Чудо-юдо энд Ко :)

Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

И не говори :mrgreen: Это все стратегический замысел, однозначно.
Ну почему сразу доверчивый? :mrgreen: Может, это мой дар убеждения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Открою страшную тайну - он потом на нем еще и покатался :mrgreen: Без седла. Через некоторое количество минут с поводом в руках и без меня на корде. Не к трензелю конечно, за недоуздок цепанула. Чапка кстати зараза. Когда меня наблюдал, целенаправленно пер ко мне. А типо что сверху что-то не то говорят... Это того... это не этого, это не ему, это другой лошади)))) Так что вот :wink:
Как ни странно, но именно его Чапка почти не пытался убить. Сделал пару ритуальных нестрашных крыс ну и все. Потом неплохо себе управлялся. На шагу так совсем хорошо. Так шта... это некоторых он проходит насквозь. А все потому, что некоторые мою лошадку не любят и обзывали плохими словами. А у него наверняка память хорошая.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

ЗЫ. Сегодня лошадка оторвалась за вчерашнее хорошее поведение. Так оторвалась... Что я в глубокой задумчивости. Так как у нас стал чуть хуже синовит, планированное "под верхом" - отложилось, лошадь была взята гулять и развлекаться. Ну... развлекаццо у него получилось.
Пляски вокруг меня со свечками, пассажами и выпрыгами вверх продолжились. В общем, с сегодняшнего дня я официально в панике :mrgreen: Отвратительное ощущение, когда вокруг тебя скачет козлом на расстоянии пары см это нечто. Главное гад высокий, даже невысокая свечка дает ноги в районе моей головы... Джип жалко - бедный не мог мимо нас проехать с минуту. Потому что кое-кто скакал козлом как... не знаю кто. Причем оно у него приступами. То мы абсолютно нормально идем. Потом бац - тумблер переключился, мы скачем. Тумблер чаще всего - или заржал кто приветственно, или поиграть предлагает. Потом единственно доступное мне средство воздействия - на маленький вольт и шагом до посинения. И снова ходим, как ни странно.
Это ужасно, но за последние пару дней... я отлично начала понимать скульптуры с Аничкова моста. Мне казалось, что это так нереально страшно... что такого просто не может быть, и это все художественный вымысел, что человек будет просто затоптан в таком раскладе. Ан нет. Как грицца берите фотоаппарат, приезжайте к нашей с Чапой прогулке по улице и наслаждайтесь. Я энд лошадь выше моей головы и почти над ней, я энд лошадь, исполняющая козел вверх со всех четырех минимум на полметра в ладони от меня, я энд лошадь, повернувшаяся ко мне мордой и решившая развернуться, прыгнув грудью параллельно моей руке и тоже в паре см от нее.... И главное я категорически не знаю что делать. Он играет, видите ли. Скотина. Начинается все с того, что вместо шага мы начинаем идти рядом со мной пассажем, подвспрыгивать передами и пытаться исполнить трюк щипнул - отбежал.... Все полученные мной рекомендации - сделайте некомфортным Вас обгонять \ бежать и т.п. А КАК блин??? Хлопать его куда-то там кордой однозначно нельзя, он 100% воспринимает это как то, что я тоже с ним играю, и начинает скакать с удвоенной энергией. Остановить и ждать, пока успокоится - не работает. Он либо начинает развлекать себя сам мной. Либо начинает развлекать себя сам окружающими предметами и людьми, что еще хуже. Сообразительный, зараза. Наказывать - ну как наказывать лошадь, который либо воспримет это как игру, либо будет носиться с квадратными глазами от бича либо осаживать до бесконечности? Ждать, пока упрется жопой во что-то основательное, еще можно. Но шансов, что поломает куст, провалится в яму или помнет машину, в разы больше. Устраивать ему галоп по кругу диаметров метра три - ну... можно конечно, но мне пока не хотелось выбрасывать его плечи на помойку. Мягкий вариант в виде шагания по этому диаметру - единственное, что у меня выходит, но это абзац сколько времени надо на приведение лошади в чувство. А вокруг же могут быть люди, лошади, машины. Мы не одни вообще-то... Короче, я в задумчивости, что делать-то можно... Варианты решения проблемы приветствуются :) (Общеизвестные НХшные статьи не предлагать, мы пробуем это все делать, и "на занятиях" типа делаем, только это не мешает включать дурака периодически. Выслать на джойн-ап мне его некуда, и отослать от себя я его тоже на дороге не могу).
Сегодня этот паразит еще решил попугать собаку. Пошел на нее, выгнув шею, пассажиком, выбрасывая по ней одну за другой передние ноги... Собака не будь дура слиняла. Попытки погнаться за собакой были грубо пресечены жестким отзыванием трензеля. Так он развернулся и еще вдогонку ей задом отмахнул. Так, для профилактики, демонстративно ножкой задней дернул.
А еще он чуть не устроил мне прощание с молодой и можно сказать только начинающейся жизнью. Моей, естественно, не подумайте, что его. Сбежал на плацу жеребец еще один. Я стою с Чапкой, он неподалеку от нас бегает. Я естественно кручусь чтобы стоять между ним и Чапой, слежу за ним, к Чапке спиной. Тот в нашу сторону смотрит, делает приветственные полусвечки, но подходить и не думает. Я радуюсь этому факту. До тех пор, пока не чувствую мягкое давление на плечи, и не понимаю, что вообще-то та лошадь, которую я думаю, что держу в руках, стоит за мной на свечке, и положила запястья мне на плечи... А я стою под ней и промеж ее ног.... И мне очень хочется еще жить, и было бы неплохо с тем количеством позвонков и тем их взаимным расположением, которое наблюдается на данный момент... Правда, он кажется сам меня заметил, когда свечил, только когда дотронулся, так как коснулся и вроде сам начал убираться с меня... Наши движения были на редкость синхронны :mrgreen: И все ограничилось легким прикосновением его лап ко мне, как будто человек руками чуть нажал... Но блин это ж вообще привет уже. Полный. И главное я даже сделать ничего не могу. Потому как жеребца того ловят, и уже почти взяли, а любой взмах бича или гарк в пяти метрах от него = жереб опять стартует куда подальше и хз чем это закончится в итоге.
Тот факт, что он в процессе своих припадков старается меня не задеть (а я думаю он все же скорее старается, потому что если бы он об этом не думал сам, я бы уже была где-то в районе реанимации) - меня почему-то не радует ни разу. Появляется в поле зрения лошадь - ой давай играть. Нельзя играть с ней - ну давай играть с тобой, я и тебя могу пощипать...
Одно хорошо, кажется я начинаю выздоравливать. И если оно реально так, то через пару дней скорость реакции и координация движений станут как всегда. И прыгать ему станет куда как неудобнее.

