Чудо-юдо энд Ко :)

Ну, у нас зато витамин Е есть... и селен... :rolleyes: Интересно, сколько селена надо птичке (учитывая что ударная доза для лошади, наверное, миллиграмм 5...:rolleyes:) :D
 
Ну, у нас зато витамин Е есть... и селен... :rolleyes: Интересно, сколько селена надо птичке (учитывая что ударная доза для лошади, наверное, миллиграмм 5...:rolleyes:) :D
Не надо селена :) и Е не надо - у птиц он по гормоналке шарашит - мама не горюй. В12 в такой концентрации (я имела в виду, что на конюшне если есть, то в дозировке 500 мкг на мл) резко активизирует обмен веществ, что в состоянии стресса только на пользу. Единственный реальный компонент, который можно влить - В1 ("мозговой" витамин), но как показывает практика, он хуже работает в данном случае. Смешивать эти два витамина в одном растворе нельзя категорически. Если кратко: ромашка успокаивает и предотвращает колики (терминология конников :) ), чай стимулирует мозговые процессы, сахар (глюкоза) - понятно, витамины - выше.
ЗЫ. Как показывает моя практика - если птица на данный коктейль не реагирует хотя бы минимальным улучшением состояния, то бороться за ее жизнь практически бесполезно (поздно). В данном случае речь идет о травмах - если нет переломов и сильных внутренних повреждений - нужно банально убрать стресс, которому птицы подвержены очень сильно.
 
Снова себе. Лазер 5 и 6 раз, Машке уже второй раз 80, Чапе первый раз добавила 80 в конце. Чапа дышит 20 ( (((((( ), все кони не нравятся по ногам, отечные они какие-то... Причем у Чапы скорее межклеточное, а Машка и Вог слишком наполненные вены. Вог чот сердце...((( Восстановился только до 48, и аритмию слышала даже я(((( И не только по ногам не нравятся. Вот как-то гляжу... И... Ну что-то не то. Не могу понять, что. Не так.
Была вчера, сегодня вышла на улицу - чуть не сдохла сама, пробежавшись с коляской. Вроде не жарко, а душно, дышать нечем... Сижу дергаюсь, как там Чапа. Он не переносит такую погоду.
Грустно, мерзко и противно, в общем. Настроение препоганое. Как там... недавно нашла картинку в соцсетях в тему. Если у вас депрессия, вы живете прошлым. Если вы переживаете, вы живете будущим. Вот как бэ да, видимо, я где угодно, только не в настоящем.

А еще я в шоке. Куда девается время????? Москве 868 лет???????????? Как так, недавно ж было 850?????? Мартиша в ПРОМЕЖУТОЧНОМ классе кобыл на выставке?????? Мартиша??? Когда, ведь только только Катька привезла из Беларуси Шаню, как бы... Это было ТРИ года назад????? Какая я старая. Может, уже пора на кладбище...
 
Ань,не хочешь водичку конюшенную на анализ свозить?:cool:...
А время бежит очень резво...
 
Не, Маш, у меня другой вектор желаний :(
Время - оно уже кажется даже не летит. А включило первую космическую...
 
Аньк, такая ж фигня.
Пампуха вчера очень плохо дышала. у Глашки вылезла хронь.
С экономикой швах. И я ваще старушка совсем. очередное др грядет вот-вот.
Поэтому решила на это время уехать, чтобы отвлечься.
а время давно летит космически. а когда-то лето было - целая жизнь...
 
Охххххххх(((( А ты мне как раз довольно срочно была очень надо(((( Ты надолго?....
Про дышала. Позавчера Чапа дышал плохо. А вчера чуть не померла я. Вот сегодня опасаюсь на улицу идти - температура как вчера, а вроде еще влажнее должно быть... И несколько дней ливней прям обещают...
 
не, я на чуть-чуть
я тебе звякну сегодня, домой вернусь.

дождь очень нужен. у нас сушь, в воздухе пылевая взвесь.
 
