Что это за масть?

Fefa

Pro
Вот скажите пожалуйста к какой масти можно отнести эту?
h30konezavod.ru..jpg


Ну с этой проще,но тоже не совсем понятно.
h29konezavod.ru..jpg
 
Насчет первой сложно сказать, а вторая, похоже, форелевой масти.
 
Вторая точно красно-серая..
а вот первая.. вполне может оказаться и гнедо-чалой.. но у таких обычно голова тоже основной масти, то бишь тут должна была бы быть рыжая.. как попа.. да и яблок вроде нет.. так что ИМХО очень похожа тож на красно серую.. да и переход цвета идет от головы к попе - именно так как светлеют темно-серые коники..
а то что грива черная - у нас стоял красно-серый, светлеет сейчас, а волосняк черный..видимо пока :)
так что это.. помоему они обе красно-серые
тем более это какая порода? араб ведь.. а они частенько бывают красно-серыми
 
Первая однозначно гнедо-чалая.
а вторая правильно называется красно-серая в яблоках. Это арабы. подобноая масть у них часто встречается. В хреновом стояла лошадь подобной масти и именно под этими названиями она была зафиксирована в документах.
 
Форелевая (деру с хорс ру в мастях) - это "серая масть в красную гречку. Такая масть не является признаком старости, а проявляется после первой линьки. Сначала жеребенок весь красно-серый, годам к 4-м масть окончательно себя проявляет и становится серой в вишневую или красную гречку".
 
Гнедочалая лошадь выглядит вот так вот
bayroan.jpg

а вот эта с оочень сильной чалостью, тож гнедо-чалая
bayroan1.jpg


и вообще у всех чалых "схема чалости" одинакова - тело с чалостью, "рамка" - основного окраса.. у кого больше, у кого меньше...
blueroan2.jpg
blueroan4.jpg

redroan1.jpg
redroan3.jpg

roandap.jpg

этому отвечает и Никитина Лайзюка :)
230803_nik_2.jpg


Но вот та лошадка явно тоже красно-серая в яблоках.. потому как если глянуть на морду - она светлее и именно такого "рисунка" как у обычных серых.. и как раз выбивается из "схемы чалости", родилась она гнедой, но с возрастом станет белой

Феф, вот тебе суперский сайт про масти.. оооченна информативно и куча фоток :) http://www.equinecolor.com

А повод у обеих лошадей исчез в шопе :) притом на верхней фотке очень хорошо это видно :) а также то, где стоял коновод :)
 
Да на обоих рисунках лошади красивые,а масть - второстепенно...хотя масти всё-таки странные...
 
Olmek, на том сайте кот. ты дала, написано что-то про пятнистых лошадей... вроде как это относится к каким-то "необъяснимым рисункам" как я поняла...(Unexplained Colors & Patterns)
brdctch4.jpg

http://www.equinecolor.com/photos/brdctch4.jpg
А интересно, откуда все таки такие пятнышки? Там еще написано, что это что-то от сабино... (Spots is unknown but they probably have something to do with Sabino)...
Дело в том, что у нас на конюшне есть такой жеребец, рыжий в пятнышки... причем пока никому из жеребят он этих "пятнышек" не передал, а жеребят от него уже немало...
gorizont2_552x410.JPG

gorizont6_386x515.jpg

если не видно, - http://ekateringof.narod.ru/gorizont2_552x410.JPG
http://ekateringof.narod.ru/gorizont6_386x515.jpg
 
А прикольно коновод превратился вмокрое пятно.Или как это говорят: "И мокрого пятна не останется"?
 
Немного развлекухи. В оригинале числится, что это буланая. Но хвост и грива, увы, не чёрные. Но темнее корпуса. Следовательно, и не соловая. Дамы- и господа-специалисты, прошу не отвечать. Вопрос к начинающим.
http://www.renatabedro.nm.ru/bulan1.jpg
 
Странно. У меня всё работает. Если появляется страница, на которой надо добавить повторно эту ссылку, то нужно и её кликнуть.
Возьмите эту http://www.renatabedro.nm.ru/bulan2.jpg
 
Уважаемая tan
Знатаком мастей себя не считаю не так давно сама просила о помощи в определении масти своего жерекбца..........но логически порассуждав прихожу к выводу что мы имеем дело с присутствием в генетическом наборе генов кремового подмастка.Скорее всего это рыже-кремовый подмасток.Его основные признаки- просветление вокруг глаз и на конце морды а вот в основном окрасе корпуса гриве и в хвосте присутствующий в генетическом наборе ген крема не воздействует на пигмент.При разном освещении оттенок масти изменяется.И еще при этом окрасе цвет глаз в основном голубой или зеленый.Что мы и видим на фото.
К сожалению о буланой масти говорить не приходится :anti:
 
Сверху