Чудо-юдо энд Ко :)

Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Richter написал(а):
у него тоже ИМПУЛЬС. Который, правда, слава всевышнему, направлен таки вперед, а не во все стороны одновременно.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну куда можем, туда и направлен)))

Сегодня конь подозрительно хорошо себя вел. Разорил меня на дорогую уздечку, гад. Небось решил, что план подлостей на неделю выполнен :mrgreen:
В общем, все хорошо на корде, потом под верх, и там надо же... Он понял, что оказывается можно ходить шагом в контакте с поводом. А еще можно бегать рысью. Без козлов и попыток поскакать аки горный козел. За пять минут стал делать вид, что он хотя бы пытается согнуться в повороте, а не совсем палка палкой. Прикольно, первые поворотов 5 было - от прямой палки с завалом внутрь с буксом прям на глазах спрогрессировал до сравнительно нормального прохождения углов манежа. Ну не фонтан, но вроде понял, что так проще повернуть будет. Вроде сравнительно неплохо рысит, голову вверх не дерет от повода, шамбон болтается. Даже попыток прогнуться не делал. От внутреннего шенкеля и повода гнется... Даже при желании в обе стороны. Правда с левой хуже... Диагонали делал как диагональ, а не как синусоиду... Даже пробовали целенаправленный подъем в галоп. Бегаить))) Причем как с той ноги, с которой он всегда бегал. Так и с другой ноги. Правда, если с "той" сразу получилось более-менее не нестись, то первый раз с другой было мягко выражаясь шустро))) Потом вроде нормально тоже. И все это буквально за минут 20-30 под верхом.
Вот что меня радует в этой скотинке, что в принципе при желании - программу объяснений на пару недель работы мы легко и непринужденно схватываем за 30 минут... Вот если бы он еще гадости всякие не схватывал с той же скоростью :mrgreen: Цены б ему не было))) Хотя он и так бесценен))) Но было б совсем хорошо)))

ЗЫ. Никто не знает, растирки релакс на спину - могут доставлять неприятные ощущения? Он прямо дико не любит растираться. Бегает по деннику, как будто я ему иглотерапию устраиваю. Вроде ж... по идее то должно быть не страшно... не больно... и вообще... массажик и все такое....
 
Re: Чайник + конь, или кого можно найти в сарае :) Первый полет)

Ну что ж, вот он и допрыгался(((( А какой был жеребец(((( Жалко.... но кажется особо вариантов уже не было....
Собственно, несколько фоток того, какой он был. Хоть посмотреть на хорошую погоду, сейчас то противно до невозможности, дождь, мерзко, сколько, еще эта серая морда как-то мало различает, что у него под ногами и насколько оно скользкое. А прыгать кое-кому нельзя...
 

Вложения

  • 06032010023.jpg
    06032010023.jpg
    61,4 KB · Просмотры: 1.266
  • 06032010030.jpg
    06032010030.jpg
    67,7 KB · Просмотры: 1.260
  • 06032010044.jpg
    06032010044.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 1.253
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

И еще
 

Вложения

  • 06032010051.jpg
    06032010051.jpg
    61 KB · Просмотры: 1.289
  • 06032010058.jpg
    06032010058.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 1.261
  • 06032010063.jpg
    06032010063.jpg
    49,6 KB · Просмотры: 1.234
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