ЗЫ2. Двуногий паразыт :mrgreen: Кстати, может он того, эволюционирует в человека? :mrgreen: А чо, обезьяна уже встала на ноги... А когда встанет на ноги лошадь, это что выйдет? Давайте проводить эксперимент по выведению нового вида :mrgreen: Почти прямоходящую лошадь готова предоставить для опытов :mrgreen:
Так вот, в результате уже проведенных опытов паразыт. Из яблок, моркови и свеклы яблоки любит больше всего, а свеклу меньше всего. Клубнику жрет и не давится. Проросшую травку тоже с большим удовольствием хавает.
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Ушла обдумывать вопрос, если нацепить на лошадь мертвый мартингал, соотношение шансов успокоится \ покалечится составляет примерно 20 на 80 или все же пооптимистичнее?
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

"Проросшую травку тоже с большим удовольствием хавает." Ромочка значит выращивал-выращивал травку за бочкой, всю зиму, а вы ее рвете))) Совести у вас нет))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Ромочка значит разбазаривал-разбазаривал жрачку по всему коридору, а совести нет у НАС?????? Ну вааааааааааааааащееее......
ЗЫ. Напомни мне что ли взять овса домой. Буду дома травку растить)))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

мде... Ань.... я все окончательно пришла к выводу, что жить как все это не про нас :)

Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать... ибо спасибо что еще не на голову поставил...легонечко...
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Оххххх..... Ужо торжественно перечитано все что может быть перечитано... Обдумано все что может быть обдумано... Я пришла к выводу, что мне жалко лошадь, и поэтому у нас все вот так((( Ибо когда "ну как же я буду запрещать ему нюхать вон ту кучу \ полезть посмотреть, что там за кустик \ поинтересоваться, кто же там такой бегает и ржет, он же так мало гуляет \ мало видит \ мало общается"... То потом вполне закономерно начинается, что почему бы и не попрыгать и не посвечить.... Запрет всяческих вольностей в духе глазом в сторону покоситься уже дал свои результаты... Но блин жалко его так((( Бедный конь(((( Сидит большую часть дня практически в камере одиночного заключения, так еще и на улицу когда выбирается, и то не дают в свое удовольствие погулять, иди и головы не поверни((((
Ах да. В среду и сегодня научились понимать команду "опусти голову", и даже ее делает... Почти всегда. Только смешно, когда он такой весь из себя гордый олень, ноздри раздует и стоит жирафом, всматривается-вслушивается, голову опускает... Но так... На секунду... А потом как чертик из коробочки обратно))) Смешной)))
Еще у него что-то включилось седня, и оно носилось хвост вертикально вверх))) Пассажем и высоким галопом))) Дуло ноздри и хрюкало)))) Куда там ваши арабы)))) Йех, так жалко, что не было видео....
ЗЫ. Параллельно с хрюканьем зараза прыгал шпринт наш импровизированный туда-сюда. Не, реально это единственная знакомая мне лошадь, которой я не то что на 4 палки ни одного откоса не ставлю - просто в ряд лежит \ стоит.... Так еще регулярно кидаюсь туда с бичом наперевес и воплями а ну вылези отсюда, иди и шагай :mrgreen: Выгоняю свинюшу с палочек... А поскольку откосов то не стоит, он периодически и в середину влезает, когда я провафлю этот момент :mrgreen: Влезет и прыгает остаток палочек :mrgreen: И что характерно сбивает или задевает уж точно не чаще, чем он это делает, когда его ведешь на стоящие в линию палочки, говоришь "ап" и все такое прочее...
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

а тебе себя, как я посмотрю, совсем не жалко, да ?:) ибо дальше будет сия активность только прогрессировать :) А если ему решится-вздумается однажды на кобылу полезть или с жеребом отношения выяснить?
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Себя мне тоже жалко... Поэтому я таки одергиваю поросенка и не даю больше никуда гулять(((( В глубине души чувствуя себя садисткой, мучителем и тюремщиком....

А нас расчистили. Ни один коваль не пострадал :mrgreen: После расчистки лошадь НЕ захромала сильнее. А в первый раз прям ощутимо было.
Еще я решила забить на сочетание траектория + постановление + импульс + ширина шага на корде. И добиться от лошади хотя бы первых двух... Странно, но чем меньше отвлекаться на жопу лошади, тем меньше голова лошади идет не туда, куда хотелось бы :mrgreen: Хотя рысь конечно получается... ужас просто. Копыта на полтора недоступает, толкаться не толкается.... Точнее толкается, но не двигается - его прибило вверх прыгать. Зато таки делает нормальный, сразу трехтактный, спокойный галоп)))) Главное успеть скомандовать рысью, когда у него в очередной раз куда-то не туда попер перед))) Ибо совместить вправление лошади в нормальное постановление с сохранением заданного радиуса я еще могу, а все это с сохранением движения уже йок :mrgreen: В итоге галоп у нас выходит этак... на треть круга :mrgreen: Дальше у меня заканчивается оперативная память :mrgreen:
Не. Под верхом однозначно проще двигать и ставить лошадь, чем на корде.... (((( И вообще ,я хочу пиляр. Пиляр, адын штук, решил бы основную мою проблему... Смотрела тут систему подготовки лошадок у Люраши - он как раз на корде вокруг столба работает. Как увидела, сразу поняла, что именно этого мне не хватает. Элементарная штука, а позволяет совместить приближение бича к крупу сзади без какого-либо сокращения радиуса и со стопроцентно стабильным положением корды в центре этого радиуса.... То есть пожалуйста, ходи себе хоть в трех метрах от коня, хоть в двух, да хоть вплотную беги, если хочется - а корда будет четко по центру... Все гениальное просто. И почему у нас такие не делают((((((((
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Стоит в моей голове сформироваться мысли о том, что резать, резать, не дожидаясь перитонита - как конь становится милым и добрым и почти ничего плохо не делает.
Так)))) Из успехов)))) В конце концов, праздник))) Надо о хорошем))))
Итаг... вместо работы поперла я к коню.... так там и осталась)))
Корда. Наша самая-отвратительная-в-мире-рысь исправляется))) Конь уже бегает просто-весьма-отвратительной-рысью вправо, и даже так-себе-хотя-ничего-хорошего рысью влево))) Влево даже бывают моменты, когда еще немного, и это можно будет описать словом "сойдет"...
Галоп - ну мы ж растем на глазах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Три темпа превратились аж в 10 :mrgreen: Мы можем пробежать нормально круг :mrgreen: Мы умеем подниматься от слова галоп безо всяких там бичей... И умеем таки бегать в нужную мне сторону на нужном мне месте, не срываясь с круга))) Мы вообще почти лошадь)))) Просто мимикрируем под ослика, но в глубине то души))))
Отдельный ржач - это "Чапа", которое действует как полуодержка))) Он на это Чапа прямо весь подбирается, готовится и на меня косит - мол ну че тебе надо то опять, ну давай уже говори, ох надоела ж ты мне))) Реально рамку сокращает, подбирается, и глазом косит))))
Вообще, с кордой это конечно отдельное нечто. Надо закупить кирпичей что ли. На Раму привезти. Построю себе недалеко от кордового круга стену. Чтобы при необходимости об нее убиться идти недалеко было. Вообще удивительные существа лошади. Вот сколько я уже пытаюсь что-то там с ними сделать.... Не сильно плохого... Практически каждую нашу встречу они меня умудряются заставить просто вот всеми фибрами души прочувствовать, какая я криворукая идиотка.... Не то чтобы я этого не знала, конечно... Но каждый раз по новой... И как-то по новенькому.... Нигде больше я столько раз не переживала чувство полнейшей личной несостоятельности :mrgreen: Потому что ко всему привыкаешь. И к собственной дурости тоже. И только лошади обладают достаточным воображением и умом, чтобы обеспечить нужное разнообразие - казалось бы, только привыкнешь к тому, что одна элементарная вещь нифига не выходит, только как-то научишься сглаживать этот момент... А тебе раз - и новую свинью :mrgreen: Шо, забыла, какая ты балда?))) Тааак, ща, погоди-ка, вспомнишь :mrgreen:

