Что творится!? Читать всем!

ВетВрач

Новичок
Может и ПроКони не лучшее место для такого сообщения, но это так сказать крик души. Надеюсь что все в курсе что сейчас творится в Южной Осетии. Какого рожна грузия полезла на нашу территорию. Только чтоб развязать войну и унизить нас. Им людей не жалко? А теперь опять русским парням придется проливать кровь. И этих придурков снабжает америка!!! В итоге, я хочу затронуть две темы, войну и отношения с америкой. С сегодняшнего дня я считаю что не надо сюсюкаться с этой вонючей державой, и полностью закрыться от нее. Я прошу прощения, но писать что-то членораздельное я не в состоянии. Я хочу услышать ваши комментарии по этим вопросам. И как приду в нормальное состояние упорядочу данную тему, а пока ваши мнения...
 
Грузия - просто марионетка в руках США. Всегда поддерживались всякие гадости против России, а все заявления "лидера" Грузии выглядят просто как детский лепет. Опять нас выставляют полными идиотами, что это мы поперли свои войска.
Главнюки
 
Народ, не поддавайтесь на пропаганду, не смотрите на все однобоко. Думайте своей головой, а не ящиком с экраном...

Наши руководители несут не меньшую ответственность за происходящее, чем грузинские. Значит, независимость Косово мы не признаем, а гражаданам Южной Осетии выдаем российские паспорта как трамвайные билетики и выступаем за их суверенное право на самоопределение? Ну да, ну да. Грузии нельзя защищать свою территориальную целостность, а России в Чечне было можно делать ровно то же самое.
И еще фактически подталкиваем своих оболваненных граждан практически идти на амбразуру под знаменем "защитим осетинских братьев". От кого? От грузин? Они такие же православные, как и осетины, между прочим.

Южная Осетия - такая же марионетка, как и Грузия... Только Грузия - марионетка США, а Южная Осетия - наша.

Не бывает в политике такого, чтобы кто-то один - весь в белом и святой, а другой - сволочь и подлец.
Это просто карта в грязной политической игре. Игра, к сожалению, приносит много денег, поэтому будет продолжаться.

Очень жалко людей, которые попали в эту мясорубку не по своей вине. Вот им - тем, кто страдает, кто потерял близких, дома, вынужден бежать - я глубоко и искренне сочувствую. И в знак уважения к скорби не буду больше заходить в эту тему и продолжать бессмысленные споры с горе-патриотами...
 
Зла не хватает на тех мутантов, которые развязали эту войну. Очень жаль людей, которые там находятся.
Однако, это очередное "прощупывание" нашей внешней политики и наших южных границ со стороны США. Дело, собственно, потихоньку идёт к тому, что Россия с юга, юго-запада и с запада будет окружена марионетками державы, которая имеет амбиции на единоличное господство в мире и мы, как суверенная нация, в планы этого господства не входим. Единственное, что мы можем, это не препятствовать нашим властям, какими бы плохими они ни были, защищать наш суверенитет.
 
Полин, "Флейм. Все, что не подходит для всех остальных форумов, можно писать сюда. Т.е. сюда писать про футбол, политику, погоду, про тенденции современной моды и пр. ерунду :)" :roll:
 
О какой нашей территории вы говорите? Ю.О. находится на территории Грузии, так что фактически Россиия начала войну, введя военные силы (а 58-й батальон не является миротворческим) в суверенное государство, что запрещено мировым правом.
Да, ситуация дикая, нереальная провокация, но очень продуманная и четко-построенная. А уж информациооной войной я восхищаяюсь, очень умно ее проводят, жаль только что не мы.
 
Исторически Южная Осетия, равно как и Абхазия НИКОГДА не были частью Грузии. Просто одни наш политик, грузин по национальности, подарил территорию.
 
Давайте еще киевскую Русь вспомним. Это никого не волнует, сейчас это териитория другого государства.
 
Это ужас какой-то....Был мир, вдруг раз - и война....Глупый вопрос, но я постоянно задаю себе вопрос :"Ну неужели нельзя как-нибудь мирно все решить, зачем эти кровопролития, бомбежки домов и больниц, сотни, а теперь уже и тысячи, убитых детей, женщин...."Эх, я понимаю, что это история, закономерность даже некая, но я не могу ничего поделать. Как и в 5 лет, в свои 17 я постоянно задаю вопрос "Зачем?..." Глупо. Но не могу иначе...
 
Driada писал(а):
О какой нашей территории вы говорите? Ю.О. находится на территории Грузии, так что фактически Россиия начала войну, введя военные силы (а 58-й батальон не является миротворческим) в суверенное государство, что запрещено мировым правом.
Да, ситуация дикая, нереальная провокация, но очень продуманная и четко-построенная. А уж информациооной войной я восхищаяюсь, очень умно ее проводят, жаль только что не мы.

Россия не нарушает мировое право, т.к. действует полностью в соответствии с мандатом ООН. Кстати, и в полном соответствии с пожеланиями г-на Дж. Буша - вынуждает грузинские войска покинуть зону ответственности миротворческих сил и останавливает геноцид (раньше, в 19 веке, тоже самое наши войска делали с турецкими войсками, зашищая тех же грузин). Суверенитет Грузии никто не нарушает.
Информационная война действительно виртуозная, но ей есть ещё одно имя - ложь. Это просто элементарная ложь, но в крупном масштабе. А это уже прямо указывает на то, насколько свободны все без исключения СМИ. Правды мы всё равно не узнаем (разве только поехав туда, да и то вряд ли).

