Чудо-юдо энд Ко :)

Ой, а в Доле нет тракена? Я почему-то думала, что сидит :) Ошиблась, сорри.
 
а я сразу угадала ))) но это, наверное, потому что их лично всех троих видела :)
Ромашка высокий!
 
Так мне было лень клички набирать)))) Так то я думаю всем понятно, кто у нас такой... кхм.... стройный :D
Ромашка ппц!!!! Вообще, он 168-170 вх ожидался.
 
А, ну вот мне видимо и запомнилось, что был кто-то. А в тракенах я плохо разбираюсь :) Ну, рязанский тип опознаю, конечно. А так, да простят меня любители этой породы, для меня в ней нет какой-то настолько яркой именно типичности, как там... Ну не знаю. У ахалтекинца, араба, дончака, орловца, вятки и т.п. легко опознаваемых пород. И внешность всех наших спортивных теплокровных коней для меня (чайника) как-то не вот прям сильно отличается.
 
Мдя. Межкостник продолжает болеть((( Машка тоже чот как-то тяжко огрунтовывается в эту осень и тоже отрастил отек на том же совершенно месте, что у Чапы, но совсем другого плана - так обычно, по слухам, проявляют себя уже структуры сустава или сухожильные влагалища.
Зато я сегодня сидела, слушала хрум хрум хрум, смотрела на три силуэта жоп на фоне неба, и на звезд... все же звездЫ, их было две))) Зато летали самолеты. Красота и романтика :)
 
Не конное. Кладу сегодня в магазине морковку в пакеты (а с мелким этот процесс долгий, т.к. постоянно надо еще за ним следить). Слышу - девушка предлагает бабуле какой-то помочь достать тяжелое с витрины. Повыбирали они ей что-то там, тыкву что ли, потом девушка говорит, а как же вы понесете? Вы далеко живете? Давайте я вас на машине довезу. Бабушка - ой, а я б тогда арбуз себе купила. И пошли они выбирать бабушке арбуз. Вот вроде мелочь, а как приятно и как настроение улучшает.
Еще неконное - идем домой. Мимо открывающегося магазина. И там девушка ходит у входа с микрофоном, зазывает на всю улицу, мол открылись, у нас самое вкусное, самое дешевое, акции, и все такое, приходите мол. И фраза... Самое лучшее в вашей жизни случится с вами в нашем универсаме! Эммммммммм... зачем меня так пугать??? Я не хочу лучшее в жизни в универсаме!!! :D
 
про девушку и бабулю - здорово!

Аньк, а что уже пора лошадям огрунтовываться на осень? вроде еще грунт такой же. или они чуют осень?

ты на КР не собираешься случайно? :)


а вообще лошади в ночи - это как-то особенно. у меня очень яркое воспоминание, как в 2 часа ночи мы идем в леваду. тихо, пахнет свежестью и травой. рядом у ного пёс. и из тумана тихо выплывает большая лошадка Ириска... а за ней тихо поднимают головы другие, еле-еле видные в ночи...
 
Юль, у меня все уже по суставам поплыли, холодает. А где суставы, там связки (кстати, вот все же, лазер - ну работает, как ни крути, а как минимум частоты в районе 1000-1500 прям видно начало применения). Собственно, Машка то еще давно под верхом неудачно споткнулся. Ну, думали мож само пройдет, а не, начало только когда начали лазер делать. В остальном чуть больше отеки появляются, легкие наливы - подозреваю, что многим ноги тем не менее покажутся вполне хорошими и сухими - но я как бы знаю, что для него это не сухие. Так то он носиццо как подорванный, ему жить не мешает. А вот Чапа хромает на 4 ноги. На переда чуть сильнее, чем на зада. Осень, чего уж тут :(

На КР я собираюсь сдохнуть!!! Потому как количество дел копится снежным комом и все нужное для "решить сейчас", как это обычно и бывает, внезапно группируется буквально в считанные дни. В итоге "вотпрямщас", которое уже почти согласилось, что оно почти резиновое. И даже начало как-то немножко вмещать все нужное... При очередном резком увеличении всего сообщило мне, что для этого оно должно быть из высококачественного латекса, а это оно, пардоньте, не... В общем, пока я хожу кругами, бьюсь ап стену головой, думаю как все вместить (как-как, да никак!), КР даже не особо всплывала на задворках моего сознания... Хотя Виктор мне кидал, там что-то интересное должно было быть не в выходные.

Про ночь - воооооооооот!!! Именно!!!!!!!! Ну, у меня, правда, это была особенная ночь. Что добавляло моменту остроты. Счаз вотпрямщас или растянется, или лопнет, и расскажу :)
 
Да блин, все то, что планировалось плавно растянуть мЭЭЭЭдленно на месяц, грозит утрамбоваться в четыре дня :confused:
 
Неть. Я не рухнула. Зато вот мои планы про меееееееееесяц)))) Рухнули с оглушительным грохотом :D
 
Так, на память. Чапе плохо, дышит 20, отек ногами, Машка просто подотек ногами. Лазер сделала Чапе 4 раза, Машке 5 раз.