Такс. Ну и главное)))) Сегодня в планах был шаг. На ипподромном кругу. Под верхом. В компании милого шоколадного коня.... Планы были очень красивые и хорошие. Только серый решил, что нах эти планы))))
В общем, вышли мы. Бегал рысачок в качалке)))
Во-первых, я счастливый обладатель эхолокатора))) В любой момент я могу не глядя определить, где на кругу бегут рысаки))) Где-где. Куда конь смотрит ушами, там и бегут, дураку понятно)))
Во-вторых, в возбужденно-прыгающем настроении моему коню глубоко пофиг на мой вес. Потому как прогибаться он не прогибался никуда. И на редкие репризы рыси вполне себе на работу поводом уходил вниз. Нервничал - выходил выше не как жираф, а ближе к естественному сбору своему положение шеи и спины. Были без шпрунта и без мартингала. Хотелось, очень хотелось. Но в наличии был только шамбон. Он не работает на опускание головы под верхом. Раньше точно не работал. Он даже на свободе не мешает ему задираться вверх, если приспичит. Надела скорее так, напоминать что не надо драть голову психологически. То, что он пошел достаточно низко и с весьма неплохой работой попы - было приятной неожиданностью.
В-третьих)))) А в третьих, рысью мы ходили очень мало потому.... Не подумайте, что потому, что мы много шагали) Потому, что мы делали галоп. ТАКОЙ галоп.... ВАХ как классно лететь по кругу на так выкладывающейся лошади))) Ему руку чуть подставишь, буквально раза в два пожестче, чем я бы работала езду - он сразу уравновешивается... Если совсем попросить уйти с повода, начинает падать вперед... А так чуть уперся в железо, и по... не, не побежал, полетел. Первый раз в жизни видела, чтобы у лошади так отрабатывали плечи вперед... Только вверх раньше. А тут - стелющимся мягким галопом, просто кошка, плечи из-под меня вылетали, длина шага... По ощущениям, сигал метров на пять темп.... И такая сосредоточенность, такая энергия. Весь в это движение вложился, прямо вот... работал))) Волшебно)))
Не то чтобы я просила галоп. Но когда он начал туда совсем настойчиво проситься. И я огребла пару козлов. И прыгающую подо мной вверх, вправо, влево и вообще лошадь. Я поняла, что видимо в данный момент движение у лошади есть, и никуда не денется, поэтому безопаснее будет дать ему пойти вперед, чем вверх и в стороны. Бегали по прямым (там на кругу 3 участка, где надо шагом проходить). Летали на грани потери управляемости - прикольное ощущение. Едешь, и ощущаешь просто кожей, как он сосредоточивается на беге и постепенно перестает тебя слушать и слышать... В момент, когда еще немного, и без грубости вообще не удастся достучаться, сокращались и переходили шагать.
Видимо, галопу мы будем учиться там, на дорожке. Вообще отлично шел - повод взял, упор достаточно хороший, не рвал руки, ничего, не лег в них... И ровненько так пошел. На отзывание слегка сокращался, причем не теряя ритма и движения. Думаю, что вот так и надо будет его мучать - сегодня чуть сократить, завтра еще чуть, и вполне спокойно и без насилия над лошадью получить спокойный галоп. Думаю, если раз в неделю туда выезжать, то может за пару-тройку месяцев можно будет получить более-менее нормальный галоп. Ну может дольше.
Он когда сбрасывался с галопа, вот так тихонечно, носик подопускал ниже, в общем хорошо в моем представлении отзывался. Экстренно тормознуть пришлось только 1 раз - ну там мы почти слайд-стоп изобразили))) Когда на скорости оно решило, что ему пора домой и неожиданно для меня рвануло вбок на выход. Ничего кстати, хорошее седло купили, даже не выбил из седла. Хотя рванул шустро так)))) Вот там мы конечно тормознулись аки жирафы.
В общем, в нем умер скаковой конь. А во мне умер стипль-чезный... наездник видимо? Как там называется? Один раз кучка снега 20-30 см высоты под ноги попала, перемахнул с небольшим прыжочком. Вот в принципе я прочувствовала - идеальное было бы сочетание. Скачка с небольшими херделями. Мне бы понравилось. Если бы была такая возможность.

