Чудо-юдо энд Ко :)

Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Поля пока немного не наш вариант - ему под седлом комфортно пока только шагать, и то недолго. Первые может минут 10 он хорошо идет... Потом начинает уставать спина. А рысь вообще не несет пока вес человека - сразу прогибается оленем... Так что на долго под верхом не уедешь. Но зато у нас есть плац большой, хорошо засыпанный снегом, очень хорошо. Ездят в основном все в манеже, так что там снег долго не приминается. Вот там вот мы и работаем на корде, плавно смещаясь, чтобы постоянно по глубокому бежал, не вытаптывал тропинку. Вообще видно, что бежать ему тяжелее, чем по обычному грунту, ноги "выдергивает" оттуда - так что конечно это не сугробы, там слой может см 15 будет, но все равно.... Стараемся именно по снегу работать :) Особенно после сильных снегопадов :) Кстати, взмокает он такой нагрузки - плечи мокнут хорошо так. Обычно на рыси он не мокнет вообще. То есть видимо работать приходится серьезнее....
И про улицу - тоже согласна, я вообще стараюсь его если есть возможность, то на улице работать. Понятно что в сильный минус или там под совсем серьезную нагрузку (когда потеет сильно) в манеж идем. Но в целом промяться - это на улице, пусть дышит воздухом, а не пылью манежной...
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Сегодня мы. Как раз немного побегали по снегу. Погуляли в манежике. Поели яблок. Ну и вообще поздоровались после моего длительного отсутствия :)
Вот такое жывотное :)
 

Вложения

  • IMGP9949.JPG
    IMGP9949.JPG
    177,2 KB · Просмотры: 1.013
  • IMGP9950.JPG
    IMGP9950.JPG
    219,2 KB · Просмотры: 1.004
  • IMGP9951.JPG
    IMGP9951.JPG
    223 KB · Просмотры: 995
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

А вообще нам как-то катастрофически не везет с фото :mrgreen: Сегодня неожиданно закончились батарейки. Хотя по всем признакам жить им оставалось долго и счастливо :)
Вышло совсем мало и плохо видно.
Вот такие у нас нынче яблочки стали... Заметно светлеет конь...
 

Вложения

  • IMGP9952.JPG
    IMGP9952.JPG
    204,5 KB · Просмотры: 999
  • IMGP9953.JPG
    IMGP9953.JPG
    238,8 KB · Просмотры: 998
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Ах да, примечание... Это вообще то не в темноте :) Это вообще-то светлый достаточно манеж... Только вспышка туда не добивала...
А вот это наш немытый хвосссссссттттт.... И вообще, называется вот что я об этих людях со вспышками думал и каким местом к ним стоял, стою и стоять буду :mrgreen:
А первая фотка - это конь учудил сегодня))) Подхожу, ну так скуки от решила хвост покрутить. Чешу ему хвост... А он взял, поднял его, в сторону отогнул, мол вот тут, тут чешите :) Так и подставлял кусок репицы чесать :) На фотке не видно, наверное, но там как раз он приподнял хвост свой и в сторону отвел))))
 

Вложения

  • IMGP9961.JPG
    IMGP9961.JPG
    246,7 KB · Просмотры: 1.001
  • IMGP9964.JPG
    IMGP9964.JPG
    228,8 KB · Просмотры: 1.002
  • IMGP9965.JPG
    IMGP9965.JPG
    249,4 KB · Просмотры: 999
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Парочка портретов грустной и печальной замученной жизнью и мной лошади :)
 

Вложения

  • IMGP9967.JPG
    IMGP9967.JPG
    211,6 KB · Просмотры: 989
  • IMGP9968.JPG
    IMGP9968.JPG
    236,4 KB · Просмотры: 1.006
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

