четвертый год на коне

Re: записки амбициозного чайника)))

Lutien))) Вообще да, Миланка любит побегать (особенно с поля в конюшню...это у нее быстро получается)))...а так медленно))) вот мне и приходилось тащить ее быстрее...а тяжело лошадь тащить :roll:
Дики, с вас тогда тоже отчет!))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Ой как здорово у вас.Я тож так хочу.Но пока моя мелочь не подросла еще,могу к своей тока 1 раз в неделю.А вы молодцы.Эх,прям счас покраснела от стыда за свою посещаемость к своей девушке. :oops:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

дум, ничего, тоже что нибудь устроите))) это вы свою псинку дома одну не можете надолго оставить?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

сегодня была на тренировке, че-то у меня опять зародился страх-спасибо бабушке моего мужа, она приезжала к нам в гости и говорила о том, что надо мне быть остарожной, а то вот позвоночник, если что ...и т.д. и т.п ...вот она приехала и уехала, а у меня страх опять закрался и ползает по мне липкой змейкой...ох, и впечатлительная же я! и сны дурацкие снятся...
приехала, Ирине говорю честно-блин, боюсь! Спасибо Ире, говорит, бери Бэллу, все равно ее работать надо.
Поседлали, поехали...не так уж и страшно! Но, видимо на всякий случай Ира сказала мне ездить вокруг нее небольшим кругом...работали на постановление, мягкое управление и не хватание за внутренний повод...ну, как всегда довела своего тренера до белого коления((( ну вот действительно, чего я хватаюсь за повод?? ведь стараюсь за собой следить, а чуть чего-хвать...
правда Ира говорит, что мы просто переходим на новый уровень, а так как это новое требование, конечно с первого раза не усвоится.
зато потом ездили манежным галопом, ногой я еще работать на манежном не могу, но помню с ногой у меня были проблеммы и на полевом, а потом все само-собой получилось, надеюсь все будет удачно в дальнейшем)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Ага.Моя мелкая,вроде стала нормально дома сидеть,но кода дома хозяева,начинает квартиру по полной разносить.Блин,не знала,что фокстерьеры ТАК УМЕЮТ ПРЫГАТЬ.В нас 15 см в холке,а прыгает под 1 метр.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Позравляю с 8 марта!!!
0_50b79_276edd54_XL
 
Re: записки амбициозного чайника)))

С 8 марта вас.Любви тепла и взаимопонимания с конями. :sun:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

спасибо всем за поздравления!!! а у меня тут комп накрылся пришлось новый покупать((...вот только теперь я в инете
у меня ничего нового, пару раз была на конюшне, ездила на Тунгузе...весна что-ли действует...стали небольшие крестики прыгать. а он начал на них носится, как ненормальный, напугал меня! а потом болела я(( вирус какой-то противный темпиратура скакала, а я лежала три дня влежку(( зато сегодня выбралась на конюшню))
завтра напишу, спаааать
 
Re: записки амбициозного чайника)))

лошади были после прививок, а следователбно стояли. Нам с Надей на таких садиться стремновато, собственно, как и Ире нас на них сажать, поэтому нам выделили самых спокойных-Наде-Миланку, мне- Бэллу. уж не знаю почему, возможно потому, что я задавала тон (я после темпиратуры была ну совсем не в форме), и Бэлла подо мной ползала, как муха под наркозом. Ира поначалу даже забеспокоилась, все же после прививки лошадь, мож какое недомогание..? села на нее сама, та, как ни в чем не бывало, стала носится колбасой. Села я-пару темпов нормальной рыси и опять еле-еле...вообще на нее не похоже!!!
Всем своим видом и поведением Бэлла как бы говортла:-Ну че ты меня в бока тычешь ноженками своими, куда тебе активнее?? Ты ж не в форме, сиди не рыпайся ...и так сойдет! Умные они!!!
И все же мы побегали кавалетти, галопом не ездили, работали в щадящем режиме-что меня- болявую вполне устроило))
Зато сегодня-прогресс!!! я на манежном галопе( а он на Тунгузке у меня получается плохо, а тут вроде ничего!!))) прыгала уже два препядствия!! небольшие, конечно, см по 30. но, главное не то, что в принципе прыгала, а что Ирина осталась довольна!! ооо, это большой прогресс!!!
хотя мне показалось, что я болталась в седле, ну не получается у меня крепко коленом держаться, да еще и на манежном((( надеюсь дело времени...не так давно я себе не представляла как можно ездить строевой рысью!
После удачных прыжков Тунгузке перепадала морковка, а одну он уронил, и когда уже отшагивались, я решила дойти до морковки, подобрать ее, скормить Тунгузу, а то че добро пропадать будет. Ну вот доехали, я слезла, морковку отдала, и решила еще кружок по плацу прогуляться, а то что-то он, как мне показалось не до конца отдышался, ну вот идем и я начала с ним разговаривать, говорю:-Какой ты хороший, ты меня сегодня не пугал)) и морковку получил...ну все такое))) а он смотрю, слушает внимательно, остановился в лицо заглядывает, стал губами меня за руку прихватывать, нежненько так!!! )))))))))))) мне показалось, что он очень доволен, что с ним разговаривают...а может не показалось...?
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:shock: Да на реактивную Бэллу это не похоже, видимо издевается)))))видимо поняла,что от ее скорости, время работы не уменьшится :mrgreen:
Мне кажется тунгуз попрошайничал морковку :D от рук же пахнет
Кстати мой Боливар, бы сначала губешками попробовал типа есть что еще?а если нету от злости цапнул :mrgreen:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

возможно-возможно...хотя давно известно, что состояние-настроение всадника лошадь улавливает очень чутко
 
Re: записки амбициозного чайника)))

