Чудо-юдо энд Ко :)

Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

И еще парочка фоток охламона :)
 

Вложения

  • DC100207035.jpg
    DC100207035.jpg
    18,4 KB · Просмотры: 1.474
  • DC100207045.jpg
    DC100207045.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 1.473
  • DC100207048.jpg
    DC100207048.jpg
    21,1 KB · Просмотры: 1.470
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

А это сторожевой конь :mrgreen: Так он постоянно со мной тусуется. А когда звуки какие слышит интересные - бежит послушать повнимательнее - что же там происходит то такое... :)
 

Вложения

  • DC100207057.jpg
    DC100207057.jpg
    23,5 KB · Просмотры: 1.462
  • DC100207059.jpg
    DC100207059.jpg
    21,2 KB · Просмотры: 1.463
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Привет! Вот это новости!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Со счастливым коневладением :)!
Хорошенький конечек, на него ведь не садились еще?
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Ой, привет, очень рада тебя видеть :) А у вас как дела? :)
На него - вроде говорят когда-то давно садились... Это было чисто в поля и это было оооочень давно. Так что не знаю, помнит ли он что-то с того момента. Я в любом случае решила, что надо все по новой))) Ну с того, что висела на нем сначала, и все такое. Правда, читала сначала седло одевают, потом подсаживаются. А я наоборот - на голую лошадь лезла :mrgreen: Еще хорошо помню, мой первый самостоятельный вспрыг на коника совершился, когда были мы вообще одни в манеже. У меня собственно ничего не было. Тока табуретка))) Уздечка у меня без повода, я ж на земле работаю, он не нужен. В общем, ставила я эту табуретку... Вкапывала четырьмя ножками в песок, чтобы хоть встать можно было без риска перевернуться.... Он так наблюдал это все. Внимательно))) Потом залезла собсно на коня. Повисела - ну стоит, думаю а черт с ним, сяду. Слегка страшновато было, если вдруг что делать начнет - как-то без повода и без седла только в бортик видимо тогда :mrgreen: Но оказалось, что волноваться было надо по другому поводу. Ибо сесть я села. А дальше??? Внизу табуретка эта, шоп ее. А она зараза без крышки. То есть вот этот металлический квадрат с дырой, 4 ножки, а собсно седушка отвалилась давно. Слезать на табуретку - анрил.... Ноги нафиг переломать в эту дыру провалиться... На другую сторону - тоже страшновато, там рядом уже стенка манежа, мало ли кто куда пойдет. А двинуть я его - не могу))) Шенкель - кило презрения. Хлястика в руках нету. Да вообще ничего нету. Мое "шаг" он не воспринимает. Двигать активно, ну там хлопнуть рукой, или условно ногами сильно сработать, страшно - он свечит то вертикально, а ну как получу вместо двух шагов свечу или там галоп с козлами, как он умеет.... В общем, чего-то я шебуршалась-шебуршалась на нем, оно стояло меланхолично... Потом ему надоело и он отошел))) Я потом еще залезала пару раз, уже брала бичик, и отрабатывала "шаг" на шекеля и "стой" на прижатие коленей...
Вообще я так пришла к выводу, что вот эта работа над уступками давлению, в руках с трензелем, с шамбоном - оно очень надо ДО залезания на лошадь. Потому что как только он у меня начал уступать на земле легкому давлению руки, он как-то реально начал чутко относиться к давлению ноги. Даже до того, что у меня его вправить обратно на нужную траекторию одним шенкелем и легким поигрыванием повода у шеи - получается не хуже, чем получалось выезженных коней. Видимо действительно принцип один и тот же. Опять же голову научился опускать от игры поводом - тоже на земле, на шамбоне начинал - там же дергает только пока дерет. И еще в руках походили - очень быстро сообразил и перенес, что если я рукой отзываю, и голову нормально поставить, то я уже и не отзываю.... Оно вроде для всех и так очевидно. Но когда это вживую наблюдаешь, как-то. Весомее выглядит)))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Так здорово! Начинаете практически с нуля с ним. Так сказать, лепи все, что хочешь :)
А не страшновато с жеребцом-то? Еще и возраст такой. Не пытается тебя строить? Кто у вас главный, решили уже?
Я вот например, чет как-то с жеребцами не очень. Нет, не боюсь, но все время начеку надо быть.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Наш симпатичный серенький сосед :D Ну и что, что из сарая - он совсем не похож на беспородное нечто. Особенно голова такая аккуратная.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

я бы сказала, что он весьма симпатишен :wink:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

mamulia написал(а):
Так здорово! Начинаете практически с нуля с ним. Так сказать, лепи все, что хочешь :)
А не страшновато с жеребцом-то? Еще и возраст такой. Не пытается тебя строить? Кто у вас главный, решили уже?
Я вот например, чет как-то с жеребцами не очень. Нет, не боюсь, но все время начеку надо быть.

