Что за фишка?

Zlyuka

Pro
Лазаю по ебэю. И там полно всяких вариантов вот такой ... эээ... фиг его знает, что это... Колготка на голову какая-то... И все такие разные-яркие-разноцветные...
Никто не знает, зачем такие штуки?

$(KGrHqJ,!hQE2fLcsv3YBNqgC,cvq!~~0_12.JPG
 
На сколько мне известно, это используют на соревнованиях, чтобы сохранить "прическу".
Я хочу купить такой (правда более скромной расцветки) для того, чтобы не вычесывал гриву на прогулке.
Кстати, могу подсказать, где и по чем :D
 
Такую штуку - но не на шею, а только на плечи, вроде как носят чтобы попонами шерсть не вытирали.
 
Все мои знакомые вестерновики используют такую весчь чтобы грива лежала на одной стороне, не топорщилась в разные стороны и сохранилась в нормальном, красивом виде во время многодневных соревнований(ну и еще чтобы лошадь не пачкалась :wink: ). Еще есть такие "носки" на хвост) тоже, чтобы лучше сохранил товарный вид.
 
Н969РВ написал(а):
На сколько мне известно, это используют на соревнованиях, чтобы сохранить "прическу".
Я хочу купить такой (правда более скромной расцветки) для того, чтобы не вычесывал гриву на прогулке.
Кстати, могу подсказать, где и по чем :D
А мне подскажите, пожалуйста. И на какие части тела они бывают.
 
По-моему это разные вещи. То что выше это именно для поддержания товарного вида лошади на соревнованиях\перед ними. И стоят они не дорого.
А то, что вы показываете это уже как "термо-белье", отсюда и название и цена. :roll: :wink: да и цель другая...
 
Lintu написал(а):
По-моему это разные вещи. То, что выше, это именно для поддержания товарного вида лошади на соревнованиях/перед ними. И стоят они не дорого. А то, что вы показываете это уже как "термо-белье", отсюда и название и цена. :roll: :wink: да и цель другая...
Именно, что по-Вашему :)
Какое термобелье? Какая другая цель? Господь с Вами :)
Цена зачастую определяет качество и носкость. В данном случае это именно так. А одноразовое г.... дорого стоить не может. Давно проверено.
Для пущей убедительности вот Вам перевод аннотации с сайта производителя. Про вещицу с шеей:

Защита от грязи и царапин! Легкая, с застежкой-молнией, из эластичной ткани с лайкрой, прилегает как вторая кожа вокруг груди и шеи лошади. Для дополнительной защиты перед крупным турниром или шоу. Заплетенная с вечера грива на следующее утро по-прежнему выглядит идеально.

Про вещицу-нагрудник.

Как вторая кожа!
Никаких царапин от плохо подходящей или неправильно застегнутой попоны. Предохраняет грудь, лопатки и холку. Изготовлена из высококачественной эластичной лайкры. Застежки на липучках.

Заметьте, о каком-либо термоэффекте ни слова :)
 
А, тогда да, пардоньте. Просто видела что такие же плотные использовали для тех у кого застуженные плечи\шея, т.е. для лечебно-профилактических целей. :roll:
 
Ночлег написал(а):
Н969РВ написал(а):
На сколько мне известно, это используют на соревнованиях, чтобы сохранить "прическу".
Я хочу купить такой (правда более скромной расцветки) для того, чтобы не вычесывал гриву на прогулке.
Кстати, могу подсказать, где и по чем :D
А мне подскажите, пожалуйста. И на какие части тела они бывают.
Цену я видела 1200 р. Посмотрите на сайтах конных магазинов, я смотрела по питерским - там во многих есть.
Про другие части тела - это вы не по адресу, я не справочная по конным товарам. Я говорю про конкретную вещь, которая на фото (правда я видела черного цвета, возможно такая яркая будет по другой цене).
 