А это мне больше всего понравилась фотка))) Трудовые блин будни))) Он тут же моду взял, подходит, ткнется мордой куда-то в район моего пуза, я ему ухи мучаю, а он стоит.... А тут не просто стоит.... тут он нашел бич))) Чужой, зараза... и грызет)))) С такой довольной рожей... мол ну хоть что-то нашел, что можно пожевать :)
У нас же тут новый метод. За кусание я его больше не наказываю. Я его прогоняю от себя подальше и все. А так как этому паразиту одному скучно, в итоге он все равно приходит тусоваться ко мне.... И вот я его так минут 20 методично гоняла-гоняла. Пришел, стоим, чешемся, нос его не убираю (обычно рукой отвожу, чтобы соблазна цапать не было), как только куснул - отправляется галопчиком от меня подальше - подальше... Походит-походит, подойдет, снова чешемся и до следующей попытки цапнуть. Так под конец прикол был - подходит ко мне конь... открывает рот и двигает голову в сторону куснуть мой рукав... на полпути останавливается, задумывается, и с печальным видом опускает голову :mrgreen: Мол цапнул бы я тебя, да лучше тут пожалуй постою :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Довела лошадь :mrgreen:
 

Вложения

  • IMGP9969.JPG
    IMGP9969.JPG
    233,9 KB · Просмотры: 1.047
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Ах да. Забыла написать главное. Вообще-то лошадь в момент отпущения ее в свободное плавание был вполне себе чист и даже сравнительно причесан.... Но так как мы готовимся к участию в соревновании "маскировка лошади и амуниции под окружающий пейзаж в максимально короткое время", со вторым гитом на вес вынесенного на себе и амуниции песка - оно упорно не фотографируется в нормальном виде... Блин. Хотела к нему фотографа пригласить, но так смотрю я на него, смотрю... И дууууумаю....
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