Ах да. Лошадь - наш лучший друг, крокодил, критик, и учитель заодно. Сколько раз я себя тыркала - сиди в полевой в середине, всегда падала вперед в полевой посадке, висела где-то ближе к передней луке. Мой милый коник отучил меня от вредной привычки буквально за 10 секунд))) Ибо)))) Вы не поверите, но на этой скорости ОНО еще и умудряется подкидывать попой... Что вообще не самое приятное ощущение-то. Само по себе. А если еще добавить 40 км\ч.... Так вот, стоило мне чуть завалиться вперед - я сразу начинала получать пинка на каждый темп))) Пара повторений - и вуаля, стою себе и стою в середине, мыслей нету коню плечи грузить))) Точнее зад освобождать)))
Короче, зайка моя умница, покатал меня сегодня))) Незапланированно))) Наверное в общем итоге метров 600 мы прошли галопчиком \ рысью. Дальше я уже совсем побоялась отпускать... Хотя он просился постоянно.
Ща посмотрю что по спине и ногам будет. Если все ок, будем так ездить периодически. Классное ощущение... В полном смысле этого слова - чувство полета)))

Правда нам второй коник помогал - они за нами шли. Думаю, если бы серого вторым пустить, было бы в разы сложнее и хуже. Он за через дорожку бегущим за полкилометра впереди рысаком-то чесал так, как будто тот у него морковь спер и в качалке увозит)))) А по одной дорожке даже не знаю, наверное бы совсем тащил за лошадью. А с его манерой подойти-и-цапнуть-за-попу.... Стремно. Так что старшие товарищи нас опекали))) Он и на дорожку за соседом пошел (причем спокойно за ним-то, а первым попробовала пустить - начинающаяся истерика в духе я туда ни за что не могу). На скользкой дорожке конечно куда лучше спокойно на свободном поводу за соседом, чем с психами в шенкелях и на трензеле... Ну да серый вообще его любит, и в руках любил с ним гулять, и под верхом тоже любит)))
В общем, жизнь прекрасна и удивительна, я довольна как слон, у серого все вроде хорошо, да и у меня за исключением рук не из того места тоже все отлично))) Ну да ниче, это у нас не руки из ж..ы, это ноги от ушей))))
Дамы, всех с праздником)))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

