Чудо-юдо энд Ко :)

Бггггг…. Сказала Люба. Я, конечно, не Станиславский)))) Чтоб не верить окружающим... Но почему-то сразу вспоминаются мне картинки с новым красивым девайсиком))) Кое-чьим)))
И кстати про девайсик, будет очень интересно через год еще поглядеть, что будет с текстурой перетирающей поверхности на зубах. В смысле это будет то самое, или это все же может развиться в "уже чересчур". Есть у меня такая - непроверенная - идея, что это напрямую зависит от инструментов для обработки, было б любопытно поглядеть в развитии это все.
Я вообще теперь сижу и активно посылаю в космос флюиды, что я хочу компактных по времени изучения но длительных по развитию динамик зубов... Вообще, мироздание, как я погляжу, не торопится, но обычно, если долго задалбывать его своими хотелками.... (Хихи, есть у меня еще одно горячее желание про одного специалиста про коней... Просто нереальное на момент формирования года два назад. Ну))) Что)))) Она уже дважды была у коней))))) Глядишь, через еще пару лет может и срастется все как я хочу себе?). В общем, прям хочу-хочу динамик разных ртов, уважаемое мироздание, если можно, заботливо для меня фото-отфиксированных…
Правда, проблема с зубами в том, что их видно очень плохо, намного лучше "видно" руками. Но, боюсь, динамики в слепках - это настолько наглое желание, что оно даже за 10 лет мирозданию не под силу.
 
Ань, купить прибор - это не самый трудный путь)) Это не заморачивание, это пунктик про самодостаточность: " как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать".
Тебе, допускаю, нравится контактировать с людьми, я этого избегаю - конечно, это неизбежно в любом случае, но я не хочу ни от кого зависеть. И я не доверяю никому, а терзать людей своими сомнениями, подвергая тем самым сомнению их профессионализм, тоже не хочу - это, опять же, общение))
Поэтому мне легче самой набираться опыта - не без консультаций, конечно. С копытами у меня получилось ( но да, я не миллиметровщик, рук не заламываю)).
А про текстуру и инструмент для обработки я тебя не совсем поняла: моих, в принципе, и пилили подобным. Выработка только больше была, естественно, у инструмента.
 
Ну, если просто купить и больше его руками не трогать, то видимо да)) Но если его еще и взять....))) У тебя ж рашпиль то вряд ли на полежать?)))
А у меня чтоб у самой руки не из того места. У меня с копытами выходит хоть как-то, а у знакомых мне профи хорошо (точнее, у меня есть еще эм.... Некоторое немалое количество известных мне зарабатывающих на этом деньги людей, у кого выходит хуже меня - но мы ж не про них). Поэтому можно и набираться опыта, но лучше б с регулярной коррекцией, дабы опытом коней сильно не расстраивать. И кстати да, мне вот и эти миллиметры жалко на копытах тоже. У меня ж кони в легкой работе, поэтому не показывают мне этот миллиметр, как могли б например кони в большой нагрузке, где чуть ошибся с балансом и может наступить привет. Но я уверена, что если небольшой косяк отлично прячет отсутствие нагрузки, это не значит, что небольшой косяк это хорошо и за много лет оно не накопится - гулять то и моциониться тоже лучше на хороших ногах. Ну, на лучшем из доступного. А это не моя расчистка.
То есть мне нравится в целом мысль быть самодостаточной. И я прекрасно принимаю тот факт, что на 100 из 100 возможных наверное не делает никто. Но вопрос приближения к этим 100 вполне актуален - если кто-то делает лучше, мне этого кого-то хочется для животных. Ну и меня на случай каких-то форсмажоров с некоторым вариантом "на безрыбье, чтоб уж точно не... (вот как раз те вышеупомянутые деньги зарабатывающие)". Ну и для экономии - вот глаза отслеживать я б тоже, будь у меня деньги, предпочла б Аверина на еженедельной основе, а не когда мне не нравится))) Но с учетом цены Аверина... Олику придётся удовлетвориться мной.
Причем, кстати, для некоторых животных уже я буду получше, чем другие доступные им варианты. Но меня этот факт выраженно печалит, и пока ттт мои кони не в их числе.
А зубы я очень хочу научиться видеть и понимать. Но трогать точно не буду. Зубы не копыта, новые не отрастут. На них мне было б не страшно набираться опыта, только если б мне выдали табун животных с сильно плохим состоянием зубов и в ситуации или я, или вообще никто, а оно уже скоро жрать не сможет. На всех других я б лучше поглядела со стороны)))
Про текстуру - у меня возник вопрос, не меняет ли ее глобально выбор рашпиля. Зубы как будто разные которые вообще не трогали, трогали ручным и трогали электро...
 