такая есть в каталоге Loesdau, только цвет у нее скромнее -черный
 
а если такую штуковину надевать - то как долго ее можно не снимать? у Бренда 1/3 гривы около ушей вечно перекидывается на другую сторону шеи, вид - колхозный :oops: и я уже за... короче - упарилась ее заплетать, неделю ходит заплетенный - распускаешь косички и через 2 дня снова здорово... или может чулок надеть на голову ему (или себе - потом)? ден 40-50... или эту приспособу купить?
 
Красота - в естественности. А на лишние бабки лучше морковки прикупить.
Нет, я, конечно, понимаю, что словлю сейчас помидорный душ, но вот не могу утерпеть: уж очень меня раздражает вся эта забота о внешнем. Вот же мы, женщины - не только на себя надо кучу всего нацепить и намазать без всякой практической пользы (и даже во вред), но еще и на животных. Никогда не пойму.
 
Эгоистка написал(а):
Красота - в естественности. А на лишние бабки лучше морковки прикупить.
Нет, я, конечно, понимаю, что словлю сейчас помидорный душ, но вот не могу утерпеть: уж очень меня раздражает вся эта забота о внешнем. Вот же мы, женщины - не только на себя надо кучу всего нацепить и намазать без всякой практической пользы (и даже во вред), но еще и на животных. Никогда не пойму.
не, ну ты не права... эдак и дезодорантом можно перестать пользоваться - что естесственно, то не безобразно :lol: а если не нравится - отойди и не нюхай... и подмышки, пардон, брить перестать... себе естессно, не лошади... а грива когда волосок к волоску - это ж красиво
 
Ну, это я запах лошадиного пота люблю, а зачем человеческий-то нюхать?
А грива - красиво когда естественная. Собственно, я и не говорю, что людям не надо волосы расчесывать. Если их не расчесывать, то они будут выглядеть совсем не так, как лошадиные. Опять-таки, вовремя помыть волосы и расчесать их - это я приветствую. Но перекрашивать их во все цвета радуги, без конца поливать фиг знает чем и оставлять туеву хучу бабок во всяких там салонах - это, опять-таки, не понимаю и воспринимаю негативно.
 
Honey написал(а):
а если такую штуковину надевать - то как долго ее можно не снимать?
Вообще-то это штука не для постоянного ношения. Посмотри аннотации, которые я вывесил. Из них вроде понятно, сколько можно лошади в ней таскаться.

Эгоистка написал(а):
Красота - в естественности. А на лишние бабки лучше морковки прикупить. Нет, я, конечно, понимаю, что словлю сейчас помидорный душ, но вот не могу утерпеть: уж очень меня раздражает вся эта забота о внешнем. Вот же мы, женщины - не только на себя надо кучу всего нацепить и намазать без всякой практической пользы (и даже во вред), но еще и на животных. Никогда не пойму.
На тебе первую помидорину :mrgreen: Шучу. Естессно, ты можешь воспринимать всякие "операции" с гривой негативно. И об этом здесь сказать. Но ты ведь не выступаешь на соревнованиях, так? И буду с тобой солидарен, если скажу - хоббики очень даже неплохо смотрятся с естественной гривой, разумеется, ухоженной, а не свалявшейся в колтуны. Но со спортивными лошадьми ситуевина несколько иная. Во-первых, на выездковых турнирах судьи как-то не приветствуют гривы "до земли". Во-вторых, заплетенная или подстриженная грива придает спортивной лошади солидность. В третьих, по моему опыту, длинная грива, зараза, периодически лезет в руки при разборе поводьев.
 
неухоженная лошадь тоже выглядит малопривлекательно... и когда грива, как метла нечесанная и в разные стороны торчит, шкура пыльная и нечищенная... оно может и естесственно, но некрасиво все таки... а у моего коня вид с вот такой вот половинчатой гривой вообще цыганский и бандитский какой то :shock: а расчешешь культурно на один бок - сразу другое лиццо, интеллегентное
 
Сверху