а когда Вы его в леваду выпускаете, он бегает там или лентяйничает
(типа а че я там бегать буду, я лучше с хозяйкой постою)
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Зависит от его настроения. Если он хочет бегать, то будет бегать. И со мной пробовать играть, и сам по себе бегать... Если не хочет - то тут все равно, где хозяйка - прогоню его от себя, так в углу встанет стоять... Но в целом он скорее такой... спокойный, уравновешенный конь. Чтобы вот носился сломя голову - не видела такого. Хотя - это ему может компании не хватает....
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Жаль не было фотоаппарата сегодня... Ибо это чудо. Что-то у него случилось с головой... Он прыгал вокруг меня как ненормальный... Свечки-свечки-свечки... Высокие, зараза - бабки \ копыта где-то повыше уровня глаз наблюдала... В общем, пугал народ. Девушка мимо шла, попросила ее не пугать :mrgreen: А потом сказала что он хорошо прыгает :) Отож... паразит блин. Неуютно себя ощущаешь... когда оно круги крутит на двух ножках. Так вроде он бить-то не бьет, просто возмущенно прыгает вокруг. Ах да - причина истерики - не желаю ходить рядом, желаю бежать впереди. Он если забегает вперед, я встаю, осаживаю его до моего уровня, если совсем убежал - кручу вокруг себя и на место ставлю. Короче, смысл - что я где замерла там замерла, а дальше лошадь должна меня обойти и встать под правую руку рядом, тогда идем дальше. А типо если он не может обойти, т.к. сугроб, то пусть лезет в сугроб, я его бежать не просила... В общем и целом, он так отлично ходит. Встает когда надо, если обгоняет - без проблем возвращается. А сегодня у нас. Было шоу))) Ибо идти мы можем только пассажем. Остановка у нас только с вертикальной свечой. А назад мы отходим тоже только свечками. Иногда при этом подвыпрыгивая еще и с задних ног. Догадываюсь, что смотрелось красиво, ибо я себя уже ощущала клодтовской скульптурой прямо... Которая правда еще не лежа, а стоя... Но уже в паре см от ног коня, который в целом где-то повыше головы расположился.... Очень противно.
Еще коня замуууууууууууучали :mrgreen: Бегал по сугробам - снегу по колено намело. В общем, минут 20 и бобик сдох. Пришел в манежик обсыхать, встал, голову опустил, ушки развесил, ни к кому не лезет, никуда не подрывает, стоит и стоит себе... Ну чудо, а не лошадь :) А ведь был бодр и полон сил - у нас тут сено кончалось, вот на пару дней экономии он вообще был какой-то вялый. Сегодня снова. Все наши фирменные козлы при нас))) Но устал прям ощутимо. Надо его "дохнуть" почаще, хоть постою спокойно в кои то веки :mrgreen:
Еще видимо да, видимо ему тяжело нас таких тяжелых таскать, догадка моя кажется подтвердилась. Что бошку он дерет, т.к. спина вес не тянет. Села тут проехаться легонькая-легонькая девушка на него, бежит как будто нету ее сверху. Голову не дерет, спину не выгибает, рысит и рысит спокойненько. 20 кг разницы видимо для него критичны. Ну... будем качать дальше спину... Т.к. я конечно понемногу сбрасываю вес в перспективе попокатания, но 20 это... анрил вообще.
А. У него МЫШЦЫ.... выросли. На груди. Блин, еще вчера не было :mrgreen: А есть. Как-то неожиданно появились)))))
И гривка уже почти легла))) Теперь мы почти приличный конь))) Хам трамвайный, конечно, но ниче так, хоть без ирокеза)))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Сегодня кажется пришла весна :) Настроение однозначно весеннее)))) Птички поют, солнышко греет)))) У нас день гуляния) Побегали немного рысью по сугробам, дабы совсем уже не было страшно... Плюхнулись в сугроб прям с рыси поваляцца))) Погуляли немножко в руках на корде... Он залез в сугроб и там упал :mrgreen: Ибо рысью он носится, где ему снега по запястный сустав максимум глубиной... А тут рванул... и влез так, что до локтя :mrgreen: Неожиданно для себя рухнул :mrgreen: Я злорадно сказала мол нашел куда влезть, давай еще))) Он же туда долго тянул, я все не давала - не давала. Потом плюнула, думаю да пусть лезет, раз такой дурак. Ну. Влез, как ни странно, больше меня туда не тянул))))
Кстати убью скотину, сегодня продолжил свечками вокруг меня скакать... Если у кого есть идеи что делать - милости прошу, так как я не знаю, вроде с рук спускать нельзя, "нельзя" и "плохо" ему по барабану, еще наказывать я не знаю как. Попробовала пару раз приложить бичом - но одно дело в деннике, а тут оно ж делает круглые глаза и пятится.... и мне меньше всего хочется, чтобы оно впятилось жопой в забор или яму... Не наказывать, просто обратно ставить - ну ему филетово, я конечно встану, но через пять секунд снова скакну. Кстати паразит - как отлично он чувствует конец наказания - вот уже даже ничего не делаю, смотрю на него злобно думаю убью заразу - круглые глаза, думаем куды бежать. Про себя решаю, ладно, хрен с тобой, иди сюда уже - мгновенно ушки развесили, подошли носом тыкаться... Как будто ну вот секунду назад это не он пятился с выражением ужаса на морде и чуть ли не плакатом "помогите убивают злые крокодилы".
Короче, погуляли мы в руках и полезли мы гулять под верхом на круг ипподромный))) Ну подумаешь лошадь два раза под седло бралась, фигня война, главное маневры)))) Начались они с того, чтобы меня закинуть на эту тушку. Ибо я на него без лесенки не влезаю.... Короче с двадцатой попытки, под позорное подталкивание под попу, я таки перевалила свою тушу в седло)))) Нацепила на бедную зверушу шпрунт на всякий пожарный. Взяла свой бывший бич, который стал хлыстом... Поехали. Для начала собаки. С прошлым зверем своим я их начала панически бояться. С этим я тоже панически боюсь. За них. Ибо на подбегающую с лаем собаку он встает в природный сбор, холочку поднимает, шею лебедем, переходит на пассаж... и прется этим пассажем давить собаку))) В принципе беззлобно, скорее играет с ней. Но собаке почему-то играть резко разонравливается))) Потом надо очень сильно бегать с лошадьми в левадах. В смысле она там за заборчиком бегает, а я то что же тут как дурак иду... Ну в общем погуляли мы два круга без приключений, потом выпустила его побегать, выдал мне козлов таких с галопом))) Что видимо не так уж и устал... А я почувствовала себя наконец-то тем самым эксплуататором бедных животных))) Он пашет, а я сижу сверху и прохлаждаюсь, любуюсь красотами природы))) Надо сказать, чувствовать себя эксплуататором мне понравилось)))
ЗЫ. Конь не любит сушеные бананы. Изюм с курагой любит. Яблоки любит. А бананы не любит.
Вот такая у нас была погода :)
 