И еще
 

Вложения

  • 06032010084.jpg
    06032010084.jpg
    55,3 KB · Просмотры: 1.252
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Интересный дневик, и меня возьмите в ПЧ, уж очень люблю сереньких!!!))) :D
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Добро пожаловать :)
Сейчас... морально отойду от мероприятия. И напишу как все это дело прошло...
Из до-новой жизни коня.
Идем по дорожке. Рядом лежит собака. Лопает кость. Чапка топает мимо. Замечает собаку, делает ей страшную морду, собака подхватывает кость и сдувает ее пулей :mrgreen: Дружелюбная блин лошадь :mrgreen:
Еще успела один раз подсесть, кстати. Рысь уже почти совсем хорошо, даже кружочки бегали. Подъемы в галоп не сильно хорошо - очень не сразу понимает, что мне от него надо.
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Оперировали коня? Или ошибаюсь?
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Да не ошибаешься(((
В общем, конь выдал цирк. Вытащили его в манеж (не я). Где первое что он сделал - отпрыгнул в сторону лошади и постарался дотянуться до нее задними ножками. А бьет он хорошо, вытягивается далеко. Совершенно неожиданно для человека. Увернулись, тьфу-тьфу. Дальше там вместо шагания по манежу вышло стояние в углу (у нас очередь на корду в предманежник). Потому что на любую приближающуюся лошадь он проделывал тот же маневр. Стоял в углу и свечил в итоге. Потом отказался выходить в предманежник - уперся памятником, не пойду и все. Попытки позвать - пятится и свечит. Куда пятится не смотрит, а там люди работают. В общем, через обе двери его проводили вдвоем (тянущий за корду + пробивающий с бича). Собственно, next day я приехала, от...имела)))) лошадь по полной программе. Он кстати у меня тоже отказался выходить в предманежник. Зараза такая)) Но - как грицца он упертый, а я умная. Звать конюха пробивать лошадь через дверь мне не позволило чувство собственного достоинства)) Поэтому мы заскакивали через вольт. Прямо упирался вообще. Ходила кругами вдоль двери, круг, круг, круг, и неожиданно для него по касательной в предманежник. Вышел. Побегали. Снова ушли в манеж. Шагал нормально под мое шипящее убью скотина только дернись))) Второй раз заходим - свинтус запомнил прием. Пришлось крутить вольты в другую сторону, так как в ту, с которой вытащила, он уже был начеку и вкапывался насмерть даже боком))) Решила больше не рисковать, и больше в манеж уже не выходить, так как иных идей у меня не было,а обе стороны вольта были "использованы". И раз уж сообразительность коня позволяет использовать одну хитрость один раз)))) То третьего шанса у меня бы не было)
Точнее был бы. Мы уже с таким сталкивались. Не пойду не могу не буду режьте прямо тут но с места не двинусь. Решался вопрос элементарно. Я выходила куда мне надо, натягивала корду до ощутимого для него натяжения ко мне, но не так сильно, что прямо тащу и надо упираться. И дальше тупо стояла. Он ходил (право-лево то остается), топтался, махал головой, копал, в общем, по полной свинел. Но я стояла и стояла, назад уходить не давала, к себе не тянула. В конце концов его терпение закончилось раньше моего, он сделал недовольную рожу и спокойно вышел. В принципе, с ним неплохо работает такое тупое, мягкое, но настойчивое требование. В конце концов его это задалбывает и он решает, что проще сделать, чем связываться. Но там то люди работают. И проход нужен ВСЕМ. Я не могу на 10 минут его перекрыть нафиг....
Короче, на следующий день после показательной работы лошади он отлично себя вел. Надо сказать, что показательная работа - это два с половиной часа мы с ним мотылялись, из них примерно 45 минут рыси и минут 15-20 галопа. Что нехило, это если мягко описать. Ногу разнесло мгновенно. По поведению - хватило на день. Один. Через день он уже начал оживать и хаметь, на второй день уже все, ожил совсем.
В общем, я решила, что оставить жеребцом его не выйдет. Потому что еще ладно машины он побьет или еще что такое... А лошадей других. А если сбежит и драться полезет. Ему ж пофиг кто там сидит сверху то. Да и бьет задом он - очень высоко умеет, ноги часто летят примерно на уровень плеч-головы среднестатистического всадника. Так зашибет кого ненароком, вообще ж ужас будет.
Я печально повспоминала все, что я слышала про то, как кастрация убивает лошадь, иммунитет, ноги сыпятся и все такое... Потом успокоила себя тем, что если для нормального поведения ему надо пахать по три часа, то посыпятся все органы сразу и очень быстро... (Кстати, если что, он вообще не на полной норме овса, пол-нормы ест).
