Чудная посадка!(фото)

Nikole

Новичок
showjmp1.jpg



дай Бог,я так никогда нe буду прыгать!
 
ну хотя бы поясница...или лучше прыжка в позе крючком-ничего noka не озобрели?...второе-корпус...я могу уже сейчас сказать,что при приземлении у лошади будет ооочень загружен перед,да и не нужно на такоих с позволения сказать "высотах" так подавать корпус.ввзгляд у него тоже совсем не вперед,а под копыта лошади,что между прочим является достаточно серьезной ошибкой...Скорее всего всадник поторопился отдать корпус,из-за чего не дослал коня,потму он и не потянулся...
 
ну хотя бы поясница...или лучше прыжка в позе крючком-ничего noka не озобрели?

а что поясница? если присмотритесь поясница на самом деле не напряжена. Крючком? ну да это стипль, пусть вас не вводят в заблуждение "высоты". Всадник даже перестраховался - оперся на на холку, да, показушной картиностости нет, "классические" линии нарушены, но, опять таки, лошадь поводом не затянута, всадник сидит абсолютно устойчиво, баланс и контроль сохранен, ноги даже не ушли, как если бы опаздал - скорее прыжок с дальнего расчета.

я могу уже сейчас сказать, что при приземлении у лошади будет ооочень загружен перед интересно от куда уверенность? сам всадник больше волнуется за _зад_ лошади:)

да и не нужно на такоих с позволения сказать "высотах"
- каких таких? пусть высота на кртинке не вводит вас в заблуждение.
Вы много прыгали препятствий уровня 110-120 на скорости порядка 400-450 метров в минуту?

ввзгляд у него тоже совсем не вперед,а под копыта лошади,что между прочим является достаточно серьезной ошибкой...
как бы да, но посмотрите фотографии грандов, входящих в топ-10 и заметите, что это не такая уж редкость
 
уверенность в том что перед будет загружен есть-потому -то у всадника уже никак нет времени подать корпус назад...
Исходя из позиции передних ног-скорее всего снят конь за полтемпа до барьера,подведен неправильно,то бишь стемпил...если бы его сняли за темп до этого,до автоматически потянулся бы перед,.
Не сказала бы что не нарушены классические линии...Тот же локоть!От плеча до локтя,сгиб до запястья - от локтя до трензеля-прямая линия "рука-повод" ,параллельно корпусу лошади.У него локоть ушел в сторону(даже оба).
Совсем не нужно так далеко отдавать весь корпус(повторюсь),и при чем тут скорость?
 
та же Джейн Маршал (отдаю дань +USA :)) говоря о важности классической посадки (цитирую вас же - От плеча до локтя,сгиб до запястья - от локтя до трензеля-прямая линия "рука-повод" ,параллельно корпусу лошади) в всем прочем отдавала предпочтение незакрепощенности посадки, что и видим более менее на сэтом снимке.

то бишь стемпил...если бы его сняли за темп до этого,до автоматически потянулся бы перед
У меня сложилось обратное впечатление, лошаь сняли с хода и достаточно далеко

и при чем тут скорость?
при том что это стипль. Пробовали?
 
Никусик, тебе лавры Лары покоя не дают? Или я что пропустила и в форуме объявлен чемпионат по попаданию пальцем в небо?
 
ну вообще-то это конкур...
конечно это все ИМХО но по-моему сняли как раз из под барьера...засомневалась,позвала еще народу,посовещались,пришли к выводу,что похоже все-таки на то что слишком близко...
Разведенные локти как раз способствуют закрепощенности.Попробуйте,пусть даже сидя на стуле подать корпус вперед с локтями "вдоль коня" и разведенными...сразу почуствуете,что мышца чуть ниве шеи напряжена.
 
при чем тут лавры Лары???Вы мадам о чем собственно?я тут тихо скромно высказывяю свое ничтожное ИМХО,уж простите если оно Вас чем-то так задело
 
Никусик написал(а):
ну вообще-то это конкур...
конкур с "глухими" препятствиями? это даже не смешно...
помимо всего прочего обратите внимание на форму.

