Чёрный бесик

А Катю надо ловить после полета :wink:
x_00e7f412.jpg
 
preview_ImageSrc_4720.jpg


На награждении конь Персик

b812cbc4e2bf.jpg


461d4788b352.jpg


Грипп пришел и на нашу конюшню :( Заболел Принцип (оказалось, что ему прививку не делали), а стоит он как раз рядом с Димкой :shock: На всякий случай прокололи Димке катозал, пока тьфу х 3 в порядке. Принцип вроде уже получше: температура снижается.
Еще заболела маленькая кобылка (у нас на конюшне недавно неожиданно родился пегий жеребенок), кашляет. На ипподроме, говорят, кашляет половина лошадей, многих поснимали со скачек. На следующей неделе планировались соревнования на "Буревестнике", но в связи с карантином наверное все отменяется.
 
С новым цветом волос Димка меня поначалу не узнал. :shock: Однако сахар легко соглашался брать даже у странной незнакомой тётки (продажная тварь 8) )

bbb811cd5d69.jpg


031fd7e5a162.jpg


Опусти нос... нос опусти, я сказала...

7b212261d23b.jpg


7535da11826c.jpg


...мчится в чистом поле :lol:

bd1db6a1009b.jpg


Второй раз прыгаем после продолжительного перерыва

101f7f6389c0.jpg


73c2bf50d515.jpg


За фотки спасибо Натахе :)
 
Не далеко :)
Вон та фиолеНтовая ведьмочка, уже сильно полинявшая цветом, покоряла стольный град Киев, и как раз сегодня отбыла на историческую родину.
Пускай теперь сама оправдывается. :D
 
Dofina написал(а):
уже сильно полинявшая цветом
Я сильно полиняла уже не с этого цвета (заявленного производителем как лиловый), а с фиалкового :p

Размышления на тему: почему я занимаюсь КС. Навеяны очередной дискуссией об НХ на хорсях и сегодняшней конкурной тренировкой (пусть и не самой удачной 8) сейчас должны были быть брусья, а проезд надо было прыгать в другую сторону :oops: )

НХ мною воспринимается как "лошадь вместо собаки". Это сугубо ИМХО. Несомненно, подобные отношения с лошадью имеют право на существование. Замечательно, что это позволяет "найти применение" лошадям, не имеющим особых перспектив в спорте. Хорошо, что существуют места, где (для желающих) есть возможность табунного содержания и круглосуточно выгула. Еще замечательнее, что существуют конюшни, позволяющие обеспечить старость пенсионерам. Люди, ухаживающие за пенсионерами, меня искренне восхищают.
Впрочем, меня так же восхищают люди, которые покупают оленей. Уж не помню в какой из скандинавских стран есть замечательная возможность купить себе оленя. Олени чипируются и выпускаются обратно в стадо, где и живут на свободе круглый год, мигрируя по тундре в произвольном направлении. Это позволяет сохранить поголовье оленей, а так же упомянуть мимоходом на какой-нибудь бизнесс-вечеринке "А еще у меня есть олень (пара, уже родились оленята)". Раз в год таких владельцев собирают в место, куда олени как раз прикочевали, и устраивают грандиозную вечеринку. Можно пойти посмотреть на своего оленя, а вечером радостно напиться по этому поводу.

Иметь оленя, лошадь, зебру, морского льва, гиппопотама - просто чтобы они жили - достойно восхищения. Но пока мои финансы позволяют мне иметь только одну лошадь, я буду содержать лошадь "для себя". А мне она нужна для конкура. И дело даже не в амбициях (хотя они тоже, несомненно, присутствуют) а в том, что я не умею летать. По крайней мере, сама по себе. А с лошадью - немножко умею. А потому прыгала, прыгаю и буду прыгать!
 