Ну и в общем прошлую субботу порезали. Вроде сама операция прошла нормально, врач мне очень понравилась. Она оказывается всю жизнь с рысаками, в нем опознала орловца, причем не самого плохого. Может и правда папа с завода был...
После операции он сделал вид, что не заметил, что что-то там отрезали. Охаметь ему хватило ровно пять минут. Когда он понял, что я требовать не стану (а с него требовать часто = получить нужное, но с кучей свечек и козлов предварительно). Прыгать на следующий день после операции - страшно. Так что в тот момент, когда оно могло начать выпендриваться, я плевала и отступала со своими просьбами. Он это дело просек разом. Стал со мной играть - вообще ржачно, если бы не надо было убивать за такое. Ходит кругами, ходит-ходит-шагается. Потом на морде появляется довольное и шкодное выражение. С этим выражением морды он начинает концентрически сужающимися кругами приближаться ко мне. Я ему машу бичом и все такое - ну да ему ж пофиг, хлопаю то не сильно и не резко - а что там за веревочка его по морде задевает, ему глубоко по барабану. Не меняя выражения морды, оно подходит, цапает меня за рукав и срочно отбегает обратно на кордовый круг, где продолжает ходить, довольный собой и миром. Пока на морде опять не появится шкодное выражение)))
На второй день после операции он начал прыгать. На первый тоже бы начал. Пару свечей таки выдал. Хотел один раз отбить - но не стал. Так смешно было - уже прямо вот собрался, но подумал, замер и решил что ну нафиг. На третий день меня достало это явление поросенка народу и он начал рысить. Точнее галопить со свечками и козлами. На которые мне было уже класть с высокой колокольни, потому что рысь на корде это мать вашу рысь на корде, а не сложный прямоугольник с отбеганием от меня на осаживании, разворотами, попытками пройти через меня и прочими выкрутасами.
Нам повезло, вет приезжала промывать это все дело. Первые два раза дал без ничего туда лезть - за морковку. Потом надоело. Не так давно звонила мне вет - мол вы осторожнее с ним. Потому что это чудо))) Ну я всегда знала, что на закрутке его фиг удержишь. В общем, для начала закрутка не помешала ему лупить по ней задом. Но лупил не метко и не попадал, так как отвлекал этот человек с палкой у носа. (Кстати, человека она взяла опытного, и знающего лошадей давно). Ему надоело в итоге, и он со свечи ... подвинул передними ножками того, кто ему мешал выцеливать задними добычу. Вроде по руке и плечу.
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Приезжаю в этот день вечером - иду к задней ноге - попытка расплющить меня попой об стену. Причем что смешно, попытка приложить силу и отодвинуть - а фиг вам. А встать, посмотреть на наглую рожу, спросить не окончательно ли он сошел с ума, и сказать ну-ка быстро сдвинься от меня (причем спокойным голосом), чуть хлопнув рукой - делает недовольную рожу и двигается обратно. В общем, отработали мы уступки задом :mrgreen: От приложения пальца :mrgreen: Я подумала, что ну надо же какой паразит все же эта зараза серая... Дальше было смывание ножек. При попытке опустить туда руку первое, что делал конь - это быстренько поднимал ее, и начинал покачивать в моем направлении. Причем смешно - руку к нему на миллиметр двигаешь, тебе предупредительно ногу на пару см качают.... Так я потусовалась у задних ног минут 10 наверное. Потом мне надоело, я туда уселась ему в ножки, думаю ну висишь - да висите висите, на трех ногах надеюсь тебе стоять удобно, а я тут посижу. Вот и сидели. Я ему движение рукой, он мне движение ногой. Потом фыркнул и поставил, дал помыть.
В общем, зверь показал себя во всей красе.
Ща вроде ничего так выглядит, отек спал, слегка кровит с одной стороны, с другой подсохло. Говорят вводить в работу.
Сегодня снова выдал финт ушами. Шли через манеж в предманежник - шел себе шел, за лошадью шел, дальше нам выходить - прыжок с разворотом и ногами по коню... Хорошо мы далеко были, не попал. Дальше пара каприолей в руках, выходим в предманежник, и круга три козлами, выпрыгами с четырех ног, и прыгания за задних... Называется какого его переклинило, фиг знает.
Собак пугает :mrgreen: Подходит к ней спокойненько, делает страшную морду, и стоит внимательно наблюдает, как она спешно убегает))) Развлекается короче)))
А это мы закатом любовались))
 