Никусик написал(а):
по-моему сняли как раз из под барьера...засомневалась,позвала еще народу,посовещались,пришли к выводу,что похоже все-таки на то что слишком близко...
ну раз коллектив решил, значит так тому и быть! :) Коллектив это, конечно, сила!

вот вам фотография из собственной практики:

img17.jpg


здесь конь (уж тут-то я точно знаю :)) снялся достаточно далеко, не сработав корпусом, сравните
 
конкур,охотничий класс я так полагаю...Сколько лет снимку-боюсь даже гадать,но барьеру у них такие были...Спросила у своих америкосов,а они конники,потому знают.
 
img.php

вот...картинка с того же сайта...очень похоже что подобный случай,но снято спереди.
PS и кстати барьер "ивовые прутья"-не считают глухим и ставят как заполнитель даже в современном конкуре.
 
воробей написал(а):
У меня сложилось обратное впечатление, лошаь сняли с хода и достаточно далеко

Только не бейте, пожалуйста, но хочется три копейки вставить, без претензий на "правильность", просто гипотеза :roll:. Вполне возможно что пришлось снимать "издалека" и прыгать на поводе, в этом случае длинну параболы (баксюля?) увеличивают засчет одновременного увеличения высоты. Лошадь проходит как бы "над" препятствием, с большим запасом. Довольно-таки хитрый трюк кстати.

Никусик, это же 40-е 50-е годы, наверняка совсем другая техника была. Вот если б кто рассказал как в те годы прыгали и чем оно отличалось - это было бы дело!
 
Никусик написал(а):
взгляд у него тоже совсем не вперед,а под копыта лошади,что между прочим является достаточно серьезной ошибкой...
Вполне возможно, всадник смотрит не под копыта лошади, а в сторону - на следующее препятствие. Это же маршрут, а не одиночное.
 
Криста написал(а):
Вполне возможно, всадник смотрит не под копыта лошади, а в сторону - на следующее препятствие. Это же маршрут, а не одиночное.
А может там среди зрителей его тренер стоит. Или родители. Или девушка. :lol:
 
Никусик написал(а):
конкур,охотничий класс я так полагаю...Сколько лет снимку-боюсь даже гадать,но барьеру у них такие были...Спросила у своих америкосов,а они конники,потому знают.

Меня например мнение пендосов не волнует :evil: :evil: не похоже это на конкур больше похоже на кросс. Определитесь с терминами глухой или не разрушаемый барьер :evil: Вы так безупречно прыгаете? Можете обсуждать других? Будте любезны опубликуйте свои фото для сравнения! Жаль матом нельзя :cry: :cry: :cry:
 
Смотря на первую фотографию.....я вижу только то, что наездник смотрит куда не надо, и повод у него не правельно.....
По поводу поясницы, есть немного конечно "крючкового" положения........но это не столь страшно :wink: Если например это СТИПЛЬ ЧЕЙЗ........

А На второй фотографии.....у девушки ноги слишком назад отведены........да и взгляд тоже куда то устримлен :roll: ........

Особо ужастного я ни чего не вижу........
 
Меня например мнение пендосов не волнует не похоже это на конкур больше похоже на кросс. Определитесь с терминами глухой или не разрушаемый барьер Вы так безупречно прыгаете? Можете обсуждать других? Будте любезны опубликуйте свои фото для сравнения! Жаль матом нельзя

пардон,но не умею вставлять фотографии в Интернет,да и остались онни все в родной России...но поверьте обсуждать других могу.Можете и матом если по-другому слишком сложно,особенно это убедит меня в Вашей высокой эрудированности по-сравнению с "пендосами"(кстати,что это за звери такие???)
 
На мой взгляд, всадник ничем не мешает лошади во время прыжка( повод даже провисает, шенкель дома не забыл :lol: :lol: :lol: ), а это уже много значит!!! :!:
 
Сверху