Что у вас на рабочем столе?

Что у вас на рабочем столе?В данный момент!

  • Компьютерные картинки,не мои.

    Голосов: 0 0,0%
  • Лошадки!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я или моя лошадь,другая животинка,тоже моя!

    Голосов: 0 0,0%
  • Цветочки,деревья,города,супергерой и всякая всячина...

    Голосов: 0 0,0%
  • Мой любимый герой шоу-бизнеса!

    Голосов: 0 0,0%
  • Мультяшки или движущиеся фигурки!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
А у меня моя лошадка..
вот такая:
album_1107003822_5074.jpg
[/img]
 
У меня фотки висят, часто с лошадьми, но не всегда. Иногда картинки ставлю с и-нета.

посторонний написал(а):
А я себе просто накатал программку ( http://stranger.loshadi.ru/screensaver.htm ) и она сама периодически меняет...
Я скачала, скрисэйвер работает, а прога для обоев не открывается вообще. Щелкаешь по ней, а она ноль на массу :(
 
Хм, Луна, а у меня ничего не показыват...... не сцылка не вставка.... :cry:
 
У меня на рабочем столе та же картинка, что у меня на аватарке, только большая. Любимая тема. Нда-с... 8)
 
А у меня на работе программа, которая меняет заставки на экране каждые 10 минут. И я на скачивала себе из интернета кучу классных лошадок (и соревнования, и выставки, и просто лошадки), вобщем наслаждаюсь!!!
 
Hudorozhkina написал(а):
У меня фотки висят, часто с лошадьми, но не всегда. Иногда картинки ставлю с и-нета.

посторонний написал(а):
А я себе просто накатал программку ( http://stranger.loshadi.ru/screensaver.htm ) и она сама периодически меняет...
Я скачала, скрисэйвер работает, а прога для обоев не открывается вообще. Щелкаешь по ней, а она ноль на массу :(
А ее и не надо открывать - настройки в настройках скринсейвера (нижняя половина). Чтобы активизировать надо поставить крестик (или галочку... не помню) на "Also as wallpaper" :
scr_cfg.jpg

после чего, сразу (ну, или почти) по нажатии [Ok] на десктопе должна появиться одна из картинок из выбранной директории :wink:
 
Уррра! У меня получилось! посторонний, спасибо большое! Суперская прога! :)
 
Hudorozhkina написал(а):
Суперская прога! :)
*скромно так* Я знаю :yes!:
только из-за того, что она никому не нужна (все советуют Webshot ипользовать), я ее не развиваю. А того, что есть мне хватает. Да и писал я ее, в основном, только для того, чтобы отладить некоторые технологии...
 
посторонний написал(а):
только из-за того, что она никому не нужна (все советуют Webshot ипользовать)
У меня был Webshot, но он (она? оно? :) ) слегка тормозил комп, когда картинку менял, а потом и вовсе стал виснуть... Я его удалила, а вручную очень редко картинки меняю - забываю. И все думала, что бы мне такое найти, чтоб само меняло... :D И вот оно! Спасибо! :)
 
А, там еще один пунктик был в опросе :
Мультяшки или движущиеся фигурки!
Вспомнил! Один такой поньчик бегает по экрану и мешает работать :lol:
Вот, тут он тоже в кадр попал - красненький такой (и на снимке десктопа - тоже он есть - справа)
display_props.jpg

Я его писал тоже для отработки одной технологии, а заодно, нагрузил и полезной функцией - он у меня следит за обновлениями на сайте ЛОШАДИ.ru и показывает, если таковые появляются, а то там нет уведомления через почту. А саму лошадку стырил из одной gif-анимашки, чтоб самому не рисовать - не умею :oops:
А мешает потому, что у него есть вредная привычка останавливаться обязательно в том месте, где срочно надо что-то прочитать :fire!: Я это не программировал, просто он останавливается в любом месте, но замечаешь, конечно, только в том, куда смотришь...
Собираюсь еще добавить возможность взаимодействия с другими его родственниками, а то скучно ему одному на экране... И, может быть, взаимодействия с открытыми окнами, курсором, еще чем-нибудь... Но это когда делать нечего будет...
 
посторонний написал(а):
А я себе просто накатал программку ( http://stranger.loshadi.ru/screensaver.htm ) и она сама периодически меняет...
посторонний, а когда в эту папку новые файлы добавляешь, он их будет автоматически потом загружать? А он все обои по порядку загружает или хаотично? Пасиб :)
 
Я на Громе (где-то это есть в дневнике у Троф). Хотя, с моей любовью к частой смене обоев. Все самое симпатичное тащу на свой рабочий стол :lol:
 
Hudorozhkina написал(а):
посторонний, а когда в эту папку новые файлы добавляешь, он их будет автоматически потом загружать? А он все обои по порядку загружает или хаотично? Пасиб :)
Новые - в этой версии не будет. Список обновится только после перезапуска Window$ или после изменения настроек (в скринсейвере список обновляется при срабатывании скринсейвера).
Порядок отображения как в скринсейвере, так и для десктопа зависит от наличия галочки в поле "Random order" в конфигурации скринсейвера - если она есть, то отображаться будет хаотично.
Так же на десктоп влияют и настройки:
  • "With subdirs" (брать картинки и из вложенных папок, найденных в указанной папке и даже из вложенных во вложенные и т.д.)
  • "Best fit" (изменять размеры картинки так, чтобы она поместилась в прямоугольник, заданный значениями Left, Top, Right, Bottom (это отступы в пикселях от соответствцющих границ экрана, действуют только на десктоп))
Ну, что знал - рассказал (c)
 
На моем десктопе красуется фотография центральной улицы моего родного города, по которой как ни в чем не бывало гуляет медведь: :lol:

Bear.jpg
 
Сверху