Вложения

  • 27032010009.jpg
    27032010009.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 1.030
  • 27032010013.jpg
    27032010013.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 1.027
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Сегодня мы гуляли и радовались жизни. Осваивали подъемы в галоп. Дошли до ужасной вещи - до подъема в галоп от тихим голосом сказанного "галоп" сразу же... Бедный бедный конь...
А еще что-то он сильно взмок днем. Совсем немного вроде бегал, а мокрый был сильно... надо звонить вету, жалко только что не успела в нормальное время сегодня, придется завтра утром. Пока надеюсь, что это потеплело. Или недельный почти простой. Или что там еще может быть у лошади. Вообще он чуть перепадать начал, его ж с еды частично скинули... Интересно, поэтому мог сильнее взмокнуть....
В общем, сижу в задумчивости, от чего такое бывает... Блин, а оба знакомых вета доступны только завтра((((
Вернула его на полную норму еды (ел вместо нормы овса пол-нормы, правда не овса а мюслей, и еще пол-нормы досыпали травяной мукой, сена давали существенно больше, чем раньше). Сегодня заметила, что начал худеть, решила, что с завтрашнего дня он начинает работать, значит может начинать и есть.
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Хорошо, что все хорошо прошло! Пока поймет, что нет уже ничего, может довольно долгое время пройти :)
Тем более весна сейчас, у нас вон кобылы взбеленились резко, да и мерин тоже выкрутасничает!
А твое чудо так озорничает по-детски (по-лошадиному по-детски, для людей это реальная угроза здоровью) :) По рассказам складывается такое впечатление.
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Ну вот и мне кажется, что на самом деле он это все беззлобно делает-то... В конце концов, хотел бы убить - давно бы убил. А тут выдал вчера :mrgreen: Почувствовала себя просто берейтором высшей испанской школы :mrgreen:
Короче, идем гулять на тропинку. Хорошая такая тропинка. Сухая. На подходе к тропинке лошадь вкапывается. И начинает прыгать. На месте. В последовательности выпрыг с четырех ног вверх - отбили назад, выпрыг вверх - отбили назад. Я смотрю на него с немым вопросом. Не совсем ли лошадь потерял остатки совести... Но одновременно любуюсь - он в высокий сбор встал сам, носик по отвесу держит, попу подвел аж куда-то под пузо, сразу круп вниз ушел, весь такой прямо шарик на шарнирчиках, и прыгает. Высоко прыгает, аккуратно прыгает и ровно вверх, смещения вообще нету... Поэтому гаркнула я на него не слишком сильно, а так. Средненько. Идем дальше. Останавливаюсь в задумчивости, как перепрыгнуть грязь... И наблюдаю, что рядом со мной конь - спокойно, ровненько, никуда не смещаясь, в высоком сборе прыгает себе курбеты. Или как это называется? Когда с подставлением под себя зада поднимается перед, а потом вверх выпрыгивает и зад? И вся лошадь висит на полметра над землей? Вот он так пару раз скакнул, причем - ну спокойно-спокойно в руках - увидел, что я на него смотрю, выдал мне последний каприоль. Не ярковыраженный конечно, но ноги назад уже пошли. И встал. Вот примерно так наверное у испанцев лошади школьные прыжки прыгают... Смешной конь. Как от него что-то просишь, так фиг вам, накося выкуси называется. А как просто так сам - так может темпом бегать очень красиво, прибавки делает прямо летящие, от плеча, галопчиком может просто на месте идти, тер-а-тер отбивать, вот прыгать - причем хорошо так, прямо как в книжках рисуют и в видео показывают... Правда надолго его не хватает :mrgreen:
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Сегодня у коня кусачий день)) Он вспомнил, как это прикольно - чесать зубы об окружающих. Что удивило, изначально отучать - недели занимало, отгоняла от себя и галопом гоняла... Сегодня была лайт-версия. Куснул - ну и пшел в сад на корде шагать кругами. Странно, но через пять минут уже стоял спокойно рядом. Видимо, уже выученный навык вспоминается быстрее))
А еще кажется у него что-то там загноилось. По крайней мере, очень было на то похоже. В связи с чем сегодня у меня был смертельный номер - промывание коню ранки. Хо хо. Итог - ни одна я не пострадала, это раз. Конь умеет выбивать задней (!!!!!!) ногой из руки шприц, который я держу у плеча (!!!) два. Попал по шприцу, не по кисти. Что заставляет задуматься... Тот факт, что я уворачивалась от его летящих и долбящих задних ног - это скорее моя заслуга или его недоработка? Три - свин так отбил по стенке, что отломал себе залом сантиметра на два, по бокам с обоих сторон зацепа (видимо, попал по окантовке двери железным уголком). С внешней стороны практически отломал всю стенку. Ну и четыре - думаю, что теперь делать - по идее расчищаться надо было еще недели через три...
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

