Чистокровная верховая

Nevesta

Новичок
Летом прошлого года мне довелось тренироваться в Калининградской области на в то время трудной для меня лошади. Лошадка, если я хорошо помню, была 1/4 чистокровная верховая - но, знаете, поездив на ней несколько минут начинало казаться, что она не 1/4, а 1/2 чистокровная :lol: . Мы с ней далеко не сразу нашли золотую середину в работе, намучились обе :D , но потом всё-таки сработались и у меня остались очень хорошие воспоминания об этой лошадке (её зовут Веста). Так вот к чему это я всё: недавно я вспоминала эти тренировки с Вестой и подумала - а как лошадки, в которых, скажем, 1/2 ЧВ в конкуре? :roll: Может кто знает?
На нашем конезаводе лошадок этой породы я не видела, да и в принципе у нас в Литве разводят тракенов, так что обращаюсь с этим вопросам к Вам, уважаемые лошадники :)

P.S.: если кому интересно, то вот фото Весты:
http://horses.sitecity.ru/album_3012220 ... ml?pix=186 - Веста и её хозяйка Катя
http://horses.sitecity.ru/album_3012220 ... ml?pix=187
http://horses.sitecity.ru/album_3012220 ... ml?pix=188
http://horses.sitecity.ru/album_3012220 ... ml?pix=189 - лето 2002 я и Весточка :wink: - эх, скучаю я по ней...
 
ЮПИТЕР, если Вас не затруднит, расскажите как лошадка такая в работе :) .
 
Он оч хороший в работе,старается,минус только в том,но для меня это плюс,что он не ведёт себя как жлоб сельский -типа укр. верховой,тоесть знает каких он кровей,характер ярко выраженный.Очень влюбчивый.Уступает,но сам себе на уме.Ветер подул у него одно настроение,вдругую сторону другое.Чувствует наездника.Оч хорошая работа тет -а - тет.А ещё ,не давайте садиться на эту лошадь другим ,это её портить раз,а 2 лучше когда одни наездник -учит всмысле.Плюс ещё вредные и умные,потому как сразу составляют характеристику про наездника который на них седит.Поэтому знает вши страхи,ваши минусы и плюсы.
Ну что ещё Вы хотели знать?У меня 3,5 летка конь,просто чудо.
 
ЮПИТЕР, спасибо за ответ :wink:
Понравилась мне характеристика Вашей лошадки :) .
Как раз в субботу и воскресенье буду иметь возможность посмотреть на чистокровок. Да и вот смотрю продаётся тут у нас один...
Так что в понедельник расскажу впечатления, а позже и фото опубликую :wink:

Может у кого ещё есть комментарии? :roll: Очень хотелось бы почитать :)
 
Юпитер, просто замечательная характеристика!! :D У меня 3/4 чистокровка 5 лет от роду - так это описание просто про него. Могу только добавить, что если он решит, что вас можно игнорировать, то он будет делать это постоянно и проблем не оберёшься. :?
 
Tananda написал(а):
Юпитер, просто замечательная характеристика!! :D У меня 3/4 чистокровка 5 лет от роду - так это описание просто про него. Могу только добавить, что если он решит, что вас можно игнорировать, то он будет делать это постоянно и проблем не оберёшься. :?
Ну славо Богу он пока меня вроде за лидера имеет:)))имеет вот именно!!!:)))

Да и ещё.У него есть личные неприязни:))или как это можно назвать как и к людям так и к животным,вот например он жутко ненавидет одного коня.Просто готов убить его,хотя тот к нему флегматичен.Когда устаёт,делает всё только что пожелаешь:)))Не тянет в конюшню.
А ещё волнуется когда что-то не получается у него.- ,стесняется, и оч любопытный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочет показать кто хозяен,очень легко ловит не правильное поведение -вот почему нельзя садить плохих наездников на него,так как если те разрещат ему свечить,он будет и проделовать это с тобой.
 
У меня была кобыла на 13/16 чистокровная, от Звонаря ("старики" его должны еще помнить).
Кобыла была - душа компании. За мной хвостиком ходила. Очень внимательно всегда меня слушала, очень старалась. И очень редко вредничала. Быстро и хорошо скакала, легко управлялась. Некоторые элементы ей трудно давались, но это, скорее, ее личная особенность.
Вот такая у меня была чистокровка.

