ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Жаник, я очень за вас с конем переживала, сейчас прочитала, как все было - ужас!!! Натерпелись! Молодцы, все помогали. Уверена, что поправитесь - ведь будешки боевые кони, они ведь и выводились с учетом того, что возможны операции в полевых условиях. Боритесь и выздоравливайте!!!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Жанна, уточните у врачей - они должны были оставить дренажные отверстия в верхней и нижней точке шва. Сейчас эти отверстия закрылись фибриновыми пробками, поэтому оттока нет. Это нормальный процесс. В нижней точке надо эту пробку проковырять (можно пальцем в стерильной перчатке) и все, что в ране скопилось, вытечет. Мы раз в день так делали после операции в паховой области. Сначала обрабатывали шов спиртом и йодом, потом выпускали скопившуюся жидкость.
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Мама Формулы написал(а):
Жанна, уточните у врачей - они должны были оставить дренажные отверстия в верхней и нижней точке шва. Сейчас эти отверстия закрылись фибриновыми пробками, поэтому оттока нет. Это нормальный процесс. В нижней точке надо эту пробку проковырять (можно пальцем в стерильной перчатке) и все, что в ране скопилось, вытечет. Мы раз в день так делали после операции в паховой области. Сначала обрабатывали шов спиртом и йодом, потом выпускали скопившуюся жидкость.

Сегодня отек опять увелился :cry: . Когда я трогаю там, то конь никак не реагирует, но отек очень греется.
Дренаж они не оставляли, зашили на глухо, видимо как раз и боялись, что туда что-то попадет. Позвонила врачу, она сказала, что разрезать всегда успеют, а пока попробуют начать с блокад. Не знаю с какими лекарствами(но точно не лидокаин :wink: ), но они озвучили стоимость лекарств на 1 блокаду, в среднем около 1500 руб. Лекарства не дешевые. Блокады будут делать через 2-3 дня.
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

У нас отек потом перешел и на живот. Здоровенный был отек, и держался месяца полтора - пока рысить не начали.
Пусть блокады помогут, страшно швы снимать так рано ((( выздоравливайте!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

As9 написал(а):
Жаник, я очень за вас с конем переживала, сейчас прочитала, как все было - ужас!!! Натерпелись! Молодцы, все помогали. Уверена, что поправитесь - ведь будешки боевые кони, они ведь и выводились с учетом того, что возможны операции в полевых условиях. Боритесь и выздоравливайте!!!

Надь, спасибо большое :D
Ему уже гораздо лучше. Мы в отличие от врачей верили, что он сможет выкарабкаться. В субботу днем приезжала врач, посмотрела и его и сказала : " Дааааа, бывают же чудеса!". Да, они бывают :D и Радюша наше главное чудо :mrgreen:

Мама Формулы написал(а):
У нас отек потом перешел и на живот. Здоровенный был отек, и держался месяца полтора - пока рысить не начали.
Пусть блокады помогут, страшно швы снимать так рано ((( выздоравливайте!

Мне уже сказали, что если он хочет, то можно давать ему немного рысить, отек быстрее сойдет. Правда он у нас и жеребцом-то был флегмой :lol: . Только он теперь еще и злюкой стал. На всех в манеже крысится, Лиссабона покусать за попу хотела и Левку побить :evil: . Я надеюсь, что это у него пройдет, сейчас просто голодненький и поэтому злится. Завтра начинает потихоньку кушать травяную муку и мюсли Мэш
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Чубарь написал(а):
Только он теперь еще и злюкой стал. На всех в манеже крысится, Лиссабона покусать за попу хотела и Левку побить :evil: . Я надеюсь, что это у него пройдет, сейчас просто голодненький и поэтому злится. Завтра начинает потихоньку кушать травяную муку и мюсли Мэш
Ну он же настоящий мужчина! А мужики, как известно, болеть не очень любят и совсем не умеют :mrgreen:

Выздоравливайте!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Нашла знакомый дневник,а там ужасы :shock: Слава Богу все живы. За лошадь переживать это ужасно,это не кошка.. Хотя когда моя решила съесть пластик от детской игрушки и он застрял в кишке,я тоже переживала и потащила подруге-ветеринару домой,и дома мы провели операцию... А лошадь в сумку не запихнешь и не потащишь к врачу,приходится ждать помощи.. Но вы молодцы,команда и всё будет хорошо!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Вчера вечером сделали блокаду, но отек не спадает, а пополз потихоньку на живот :cry:
Сегодня уже поседлала его и немного порысила. Будем смотреть в ближайшие дни, если будет отек увеличиваться, то придется резать
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Жанна, сил и терпения всей вашей команде. Радику поскорее выздоравливать, чтобы все сложилось максимально удачно :!:
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

ну слава Богу, теперь уж точно можно выдохнуть... первый раз вылезла в инет в Мадриде и первым делом к тебе в дневник - проверять Радика...