А теперь - история про "добрую Аню" :D
Сегодня гляжу, кошка по коридору во-что играет... А это что-то трепыхается.... А она играет и играет и играет... Подхожу, смотрю, а там птичка, маааааааааленькая, лежит на спине тяжело дышит. Кошка отошла, а я думаю, птичка уже того, или как. Гляжу, как-то зашебуршилась, перевернула ее на пузо, глазами хлопает, клюв открывает... Кхм. Подождала, пока по коридору хоть кто-то прошел (а то отворачиваешься, а кот ее снова душит, причем, гад, ведь жрать не хочет, просто играет). В общем, последили мне за котом, чтоб не жрал птичку дальше, я нарыла баночку, посадила в нее птичку, поставила на соседний денник, ну он там сидит, несчастно дышит и открывает клюв. Думаю, жалко канеш птичку, но он маленький такой, наверное летать то не умеет? Кирдык наверное уже птичке? А что делать то, ну не кошке ж обратно отдавать поигрульки продолжать.
Подошла к паре наших постойщиц, ну они мне тоже такие, мол, очень жаль, но все, не жилец птичка. А птичка сидит и дыыыыыыыышит. Иногда нервно крылышками дергает... Ну явно не жилец птичка, но жалко, маленький такой, трогательный. Летать то небось не умеет, из гнезда упал. Кормить его кроме родителей никто не будет. Совет отдать кошке как-то не нра совсем, другой совет - попросить конюхов гуманно и быстро зарубить птичку лопатой. Всяко меньше будет мучиться. Ты его в этой коробке носишь, а он прям в дно вжимается и смотрит на тебя так опасливо, как-то прям... Вроде логика поддерживает что прекратить мучения быстро и эффективно, но рука не поднимается. По случаю Аликперова должна приехать, дай, думаю, подожду, покажу ей птичку, и если она скажет, ничего не сделаешь и гуманнее рубить - значит рубить.
Кароч, в итоге она приехала сильно позже чем ожидалось, я уже электровеником носилась по конюшне и думала, убиваться ли по поводу розового цвета пятна от мочи коня или не стоит... Дернула Вику про цвет мочи и убежала. Про птичку вспомнила только дома.
Звоню Кате - мол, там птичка (с мыслями рассказывать, как ее надо наверное зарубить лопатой, но я не успела попросить это сделать). Катя такая - о, а она сидит на бортике коробки. Ой, улетела. А добрая Аня звонит, стало быть, объяснять, что птичку зарубить надо :D:D:D А она, оказывается, давно выбралась на борт коробочки и даже улететь смогла :D:D:D А я уже прям рот открыла, типа мол Катя, попроси кого-то из конюхов помочь птичке отмучаться :D Ой, до сих пор не могу, прям моя вселенская доброта и гуманизм прут из всех щелей... Как хорошо, что птичка смылась до того, как ее по моей милости чуть не прибили :D
 
Ань, ты неподражаема, тебе книги писать пора!
На будущее "с птичками" :) (а оно скорей всего повторится, если кто-то из котов научился их ловить).
Инструкция.
1. посадить в коробку, выставить на улицу (ну не зимой понятно)
2. подождать полчаса
3. если птица не улетела, идем в гостиную готовить "коктейль"
4. ставим чайник, завариваем чай, отливаем четверть в другую посуду, добавляем кусок сахара. Оставшееся выпиваем для успокоения нервов :)
5. если у кого-то на конюшне завалялся пакетик с аптечной ромашкой, выпрашиваем в пользу "несчастных пострадавших", завариваем в четверти стакана кипятка
6. растворы смешиваем, добавляем 0,5 ампулы витамина В12
7. ищем маленький шприц (чистый, но стерильность не важна, иголка тоже не нужна), набираем 1 мл. Остальное выливаем в какую-нибудь мини-посуду (любая крышка подойдет)
8. топаем к коробке, если пациент на месте, берем в руку и начинаем капать ему в клюв, что-то да попадет внутрь. дальше в коробке оставляем плошку с раствором и снова уходим.
9. если нет тяжелых внутренних повреждений - пациент очухается и улетит.
Данный коктейль хорошо снимает стресс у птиц (любых) и пробуждает "волю к жизни", проверено неоднократно, поверь старому птичнику :)
Марина (Раймондина)
 
О, спасибо! По четверть чашки чая и ромашки, сахар и 1 мл в рот. Интересно, а если без Б12, ей получшеет, птичке? А то вот лично у меня, например, этот витамин в аптечке не лежит.... А чай-то я думаю с ромашкой найти можно где угодно.

Люба, о да, это новый тренд - спаси птичку от кота, чтобы прибить ее лопатой))))
 
О, спасибо! По четверть чашки чая и ромашки, сахар и 1 мл в рот. Интересно, а если без Б12, ей получшеет, птичке? А то вот лично у меня, например, этот витамин в аптечке не лежит.... А чай-то я думаю с ромашкой найти можно где угодно.
Можно, без вопросов. На самом деле, можно комбинировать как угодно (без чая, без ромашки. без сахара, без витамина :) ). Просто соотношение пересчитывается (например, без ромашки сахара - полкуска, и т.д.). Но полный - самый действенный.
 
Сверху