Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

@Mielga , так я ж прочла, что бывают сорта коричневые и шероховатые, а бывают зелёные и гладкие :).
Но, может, и влажно... вообще не сухо это точно. Сухо у мамы с кондеем)).

Какое у нас захватывающее обсуждение еды! И коней не надо).
Никто, кстати, выращивать не пытался авокадо в условиях квартиры)?

ПС, я просто только вечером утопываю по делам. Сижу тут, читаю).
 
Вика, делись давай, какие впечатления, нашла вчера Бенуа Фабрега? Или он уже уехал к тому времени что ты искать его начала? :) Я вчера была в таком состоянии после рабочей недели, что вырубилась в 22 ч и телефона смсящего просто не услышала.
Комменты по прежним постам:
- в Париже самое вкусное и бюджетное - это не макдак, а кебаб, в котором за 4.5 евро есть куча мяса (на выбор - идейка, телятина, кура, говядина), салат, помидор, соус (на выбор томатный, чесночный, бешамель и тыпы), все завернуто в лепешку, горячее и свежее. Прикупаешь бутылку сока и лопаешь на шагу. А есть хочешь сьесть сидя в кебабнице, то к кебабу ( который и так то с трудом в себя впихнешь, так там много всего) досыпают картошку фри на тарелку. Кебабы держат турки и северо-африканцы. Никогда никаких проблем с санитарией не бывало, там жетко следят за гигиеной.
Есть еще дешевые китайские/японские забегаловки и французские фланчи, на 10 евро вполне обожраться.
Северный вокзал согласна, реально гадость. Парижский подземный транспорт тоже буэ, терпеть ненавижу после питерского и московского метро.
В поездах контроль есть, но не каждый раз, а как попадешь. Штраф весомый. Большиснтво предпочитают не нарываться, а покупать билет, потому что раз прокатит, а другой раз нет.
Насчет блинов ты зря друга так, откуда он мог знать, что у русских тоже есть блины? Кстати, у меня разрыв шаблона до сих пор, потому что у французов и бельгийцев блинами называют наши оладьи, а наши блины у них называются креп.
Авокадо во Франции не всегда и не везде спелые съедобные, в больших супермаркетах полны лотки твердых как деревяшки. И часто они дома так и не дозревают до съедобности. Самые лучшие везут из Израиля, черные.
 
Последнее редактирование:
@Ourman , а я вчера вернулась в районе 12, и меня сразу потащили в город гулять... в итоге мы опоздали на последний поезд метро и шли от Шатле до хостела в Иври-Сюр-Сен пешком... два часа:eek:. Я только в 4.30 легла, у меня было сильное желание упасть и уснуть на пороге)).
Бенуа нашла, он работал в судейской вчера, поэтому далеко не смог убежать от меня. Мы с ним мило пообщались после заездов, он рассказал, как судьи работают. Я от бегов далека, но попыталась вникнуть. На Венсенне красиво! Потрясающий вид на закат, гениальны те, кто строил в 19 веке!
Сэндвичи и кебабы мне надоели за месяц в Бельгии. Ощущение, что только ими и питалась. В Маке можно без хлеба выбрать что-нибудь, и я люблю там картошку по-деревенски. А вообще в Москве я это всё не ем, хожу в лапшичные только :).
Вот очень хотелось бы лапши... вчера как раз по пути до хостела наткнулись на китайский район, там куча всего было, прямо как будто и не в Париже... повспоминала стажировку.
Я сегодня была на Вокзале Лион. Беру свои слова про Северный обратно)). Мне ещё куча непонятных личностей по углам не нравится везде.
В первый день же на станции в уголке сидели два прекрасных персонажа на матрасе, а перед ними овчарка, укутанная в пледик. Очень мило... и Шато Руж прекрасная станция :).
Так он в Москве и КЧР у нас с подругой прогостил месяц, знаком. В КЧР оладьи точно были... Это да, на американский манер, хотя американские панкейки, оладьи и блины - это три разных блюда получается :).
Дедушка вот как раз израильские привозил. А тут я покупала в небольших магазинах, которые держат арабы.
@Mielga , целая наука!

Сегодня была на троеборье. Прямо пример как надо проводить конные турниры на самом деле. Когда ожидание и реальность совпадают!
Куча полей для выездки, конкура, разминочные. И огромная кроссовая трасса по холмам, поросшим соснами, мхами, кустарниками между огромными валунами. Прекрасная прогулка вышла. Правда, от конюшни до вокзала я пилила чуть больше часа, что меня добило после вчерашнего.
Сейчас народ весь собрался тусить, а у меня глаза вывалились из орбит и, как у краба, то есть на ниточках, и ноги как будто скрутились в трубочку до колен :(.
Завтра ещё вставать в 7 утра... Так что ложусь в детское время.
 