*без комментариев* :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Угу, блин... бедный замученный больной зверек у нее :). Только спина почему-то совершенно не мешает козлить на каждый темп, а ноги чесать карьером так, будто за ним стадо гепардов гонится ))).
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Галк, ну согласись, ну классно ж?))) Ты сидишь... А оно летить... Причем так... мощно... Живая энергия))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Richter написал(а):
Угу, блин... бедный замученный больной зверек у нее :). Только спина почему-то совершенно не мешает козлить на каждый темп, а ноги чесать карьером так, будто за ним стадо гепардов гонится ))).
Папрашу мою зверушку не обижать :mrgreen: Он может забыл временно, что он замученный))) И козлил аккуратненько и невысоко))) И шел кстати вполне себе ровненьким широким галопчиком.
Меня кстати что и покорило. Такое офигенно скоростное движение. При этом четкий ритм, одинаковый темп...
Не за ним стадо гепардов гонится))) А от него в качалке уезжает не иначе как смысл его молодой жизни)))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Итаг... еще вчера днем разведка донесла :mrgreen: Что ни одна ушастая серая скотинка не пострадала))) Пострадал разведчик, которого я задолбала воплями в духе ну когда ты приедешь уже на конюшню и посмотришь, как там серый))) А серый как серый. Спина в порядке, связки в порядке, суставы в порядке... Лошадь СИЛЬНО не в порядке :mrgreen: Он еще этого не знает... Но теперь он регулярно будет катать меня по дорожке))) Туды-сюды))) Хо-хо))) Гип-гип ура, товарищи, у меня таки будет верховая лошадь :mrgreen:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Он растет, он растет *радостно пританцовывая*
Я тут зайцу решила овса прорастить. Высыпала в формочку, залила водой по самое не хочу. Два дня назад. Next day у меня возникло ощущение, что он скорее стухнет, чем вырастет)))) Потом я устраивала овсу смену воды на чистую, промывку овса в плошке и выкладывание его обратно с уже капелькой воды... Дальше я прыгала вокруг этого овса, перемешивала плавающий в воде нижний слой с высыхающим верхним... Ибо у меня слой овса в плошке... сантиметра три точно получился... Сегодня оно свершилось))) Пять минут назад обнаружены зачатки росточков на большом числе овсин))) Между прочим, когда я пришла домой, ничего такого не наблюдалось))) Вывод - овес действительно растет БЫСТРО)))
Надо бы придумать конструкцию из кучи плошек друг над другом... чтобы травку то растить...
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

:mrgreen:
У меня овес прорастает по всем горшкам с цветами, которые опять в большом количестве обзавелись у меня дома ))) никакой водой я ничего не заливала... просто землю мешала опилками с навозом... и - вуаля, пара дней... и горшки с гибискусами и шефлерой заколосились уверенно прущим овсом )))
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Землю? С опилками? И НАВОЗОМ?))))) Боюсь, запахи родной деревни в московской квартире мало кого вдохновят))) У меня все проще. Земли нет, опилки тащить лень, навоз м... я его на конюшне нюхаю :mrgreen: ИтоГО пусть растет в воде.
У меня вообще мысль купить пару дешевых подносов. Самое то - большая плоская площадь... Вот и пусть он там... Тонким слоем...
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