Мне кстати интересно, как электро может выглядеть в других руках. Пока мне не понравилось, но может не в рашпиле дело. Обоих твоих дантистов, к сожалению, я не видела работу - хотя меня они оба весьма интересуют, мне кажется, все шансы, что оно хорошо. Но не срослось. А на своих, понятно, по возможности проверять не буду - не трогай то, что работает)))
В общем, интересная это тема, зубы))) Новая для меня совсем.
(Гыгы, хотя, я когда нашла тот пост четырехлетней и трехлетней давности, я его перечитала... Посмеялась - четыре года назад я была дура круглая, конечно, сейчас вроде немного потеряла идеальную шарообразную форму. Впрочем, никакого практического выхлопа с того нет - ну кроме того, что я поржала, какими наивными глазами я раньше смотрела на зубы, а смех продлевает жизнь. Сейчас вроде как матчасть я знаю на порядок лучше, только вопросов по итогу у меня теперь на порядок больше, потому что понятнее мне так и не стало. Более того, стало НЕпонятнее, а теперь я еще поняла, что меня и статичная пилка не интересует сама по себе, а интересует динамика носки этого всего лошадью. Не как оно сделано (опустим откровенно хреновую работу, а вот если взять хорошие варианты, которые друг от друга отличаются нюансами). Как потом эти нюансы носить будут. В разрезе лет носки, хотя б 3-5 циклов... Забавно, что это чем-то похоже на копыта - но печально, потому что, если представить, что мое разберись с зубами пойдет и дальше в том же режиме, что и разберись с ногами - то, боюсь, это случится не в этой жизни вообще).

И в завершение про зубы)))) Вот человеку очень неплохо иметь зубы, достаточные, чтобы грызть сахарный рожок с пломбиром Артек))) Вкуснааааааааааааа)))) Жру уже третий и завтра собираюсь за четвертым))) Интересно, это я его просто не видела, или это он недавно появился у нас... Нямммммм))) Вкуснейшая, оказывается, штука)))
 
Надеюсь, что в след. году финансовый кризис меня покинет, и я присоединюсь к вам, пилящим у Марии зубы. Вернее, кони )

пломбир Артек? надо глянуть.
я в мрачном настроении. мне надо наполеон и мороженое. я люблю сливочный баскин робинс с кленовым сиропом и пеканом. и просто самый обычный настоящий пломбир без добавок. вдруг твой открытый вкус и мне понра)
 
Пойду поищу в магазинах, мои дома любят пломбиры.
Правда вкусно? Он настоящий? Я просто не разбираюсь.

Юлька! Ну-ка быстро поправляй свое настроение!!!
 
чего-то оно не поправляется. тут нужно качественное порто и стейк правильной прожарки. желательно где-нибудь в Риме. Или в Бельгии еще охрененное мясо.
Но пока абсолютное увы. Остается Анькин пломбир Артек в Москве )
 
* под лозунгом того, что Марик пасётся ;)
Ань, я твоё периодическое ( практически постоянное) принижение собственной значимости не понимаю. Не, ну т.е., твоё право, но в моём мироощущении этих заламываний рук нет вообще ;)
Ах, вот если бы...да чем я думала...да какая я безрукая и тупая...
И вот что от этого улучшается? Случилось так - приняла, выводы сделала.
В ситуации с теми же копытами я тысячи раз прокручивала возможные варианты, почему пошло не так/ не стало лучше - но не в том ключе, какая я криворукая бездарь, а что учесть на будущее. Простой анализ ситуации ;) Сделанного не воротишь, но и опыт не пропьёшь :)
 
Юля, идея Италии конечно сильно круче Артека. Я б лучше тоже туда. Но финансы, финансы...
Да, может и правда в следующем году выйдет вместе у Маши. Мне кажется, тебе б могло понравиться как раз. Она еще осенью будет, можно пару голов осенью и пару весной, как вариант.
Я всю зиму копила на нее))) С установкой купить баксы до выборов.

Наташ, я его в фирменном ларьке Айсберри у себя беру, по мне, в них шанс нарваться на мороженое, которое отмерзло слегка и снова замерзло, минимум. В отличие от магазина. А я такое мороженое, уже с льдом в упаковке и кристалликами в верхнем слое, уже не люблю.
Там рожок, пломбир вроде настоящий, но их сейчас много хороших. А там прям хрустящий сухой рожок)))) А не намокшая мягкая вафля. Мне это сочетание очень нравится, и очень редко я его встречаю в промышленном мороженом.