жеребец-чекуха. Это что-то невероятное. Помесь урагана с... с.. не знаю с кем :) Но очень не уравновешенные. Знавала я много чекух.
 
Привет, Наташ.
Ну я своё мнение по поводу этой породы тебе в письме написала.
Но могу ещё раз и здесь прокоментировать.
Работоспособные очень лошади. Хоть и со своими тараканами, но у кого их нет. Я работала с неьольшим количеством чистокровок, но те, кого я знаю очень талантливые лошади. Очень чувствительны на рот и шенкель. Лгко учатся и воспринимают.
А ты собралась покупать кого-то? Расскажи... очень интересно.
 
Fefa написал(а):
Привет, Наташ.
Ну я своё мнение по поводу этой породы тебе в письме написала.
Но могу ещё раз и здесь прокоментировать.
Работоспособные очень лошади. Хоть и со своими тараканами, но у кого их нет. Я работала с неьольшим количеством чистокровок, но те, кого я знаю очень талантливые лошади. Очень чувствительны на рот и шенкель. Лгко учатся и воспринимают.
А ты собралась покупать кого-то? Расскажи... очень интересно.

Представте мою чистокровку.Раз,3 года ,и только бегала в скачках,у меня она уже на выездку радотает,темпы делает на рыси какие хочу.А рот оч мягкий,у меня самый мягкий трензель,иногда даже едишь голопом,и просто взял больше повод ,а он уже тормозит.
 
Fefa, мы ещё в начале лета задумались о покупке, но эт ещё не точно. Ну а так я вот вспомнила про Весту и решила поинтересоваться об этой породе. Значит характеристики дали хорошие :) , так что буду сама на деле проверять :wink: .

Я тут сама наводила справочки на чистокровок, которые у нас местный конкур прыгают - тоже хорошие сведения об этой породе :)

Завтра еду на соревнования, так что если удастся с какой-нить тамошней чистокровочкой пообщаться - расскажу :)

Всем спасибо за комментарии
 
Ой, Юпитер, я полностью соглассна с тобой. очень чувствительные. Так потом сложно перестраиваться на других лошадей после этих. У меня, правда и все будёшки такие же были. Хотя высококровные, наверное, по этому.
 
Вот, сегодня удалось поездить на чистокровке :D . Впечатления очень хорошие: действительно, лошадка этой породы оч чувствительна :wink: . Приятно с такой работать :) .
Вот здесь http://horses.sitecity.ru/album_2807183038.phtml можно посмотреть фотографии с Вильнюсского конезавода, где я и ездила на чистокровке. Увы, фоток именно меня на этой лошади нет, т.к. ездила одна и фотик пришлось оставить в раздевалке :(
 
Есть ещё и видео, но не знаю, как его в инете опубликовать :(
Видео небольшое: на одном как гнедово в озере купали, другое как жеребёночек на берегу сначала в воде валялся, а потом на песке :D , есть просто как лошадку на корде гоняли... В общем, знала бы как опубликовать...
 
Классные фотки, Наташ.
А покупать ваш клуб собирается или конкретно таы?
 
Ну всё равно есть разница, когда лошадь твоя собственная.
Кстати, а ты на loshadi.ru не видела тест, на то к какой породе лошадей ты самам относишся? Прикольный. Я чистокровкаой оказалась.
 
Вот, что скажу я вам. Сейчас меня удостоили чести не много подрабатывать Бренди, наполовину чекушка, мерин. Лошадь очень красивых мягких движений, с первых дней заезжалась под выездку и надежд не обманула. Мне он нравится. Но тараканы присутствуют, галоп. Это ужасно, без развязок даже тренер на нем не выезжает - таскает по крупному. С развязками и менки и серпантины, все путем. Конечно, тренер рабоотает над этим, кое-что уже получается, думаю на соревнованиях с развязками они не будут. когда я выезжаю, он навостряет на галопе уши и как табунный жеребей начинает носиться. Нормально работать можно только на вольту.
С другой стороны Эльгина. Тоже вроде наполовину. Скачет, раньше вроде под конкур делали, ну носится, сволочь, буденновцы от нее за тридевять земель плетутся. А вообще по экстерьеру они мне очень нравятся, надеюсь еще доведется на них посидеть, скажем так
 
Сверху