Что такое "залетные кони"?

- эт наверно про кобыл, которых случайно покрыли... :)

А так, то скорее всего про очень быстрых.
 
Нееее...Залетные кони - это те, поездив на которых "залетаешь" :lol:

Не, серьезно..Есть у меня знакомы конь. Про него говорят, кто на нем поездит (не один раз, а работает какое-то время), то обязательно рожает. Ну, имеются в виду, конечно, женщины :)
Даже, говорят, одна девушка, типа почти с патологией и та родила.
Вот это ЗАЛЕТНЫЕ КОНИ :lol: :lol: :lol:
 
Ух ты, новая область медицины - применение иппотерапии в целях борьбы с бесплодием :) .

Здорово!
 
Так это давно не новость! Елена Друнина на своей кобылке Мане (уж до чего стерва!!!!) уже штук десять детей замесили бесплодным парам!
 
:shock: :shock: :shock: А что эти пары прям на кобылке Мане от бесплодия лечились?! :wink:

Шучу, конечно, но неужели есть какая-то связь между ВЕ и деторождением? :not:
 
Да хрен его знает... :not:

Но была замечена такая закономерность :D
 
Не, серьезно..Есть у меня знакомы конь. Про него говорят, кто на нем поездит (не один раз, а работает какое-то время), то обязательно рожает. Ну, имеются в виду, конечно, женщины

А со скольки лет женщины после езды рожать начинают? И где этот конь стоит? Просто если я туда поеду... мне рано еще рожать-то. :lol: :wink:

А вообще, это самовнушение, но хорошее. И самообман инога полезен. :)
 
Одно время работал в супермаркете.
Там отдел был фрукты-овощи. Так месяц - два и продавщица в декрет :lol:
Я вот думаю, может какой конь возле петрушки гулял, а её потом на витрину, а возле витрины продавщицы...??? :lol: :lol: :lol:
 
А со скольки лет женщины после езды рожать начинают? И где этот конь стоит? Просто если я туда поеду... мне рано еще рожать-то.
В последний раз была инфа, что в Матадоре. Возможно и сейчас там.
Зовут Глаша (но это он)
Так что, деУки, предохраняйтесь :lol: :lol:
 
Эта, а при езде на такой лошадке предохраняться надо? А то какие жеребята будут? :D А если чесно, то это были тройки. Они действительно часто "залетали" и часто не туда.
 
Так. Я чувствую, что совсем глупая. Что за тройки? Это которые с коренником и пристяжными?
 
Что за тройки? Это которые с коренником и пристяжными? - конечно. Эта упряжка разогнавшись довольно плохо управляется. Поэтому на соревнованиях троек ей управляют двое - трое. А ямщик был один. И вообще тройки неповоротливы. Это я знаю по собственному опыту.
 
Тогда при чем тут залетные? Что, лошади понесли, а тут - ворота? И они - шмыг в ворота! Вот и прилетели. Так?
 
Ага. Шмыг! И не вместились. Это сооружение по ширине более трех метров!
 
Барышня-Крестьянка написал(а):
Откуда, куда и зачем они залетают?..

Выражение "залетные кони" обязано своим появлением графу Орлову. Он был известен своим современникам не столько как коневод (орловские рысаки сформировались как порода уже после его смерти), а как завзятый голубятник. Орловская порода голубей прославилась еще при его жизни. Однако граф был ревнив к своим питомцам и никому их не продавал. Потому московские (и не только московские) голубятники могли только облизываться и надеяться на залет (т.е. что какой-нибудь молодой породистый голубь ошибется и залетит к ним).

Орловские голуби выгодно отличались от многих других пород экстерьером и рабочими качествами. Поэтому смысл слова "залетные" изменился, и им стали называть вообще красивых, сильных, породных голубей. А потом и не только голубей. По свидетельству Гиляровского, московские извозчики почти поголовно поражены были страстью к голубям, так что распространение этого слова на лошадей удивления не вызывает. Ведь и от коней и от голубей требовались, выражаясь современным языком, стайерские способности.

Уже к середине XIX века, по свидетельству Даля, первоначальный, узкоспециальный смысл слова "залетный" стал забываться, и само это слово часто применялось как хвалебный эпитет, когда желали подчеркнуть быстроту, лихость.


для тех, кто не догадался - это шутка
 
Америка добавила новое значение этого слова: высокоточные крылатые ракеты. Как глюканет (привет Биллу Гейтсу) так километров на 100 залетит не туда :lol:
 
:oops: Я тоже поверила, пока до подписи не дочитала :lol: .
А то, что ВЕ иногда помогает от бесплодия, я сама слышала от гинеколога. Правда, я не смогу дословно привести профессиональное объяснение, но суть в том, что причина бесплодия бывает в неправильном положении чего-то там, а во время езды оно выправляется.
 
Сверху