Что удерживает вас от того, чтобы стать ЧВ ?

Что удерживает вас от того, чтобы стать ЧВ ?

  • Нехватка денег или материальная зависимость от кого-то

    Голосов: 2 100,0%
  • Нехватка времени, чтобы полноценно общаться с лошадкой

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет достаточного опыта ухода

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет умения правильно работать лошадку

    Голосов: 0 0,0%
  • Поблизости нет хорошей конюшни для постоя

    Голосов: 0 0,0%
  • Еще не нашел СВОЮ лошадку.

    Голосов: 0 0,0%
  • Боюсь брать ответственность за живое существо

    Голосов: 0 0,0%
  • Больше одной мне не надо :))

    Голосов: 0 0,0%
  • Не уверен в постоянстве увлечения ВЕ.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Вот по поводу на ком лучше учиться на своей или на разных мне кажется можно вот что сказать. Серьёзно работать нужно на одной лошади, а покупать надо тогда, когда ты без всяких проблем можешь сесть на любую. А чтобы этому научиться, надо многих испытать, разные характуры, разные там тараканы и так далее....
 
Думаю, большинство "не ЧВ" просто не могут еще взять на себя такую ответственность. Если про себя, то в основном это финансовая нестабильность, и материальная зависимость от родителей. Пока собственных денег хватает только на аренду лошадки и еще - с этой арендой я поняла, что рано мнее иметь свою, так как еще мало ответстввенности за судьбу животного.
 
А я вот просто считаю, что сначала надо (мне, по-крайней мере) научиться ездить, так, чтобы сесть на любую, и научиться работать с лошадью, чтобы свою не испортить, и тогда только я буду покупать свою.
 
Pony написал(а):
А мне кажется, что 500 баксов можно потратить и более разумно.
Какой смысл заводить животное на котором ездить сможешь максимум в выходные. Проще найти частника - платить ему 25-30 баксов и приезжать, когда захочется.

Например, чтобы выступать.
Частник может в любой момент сказать тебе "до свидания", а к лошади ты уже прикипела......
 
У меня пока лошадка в аренде... от приобретения своей лошади удерживают слишком многие факторы: нет хорошей конюшни для постоя СВОЕЙ лошади, нет необходимых навыков для заездки молодой лошади (а если покупать свою, то хочется именно молодую) и совета спросить не у кого...
и вообще как то после взятия в аренду лошади поняла, что ТВОЯ лошадь это только ТВОИ проблемы, а у меня пока нет твердой уверенности в своих силах, возможностях и финансах на ближайшие н-... лет
да и не нашла я пока СВОЮ лошадь...
 
Конечно, что бы выступать желательно свою лошадку иметью
Только ведь, что бы выступать - и хорошо выступать, а не возить по 51%, нужно пахать на этой лошади. Каждый день - без выходных -без проходных. А для этого нужно время. И лошадка должна стоять в конюшне с манежем, а для этого нужны деньги.
Деньги берутся или на работе или у спонсора. :wink: Брать мани у родителей беее :? Спонсор - мечта - розовая в цветочек. :wink: А с работы - каждый день не особенно то поездишь, то шефы, то клиенты, то работа, то аврал и т.д. :lol:
Так что не вижу я смысла платить по 500 уе. и видеть коню раз в неделю.
 
Ну ты не видишь, а кто-то другой - видит.
Тут, как в анекдоте - "Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь" :D
 
как не крути, а всё упирается в деньги.
Будут средства - можно и хрошего берейтора нанять и условия своему конику создать, даже на самой говённой конюшне. Или вообще частную за городом построить.
 
Лекс написал(а):
как не крути, а всё упирается в деньги.
Будут средства - можно и хрошего берейтора нанять и условия своему конику создать


Полностью согласна! А зарабатывание этих самых денег отнимает безумное количество времени :(
 
Ой у меня на этой почве целая драмма :( С одной стороны есть конь которого я люблю, он мне полностью подходит....я к нему так пррикипела что когда смотрю как на нем другие занимаются (особенно прокат дергающий ему рот и размахивающий ногами :evil: ) у меня просто сердце кровью обливается....да и родители не против выделить средства на его покупку и содержание...Но я не хочу брать на себя такую ответственность будучи финансово и морально зависимой от родителей, да и опыта содержания лошади у меня нет. и отразиться на учебе это может очень неприятно а мене поступат скоро...учеба...Вощем трагедия местного масштаба :cry: нельзя мне было так к нему привязываться....
 
Меня тоже деньги напрягают. Но если рассуждать философически... Ведь, когда женщина решает родить ребенка, то она особо не прописывает бизнес-план всей дальнейшей жизни. Как говориться, бог поможет... И я заметила, что когда начинаешь дело, то деньги на него находятся. Может быть денег будет хватать только на это дело и ни на что больше, но на это хватит. Да, это риск.
Вот я на собаку тоже трачу не маленькие деньги - ветеринар, парикмахер, фотограф и т.д. Но они как-то постоянно образуются (появляются). Вот нет, например, денег, а нужно на корм, так почти всегда по счастливой случайности появляется именно такая "лишняя" сумма денег.
Да и время тоже можно выделить на что угодно. мы все в день теряем очень много времени, сами того не замечая. а если график подкорректировать, то всегда можно найти время на кОню. было бы желание.
Но главный фактор, который меня напрягает - это то, что меня ВСЕ отговаривают. никто еще не был рад моей "блестящей" идее. и вот это меня гнетет.
 