была в среду в конюшне, ох, хорошее было занятие!! Правда галоп не делали-грунт некудышный. Но зато заходы на кавалетти, отработки поворотов, почти все получалось, ура))) и, по-моему у меня получилась наконец-то учебная рысь! А значит больше чувствую движение лошади-это радует)))
ну и не без огорчений...так хотела поехать на Эквирос...по закону подлости ничего у меня не получается((( ребенок притащил из школы ветрянку :shock: я не болела! вообщем искала по всей Москве мед.центр, где есть вакцина, что б сделать экстренную профилактику. Нашла, блин, ближайшую...м. Университет!!! а я на Петрашке живу!
вообщем сижу теперь дома с зеленым ребенком 10 дней, потом мелкого сажают на карантин, с ним еще 10 дней, а если он заболеет. что скорее всего и произойдет, то еще 10 дней((( в итоге-месяц!!!!! на конюшню мне еще долго не светит((( :cry!!!:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да....и еще долго не светит...у меня ветрянка(((( :shock:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

..и никто не поддержит, не посочувствует((( а я уже стока дней дома сижу и еще 20 предстоит просидеть(((( знаете как грустно???
 
Re: записки амбициозного чайника)))

qwer_495, и не говорие((( и погода-то вполне и плац уже подсох....
 
Re: записки амбициозного чайника)))

j.bond, добро пожаловать!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

хех, держитесь, ветрянка во взрослом возрасте это зло! знаю о чем говорю, сама переболела, правда диагноз долго не ставили, вроде не девочка, и была вся пятнистая, тьфу
отдыхайте зато, набирайтесь сил для новых подвигов=))
и кстате комп у меня тоже опять сломался...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

а я сегодня выбралась на конюшню!!!
и первый раз занималась одна, совсем одна и без тренера даже ...и без лошади
шучу-шучу))) с лошадью)))
сколько хожу в кск всеравно перед занятием каждый раз нервничаю...как оно пройдет, а вдруг чего случится...
потом, уже на плацу, конечно успокаиваюсь, но все же каждый раз одно и то же
мы как-то пару раз без тренера ездили в поля, но все же мы были вдвоем, а тут я вообще предоставлена сама себе. Пока дома сидела, посмотрела кучу всяких фильмов о лошадях и уже не помню где...по-моему "Танцуй с ним" услышала такую фразу: Доверяй себе, а не лошади. Как не странно, но мне как-то стало все более понятно... раньше уходя в поля я брала определенную лошадь из рассчета того, что я ей доверяю, я в ней уверенна...а ведь правильно я уверенна в себе на этой лошади (мож как-то странно звучит...но это типа выражения про стакан-наполовину пустой или наполовину полный...разница все-же) так и здесь.
вообщем ехала я сегодня в кск только с мыслью о том, как вот, наконец-то я буду в седле! и пока я чистила-собирала лошадь тоже думала только об этом.
и вот мы вышли на плац! плац-сплошная грязь.
пошагали круга 4, Тунгуз решил хватит! и целенаправленно потащил в конюшню! ну, конечно, оценил обстановку, тренера нет...а я все думала, что он головой вертит?! а он удостоверился, что, да, мы одни...без контроля...вот лошадь! и дотащил меня до ворот! мне так обидно за себя стало...меня и в грош не ставят!!! как не прискорбно, но либо я беру ситуацию в свои руки, либо занятие заканчивается, вообщем я первый раз наказала лошадь и вернула его на плац. Мы порысили, поделали вольты, Тунгус слушался, но в сторону конюшни косился. И пару раз хотел свернуть не там, где я хочу и вот тут, о, чудо))) я поняла про внешний повод! Раньше не то, что прям совсем не понимала...понимала, но не всегда делала и не всегда получалось. А тут, я одна, советовать мне некому!
Потом решила походить палочку, а то скучно просто по кругу ездить (все уже чего могла поделала и строевой и учебной и без стремян), а палочку положить некому((
думаю ну че делать, палочку бы хоть...через нее ходить
позвонила Свете, вроде Ира говорила, что она собирается с утра приехать, думаю, мож она скоро подъедет, палочку мне положит..но не судьба, Света еще дома.
Ладно...а слезать с лошади неохота, у меня ботиночки начищенные, нагуталиненые, а на плацу грязюка
выбрала местечко посуше спрыгнула туда, а деревяху-то тащить...блин все равно по плацу
вся обсявкаюсь
ладно, повод в одну руку, бревно в другую, а оно тяжелое...Туня как увидел, что я бревно беру, глаза выкатил, испугался, решил, наверное, что я ща его бревном
начал прыгать вокруг, как собаченка на поводке
я ему говорю: блин, ты че? я просто положить посередине плаца, пойдем!
еле уговорила, но он решил, что он пойдет, но задом, что бы дубину эту держать в поле зрения...мало ли че, вдруг я не в себе и...дубиной его! кто меня нервную знает??? в конюшню-же не пустила!
После этого, он даже косить в сторону конюшни перестал.
Ире, правда потом звонила, она сказала, что не надо мне самостоятельно через палочку ходить, мож я не правильно делаю и запоминаю это...уровень еще не тот, я, конечно согласна...но на тот момент я об этом не подумала. Вообщем я раза 4 направо и раза 4 налево прошлась.
Потом выбрала на серединке кружок посуше и прошлась галопом 2 круга налево и 2 круга направо, проконтролировала, что да, ок, с правильной ноги (проконтролировала, конечно не правильно, посмотрев на ногу...)
Зато! я даже не думала о том, что он на галопе меня утащит в конюшню и не тащил))) хотя и мог бы!
А отшагиваться мы пошли в лес, там сухо, приятно))) птички поют!
Вообщем, я довольна))) и страха сегодня не было!
 
Сверху