"Чудилки" вашей лошади

LaVivre

Новичок
Расскажите, чем примечательна ваша лошадь, какие у них "Заморочки"?

Моя кобыла очень любит воевать с собаками, настолько, что во время прогулки обязательно настоит на посещении всех мест, где их можно встретить;
"Обнимается", когда я на ней верхом (морду вывернет, к ноге прижмётся и стоит, пока её не погладишь, не обнимишь или хотя бы похлопаешь).
А ещё она прицельно кидается сухарями :))))
 
ой не наю нету наверное прям вот таких сильных и интересных...только то чтокогда боится отказывается идти встает на свечи и так далее и еще то что ложит морду на колени :oops:
 
dark`angel написал(а):
...и еще то что ложит морду на колени :oops:

dark`angel, а где колени берет? :D
Возможные варианты:
а) вы сидите в седле, она изворачивается и кладет морду вам на колени (круто!)
б) вы сидите, например, в кресле и, например, смотрите телевизор. Она подходит и как собака кладет голову вам на колени (тоже круто!)
в) вы стоите перед ней, она вас усаживает и... (слов нет, как круто!)
:D
 
Мой конь любит гоняться за голубями и воронами )))) Случается,что едем мы спокойным галопом на нашем поле,а где-то метров 10 от нас прилетает и садится на землю голубь,то этот мой конёк из галопа срывается в странный карьер с "козлами",делает "зверскую мину"- сильно уши прижимает к голове,показывает глазные белки (как точно это называется я не помню) и гонит эту несчастную птичку :lol: Когда она улетает,он успокаивается и снова погружается в работу 8)
Второй мой молодой конь очень любит играть с большим надувным мячом в леваде.Он берёт его зубами и ходит с ним минут 5. Затем может его пошвырять,покатать по земле,побегать за ним как котёнок за клубочком :) Выглядит это очень забавно :p
Третья моя лошадь - кобыла,засыпает,когда ей долго чесать шею или холку.У неё есть ещё одна прикольная привычка.Она протягивает морду к любому человеку (даже ребёнку) и начинает облизываеть ему ладони,руки,часто даже куртку вылизатывает :D Но делает она это очень нежно,никогда ещё не укусила.Просто любит от души полизать тебя :lol:
 
У меня когда конь стоит на развязках и ему наскучивает это занятие, он начинает пятиться назад и усаживает на мешки с овсом, которые лежат сзади него ))
Еще его один прикол, это когда он опять же стоит на развязках...вытягивает переднюю ногу, а потом ставит ее за другую переднюю ногу(криво объяснила, но помоему понятно!?)
:oops:
 
мой конь тоже любитель по наступать на голубей...а еще,если кто-то чего-то испугался,то ему тоже надо
 
Ооо, как мы только не развлекаемся! :lol:

Игра "номер раз" - прицельное выплевывание моркови. Умудряется развернуть ее во рту острым концом наружу и потом с силой выплюнуть тебе в живот.
Игра "номер два" - подойти к поилке, набрать полный рот воды - дальше см. игру "номер раз". :lol:
На прогулке утыкается носом в ладонь, едва ощутимо, и так идет рядом.
Под седлом во время затянувшейся остановки оборачивается и утыкается носом в колено (такие мы гибкие).
Когда укладываю его, он кладет голову на колени, если я сижу верхом или рядом с ним.
Истошно орет, оставленный на минуту в душевой.
В этой же душевой мастерски переворачивает копытом ведра с овощами - чего ж добру пропадать!
Если перевернуть не дают, ныряет в чан и вылавливает оттуда несколько морковок/свекол, отбрасывая их именно к той стене, где вбито кольцо крепления, дабы сгладить столь неприятный для него процесс помывки.
Когда у соседа ломается автопоилка, щедро делится с ним живительной влагой: см. игра "номер два" с той поправкой, что выплевывается все это через решетку в морду соседу.
Учит жеребят пользоваться автопоилкой.