По-поводу ввода войск на чужую территорию: "эталон демократии и носитель лучших в мире ценностей" почему-то держит войска в Ираке, Афганистане, да и много ещё где. Есть чему поучиться. Иногда сильная армия и смертоносное оружие - единственный гарант мира.

Очень жаль людей, оказавшихся в зоне войны. :(
 
Mielga написал(а):
А может не надо привносить политику на Прокони?
"Политикой так или иначе занимается каждый". (к/ф "Ва-банк-2")
Driada написал(а):
Ю.О. находится на территории Грузии, так что фактически Россиия начала войну, введя военные силы (а 58-й батальон не является миротворческим) в суверенное государство, что запрещено мировым правом.
Не 58-й батальон, а отдельные подразделения 58-ой армии. Вы не в теме.
Война - это военные действия. Их начала Грузия.
Driada написал(а):
Давайте еще киевскую Русь вспомним. Это никого не волнует, сейчас это териитория другого государства.
Во время СССР Юго-Осетинская область имела широкую автономию. Еще живы очень многие люди, которые это помнят. И их это очень даже волнует. Так что сравнение с Киевской Русью некорректно.
Славянка написал(а):
Это ужас какой-то.... Был мир, вдруг раз - и война....
Допустим, что мира как такового в том регионе уже давно не было: был конфликт, который сейчас перешел в острую форму. Грузия, кстати, готовилась к войне уже несколько лет.
Славянка написал(а):
Глупый вопрос, но я постоянно задаю себе вопрос: "Ну неужели нельзя как-нибудь мирно все решить, зачем эти кровопролития, бомбежки домов и больниц, сотни, а теперь уже и тысячи, убитых детей, женщин...."
Ваш вопрос нужно переадресовать г-ну Саакашвили.

Kola, ППКС.
 
Зачем война? Война - это деньги. Оружие - это дорого. Кто-то хорошенько наварился и продолжает в том же духе. Оттуда и войны.
 
Mrs. John написал(а):
Mielga написал(а):
А может не надо привносить политику на Прокони?
"Политикой так или иначе занимается каждый". (к/ф "Ва-банк-2")
Driada написал(а):
Ю.О. находится на территории Грузии, так что фактически Россиия начала войну, введя военные силы (а 58-й батальон не является миротворческим) в суверенное государство, что запрещено мировым правом.
Не 58-й батальон, а отдельные подразделения 58-ой армии. Вы не в теме.
Война - это военные действия. Их начала Грузия.

И что, "отдельные подразделения" считаются миротворческими силами? Нет.
Война и военный действия - разные понятия. Грузия начала все на своей территории. Когда был конфликт в Чеченя, Россия была категорически против того, чтобы кто-то лез.
А вообще мне все равно кто начал и кто виноват. Я хочу, чтобы это все быстрее кончилось. Слишком дорогая цена за желание кучки политиков наживиться.
 
Мираж написал(а):
Полин, "Флейм. Все, что не подходит для всех остальных форумов, можно писать сюда. Т.е. сюда писать про футбол, политику, погоду, про тенденции современной моды и пр. ерунду :)" :roll:

Да я понимаю, что по правилам вполне можно - это так, наивная попытка :)
 
Driada написал(а):
И что, "отдельные подразделения" считаются миротворческими силами? Нет.
Согласно мандату ООН, Россия может вводить дополнительные войска для поддержания мира.
Driada написал(а):
Война и военный действия - разные понятия.
В данном случае нет.
Вы утверждаете, что Россия развязала войну, введя свои войска на территорию Южной Осетии. Но мне интересно, кто, по-вашему, начал расстреливать мирных жителей и российских миротворцев?
Вы, Driada, оправдываете агрессора?
Driada написал(а):
Грузия начала все на своей территории. Когда был конфликт в Чеченя, Россия была категорически против того, чтобы кто-то лез.
Есть понятие национальных интересов. У каждого государства они свои. В данном случае национальные интересы России в том, чтобы на Кавказе было спокойно. Саакашвили начал боевые действия на Кавказе. Вы считаете, Россия должна стоять и смотреть?
 
Вчера целый день переписывалась с подругой из Грузии. Насколько с другой стороны они смотрят на вещи!!! Они убеждены, что Россия начала войну с Грузией. Про конфликт с Южной Осетией она пишет "не знаю, кто первый начал, грузины, или осетины, но это уже не важно. важно то, что Россия бомбит мирные грузинские города, деревни". Про то, сколько пострадало мирных жителей Южной Осетии, они как-то и не думают, про это им не говорят. Наверное нам тоже отражают ситуацию однобоко... например, нам ничего не говорят, что в Тбилиси все больницы заполнены ранеными...
но то, что их президент **дак - факт неоспоримый.
 
Derbi написал(а):
Наверное нам тоже отражают ситуацию однобоко... например, нам ничего не говорят, что в Тбилиси все больницы заполнены ранеными...

Угу, отражают. Например, что весь мир уже обошли фотографии подставных трупов и рыдающих над ними родственников. Фу. Но им-то конечно, больше поверят, потому что это ПОКАЗЫВАЮТ. А то, что в Цхинвали происходит - ни одни западное СМИ не освещает. Ах бедная Грузия.
 
Сверху