Вчера была в Конной академиии Бартабаса в Версале. Наконец, в моей жизни сошёлся паззл.
Ибо в моей жизни был его спектакль в Москве, потом кони в центре Парижа, потом закрытая конюшня без коней в Версале и вот... наконец, всё сошлось!
Вчера обошла все конюшни с очень милой девушкой, завалила её вопросами. Мне кажется, можно было ещё что-то спросить, но моей фантазии не хватило :(.
И на дневном спектакле. Сидела, думала, как в голову могло прийти не пойти на него. В общем, нафиг дворцы и музеи, они и у нас есть такие же в МО и ЛО, ибо строились по образу и подобию Версальского, а вот чего-то хотя бы капельку походящего на Академию и её уровень нет.
Нарезка не самого интересного, что было :).
Там как раз в начале берейтор, которого я перефоткала с ног до головы на улице, и в середине на менках в темп ещё вороной лузитано (кстати, зацените посадку и качество элемента, может, неидеально, но я давно не видела такого уровня у нас)).
А вообще я что-то мало наснимала, потому что была странная погода, и я не знала, какое расписание на плацу:(.
Поэтому посмотрела работу только 4-х человек и ещё работа на вожжах с соррайя пони в манеже.
Опять ощущение, что я что-то пропустила...
И ещё можно было с берейторами пообщаться, они там мило освещали улыбками народ и отвечали на все вопросы. Но моя фантазия иссякла и вообще типа неудобно, они же коней паковали в домики:oops:.
Я как обычно х).
 
a_726db3.jpg


Там и наши русские девушки засветились.Одна из них - Ольга Бакшеева из Тюмени на фото.
 
@Dezora , а сейчас они не там, не знаете?
Потому что многие лица из видео были вчера на манеже).
@Ourman , в 2009-м году я была как раз на спектакле "Зингаро" - "Батутта". Где-то в дневнике должен быть пост. Я тут прочла сегодня статью за 2001 год из Конного мира. И там какой-то "знаток" комментировал, что надо научиться джигитовать, прежде чем показывать на выступлении, нашим в подмётки не годится, мол. И что высшую школу они там ездили на ЦМИ ещё в 80-х годах, и пиаффе не пиаффе.
Очень странно, потому что почти полностью джигитовочно-вольтижировочная постановка 2009 года была на голову выше, красочнее и интереснее выступлений КШВЕ, которая у нас лучшей школой джигитовки считается... Надеюсь, меня простят за эти слова. Кроме того, в 2009 году у нас в Москве многие не надевали даже мартингалы на выступления и драли коням рты. Во французском театре всё было максимально прилично в этом плане.
КШВЕ этой весной видела на Красной площади, к слову. Ну, так. Нормально. Но не восторг. А в Коломенском на соревнованиях в 2014 так вообще развидеть-развидеть, только Дадонов и порадовал :(.
Поэтому я ещё с тех пор была под впечатлением и хотела увидеть "выездковую постановку".
 
Последнее редактирование:
Джигиты-вольтижеры у Бартабаса из многих стран, в том числе и из России были тогда(я была в 2003г. в Версале), а в академии как минимум одна русская девушка есть. Оля уже давно в другом месте.
Надо было спросить там, есть ли кто из России, сразу бы позвали.
Я в Коломенском пошла в театр Бартабаса, не имея билета.
Пришла к шатру, а там две молоденьких девушки завлекают молодого француза африканской внешности, с афрокосичками.Разговор шел на английском, которого я не знаю...:oops:
Я на чистом русском этому афро-французу говорю: Оля Бакшеева, Версаль.
Он мне: "О, Ольга!"Хватает меня за руку и тащит в шатёр, к изумлению двух девиц.
А там, к моему изумлению, оказалась русская переводчица, знакомая мне ещё с моих студенческих времён.Она тогда ещё девочкой занималась на конюшне при Тимирязевке. Она познакомила меня с Бартабасом, который почему-то подумал, что я Олина мама...:) Проводили с почетом на лучшее место во втором ряду.:)А Оля сейчас работает с андалузами,выступает по БП, но довольно далеко от Парижа.

 
@Inferno , горы у меня только с троеборья, к сожалению :).
@Dezora , ну, почему я только сейчас об этом узнала, что за печалька :(!
Я даже представить не могла, что там может кто-то быть из России... Я сказала девушке, что я из Москвы, пока расспрашивала про школу. Но на этом логическая цепочка оборвалась).
Печаль... Я очень хотела пообщаться с кем-нибудь из любителей классики, но так вокруг Парижа не нашёлся никто сходу, а в Версале я застеснялась вообще тыркать народ после спектакля с моими хотелками:oops:. Вы меня расстроили, ахаха х).
История про Коломенское интересная.
Фото суперское! Картинка!
Довольно далеко - это в какой стороне хоть)?

К слову, я сейчас выдвигаюсь в Лилль в гости к одной из наших софорумчанок :).
 
Последнее редактирование:
Довольно далеко - это в какой стороне хоть)?
Ольга живет в небольшой деревушке в окрестностях городка Монлюсон, ближайший крупный город - Клермон-Ферран.
Это к югу от Парижа,где-то посередине между Парижем и Средизимноморским побережьем.
 
От наших каскадеров я слышала, что Люраши так себе:D:D:D(правда да, наверно они рассматривали его как джигитовку, а я помню его с высшей школой и первая ассоциация с именем Люраши это именно прыжки и т.д.)
 
Сверху