Что за зверь ФКСР

Что это за организация? Что дает членство в этой организации? Могут ли не члены этой организации принимать участие в соревнованиях? Могут ли лошади без паспорта ФКСР принимать участие в соревнованиях?
 
Что это за организация?

- хорошая

Что дает членство в этой организации?

- возможность участвовать в соревнованиях, проводимых ФКСР

Могут ли не члены этой организации принимать участие в соревнованиях?

- нет, читайте положения о соревнованиях, проводимых ФКСР

Могут ли лошади без паспорта ФКСР принимать участие в соревнованиях?

- нет, читайте положение о соревнованиях

В общем, если хотите участвовать не в местечковых соревнвоаниях, то надо вступать в Федерацию или региональные федерации, делать паспорт и ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ :lol: для чего в общем то и создаются многочисленные федерации, именно для этого...а не для популяризации КС. Если была бы цель популяризировать, то вступительные взносы и членские были бы в разы меньше :evil:
 
На сайте федерации можно найти всю информацию
http://fksr.ru/

По поводу соревнований, смотря какого уровня. Знакомые по 120 выступают, членами ФКСР не являются, у лошади паспорт ВНИИК. По выездке не знаю. У пробежников все строже.Там уже на 40 км требуется членство и паспорт ФКСР на лошадь.

А еще на Эквирос сможете бесплатно ходить. :lol:
 
да можно хоть по БП ехать, если это не официальный старт федерации. только разряда выше 2го не получишь
 
Айрин П написал(а):
На сайте федерации можно найти всю информацию
http://fksr.ru/

А еще на Эквирос сможете бесплатно ходить. :lol:
Уже и туда нет бесплатного входа для членов ФКСР, устарела Ваша инфа :wink:
Раньше были и скидки в магазинах, и много разных приятных бонусов,
но уже года два, как всё это, перестало работать.
Так что, членство нужно теперь только, если есть желание регулярно выступать на официальных стартах, проводимых под контролем ФКСР,
но так как сейчас, есть множество мелких стартов, проводимых на нормальном уровне, с участием хороших судей, то для многих членство в ФКСР, теряет всякий смысл. На популяризацию КС, ФКСР давно забило.
 
Ещё раньше была бесплатная подписка на журнал "Золотой Мустанг".
Сейчас нет.
Был бесплатный вход на "Эквирос".
Сейчас нет.
Скидки в конных магазинах - не действуют, на сайте ФКСР устаревшая информация.
Прекращена новостная рассылка Федерации по e-mail.
Вопросы по e-mail Федерация игнорирует.
Я больше не член ФКСР.
 
bask-nik9, этого мало для членства в ФКСР ))
Что сейчас даёт членство для неспортсмена?
 
Скидки в некоторых магазинах, это как то маловато. Пока у меня складывается впечатление, что организация собирает деньги себе на жизнь. А члены организации могут принять участие в соревнованиях, за участие в которых предусмотренна отдельная плата. И никаких благ своим членам она не дает. Тогда какой интерес быть ее членом? Только участие в соревнованиях и все?
 
для неспортсмена - ничего.
членство в фкср имеет смысл только для тех кто регулярно стартует на соревнованиях регионального уровня и выше, и кому нужны разряды начиная от 1го
 
Почему не получить выше 2-го разряда, не будучи членом ФКСР? Разве не спорт. комитеты оформляют разряды/звания?
 
Турниры на которых можно получить разряды выше 2-го проходят под эгидой ФКСР,поэтому если в не являетесь членом ФКСР,то не можете в них участвовать.
 
Это все теории. На практике под эгидой ФКСР проходят только чемпионаты и первенства России. На остальных стартах жесткая проверка членства остается на совести организаторов, а для них конечно интереснее заполучить максимальное количество участников. Поэтому даже не-члены федерации могут на здоровье стартовать и получать разряды. Исключения - чемпионаты и первенства России.
 
По моему в Ростове-на Дону был случай,что после стартов проверили членство и не у всех оно оказалось. И по моему кто-то за это получил замечание.
 
Алексей Борисович написал(а):
По моему в Ростове-на Дону был случай,что после стартов проверили членство и не у всех оно оказалось. И по моему кто-то за это получил замечание.


А кто после старта имеет право проверять документы?
Это что за бред? Проверяют документы только один раз, на мандатной комиссии, и если во время ее проведения вопросов не возникло и всадник был допущен, то все проверяльщики могут идти лесом, примерно туда куда Макар телят гоняет.
По теме членства, нигде нет обязательного условия участия в соревнованиях только членам ФКСР, если подобный пункт стоит в положении можно смело на него забить, поскольку этот конкретный пункт положения противоречит ФЗ "О спорте".
Руководствуясь правилом приоритета закона над положением, можно вежливо но доходчиво посылать любителей проверять членство в общественной организации в сторону именно данного ФЗ. И посмотрим какой главный судья или главный секретарь возьмет на себя ответственность не допустить спортсмена к старту, только на основании отсутствия членского билета ФКСР.
Ежели среди них и сыщется любитель ставить состав впереди паровоза, протест вам в помощь.
В последнее время и организаторы крупных стартов потихонечку начали из списка необходимых документов исключать подобный глупый пункт- об обязательном членстве участников в какой либо организации. Вот пример последнего положения на соревнования
Чемпионат г.Москвы по выездке, круче только Чемпионат России.
http://www.equestrian.ru/files/2013/5307.pdf
Где же пункт о членстве?
 
В том случае,были претензии не к участникам после старта, а к организаторам что допустили не членов ФСКР.
Я не знаю,что написано в законе "О Спорте",но помоему если какая-то организация или частное лицо проводит старты,то она в праве делать ограничение участников по тому или иному признаку. Может я ошибаюсь,не очень силён в юридических вопросах.
 
K. написал(а):
не-члены федерации могут на здоровье стартовать и получать разряды. Исключения - чемпионаты и первенства России.
Возможно. Но на практике нас, к примеру, не допустили бы даже на ДПП, без членства Федерации. И в Положении этот пункт был указан - билет члена кхм Федерации КС СПБ. Хорошо еще, что для ребенка членство бесплатно.
 
Алексей Борисович написал(а):
В том случае,были претензии не к участникам после старта, а к организаторам что допустили не членов ФСКР.
Я не знаю,что написано в законе "О Спорте",но помоему если какая-то организация или частное лицо проводит старты,то она в праве делать ограничение участников по тому или иному признаку. Может я ошибаюсь,не очень силён в юридических вопросах.
В законе написано, что проведение соревнований осуществляется в соответствии с положением, общие требования к содержанию положений устанавливаются приказом Минспорттуризма. В этом приказе прямо написано:
"Положение не может содержать ограничения по допуску к спортивному соревнованию, исходя из членства спортсмена в какой-либо физкультурно-спортивной организации".
 
Сверху