ри - свин так отбил по стенке, что отломал себе залом сантиметра на два, по бокам с обоих сторон зацепа (видимо, попал по окантовке двери железным уголком). С внешней стороны практически отломал всю стенку. Ну и четыре - думаю, что теперь делать - по идее расчищаться надо было еще недели через три...

Лупить надо за такие вещи!

Апрель получает за каждый луп-луп, ибо ноги новые уже не отрастут)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

мне очень ваш конь понравился :) я к такой масти неравнодушна!
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Зеленоглазка
А тут ан пти проблем... Его лупить реально непродуктивно. Бывает. Точнее как - если он САМ понимает, что типа не прав - у него адекватная реакция на наказание. Обиделся, сделал как надо, подулся для вида. А вот если он считает, что нефиг ко мне лезть... То он вообще то драться в ответ начинает. И драться то еще ладно, хрен бы с ним, как грицца и не от таких уворачивались. Но результата то получается ноль. Он вообще к себе уже тогда приближаться не дает. Вертится попой, либо с угрожающим видом на свечу. Его куда проще заставить, если просто тупо и методично требовать. Вот стоять и просить, просить, просить. Быстрее сдаст позиции. Я ему рану промывала, вот он и дергался. Кстати, после его последней промывки ветом она мне звонила и говорила что мне надо быть с ним очень острожной. Бо энтот суслик умудрился на губовертке сначала спокойно по ней лупить. Но не попадал, бедный мальчик, нос-то зафиксирован, целиться мешает. Тогда он решил встать на свечу (ну да я всегда была уверена, что ему если что вштырит, его банальная закрутка не остановит) и снять передними ногами с себя человека, который эту губовертку держал. Встал, снял. Я в тот день вечером приехала, увидела рваные на пополам чомбуры, которые были развязками раньше... Решила даже не уточнять, чего это с ними :mrgreen:
Так что если ты думаешь, что я от хорошей жизни начала изучать всевозможные нх штучки... То ты заблуждаешься :) Я отлично себя чувствовала в системе плохо ведет - наказала - слушается. Проблема в том, что это первая знакомая мне близко лошадь, с которой это наказала нифига не срабатывает. У всех раньше было иначе. Строго сказал, не послушался - вломил, слушается. Не слушается, вломил посильнее, слушается. А тут нифига. И как ни странно, какой-нибудь джойн-ап решает проблему, с которой мы буквально бились (я с бичом, а он периодически на свечку и угрожая мне передами) - буквально за полчаса-час....
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

dark`angel написал(а):
мне очень ваш конь понравился :) я к такой масти неравнодушна!

Спасибо :) А мне как раз именно такой серый нравится меньше всего :) Мне нравится совсем темно-серый, и нравится уже более светлый тон. Так что конкретно этот момент в жизни лошади, для меня - не самый нарядный. Думаю, через пару лет станет симпатишнее))) Он правда уже стал. Мы его брали когда - он вообще был такой... грязно-непонятно-однородный... А сейчас яблочки светлые проклюнулись :)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Строго сказал, не послушался - вломил, слушается. Не слушается, вломил посильнее, слушается.
Угу, Апрель очень понимает сразу. Учитывая конечно всю его "порченность" в прошлом разными руками.

Но он еще лучше понимает, когда хвалят, мол ай молодец, за похвалу вообще готов все сделать.

А у тя прямо дикарь какой-то) Может это из-за того, где и как он жил раньше? Плюс неизвестно же какие у него были родители, с какими психами.

