Что за Тавро?

может, Вам какую букинистическую литературу поискать?
Тавро за 20 лет могли поменяться, наверное.
Вот так старые советские выглядели...
 

Вложения

  • 1227.gif
    1227.gif
    38,8 KB · Просмотры: 1.311
Попытки опознать тавро ни к чему не привели. Во ВНИИКе ответили, что не знают какому хозяйству принадлежит сей шедевр. Ни одной лошади с таким тавром у них не зарегистрировано. Есть только предположение, что такое тавро могли ставить на юге России. В племке написано, что лошадь рождена в КЗ "Олимп Кубани", но эта информация никак не подтверждается( племка оказалась левая"левая"). Так что по прежнему просим помощи в опознании тавра:)
 
194 симметричный, а у 326 левая часть мельче правой. но наклон обратный, увы.
 
Будем искать:) Во ВНИИКе сказали, что его мать была украдена из Олимпа Кубани в 92 году(а конь рожден в 93)и ее место нахождения им неизвестно, ее днк у них нет .А отца,указанного в племке, вообще в природе не существует
 


Кому-нибудь знакомо такое тавро на бедре? Что за порода, завод? Не иссык-кульский, это однозначно...
Вещают, что это орловец, но вот не верится от слова "вообще".
Форма щита на бедре знакомая, но где видела, убей - не помню.
 
Это тавро к/з им. Кирова (тракены, есть буденновцы, тракено-буденновские помеси и помеси тракенов с др. породами немецкого корня). А цифры на холке видны в реале?
 
Да, я уже тоже нашла. И нашла фото Оргенала, это не он. Остается Роберто, но меня смущает, что по базе у Роберто клеймо 8-02, а клейма 8 К2 вообще нет.
Хотя вот странно, как может быть две лошади с одного завода с одним тавром? Это нормально?
 
У Оргенала тоже по базе тавро 02, а на на фото К2.
Не знаю, как в последние годы, но раньше у всех кировских была буква К на тавро.
По поводу двух одинаковых тавро - может быть у них были отдельные списки для чистопородных тракенов и помесей.
 
Обнаружили у цыганей вот такую кобылу, при самопроизвольном рейде)), что искали не нашли, удивила кобыла, вот с таким тавро, к какому заводу принадлежит не нашли, стало интересно, подскажите, кто знает, тем более, что цыги на сл. день от коней избавились.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 2.034
Да уж никакая не мекленбургская. Это немецкие лошади вполне себе верхового типа. Тут, возможно, тавро какого-нибудь местного хозяйства.
 
В таблице не все тавро даже по заводам указаны, не говоря о племфермах, а у них тоже тавро имеются, правда чаще просто клеймами обходятся
 
Подскажите, выкупили кобылу из очень плохих условий, у нее на спине около холки что-то типа тавро
Зовут кобылу Ладога,не знаю настоящие ли это ее имя
Сюда фото не загрузить ,вот ссылка
https://pp.vk.me/c620120/v620120340/198 ... PX3i04.jpg
 
Сверху