Ох, не знаю, разобрались ли. Начало было такое. Сбивания меня в хрудь с галопа - 2 штуки. Демонстрация, что ща-ща-ща-ща вот каааааааааааак раскатает по плацу - бессчетно. Кидания на меня с зубами конкретно. В спину - раза три. В лицо со свечи вертикальной - дважды. Сбоку рядом идучи \ рыс...я))) \ галопя - бессчетно. Пробегая мимо отбить в мою сторону - раз пять. Скрыситься на команду - миллион. Кусаться в руках - регулярно. Вырывать ноги в деннике, не давать мазать ноги и т.п. - регулярно. Отбить по мне в деннике - раза два. Два раза за запрет жрать мешок бросился с зубами.... А, да. Напрыгнуть на меня сзади в руках, вместо побежали рядом - дважды.
И вот такие глаза :shock: окружающий. С тихими просьбами отойти от стенки, взять в руки хлыст и вообще желательно выйти оттуда нафих :mrgreen: Коваль, определивший коня как наглого и самоуверенного хама и удаляющийся со словами странно, но кажется, что вы его совсем не боитесь :mrgreen: и ветеринар, которая не верит, что он начал подходить ко мне с дружелюбным выражением морды, ткаться носом и стоять))))
Но такая веселуха закончилась достаточно быстро. Сейчас тоже пробует строить, но как-то... более безопасно для моего здоровья. Оно перестало прицельно бить. Перестало прицельно конкретно кусать. Хотя все еще делает кидки жопой вверх и прикусывает, но уже именно прикусывает, а раньше был такой... бросок крысой. Ща больше на попытки играть похоже. Свечками свое возмущение выражает, но с них не кидается и не идет на свече на меня. Рядом свечит. Ноги сначала вообще стал давать скока хочешь, потом перешли от тренировок на развязках к тренировкам держать ноги на гуляющей лошади - надоедает и уходит, паразыт))) Меня на скаку не сносит, даже не пробует, но дорогу мне - тоже не уступает. В общем, такое хрупкое перемирие у нас наметилось. Я его могу уговорить сделать почти все, что мне надо, но именно убедить, попытки тупо заставить приводят к тому, что лошадь идет в отказ и тут уже бьется до последнего. Ну приводилИ. Я окончательно поняла, что силой - не вариант совсем с ним. А вот потратить дофига времени но занудно таки добиться - это можно.
Зато так мило, он наконец начал с дружелюбной моськой ко мне подбегать))) Прибежит такой, рядом встанет или бошкой прислонится, и стоит)))) Очень мило)) Я уже не надеялась, что когда-нибудь дождусь от него. Он вообще людей не очень любит. Я б сказала терпеть не может. А тут начались вроде проблески радости при виде меня. Меня, а не моей морковки в смысле :) Странно даже как-то после полутора месяцев борьбы за жизнь))) В буквальном смысле этого слова. Потому как еще пару недель назад, когда оно от меня бегало по деннику, поворачиваясь попой, я очень неуютно себя чуйствовала. А ща вполне уже - бегает, но именно что убегает, а не изготовляется убрать меня нафиг из денника посредством приложения силы двух задних ног))))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

[alice) написал(а):
Наш симпатичный серенький сосед :D Ну и что, что из сарая - он совсем не похож на беспородное нечто. Особенно голова такая аккуратная.

Ой, привет :) Рада видеть :) Спасибо за комплимент :) Я надеюсь грива ляжет будет поприличнее смотреться))) А голова да, ничего так, мне даже нравиться стала, когда с нее крыса ушла :mrgreen:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Лисена написал(а):
я бы сказала, что он весьма симпатишен :wink:
Спасибо :)
ЗЫ. Очень хочется поснимать как работает он... Но ... Некому((((
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

B-veter написал(а):
[alice) написал(а):
Наш симпатичный серенький сосед :D Ну и что, что из сарая - он совсем не похож на беспородное нечто. Особенно голова такая аккуратная.

Ой, привет :) Рада видеть :) Спасибо за комплимент :) Я надеюсь грива ляжет будет поприличнее смотреться))) А голова да, ничего так, мне даже нравиться стала, когда с нее крыса ушла :mrgreen:

А ты гривку уложи - заплети в нужную сторону косички на пару дней, пока она сама не решила, куда ей лежать ;) Нам такой укладки хватает на много месяцев.

ЗЫ. Очень хочется поснимать как работает он... Но ... Некому((((
Почему некому - давай договоримся, поснимаю, мне самой интересно посмотреть ;)
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

B-veter написал(а):
Лисена написал(а):
я бы сказала, что он весьма симпатишен :wink:
Спасибо :)
ЗЫ. Очень хочется поснимать как работает он... Но ... Некому((((

Ты предупреждай хоть, когда будешь животную бегать. Желательно на выходных, в светлое время суток и на улице :). Возьму прибор и поснимаем серое ушастое создание во всех ракурсах.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Анют, наконец-то увидела твоего страшного зверя=)
с виду - божий одуванчик-)))
а читать интересно)))) такие, высокие отношения!=)морковки ему от нас и не падай духом!=)
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

[alice) написал(а):
Почему некому - давай договоримся, поснимаю, мне самой интересно посмотреть ;)

О, отлично :) Надо только договориться, чтобы вместе появиться на конюшне - а то что-то редко получается пересечься...
Косички - я думаю еще через немного заплету. В принципе, она уже почти решила, куда падает - но падает... Сначала полоса гривы в ладонь начала крениться, потом в две ладони... Еще чуть отрастет, и заплету, так сказать закрепить результат :)
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Richter написал(а):
Ты предупреждай хоть, когда будешь животную бегать. Желательно на выходных, в светлое время суток и на улице :). Возьму прибор и поснимаем серое ушастое создание во всех ракурсах.

