что лучше мега база или кальформин?

Nuta 5

Новичок
Вот вопрос, а что лучше мега база или кальформин ?! И почему у них такая большая раздница в цене?
мега база 2300 руб. за 3 кг. (цена указана в магазине гандикап) в эквивете цена 1900р за 3 кг
кальформин 3200 руб. за 3 кг.
Получаеться кальформин лучше :D ?

P.S. Выбираю подкормку для годовалого жеребёнка.
 
по крайней мере мнение моего ветврача что кальформин однозначно лучше. мы на нем сидели пол-года. Результат хороший. А подрастет конь, тогда уже можно будет и на мегабазу переходить. и лучше покупать кальформин сразу большую банку, не помню то ли 10, то ли 6кг. Редко завозят, но зато гораздо дешевле получается.
 
Однозначно Кальформин, Мегабаза выброс денег в пустую. имхо
 
У меня кобыла выросла на МегаБазе. И я бы не сказала, что это выброс денег впустую. А Кальформин у нас лично ни в одной кости не застрял (что подтверждается рентгеновскими исследованиями, но это уже особенности организма конкретно моей лошади), хотя съели 2 банки. Так что кому что больше нравится, подходит и по карману.
Кальформин лучше тем, что в голову не ударяет, а то Мегабаза сильно, так сказать, бодрит (хотя у всех по-разному), что может быть не очень хорошо для лошади в заездке.
Я сейчас из кальциевых подкормок перешла вообще на обычный глюконат кальция. Дешево и нормально.
 
А нам больше подходит мегабаза, это и удобно и недорого и качественно, собственно с жеребенка конь рос именно на Эквистровских подкормках. Кальформин тоже ели - никаких видимых изменений. Тут кто какой фирме больше доверяет. ТРМ и Эквистро примерно одного уровня, зависит от личных предпочтений, знаю что Вика Аликперова например очень любит ТРМ, но я считаю неоправданно завышенными цены на их подкормки. Уж лучше тогда Эквиминз.
 
А чьё производство мега база ?

И чьё производство кальформин ?
 
Первоцвет написал(а):
http://vkontakte.ru/photo-12969627_152748478
посмотрите эту..

Давала такую на протяжении 3,5 месяцев- эффекта не заметила вообще, даже банку не доели. Сейчас покупаю Кальформин.
 
Нам Эквиминзовские подкормки тоже не поперли. Банку не доели немного (правда другую) и выкинуть пришлось.
 
а как вообще можно сравнивать 2 фактически разных по назначению и свойствам препарата?
корректо сравнить,например:
кальформин - кальций+лизин - кальмин с медью - мел кормовой

или

мега база юниор - нутри-хорс юниор - эквиминз янг сток формула - мана про юниор и тд
 
Ну вопрос про подкормку для жеребенка вот и получилось что никто не приписывает что юниор..
Обе подкормки и кальформин и мегабаза сбалансированы для жеребят, так что сравнивать их вполне можно..
 
Подскажите пожалуйста, :oops: а для 6-го жеребца что лучше? уж очень похудел, мне посоветовали мегабазу для набора веса
:)
 
А мне сегодня задали интересный вопрос - а что будет если мегабазу давать другим животным, например кроликам?

есть у кого примеры такого опыта или мысли на тему?
 
у меня вся конюшня ест мегабазу.
некоторые уже год, другие 1,5-2 месяца.
так вот, за 2 месяца
8летний конь из гнедого стал гнедым в рыжее яблоко и начал расти!
3летний из доходяги-недокормыша вырос на 3см и округлел и блестит как елочная игрушка
4хлетка перемахнул 175см и продолжает расти
все набирают гребень (даже мерины)
6летний ест овса кг 3 не больше, но он реально не знает куда деть энергию.
еще один набрал "выездковую" массу, энергии вагон, хотя живет без овса вообще
все пролиняли, блестят, копыта растут в месяц по 1см, ножки не ползут, в общем, все в отличной форме. и это я заметила, как раз на Мегабазе
 
Сверху