Что за приспособление?

Чёртик

Опытный
Тэкс.. Нашла фотку в инете
GRACIA32.jpg

Нафиг по лошади хрень, которая от подпруги к трензелю идёт? Вроде не развязка...
 
Что это?Наерно развязка, токо так сказать самодельная. Правда, не видно, есть ли такая же хрень с другой стороны...Но думаю, что это таки развязки.

... :roll: :oops: Может я ничего не понимаю в выездке, но что это она делает на лошади, такое? :oops: Принимание, уступку..? А где же "хоть обозначить постановление", "согнуться вокруг шенкеля"? :shock: За n-ое кол-во лет которое я занимаюсь выездкой такого не видела ни разу! Мож эт я отсталая :? :lol:
 
a mne kazetsja 4to eto u nee takie razvjazki... mozet eta lento4ka rezinovaja. nu rastjagivaetsja polnostju. na razvjazkax ved toze est rezinovije kolca..... mozet "'eto'' iz etoi operi?
 
Видимо, молодая лошадь, только учится.
Сбоков - резиновые развязки, резиновый шпрунт, как хотите, так и называйте. Идея проста - голова внизу - лошади легко и свободно, голову задирает - ее тащит вниз, опустила - свободно, вверх задрала - тащит вниз. То есть лошадь понимает - что когда голова внизу - ей ничего не мешает и ничего не тянет. В отличие от скользящего, например - можно не успеть набрать-отпустить повод, можно грубее сработать, чем надо для лошади и т.п. А тут все просто - одинаковая сила натяжения. Да-да, нет-нет.
Делает лошадь принимание на рыси (и по всаднику видно и четко по ногам). Молодая лошадь не сразу держит правильное постановление, тем более на рыси. Это со временем. А бежит хорошо, ИМХО.
 
Посторонний, она же не бегает выездку все 6 сознательных лет? Иначе действительно, с постановлением было бы все ОК.
А меня еще бинты на переду немного смутили - зачем ей бинты, да еще такие короткие (не страхующие сустав)?
 
да я прикалываюсь просто (как всегда - плоская шутка)...
а бинты могут быть просто для красоты или для сухожилий
 
Судя по цвету, ширине и как привязана - это жгут, то бишь развязка.
 
Насколько мне видно, развязка привязана к подпруге . Натирать не может?
 
Делает лошадь принимание на рыси (и по всаднику видно и четко по ногам).

Троф, сорри, если не права, но когда я учу молодого приниманиям, то он у мегня согнут, а если плохо сгибается прорабатываю уступки, маленькие вольты, так что даж молодой бежит ВСЕГДА согнутым. А если у умеющего задвиг пойдет-все начинается с уступок.
Видно что само движение в сторону ей дается легко, она хорошо несет плечи, зад-перед более- менее ровно, т.е. само движение в бок усвоил, проблем нет-значит она должна сгибаться! Даж если ее только учат, начинать надо со сгибания.
 
Просто под таким жутким дядей(!) лошадь начинает падать и эти развязки помогают поддержать бедную лошадиную голову!!!!А дядя действительно ужасен, а бинты натянули для красоты этой уродской фотки!
 
Угу, откуда? Лошадь что - детей выводили возить ? Или для людей все же ? И еще - не просто людей, а мужчин (ну тяжелее они в среднем чем женшины). И не просто , а зачастую еще и в железяках (а если время поближе взять, то с вьюками). В общем Остапа понесло :) (
 
Phoebe, а с чего ты взял(а), что это дядя? :?

Plavunia, а может это просто фото такое не удачное? Может на другом фото лучше было сгибание видно, но ноги стояли враскоряку, а вот на этом ножки хорошо машут. А надо было именно это показать...
мы ж не знаем...
 
Сверху