Вложения

  • DC100223015.jpg
    DC100223015.jpg
    17 KB · Просмотры: 1.588
  • DC100223016.jpg
    DC100223016.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 1.603
  • DC100223023.jpg
    DC100223023.jpg
    15,3 KB · Просмотры: 1.578
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Корабль бороздит просторы большого театра :mrgreen: Кстати, средняя вверху - следы тоже натоптали мы :)
 

Вложения

  • DC100223004.jpg
    DC100223004.jpg
    22,5 KB · Просмотры: 1.593
  • DC100223005.jpg
    DC100223005.jpg
    19,3 KB · Просмотры: 1.578
  • DC100223006.jpg
    DC100223006.jpg
    24,5 KB · Просмотры: 1.579
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Тут в почти породной стойке :mrgreen: Уже видно, как у него гривка ложится. Буквально паре пучков осталось упасть и будет почти похож на лошадь.
И еще две - роет сугроб (раз уж в него влезть нельзя, так хоть раскопать))))). И вылезает из выкопанной дырки :)
 

Вложения

  • DC100223009.jpg
    DC100223009.jpg
    22,7 KB · Просмотры: 1.581
  • DC100223012.jpg
    DC100223012.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 1.573
  • DC100223014.jpg
    DC100223014.jpg
    20,8 KB · Просмотры: 1.591
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Наконец-то фото ушей сверху :mrgreen:
И фотка, как я пытаюсь обратить на себя внимание коня, который что-то там услышал и отвернулся смотреть, чего орут-то... Бичом. Хотела чтобы только посмотрел на меня, а не подходил... Вот удивляюсь, как у людей же - боятся лошади бича... Этот.... Только ухом трясет, мол не лезьте. Морду трогать - да где угодно. Я его ж мучала - мучала, веревку бича с размаху на уши закидывала, ноль реакции, кило презрения. В итоге закончилось все тем, что запутала веревку об уши))) Он недовольно тряхнул головой... И продолжил смотреть вдаль :mrgreen: Про то, что бичом можно трогать, гладить, щекотать, обвивать, даже хлопать, если не больно, все остальные части тела, я молчу. Пока в глаза и в уши не лезет - по барабану :mrgreen:
 

Вложения

  • DC100223018.jpg
    DC100223018.jpg
    21,5 KB · Просмотры: 1.585
  • DC100223022.jpg
    DC100223022.jpg
    17,3 KB · Просмотры: 1.586
  • DC100223024.jpg
    DC100223024.jpg
    22,4 KB · Просмотры: 1.588
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

А еще я неожиданно обнаружила, что сзади попа у лошадя уже не домиком, а вполне себе круглая... Прикольно конечно - вроде так и чищу, и вижу, а мышцы на груди и на попе обнаружила "вдруг" :mrgreen:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

мой тренер на 4х летнем латвийце (вернее 4 в марте будет) каждый
день по сугробам работает работу вперед и вниз, тока так говорит
мыщцу можно накачать, у нас он только под седлом бегает, сейчас
мышцы особой у него нет, но 65 кг везет не прогибаясь.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Мышца да, качается на ура :) И аллюры улучшаются тоже - когда после этого лошадь наконец попадает на обычный грунт, сразу чуть ли не темпом идет :)
Я боюсь на рысь на тяжелый грунт пока садиться... А ваш латвиец до того, как навыпадало снега, уже ходил рысью под верхом? Мой просто... Две минуты, пять минут, десять минут и пять минут... И все. И кстати все в манеже по нормальному грунту.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Ага, ходил. Может дело в том что он сам по себе очень здоровый
и ему эти 65кг сверху, как слону дробинка :roll:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

В общем то да, лошади ж разные тоже... Этот -то пришел... Скелет, обтянутый клочками шерсти. Его теперешнее состояние "отсутствия мышц" по сравнению с тем, что было в начале ноября - это и так мега-качок стал :mrgreen: Вообще по габаритам то он не маленький, думаю еще пара-тройка месяцев и ему тоже должно стать по барабану, 45 там или 65...
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

да, вы особо и не спешите, у вас, по сравнению с другими лошадьми, добавился
период восстановления (лошади, которых долгое время кое-как кормили, минимум
полгода восстанавливаются). вы на самом деле мега- шагами вперед идете.
 
Сверху