1. Деньги
2. Время
Я даже лошадь в полную аренду взять не могу именно потому, что не могу приезжать чаще 4 раз в неделю, а какой смысл платить большие деньги и не заниматься. Вот поэтому, я только в поларенды беру лошадь, а перед соревнованиями (на пару месяцев) беру эту же лошадь в полную аренду.
 
Вот нет, например, денег, а нужно на корм, так почти всегда по счастливой случайности появляется именно такая "лишняя" сумма денег.
Хе-хе... мне бы так! Нада денюйку, а она раз и ОПА-появилась! МОжет поделишься рецептом материального благополучия?
 
Серьёзно работать нужно на одной лошади, а покупать надо тогда, когда ты без всяких проблем можешь сесть на любую.

Вот это точно :!: :!:
нафига заводить лошадь, чтобы потом ее портить? Или нанимать берейтора, а это снова деньги :cute:

А у меня...деньги , канешна...

И опыта мало, чтобы плюнуть на все да и завести себе лошадку.
Эх...
 
Неправда!
Если бы все частники покупали лошадей только когда "без проблем смогут сесть на любую" счастливых лошадей было бы куда меньше!
У меня полтора года лошадь, а я и сейчас едва ли смогу сесть на любую. И не смогу заездить молодую лошадь, не смогу довести уже заезженную до уровня элементарного приза. Ну и что?!!
Катаемся часами по полям, работаем с тренером, прыгаем и выступаем. Каждый день узнвю что-то новое. И я, и лошадка чувствуем при этом себя замечательно.
А хороший берейтор -- ИМХО -- всегда нужен, если только ЧВ сам не работает на конюшне. Я к лошади езжу каждый вечер и провожу с ней 3-5 часов. А по утрам с ней работает берейтор -- иногда на корде, иногда под седлом, иногда просто выпускает гулять в леваду. И лошадка в результате много и активно двигается.
Думаю, что если бы это было не так накладно по деньгам, многие бы ЧВ (какими бы они ассами не были) предпочли бы чтобы их лошадку дополнительно шагали, пасли, выгуливали.

А на прошлой недели две списанные по старости с конезавода лошади вместо мясокомбината оптравились к частникам. Абсолютным, 100%-ым чайникам.
Уверена, что несмотря на отсутствие опыта у их новых владельцев, этим лошадкам очень повезло. Хотя и наверняка они вскорости станут "испорченными" -- чересчур избалованными и чересчур толстенькими (если учесть, какое количество морковок-яблок-отрубей-витаминов и проч. им скармливается). :)
 
Проголосовала за нехватку денег, хотя, больше бы подошёл такой вариант ответа:

Несовершеннолетие. :lol: :lol:
 
Никусик написал(а):
Вот нет, например, денег, а нужно на корм, так почти всегда по счастливой случайности появляется именно такая "лишняя" сумма денег.
Хе-хе... мне бы так! Нада денюйку, а она раз и ОПА-появилась! МОжет поделишься рецептом материального благополучия?

Ну, Никусик, ты же не голодаешь? Ты ешь, пьешь, ведь? На себя у тебя всегда хватает денег. :roll: А вот представь, что ты рожаешь ребенка... Ты же и его будешь как-то кормить и обеспечивать, правильно? (Извини, не знаю, сколько тебе лет) А лошадь -это тот же ребенок. Не будет хватать денег, так поднимешься и пойдешь на подработку! :roll: Я тоже деньги не из воздуха беру! :roll:
 
Ada

Эх, что удерживает от покупки своей лошади.... Вопрос конечно интересный....
На первое место поставлю дегьги.
На второе место-время
А вообще, давно заметила-если нет денег, то есть много времени, например, если человек учится в школе, в ВУЗе и т.д. Как только появляются деньги, то пропадает время, а что и говорить, если у человека есть семья-дети, муж и т.д.
Что удерживает меня от покупки? Скорее всего необходимость каждый день приходить на конюшню и работать свою лошадь, удобнее арендовать, но здесь и свои минусы:

Во-первых, многое зависит от собственника лошади, как он к вам относится-по компанейски или рассматривает вас как чайника, которого можно доить.

Во-вторых, никто не застрохован, что собственник продаст лошадку, которую вы арендуете, другому человеку. Если вы "прикепели" к лошади, то это очень и очень болезненно (сама через это прошла);

В-третьих, даже если на лошади ездят два человека, то они все равно по-разному ее работают. Собственник, конечно, будет настаивать на том, чтобы вы работали по его манере и упаси боже навесили на лошадку дополнительные средства управления-шпрунт, мартингал, мундштук и т.д. Ка правило-мотировка здесь одна-испортишь лошадку, т.е. арендатор по своей сути недалек в своих правах от проката- нет самостоятельной работы, тебя постоянно контролируют.
Если вы сможете смириться с этим, то настоятельно советую всем сначала попробовать арендовать лошадку, а через месяц другой уже решите покупать ее себе или нет.
 
ЧВ

Вообще, большинство проблем упирается именно в финансовую сторону.
Я тоже долго примерялась.. расчитывала.. потяну-непотяну.. и может быть и не рискнула бы, если бы не случай... просто хорошего коня в городском прокате убивали.. жалко стало. выкупила.
а тепреь удмаю - и слава богу. по финансам пока (пллюсь во все стороны) всё ок, а коня цветёт и пахнет.
 
Сверху