Чип в суставе

Добрый день, хочу услышать мнения людей которые сталкивались с похожими проблемами. Врач сделавший рентген сказал в суставе чип и из лечения хондропротекторы или операция. ( операция в НВ, но мы не москвичи) Человеческий физиотерапевт говорит, что может помочь рассосать этот чип электрофорез с калия йодидом или лидазой. Или ультрафонофорез с гидрокортизоном или контрактубексом. Кто что может подсказать из своего опыта? Лошади 8 лет, несет легкие хобби нагрузки, манежка, чуть прыгнуть бревнышко в 20 см высотой. Все очень любительское.










aDmMriaNAjE.jpg
kiRjMte0U2k.jpg
 
Последнее редактирование:
Лошадь жалуется?
Со слов хозяйки в августе того года появилась хромота, отек небольшой, поэтому и обратили внимание, сейчас вроде бы отека нет, но лошадь часто ставит именно эту ногу на зацеп. Хромоты сейчас девчонки не видят, но врач делавший рентген сказал чуть заметная артимия есть. И сустав чисто зрительно чуть больше чем на другой ноге, помягче.
 
Вот насчет электрофореза интересно-но не сталкивались.
Но раз клиника пошла,значит компенсации уже не хватает.Что-то делать надо. Но будет обидно,если электрофорез,к примеру,не поможет и придется все-таки оперативно удалять...
 
Подождем еще, вдруг кто сталкивался...операцию я даже не знаю, потянут хозяева или нет
 
Кто что может подсказать из своего опыта?
Из личного опыта: очень помогает облегчить состояние нормальная форма копыта. Длинные зацепы, уехавшие пятки и т.п. сильно увеличивают "напряжение" в том месте, где чип. Для этого, в общем, достаточно знать школьный курс физики.

Человеческий физиотерапевт говорит, что может помочь рассосать этот чип электрофорез с калия йодидом или лидазой. Или ультрафонофорез с гидрокортизоном или контрактубексом.
Пусть этот физиотерапевт срочно бежит и оформляет патент, потом столько бабла сгребёт!
Просто ремарка. Ежегодно толпы дорогих спортивных коней везут в клинику с достаточно большим риском, что лошадь не переживет либо саму операцию, либо восстановление пройдет не так. Имеет ли смысл продолжать класть лошадей на стол, если было бы возможно рассосать чип хотя бы за полгода без такого риска? Да все клиники мира давно бы уже рассасывали чипы.
 
Сверху