Что за приспособление?

Чёртик

Опытный
Тэкс.. Нашла фотку в инете
GRACIA32.jpg

Нафиг по лошади хрень, которая от подпруги к трензелю идёт? Вроде не развязка...

Plavunia

Новичок
Что это?Наерно развязка, токо так сказать самодельная. Правда, не видно, есть ли такая же хрень с другой стороны...Но думаю, что это таки развязки.

... :roll: :oops: Может я ничего не понимаю в выездке, но что это она делает на лошади, такое? :oops: Принимание, уступку..? А где же "хоть обозначить постановление", "согнуться вокруг шенкеля"? :shock: За n-ое кол-во лет которое я занимаюсь выездкой такого не видела ни разу! Мож эт я отсталая :? :lol:

Scorpionixa

Новичок
a mne kazetsja 4to eto u nee takie razvjazki... mozet eta lento4ka rezinovaja. nu rastjagivaetsja polnostju. na razvjazkax ved toze est rezinovije kolca..... mozet "'eto'' iz etoi operi?

Trof

Moderator
Команда форума
Видимо, молодая лошадь, только учится.
Сбоков - резиновые развязки, резиновый шпрунт, как хотите, так и называйте. Идея проста - голова внизу - лошади легко и свободно, голову задирает - ее тащит вниз, опустила - свободно, вверх задрала - тащит вниз. То есть лошадь понимает - что когда голова внизу - ей ничего не мешает и ничего не тянет. В отличие от скользящего, например - можно не успеть набрать-отпустить повод, можно грубее сработать, чем надо для лошади и т.п. А тут все просто - одинаковая сила натяжения. Да-да, нет-нет.
Делает лошадь принимание на рыси (и по всаднику видно и четко по ногам). Молодая лошадь не сразу держит правильное постановление, тем более на рыси. Это со временем. А бежит хорошо, ИМХО.

Trof

Moderator
Команда форума
Посторонний, она же не бегает выездку все 6 сознательных лет? Иначе действительно, с постановлением было бы все ОК.
А меня еще бинты на переду немного смутили - зачем ей бинты, да еще такие короткие (не страхующие сустав)?

посторонний

Опытный
да я прикалываюсь просто (как всегда - плоская шутка)...
а бинты могут быть просто для красоты или для сухожилий

_Лекс_

Активист
Судя по цвету, ширине и как привязана - это жгут, то бишь развязка.

Чёртик

Опытный
Насколько мне видно, развязка привязана к подпруге . Натирать не может?

Plavunia

Новичок
Делает лошадь принимание на рыси (и по всаднику видно и четко по ногам).

Троф, сорри, если не права, но когда я учу молодого приниманиям, то он у мегня согнут, а если плохо сгибается прорабатываю уступки, маленькие вольты, так что даж молодой бежит ВСЕГДА согнутым. А если у умеющего задвиг пойдет-все начинается с уступок.
Видно что само движение в сторону ей дается легко, она хорошо несет плечи, зад-перед более- менее ровно, т.е. само движение в бок усвоил, проблем нет-значит она должна сгибаться! Даж если ее только учат, начинать надо со сгибания.

Fiby

Участник
Просто под таким жутким дядей(!) лошадь начинает падать и эти развязки помогают поддержать бедную лошадиную голову!!!!А дядя действительно ужасен, а бинты натянули для красоты этой уродской фотки!

3ABP

Новичок
Угу, откуда? Лошадь что - детей выводили возить ? Или для людей все же ? И еще - не просто людей, а мужчин (ну тяжелее они в среднем чем женшины). И не просто , а зачастую еще и в железяках (а если время поближе взять, то с вьюками). В общем Остапа понесло :) (

Trof

Moderator
Команда форума
Phoebe, а с чего ты взял(а), что это дядя? :?

Plavunia, а может это просто фото такое не удачное? Может на другом фото лучше было сгибание видно, но ноги стояли враскоряку, а вот на этом ножки хорошо машут. А надо было именно это показать...
мы ж не знаем...

Сверху