Итак))) Полет нормальный, или лошади настал кабздец)))
Короче, еще неделю назад на дорожке я заподозрила, что не так уж и тяжело ему меня нести. Вполне себе нормальной рысью шел (в те редкие минуты, когда шел рысью))))
Сегодня вышли на плац :mrgreen: Хорошо не на круг :mrgreen:
Причем. Сначала лошадь как ненормальная носилась минут 20 в манеже. А может и больше. Гуляло типо. Козлил, подрывал и радовался жизни всяко-разно. Потом минут 40 или 50 бегал на корде. Рысь, галоп. Много шага. Под конец стоял себе, спал на солнышке... И тут мы пошли домой ждать знакомого. Ну. Это была моя роковая ошибка. Больше я ее не повторю))) Потому как минут через 40, когда мы вылезли под седлом, оно отдохнуло... Дальше сделало вид, что оно приличная лошадь, и нормально пошагало минут 10. А дальше... Оно устроило мне скачки. Козлил, прыгал, всячески возмущался, что бегать не дают, просят рысить, а лететь галопом аки птица мешают.
В один из таких))) Игрищ) Где-то наверное минут через 10 с начала наших... бегов))) Я с какого-то перепугу слетела с седла. До сих пор не знаю, какого ... ничего особенно выдающеся страшного он вроде не сделал. Со стороны говорят вроде был козел. Но я не поняла особо. Короче черт его знает, надо быть внимательнее.
Люди... я первый раз в жизни слетела с седла ВМЕСТЕ с уздечкой... Ну ага, не надо выпускать повод лошади. Так и не обязательно это делать, лошадь умеет выворачиваться из нее, скотина такая.... В общем, дальше... Оно развернулось и драпануло... Уздечка плавно падает под ноги (убил таки ее, зараза), а там же еще и шамбон присобачен... Был. Что удивительно, он как-то стряхнул уздечку с шамбона, шамбон жив. Как - это загадка для всех. Учитывая крепление шамбона через два трензельных кольца и на подпругу....
Дальше процессия в составе "радостный конь красивым галопом и сделав вид, что он арабский жеребец" - "я, чертыхаясь и подскальзываясь на этой дурацкой тропинке, в задумчивости, как ловить лошадь без уздечки" - "знакомый со своим конем, пытаясь с ним ВЫЙТИ ловить мою лошадь, а не вылететь его догонять" изволила проследовать к навозной куче. Дальше мой конь оторвался по полной. Там он окончательно стряхнул уздечку отовсюду. И радостно бегал безо всего на морде))) Сначала он поиграл с собаками. Потом он нашел лошадь в леваде и они побегали с ней. Надо сказать, все это время там его пробовали поймать два конюха. Ну три ха-ха. На конюхов он хотел класть с высокой колокольни, и красивым высоким галопчиком проходил себе мимо по краю дорожки туда - сюда. Потом оно пошло знакомиться с конем под верхом. Почесало ему холку (под мои мысленные ой ты йоклмн, и попытки срочно тихонечко подбежать к конику). Дальше ему надоело носиться и он любезно решил ко мне подойти. Подошел. Посмотрел на меня мол ну и чо те теперь надо?
А надо было мне... Хоть что-нибудь, чем его можно было вести. Оставался только шамбон и путлища :mrgreen: Шамбон отстегнуть было проще, он был закинут на манер кордео и мы поперли в сторону конюшни. Вести на шамбоне лошадь, скажу я вам, крайне сомнительное удовольствие))) Бо оно ТЯНЕТСЯ... Сначала лошадь тянется куда там ему интересно. Потом тянется шамбон при попытке его оттуда выдернуть. В общем, запхнувшись в денник, лошадь начала изображать парогенератор в лучах солнца, а я жалеть о том, что вытащить его работать категорически не на чем... Потому как уздечка почила смертью храбрых и собсно... И собсно все. Это моя сегодняшняя жизненная трагедия... Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надо было наверх. Но не в недоуздке же... Ну))) Танки грязи не боятся))) И с мыслью, что коня надо по любому отшагать после такого забега, я надела на него недоуздок и потащила обратно на улицу. Размышляя, что он со мной сделает на недоуздке, если пару раз чуть не убил на трензеле...
Но - вуаля. Засранец отлично чувствует, когда его шансы пойти на колбасу стремятся к бесконечности. Спокойно дошел, дальше сделал мне приличную рысь в обе стороны, причем делал годами... Сделал галоп во все стороны. Короче, мой вид "лучше беги, если хочешь пережить этот день" сработал куда лучше трензеля. Бежал себе и не пыхтел. В общем, еще минут 40 он относился на корде под мои злобные "шире, ах бегать хочешь, шире рысь". Довела коня до того, что мое "НУ" приводило к подъему в галоп на всякий случай))) Когда наконец он начал шагать, вид у него был... Что вообще-то он тут спал. Спит. Стоя. Шагая точнее. Прикрыв глазки и повесив голову куда-то.. ближе к земле.
На завтра у нас покупка новой уздечки и работа под седлом. Все, маленькая бедная лошадь совсем не может носить на спине мой вес. Ой как не может. На рыси совсем не может. На галопе только. А на рыси мы можем только подкидывая на нужную высоту носить. Просто сверху никак не выйдет.
Одно хорошо - когда идет рысью, хорошо идет. То есть не бошку дерет, а именно голова вниз, основание шеи вверх. Одно плохо - слишком активно подобравшись и сложившись колобком мы умеем прыгать на четырех ногах вверх.... А вытягивать его снизу вверх тоже стремно, потому что получив упор в руку мы умеем хорошо отлягивать задними ножками... Кстати, мартингал или шпрунт нафиг не надо - он не сопротивляется, выдрав бошку вверх и пойдя через повод. Он сопротивляется, собравшись в кучку и начиная скакать не столько вперед, сколько вверх. В общем, импульс у нас однозначно есть))) Только не через то место выходит :mrgreen:
В общем, коню абзац. Бегать будет под седлом, пока дурь из башки не кончится. А то ишь, в ласточку мы играем.
А то знаете ли после часа с небольшим активного движения у него силы носиться не кончились. Так прикол в том, что потом еще с полчаса отбегал быстро и шустро вокруг меня - и что думаете. Пришел, встал. Постоял. Ему пришли компресс ставить - отмахнул. Ему однозначно повезло с человеком, который ему ставит компрессы. Она ему сказала нельзя. Меня видимо он довел окончательно, потому что на попытки отмахнуть по человеку у меня уже рефлекторная реакция - я на негу ору и пытаюсь побольнее заехать с колена по пузу. Жалея, что ничего нету в руках. Встал с обиженным видом. Вообще удивительно. Если бы мне кто-то сказал, что я буду жалеть, что под рукой нету чего нить твердого, чтобы не отбивать свои руки об лошадь... А вдарить сразу... Чем посущественнее :mrgreen: Я бы решила, что человек сошел с ума. Вроде как садистских наклонностей раньше за собой не замечала. А я очень, очень жалела, что когда он по ней отмахнул, я смогла ему только вдарить коленом и все... Вот убила бы на месте, надо же какая дрянь растет. Она ему и сахарок приносила, и вообще так хорошо с ним, спокойно, ласково. А эта зараза... Сначала с крысой на нее кинулся. Как на меня раньше пробовал. А через пару часов видите ли ножкой отодвинул.
Ну значит силы остались. Значит будет работать не по два часа, а по три. У меня может финансово-экономический кризис :mrgreen: Чтобы мне уздечки рвать.
Но я до сих пор в шоке - не, ну надо же так??? Десантировать с лошади ВМЕСТЕ с уздечкой... Ему прибивать ее что ли гвоздями? :mrgreen:
 