пусть он хоть всех перекусает - главное - ЖИВОЙ :D :D :D :D :D
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Отек все еще большой и очень твердый. Но после работы(ну если 2 по 5 рыси можно назвать работой :lol: ) он немного спадает и становится мягким. Врачи сказали, что если после работы отек спадает, то это очень хорошо :D .
Сегодня сделали опять блокаду. Блин, до чего же терпеливый конь. Его кололи 4 шприцами в пах (где у него очень сильно болит), а он терпеливо стоял (правда я его кормила травяной мукой в этот момент). Надя хотела на закрутке колоть, но мне очень жалко его губку, которая после закрутки(когда ему зонды ставили 2 раза в день) покрылась сильной коркой и вся потрескалась. Но Юлина волшебная мазь залечивает нашу губешку :wink:

По работе коней писать нечего, так как они всю прошлую неделю бегали на корде, пока я жила с Радиком вместе. На этой неделе Юля уехала в Испанию и На Левчике рассекает у меня 2 дня Женя(ее муж). И очень, я хочу сказать, прилично. Мужику на Левке даже попроще.
На Клепане попрыгала вчера крестик. Очень холодно, поэтому коней я больше моционю, чем работаю сейчас
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

после кастрации как раз говорят двигать коня чтобы не было отека...может и тут отекает из-за малого движения и хотябы шагать больше,конечно врачам тут виднее=)
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

AnnyBird написал(а):
после кастрации как раз говорят двигать коня чтобы не было отека...может и тут отекает из-за малого движения и хотябы шагать больше,конечно врачам тут виднее=)

Просто ведь у него помимо кастрация, еще и полостная операция была. Поэтому нельзя было много сразу работать. А шагать да, я стараюсь(по возможности) по нескольку раз в день его выводить
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Сегодня отек был еще больше, но после работы совсем спал :!: Уррраааа!!!!
Потом правда к вечеру опять подотек, но все таки он стал реально спадать после работы!!!!
Попрыгала на Клепашке очень неплохо. Просто отдельные барьерчики. Чухончик подняла до 105, брусочки до 100.
Юля прогуляла тренировку(устала после Испании) и Левчика работала я. Прыгать не стала, к вечеру похолодало. Но поработали очень хорошо,
Левчик старался
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

ураааа)))ну вот,если совсем спадает после работы значит все совсем прекрасно и надо просто больше шагать или что ему сейчас можно....Рада за вас)))бедный конь,скорейшего ему выздоровления)))
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Сегодня в шпринте не прыгали никого. Погода даже не самая холодная была, но состояние что у меня, что у Жени просто никакое......... может давление......
Всех погуляли (кроме Радика) и побегали на корде (опять таки кроме Радика). И на Радюшу садиться сил не было, но только так можно контролировать скорость его передвижения.

Аня пощелкала Радюху и Левку. На Радике первую рысь сделала в манеже, а потом пошли на улицу на солнышко. На кованном рысить скольковато, но тихонько можно

a359a8de77de.jpg


37311f38f6cb.jpg


dec03312335d.jpg


2bce5fe730bb.jpg


285dc1074f0d.jpg


a74eabdb6e1f.jpg


f0dc213b00e7.jpg


Левчик вислоушки
f8f54c26f36e.jpg


92d04e3867b0.jpg


72d71f1ba65e.jpg


82b9b4581926.jpg


Радик "вернулся с фронта"
9dd7ad605904.jpg

левый глаз подбит, а правый зашит. Исхудал бедняга
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

ничего, что с фронта:)
главное живой)))))
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

кротон написал(а):
ничего, что с фронта:)
главное живой)))))

А ведь живой , ТТТ . Девочки шансов то практически не было, вот ведь :lol: , а говорят чудес не бывает. Бывает ..
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Счастье, что он по "национальности" будильник- боевая порода и очень живучая.
Будет жить долго и радовать хозяйку. :D
Очень сильно рада за вас.
Рада, что вы - банда. :D
 
Сверху