Да рассказывать можно бесконечно! :lol:

А у друзей, например, жереб, запряженный в упряжку, если категорически отказывается идти туда, куда его просят, попросту усаживается в дуге - и фиг сдвинешь! 8)
 
еще мой если ему дать воду из обычного ведра то он начинает пускать пузырики :girl:
 
Krist написал(а):
Истошно орет, оставленный на минуту в душевой
Точно!У моего похожая привычка )) Только он любит поорать не только в душевой.Орёт и бьёт ногой в дверь денника,если не дай Бог подошли и дали морковку не ему,а соседней лошади! 8) Орёт в леваде на других лошадей,обычно на его друга.А друг - это не большой креольский меринок,жертва моего скакуна 8) Любит просто от души поорать-может даже специально напугать кого-то :twisted: .Один раз на соревнованиях напугал собаку,которая постоянно на него лаяла,напугал когда-то мужика-новичка,который поросил с ним сфоткаться на память :lol:
 
Krist забавный у вас конек!!!!! :lol: С моим особых таких вот прям причуд не случается,единственное что он умеет так это когда мажеш ему ноги или раскрючковываеш вобщем находишся в позе :oops: попа кверху-он не долго думая хватает за мягкое место-поворачиваюсь...стоит смотрит в потолок "Эт совсем не я" :roll: Уже и прикрикивала на него и погубам шлепала ,не не помогает все равно продолжает свою затейлевую игру.....продолжается все до тех пор пока не приму естественную позу :lol:
 
Знала одного прокатного жеребца, у которого имелась маниакальная страсть к кучкам навоза. Если он, будучи под седлом(конечно неопытного всадника) случайно это сокровище встречал на своем пути, то резко останавливался, наклонял голову и начинал поедать :roll: ... и оторвать его от этого занятия было весьма сложно, так как он защищал свое сокровище зубами и копытами, свечил и брыкался. Дабы избежать жертв, ему проще было дать все спокойно докушать)) Тогда конь спокойно возвращался в работу. А в общем это был очень даже мирный жеребец)))
 
У нас на конюшне есть молоденький жеребчик (1,5 годика), так вот он очень любит набрать в рот воды и непременно вылить за шиворот конюху, ну или кому-нибудь, кто будет забирать ведро после поения.
Происходит это так: принесли ведро воды, поставили, жеребенок попил и отошел в сторонку, только открываешь денник, что бы забрать ведро, так эта хитрюга тут как тут - нате вам, получите воды за шиворот, быстро отбегает в сторонку и стоит довольный. :)
 
А у меня после работы железо не отдает,зажимает зубами и держит:)
 
Lila написал(а):
У нас на конюшне есть молоденький жеребчик (1,5 годика), так вот он очень любит набрать в рот воды и непременно вылить за шиворот конюху, ну или кому-нибудь, кто будет забирать ведро после поения.
Происходит это так: принесли ведро воды, поставили, жеребенок попил и отошел в сторонку, только открываешь денник, что бы забрать ведро, так эта хитрюга тут как тут - нате вам, получите воды за шиворот, быстро отбегает в сторонку и стоит довольный. :)

:lol: :lol: :lol: Аналогичный случай, только у нас кобыла уже за 10 лет по возрасту. И ведь не накажешь - не за что вроде как :lol:
Ещё очень любят многие лошади идти себе тихо мирно в поле, смотреть себе под ноги и вдруг резко испугаться камешка среди травы :lol: Подскок на все 4 ноги , поворот головы на всадника - ты там усидел? Усидел, какая жаль :cry:
Поня вместе с собаками носится вокруг конюшни и если они бегут к воротам с лаем, то бежит вместе с ними и от души хрюкает - вот так - сторожевая пони :lol:
 
Мой отличается тем, что любит все носить в зубах, перекладывать, открывать задвижки на денниках, выпускать лошадей.
Когда он гуляет просто один в манеже он обязательно унесет тренерскую скамейку на середину манежа, разберет все препятствия, если их кто-то не убрал за собой. Однажды конюх оставил тачку для уборки у выхода из манежа, так она была перетащина в другой конец-он катил ее!!!Закопанные бичи в грунте-это вообще просто разминка.
Любит взять покрывало, на котором тренерский состав сидит и махать им как флагом, мотая головой в разные стороны))))))А уж если не углядишь в проходе, может спокойно открыть денник собрата, типа:"выходи!чего стоишь!ты свободен!"))
 