Re: Чайник, 1 шт + конь, 1 шт. Или кого можно найти в сарае :)

B-veter написал(а):
Люди... я первый раз в жизни слетела с седла ВМЕСТЕ с уздечкой... Ну ага, не надо выпускать повод лошади. Так и не обязательно это делать, лошадь умеет выворачиваться из нее, скотина такая.... В общем, дальше... Оно развернулось и драпануло... Уздечка плавно падает под ноги (убил таки ее, зараза), а там же еще и шамбон присобачен... Был. Что удивительно, он как-то стряхнул уздечку с шамбона, шамбон жив. Как - это загадка для всех. Учитывая крепление шамбона через два трензельных кольца и на подпругу....

Со стороны это выглядело как серия длиннющих козлов, на 3 или 4 из которых ты и вылетела. В общем, я тебе давно говорил, что кое-кто слишком бодрый и наглый для "замученной зверушки со спиной и ногами" :).

B-veter написал(а):
Дальше процессия в составе "радостный конь красивым галопом и сделав вид, что он арабский жеребец" - "я, чертыхаясь и подскальзываясь на этой дурацкой тропинке, в задумчивости, как ловить лошадь без уздечки" - "знакомый со своим конем, пытаясь с ним ВЫЙТИ ловить мою лошадь, а не вылететь его догонять" изволила проследовать к навозной куче.

Угу... Вот именно, что пытаясь. Пытаясь заставить зверя идти если уж не там аллюром, который нужен, то хотя бы с той скоростью, на которой точно не навернемся по подтаявшему льду на этой тропинке. Потому как конь, глядя на радостно галопящую мимо серую морду, вспомнил, что у него тоже ИМПУЛЬС. Который, правда, слава всевышнему, направлен таки вперед, а не во все стороны одновременно. В итоге двигалось оно первое время исключительно пассажем, ибо шагом не хотел топать в принципе, а против отпустить его в галоп как-то был резко против инстинкт самосохранения.
 
Сверху