Что за Тавро?

Господа конники! может, кто сталкивался с таким тавро - "1 З" ( буква "Зэ" или цифра 3..) Могу сфотографировать..
 
У Андалузов свое тавно на каждый завод.
Вот к примеру Salvatella, клеверный листок


у меня вот вопрос, таврение на мальчишках холодное, видно так хорошо из-за того что там корочки на тот момент были. Сейчас уже почти все сошло, но изменения цвета шерсти на этих местах я как-то не сильно вижу... как себя ведут азотные тавра?
 

Вложения

  • DSC00031.jpg
    DSC00031.jpg
    243,6 KB · Просмотры: 1.018
Mirage_lav, у моей зверушки 2 тавра и они очень сложно различимы. Т.е. если знаешь где искать и что надо увидеть, то найдешь, причем до подробностей все различишь. А если не знаешь, то видно только когда бритая. Получается, что волос остался того же цвета, а на месте рисунка шрамы. Там не растет шерсть.
Кобыла хафлингер, одно тавро на шее с левой стороны и другое на бедре, тоже слева. На первой странице у ТС есть картинка тавра. Если не знать, никогда не додумаешься что это какой то определенный рисунок :) Обычно, если уж кто то заметил, то считают, что это старый-старый, ужасный и некрасивый шрам от какой то жуткой раны :roll:
 
ведь во вниике можно сдать кровь на установление родословной или я что то путаю?
 
к сожалению нет, кровь сдать можно только если знаешь предполагаемых родителей да и то если их образцы крови есть в базе вниика. А в остальных случаях даже у супер породистых лошадей остаются документы с неизвестным происхождением
 
Имеется конь 20 лет с таким тавром.


Что это за клеймо? не можем восстановить доки. Имеющиеся доки на 90% не соответствуют действительности.
 
Какой породы конь? Перевернутая З похожа на Зимовниковское тавро.
 
в доках написано что тракен, но особо докам веры нет, Хотя экстерьерно на тракешу похож.
 
а мне вот все-таки видятся Зимовники. цифра 3 рядом с девяткой написана совсем другим шрифтом. больше похоже на букву "З" ..
 
У Зимовников клеймо имеет две "З" Одна под другой, с поворотом,
здесь на вторую нет и намёка, так что нужны еще версии :D
 
Я не знаю, что за тавро, но что лошадь даже в таком ракурсе очень похожа на дончака или буденновца, и в ней мало тракененского, вот это точно :D
 
Мне вот тоже кажется, что Зимовники. Просто вторая З "убежала" Там же явно не целое число 93. То ли тройка, то ли буква з явно не вместе с девяткой
 
Лошадь даже в таком ракурсе не может быть дончаком, ибо мастью в дончака не вышла. Думаю, тавро не зимовн ковское. У меня есть лошади с зимовниковскими таврами, и теми, где их видно, и где не видно. Вобщем, по личному опыту, их либо видно, либо нет, а так чтобы потерялась одна буква при идеальной видимости остальных...
 
Летучая я написал(а):
Я не знаю, что за тавро, но что лошадь даже в таком ракурсе очень похожа на дончака или буденновца, и в ней мало тракененского, вот это точно :D
Это в 1й фотке??? Точно?
 
Е-мое!! Я наверное до старости не смогу определить что лошадь "точно не тракен" по фото с куском холки и клеймом))) Во дает Летучая.
 
Сверху