*Snowball* написал(а):
Знала одного прокатного жеребца, у которого имелась маниакальная страсть к кучкам навоза. Если он, будучи под седлом(конечно неопытного всадника) случайно это сокровище встречал на своем пути, то резко останавливался, наклонял голову и начинал поедать :roll: ... и оторвать его от этого занятия было весьма сложно, так как он защищал свое сокровище зубами и копытами, свечил и брыкался. Дабы избежать жертв, ему проще было дать все спокойно докушать)) Тогда конь спокойно возвращался в работу. А в общем это был очень даже мирный жеребец)))
:lol: :lol: :lol: У моего похожее!Ток он сделает свое дело,поворачивается и давай со своими же какашками "драться"!Орет,передними ногами такое выделывает,что цирку и не снилось,козлит,свечит..."Выпало!Выпало!!!" :lol:
А какашки у нас ток жеребята жуют.. :wink:
Еще у нас привычка - перед тем как поваляться,Лазарь становится на колени(ну,как еще сказать? :roll: )и "кланяется" 8) .
А это Проказница.Ее так научили,но все равно :p :
c2337985efaf.jpg

А вот еще- Лазарь любит высунуться из денника и положить на меня голову.Я часто рядом с ним стою - ощущаю,как он начинает расслабляться и постепенно засыпает... :)
 
Моему чудику, когда надоест стоять на развязках, он начинает очень высоко махать передними ногами, но не копает, а именно машет, прям испанский шаг. Ещё у него мания гонять собак, сегодня на корде устроил мне родео. А когда питбуль за нами увязался, так его стоило развернуть мордой к нему и он такие скачки за ним устраивал, что песик еле прятался. Когда делаем поклон с вкусняшкой под брюхом, то конек просек, что голову можно просунуть сбоку и взять морковь, чем залазить ею под брюхо.
 
Мой красавец любит прикусывать носок моего сапога и держать :D (это когда я сижу в седле и он стоит)...
Еще дюбит брать меня за куртку и подымать в воздух)...еще бывает раскачивает меня в воздухе)
 
Блин, какие же они у нас чудные :lol: фотка проказницы - ржунимагу..

Ну мой вроде особо без тараканов, но иногда:

*любит класть голову на плечо и потихоньку надавливать (по степени раслаблености)

*верхом обожает на остановках ловить и жевать кончик хлыста

*все тянет в рот - недавно чистила новой щеткой, повернулся и начал домогатся до щетки - сунула ему в зубы щетку - типа "на жуй! видишь невкусно! несъедобно" на что зверь с удовольствием вцепился в бедную щетку. вытаскивала долго - понравилось больно ему..

*любит найти палку в манеже (когда выпускаем побегать) и быстрее бежать к собратьям, типа с уловом :D

еще заметила многим лошадям очень нравится копатся в людских волосах, прошлый конь постояно искал мой хвостик из под кепки и начинал шерудить в нем, и сейчас который коник, также делает.
 
Моя - любительница покурить (несмотря на молодой возраст уже испорченная особа :) ): только тренер, стоящий в центре плаца, достанет сигаретку - её уже не удержать ни какими силами. Прёт к нему - "дай затянуться" и всё тут. Кладет голову ему на плечо и вдыхает дым. Летом мы думали, что она так спасается от мух. Но вредная привычка проявляется в любое время года.

Ещё моя кобыль - мастерица качать права. Знает, что занятия длятся от силы час. Если, не дай бог, помучить её по-дольше - начинает бастовать, сопротивляться, делать всякие пакости - мол, время вышло, всё, хватить с меня. Прям часы по ней проверять можно.

Ещё чтобы отделаться от меня и террориста-тренера (если ничего другое не прокатывает) начинает делать испанский шаг (при том, что никто не учил и не требует с неё такого). Мол вот какая я хорошая. Пора мне отдыхать.
 
Сверху