Очень краткий отчет: тупим :? конь - принципиально на забор, я - просто по жизни :(
 
Какая ты тут элегантная 8)
Чем соревнования закончились? В смысле, я не видела до конца аматоров :(
 
Когда люди узнают Димкину официальную кличку, то всегда удивляются, как можно так назвать коня :lol: Я только пожимаю плечами. Будь моя воля, я бы, конечно, придумала что-нибудь покрасивее, чем Осадок, но раз уж записали так, то пусть так и будет. Уважительных причин менять официальную кличку я не вижу, к тому же его все равно так почти никто никогда и не называет. Он еще у скакашей стал Димкой, так пришел на нашу конюшню, Димкой и живет.

А сейчас моя маленькая племянница стала называть всех коней осадаками :p Как зовут на самом деле моего она не знает, просто так выговаривает слово "лошадка" :lol: И теперь мы поняли, что Осадок - это очень правильное имя для коня.
 
Точно! Давно мы были детьми, потому и казалось, что неправильно его зовут. Дети часто видят гораздо больше, чем мы :)
 
Занесло меня на пару недель в Германию. Естественно, к поездке я начала готовиться заранее, а именно искать адреса конных магазинов, и найдено было (спасибо, Asja) целых три штуки. По одной из ссылок говорилось, что в магазине есть отдел секонд-хенда, что меня очень порадовало, ибо мои сапоги совсем плохи стали, а хотелось подешевле. Поэтому данный магазин стоял в списке посещений номером первым. Б/ушные сапоги там действительно были, но в плохом состоянии, и за ИМХО слишком высокую цену. В любом случае, моего размера не было. Короче, одно расстройство.

Через неделю мы с родычами попали в другой магазин. Вообще-то в магазин мы вовсе не собирались, а собирались мы в зоопарк. Но звезды встали так, что идти в зоопарк передумали (уже под самыми воротами зоопарка), зато отправились в конный магазин :roll: Чудо-машинка навигатор везла нас по неизвестным дорогам, где иногда, для поддержания боевого духа, стояли указатели с лошадкой.

Что нужно сделать до визита в конный магазин? Правильно, составить список нужных вещей, и делать покупки строго по подготовленному списку. Список я составила еще дома, но в магазине, пробежавшись широким кругом по всей территории, почему-то начала со стойки с цилиндрами :oops: Все испробованные мною ранее цилиндры участвовали во всеобщем заговоре: "как наиболее эффектно свалиться во время манежной езды". К тому же все имеющиеся в зоне моей досягаемости цилиндры мне большие, и их форма не совпадает с формой моей головы. В общем, во мне проснулся исследовательский интерес, целью которого было наконец узнать какого же размера у меня голова (а то зайдешь в наши магазины, а там лежит от силы два размера, а в этом гора навалена). Цилиндры были двух видов, по 80 евро и по 40 евро. Первые я старалась (от греха подальше) особо не мерить, хотя их форма и размеры мне нравились больше :lol: Вторые присоединились ко всемирному цилиндриевому заговору: 54-й размер был мне сильно мал, а 55-й как-то сразу сильно велик :cry: Но тут в горе попался одинокий цилиндр третьего вида, который (о чудо!) оказался мне по размеру. К тому же продавался со скидкой, за 20 евро. Провокационные прыжки по магазину и мотания головой привлекли ко мне внимание одной из продавщиц, с которой вполне удачно удалось пообщаться по английски (ибо немецкого я не знаю), и даже удалось ей пожаловаться на то, как цилиндры с меня все время падают. На этом этапе я была, видимо, признана заслуживающим внимания клиентом, и дальше продавщица водила меня по нужным мне уголкам магазина, помогая выбрать вещи (на этот раз из списка :D ).

В общем, цилиндр был мною куплен 8) Не остановило меня ни то, что он синий, а фрак у меня черный, ни то, что езды для чайников у нас бывают редко, ни то, что ни выездкового коня, ни выездкового седла у меня нет. Ибо ИМХО это все не главное. Главное - быть пингвином в душе :lol:
 
Сверху