Предупреждаю :mrgreen: Буду бегать животную на выходных :mrgreen: Бери прибор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ЗЫ. Твою животную посмотрели, сказали что намного лучше, выглядит куда резвее и нахальнее. Еще оно продолжает хаметь, и уронило берейтора, ломанувшись с корды. Вытащил ее под другую лошадь.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Shaol написал(а):
Анют, наконец-то увидела твоего страшного зверя=)
с виду - божий одуванчик-)))
а читать интересно)))) такие, высокие отношения!=)морковки ему от нас и не падай духом!=)

Да, вот он какой, северный олень :mrgreen:
Ну я надеюсь, что он в душе божий одуванчик :) Просто маскируется :)

К нам приезжал вет. Выяснили, на какой сустав хромает. Оперся на нее в процессе - теперь у нее болит спина((( Паразит(((( Еще как всегда - появление нового человека = надо начинать выпендриваться по полной. Ну вот реально - сразу минус недели две-три в воспитании. Хотя она отметила, что за месяц конь стал терпимее к людям. Но эта скотинка отовала мне кусок куртки - рванул за подол, гад такой. Причем в деннике.... Единственное что я сделала - подошла дала по пузу коленом.... На что мне удивленно спросили, всегда ли ему такое спускается с рук. Точнее зубов :mrgreen: Вот обдумываю. Что можно было еще сделать-то. В руках ничего не было...
При осмотре вета он сначала мимикрировал под воздушный шарик. Который на корде летает, летает, летает.... Где-то высоко в облаках. Причем зада - скованно очень бежал. Корда на улице была. В манеже побежал явно лучше. Попытался попробовать ее на зуб. Паразыт. Изобрел новое движение. Называется встал на запястья - вскочил с козлом. А как он козлил то, когда отпустили в свободное плавание... мама..... у него задние ножки улетели так... на молметра выше не холки, а ушей. Под 45 градусов вверх.... Ветеринар поинтересовалась, это грит вот это вот твоя больная лошадь, да? :mrgreen: В общем, небольшое увеличение овса + холода спали градусов на 10 = существенно более бодрая лошадь.
Йех((( А на путовый хромает(((
А. Третий раз на вожжах поработали. В общем, уже спокойно делает все что надо в плане управления на шагу и рыси, тяжко-тяжко, но идет галопом. Теперь тренировать, тренировать, тренировать до посинения сгибания в углах манежа.... И правую сторону.... В смысле направо - совсем плохо гнется.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

купи себе костюм ежика, что бы при кусании у него был приятный покалывающий эффект во рту :oops:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

B-veter написал(а):
ЗЫ. Твою животную посмотрели, сказали что намного лучше, выглядит куда резвее и нахальнее. Еще оно продолжает хаметь, и уронило берейтора, ломанувшись с корды. Вытащил ее под другую лошадь.

Весна на душе, видимо :). Кстати, такими темпами не знаю как твой, а мой где-нибудь к концу марта точно линьку закончит... Интересно, чего это они так дружно решили тепло встречать посреди зимы... :)

При осмотре вета он сначала мимикрировал под воздушный шарик. Который на корде летает, летает, летает.... Где-то высоко в облаках. Причем зада - скованно очень бежал. Корда на улице была. В манеже побежал явно лучше. Попытался попробовать ее на зуб. Паразыт. Изобрел новое движение. Называется встал на запястья - вскочил с козлом. А как он козлил то, когда отпустили в свободное плавание... мама..... у него задние ножки улетели так... на молметра выше не холки, а ушей. Под 45 градусов вверх.... Ветеринар поинтересовалась, это грит вот это вот твоя больная лошадь, да? :mrgreen: В общем, небольшое увеличение овса + холода спали градусов на 10 = существенно более бодрая лошадь.

"Если пациент носится так, что его не могут поймать, то он в лечении не нуждается" (ц) :mrgreen:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Shaol написал(а):
купи себе костюм ежика, что бы при кусании у него был приятный покалывающий эффект во рту :oops:

Я думала купить себе банку мази от прикуски. И облиться ей с ног до головы))) Пущай жрет, мне не жалко :mrgreen: Но все руки никак не дойдут
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Richter
Мне кажется тут помимо весны в душе все ж реально - добавили чуть овса и потеплело.... Ну не может это не играть роли, думаю....
Кстати серый только начал серьезно линять.
 
Сверху