Люба, да меня оно обычно не парит, типа ну дурак и дурак, не всем же умными быть. Но вот когда оно касается живых, за которых я решаю не лучшим образом - их отчаянно жалко.
Хотя тут я эгоист. Не уверена, что если б более грамотные и обеспеченные руки предложили взять коней себе, я б вот бегом отдала. Ты не мог бы мучать кого-то другого? Нет, я уже выбрал тебя (с).
 
Ань я вообще никогда ни о чем не жалею. Даже если были косяки в принятии решений. Просто в каждый отдельный момент времени, имея определенный уровень знаний и определенный опыт ты принимаешь самое оптимально возможное решение. И ты сегодняшняя не можешь ничего перерешать за себя вчерашнюю. Потому что то решение было оптимально в тот момент. Оно было лучшим из всего возможного. Дальше только делать выводы и набираться опыта чтобы следующие решения были еще более оптимальными.
 
Не, Ирин))) Что я решала настолько хорошо, насколько умела, оно понятно))) То есть это было лучшее возможное в моем исполнении решение. Но само то по себе оно не было)))) В смысле можно было сделать лучше, но просто не мне. Вот это и жаль. Коней, вещи вот мне в принципе не жаль.
 
Аньк, надо было покупать кобылу, года за 4 до рождения Чапы, тогда к моменту его рождения ты б уже была относительно прошарена :)))
 
Бгг, Кать, главное, чтоб не стало отчаянно жалко кобылу)))))) Но план, конечно, хорош!

Интересно, как кони выбирают, где им жрать. Точнее не так, интересно, почему все кони как кони, бродят по всему полю и жрут. И только Чапа как отдельно взятый Чапа уже который раз приходит на вполне конкретный пятачок и оседает на нем на весь выпас??? Чего ему там вперлось жрать то... Трава примерно такая же, как везде. Причем верность пятачку Чапа хранит годами. Он еще лет пять назад любил именно туда ходить жрать. Там ровно такой же вроде кусок поля, как и везде...
 
В смысле можно было сделать лучше, но просто не мне.
Ну тогда сразу с рождения можно начинать печалиться))))))) Потому что кто-то где-то всегда что-то делает лучше)))
Коней, людей, детей, работ - какая разница в отношении чего или кого ты принимаешь решение. И лучшее решение для коней может быть не лучшим решением для тебя... поэтому ты решаешься на некий компромисс, который не лучшее решение, но оптимальное в этой ситуации.
 
Ночной выпас. Яркие точки это не дефект изображения, а кони.
2fccc124-b8a8-49a3-b5d0-277552765d32.jpg
 
Ирин, да чему ж тут печалиться))) Но за коней и детей грустно бывает. То, что касается работ и людей - неа. Люди сами взрослые люди, а работа... Ну. Работа.
Ну и эта. Чего это всегда где-то кто-то. А как же олимпийские чемпионы))) И прочие чемпионы мира))) Они вполне делают что-то лучше всех, без всяких где-то и кто-то :р Как минимум на конкретный отрезок времени :р Хотя тут скорее должен быть грустный смайлик, потому что спорт высших достижений - это жуткая кмк штука.

Ночное поле и лес, да. Почти так же круто, как море и горы. Кмк.
Интересно, такое светлое вышло небо...
А жирное светлое пятно - Чапа))))))) Чапенька фотогеничен в любом освещении))) Ну или как минимум опознаваем.
В этот раз кстати Виктор нашел еще какие-то более забавные ошейники - старые таки окислили контакты и умерли. А новые яркие очень, я даже иногда переживаю, не мешает ли оно коням. Впрочем, как оно там, "лучшее решение для коней может быть не лучшим решением для тебя" (с) ))))))))))) . Поэтому в свободном полете ночью все ж лучше пусть им мешают фонарики за ушами. Чем мне мешают поиски черной кошки в черной комнате))) Серых, кстати, видно еще. Чапу неплохо, у Олика видно хвост. Остальных вообще не видно в темноте, только если на холмик выйдут и силуэтом на фоне неба нарисуются. Если неба нет - то полный камуфляж. Искать глазами бесполезно, только ушами.
 
А грунт у вас там какой? И много ли несъедобных видов травы?

Трава в основном тимофеевка и клевер участками, как я понимаю, раньше поле было сеяным ) Встречаются по чуть-чуть одуваны, подорожник, ещё несколько травок, в более низких местах растёт пара кочек "болотных", но кони их не жруть )) Грунт обычный, земляной - не знаю, что там за почвы, но само поле довольно высокое и даже в периоды дождей/таяния снега по нему могут течь реки воды, но при этом будет не вязко и не разбивается в чачу. Это самое рабочее поле из окрестных - в любую погоду там можно как минимум рысить )
 
О, по описанию травы поле самое то!
Да и высокое сухое тоже однозначный плюс.
 
Сверху