У Апреля кстати мамашка с очень похожим характером была. "Подорвать и поскакать". Какой был папа - большой вопрос... Одно точно - крупный и видный... Наплодили мля... русская селекция...
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

О да))) Русская селекция это сила))))
А эта черта, я думаю, не от воспитания, а общее свойство характера.
Хвалить я его тоже в основном пытаюсь то хвалить. Я ж это, эгоист))) Наказывать не люблю) Поэтому избежать этого неприятного мероприятия стараюсь до последнего)
ЗЫ. Сегодня лошадь молодец))) Галопчик под седлом делали... В одну сторону прямо хорошо поднимался, в другую в конргалоп уходил. Ну да какие наши годы))) Третья попытка всего ж... По прямой бегали, и большие круги крутили... На всех аллюрах. На рыси попробовали змейку. Слишком выраженный поворот выходит. А вообще клааааааааааааасссс - на нем просто сидишь, с брошенным поводом, шагаешь, силой мысли идет куда просишь))) Чуть чуть тронуть ногой, чуть повернуться на нем - без повода, безо всего, крутится отлично)))
А еще у нас есть волшебная команда))) Называется "ай хорошо". На это конь останавливается. Кстати от ить шустрый какой - останавливается с любого аллюра за секунду, даже с галопа - за темп встает. Прикольно так сидеть - вот вроде обычный ровный галоп, а вот лошадь подсаживается на зад, все четыре ноги выставляет последовательно перед собой, и стоит. Жизни радуется))) Причем раньше он четко это за еду делал - сразу просил сахар или что там он заработал хорошим поведением. А сегодня просто так - типа а, я молодец, отлично, я вот тут буду стоять и на птичку смотреть))) Все таки, у меня определенно лучшая лошадь на свете)))
А еще он с понем общался через заборчик)) Понь в вертикальной свечке еле-еле дотягивал свои уши до высоты чапкиной холки. Чапка удивленно смотрел.
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Вылезли на большой плац. Там рысь и шаг почти совсем хорошо. На шагу даже перекладывается шенкелями))) Мы там змейкой гуляли. С галопом у него сегодня неожиданно наступил крындец вправо. Еще вчера бегал себе бегал, отлично бегал на корде. Влево были проблемы, вправо на ура. Сегодня... Не, конечно у нас прогресс. Теперь подъем в галоп от слова галоп без интонации в голосе "ща я кого-то как убью, если оно галопом не побежит" - это скорее норма, чем "ой мама, побежал". Вообще хорошо так работает последние дни, спокойненько, ровненько, умница просто.
Но галоп вправо... Я еле выбила три нормальных темпа. Он крестил задом. Крестил передом. Шел контргалопом. Шел интересным аллюром под названием перед галопом, а два зада на один темп подтягиваются разом в одну точку... В общем, чем только он ни шел. Но галопа там не было. Соответственно, под верхом история аналогичная. Влево все неплохо. Тащит сильно достаточно -а что, места то много. Но в целом подбирается, успокаивается. А вправо. Сначала он под седлом выдал все то же, что на корде, потом вообще встал и сказал что все, задолбали, дальше бегите сами. И секунд наверное 10 я его тупо пыталась двинуть вперед. Потом еще бились над снова влево, чтобы получить хоть какую-то положительную вещь на галопе. А после попыток с правой ногой он еще начал с психов заодно и на левую ногу... Потом пошел ровно и был отпущен жить и радоваться жизни. Тут-то у меня и возникла гениальная мысль, что я вообще нафиг его пробовала поднять вправо-то. Если у коня даже на земле клин. Какого черта я вообще от него что-то там хотела под верхом. Вот балда она балда и есть... Главное мысль эта пришла мне ПОСЛЕ того, как я замучала лошадь. То есть сначала мне надо коня вообще замкнуть, чтобы понять, что мысль была не самая удачная... Йех... Бедный он бедный...
Сегодня притащила очередные мешки яблок \ морковки \ свеклы. И устроила большую стирку. Руки болят, как будто полчаса с тренажеров не слезала.
Кстати, первая знакомая лошадь, который свеклу ЛЮБИТ. То есть не так и быть, слопаю, раз уж вы ничего вкуснее не даете. А вполне с удовольствием хрустит, может бросить есть яблоки и начать грызть свеклу...
 

Вложения

  • 03042010039.jpg
    03042010039.jpg
    59,5 KB · Просмотры: 941
  • 03042010040.jpg
    03042010040.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 950
  • 03042010047.jpg
    03042010047.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 929
Сверху