Пыльно да. Пыльно ужас как.
Сегодня Вог пришел к нам с Чапой и убедительно сообщил, что ему тоже надо отрубей с Чистым дыханием (это я решила вкормить в Чапу перед моционом, и забыла это сделать на конюшне). Ну, Ромашка оказался скромнее. Не мне и не мне, и пошел я дальше (правда, под моральным давлением Виктора, но тем не менее). Вог пришел. Постоял. Полез носом. Собрал все крошки. Вылизал весь столик, куда оно капнуло. Выцыганил пару ладоней отрубей с подкормкой. После того, как пошли с Чапой шагать, еще и тазик вылизал. А я думала, что жрать не будут - там сосной пахнет УХ, в пару горстей то замешать столько сосны... Ан нет, сосна полезна организму, решило животное. ЖивотныЕ....
Вот гляжу на коней. И чем больше гляжу. Тем больше поражаюсь - насколько же они РАЗНЫЕ. Хотя вроде бы.
Чапа все еще не дышит. Вог и Чапа хромают на правый перед, а Чапа еще на правый зад и полностью отвалилась опять правая сторона, надо срочно начинать работать над этим, а то галопа правого больше опять нет, контргалопом идет. Наглая Рахмашка может фсе (и даже - офигеть - догнать Чапу, идущего шагом и рысью, тоже шагом или рысью!!!). Но - нихочет))) Он у нас энергосберегающий. И явно познавший неведомый другим дзен.
Счупала Полинин вальтрап. Забавное ощущение от ткани.
Счупала берфут. Прям ой)))) Очень интересно, как оно на спине будет... И главное - как оно вообще работает??? Если ТАК гнется???? :)
 
Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один. Собственно, давно. Классе так в пятом. Я посчитала, что в 2000 году мне случится 22 года. Мне казалось, это много. Я буду взрослая, серьезная шо ппц. Ну. Как бэ. 2015 на дворе. А ума, как погляжу, ни разу не прибавляется. Серьезности тоже.
Это я все к чему. К тому, что сижу я уже туеву кучу часов и пялюсь в экранчик. И мне скучно и нечем заняться. Вроде последние новости обсудили, остаётся только размышлять об уровне собственных умственных способностей. Тем более что картинка на экранчике неособо меняется. Там видно то 3, то 4 ноги. Плечи. Шею. Уши. Пузо. Скучно.....
 
Не, все хуже :) Это я обдумываю, как бы так сообщить новость, чтобы не выглядеть совсем уже безответственной идиоткой. Пока по всему выходит, что никак. Но я еще не теряю оптимизма. И надежды. Вдруг можно, чтобы не совсем, а немножко идиоткой.... :)
 
Да сообчай как есть) и какая тебе разница как ты будешь выглядеть? Важно внутри себя знать кто ты, а на мнение окружающих забить, это им с этим мнением жить, а у тебя свое.
 
Пишу по Аниной просьбе)))

Было мало поросей, не хватало для забот.
Мы поехали за первым - на цыганский огород.
Стало мало поросей, не хватает для забот.
Мы поехали поближе, за прокатным поросем.
Снова мало поросей, не хватает для забот -
Мы поехали за третьим прямо в Чалтырский завод.
Вновь нам мало поросей, не хватает для забот -
Мы помчались за четвертым на Казачий на завод.
Теперь много поросей, и забот уж полон рот.
Скоро, чувствую, за пятым на какой-нибудь завод!
 
Ой, Анько! Ну колись, кого опять купила???!
Тебе уже пора конюшню строить))
 
Гыгы, Лина да, стих ф тему. Виктор сказал 2018, отъем. Типа каждые три года у тебя жеребенок на год моложе предыдущего. В общем, вот так. Жеребенок. По мне, так Мечта))) Он такоооой)))) Ну т.е. кому то наверное не такой. А мне прям писк какое жЫвотное)))
 
Сверху