ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Жанна, как там Радюша?
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Слава Богу, что всё обошлось! Вы все просто герои. В таких ситуациях очень важны действия команды. Радюша- боец. Вытянул свой главный приз- жизнь. А ободранности... Шраму украшают мужчину :D
Зашла в Ваш дневничёк почитать о тренировках Клёпы с Лёвой. С Клёпишной мы старые знакомые, а за судьбой Лёвы слежу с его смотрин в Калининграде. Очень радуюсь успехам обоих. И втихаря перенимаю опыт :D
Опять же, совсем одно описание процесса у обожающих владельцев, а заметки тренера очень ценны, так как показывают его совсем с другой стороны. Удачи Вам в Вашем нелёгком деле.
Так что принимайте в ПЧ :wink: :!:
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Присоединяюсь к Маше. Хотела вот спросить, а Радик, ведь частный, как тут как-то писалось. А хозяин навещает Радюшу?
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Да, читателям всегда рада :D . Правда читать тут нечего, забрасываю я периодически дневничок свой.
Спасибо всем за беспокойство за Радюшку. С ним порядок, работается уже практически полноценно, со следующей недели начну потихоньку в прыжковый тренинг вводить. Обидно, что с соревнованиями Радик пролетел, собирались попробовать уже 110 проехать, ну у него все еще впереди. К лету оклимается полностью и плавненько войдем в сезон.
Все мои спортсмены готовятся к соревнованиям.
На Бруне поедет Оля 60-80 И Полина 100, На Леве Юля 80, Соня на Братиславе 80, я на Клепе 100 и может быть я на Леве 80 перед Юлей, чтоб ей спокойнее скакалось :D
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Ух ты, здорово!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Да, глазики подбитые, но это заживет! Главное, что жив Радик! :)
Удачи на соревнованиях!
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Жанна, а Вы можете описать поподробнее, с чего Вы начинаете работу с молодой лошадью в плане напрыгивания? Если не очень лень конечно :oops: Надо моего спиногрыза уму- разуму потихоньку обучать. Дано: тракен, на год младше Клёпы, работается в данный момент пять раз в неделю, из них два дня под верхом, остальное корда, вожжи. На корде шлею Пессоа тоже пользуем, и шамбон.
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Чубарь написал(а):
Да, читателям всегда рада :D . Правда читать тут нечего, забрасываю я периодически дневничок свой.
Спасибо всем за беспокойство за Радюшку. С ним порядок, работается уже практически полноценно, со следующей недели начну потихоньку в прыжковый тренинг вводить. Обидно, что с соревнованиями Радик пролетел, собирались попробовать уже 110 проехать, ну у него все еще впереди. К лету оклимается полностью и плавненько войдем в сезон.
Все мои спортсмены готовятся к соревнованиям.
На Бруне поедет Оля 60-80 И Полина 100, На Леве Юля 80, Соня на Братиславе 80, я на Клепе 100 и может быть я на Леве 80 перед Юлей, чтоб ей спокойнее скакалось :D

А когда и где это все будет?
 
Re: ЧупачупсXXL. Радюша переведен в "общую палату"

Соревнования будут 25 февраля(в субботу) у нас на площадке.
Маша лучше начинать с кавалетти. Ставить 2 стойки и между ними жердь на землю. Сначала на рыси ее проходить строго перпендикулярно и большим заходом и большим выходом вперед. Потом то же самое на галлопе(когда на рыси будет уверенно бежать вперед). Потом перед этой жердью положить еще одну(за 3,0-3,5 м, смотря какой галлоп у вашей лошади), когда и это он будет уверенно проходить не сбиваясь и не думая, то можно положить еще одну жердь вперед или назад (на такое же расстояние, как и между предыдущими жердями). Когда и с этим справитесь, то можно оставить первоначальный барьер(жердь между стойками и жердь перед ним), но на месте жерди на земле поставить небольшой крестик.
Да, и когда он начнет уверенно проходить жерди с вами на манежной посадке, то пробуйте в зоне кавалетти вставать на облегченную(это все еще когда жерди на земле, перед крестиком).
Ну и когда начнете справляться с одним крестиком, ставьте в другом месте другой и увязывайте их, потом третий и увязывайте 3, ну и т.д.

Если ваш конь уже работает по кавалетти, то программа убыстрится :wink: . Вообще в его возрасте уже пора бы маршрутики ходить :mrgreen:

Зеленоглазка да хозяин приезжаем к Радику, но редко. В основном в субботу и воскресенье. Они тоже очень волновались за коня и очень расстроились, что он теперь не жеребец :cry: . У нас ведь даже уже спрашивали по весне покрыть им, но.........главное, что живой....страшненький правда сейчас :( , мышцы все ушли, животик наел, а шейки и спинки нет, но, как говорится, кости есть, а мясо нарастет :mrgreen:
Вчера ездила на нем в поле, конь так хорошо там поработал, так что пока еще есть снег, надо ехать качаться в поля, там приходиться работать попой :)
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Жанна, спасибо огромное! Будем пробовать :D
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

А я-то думала, Радий - ваш конь :)
Хорошо, что он поправляется. Согласна с остальными, главное - что выжил.
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Ну соревнования прошли успешно.
Очень порадовала Юля на Левчике, поздравляю ее с первым стартом :!: . Чистенько и ровненько.
Оля на Брунечке тоже отлично проехала и у нее тоже это были первые соревнования. Чисто и выполнила почти все задачи, только в одном месте забыла повернуть пораньше, поэтому время потеряла, но ничего, все впереди.
Я на Славке проехала 80. Ее первые старты в Санкт-Петербурге. И мои первые прыжки на ней (7 минут в Новгороде и 2 прыжка 60 см я не считаю). Если б я ее знала получше, то можно было бы и повыше поехать. У Сони немного не заладилась езда, ну она и сидела-то на лошади всего один раз и опыта нет совсем. Научится ездить на этой лошади и еще и порвет всех :wink:
Полина На Инсбруке ехала отлично, но расслабилась на заходе на систему и Бурундос ее поймал. Правда последний раз систему прыгали и Бруня и Полина очень давно. Бруня вообще в Дербях на последнем старте осенью. Но потом Полина поправилась и вторая попытка удалась :D . В итоге 1 закидочка. Если б не она, то быть Полине 1 или 2.
Клепик первый раз прыгала 100. И очень удачно. Правда ее почему-то очень напугали зрители на трибуне, поэтому выход с 4 барьера был не очень удачный и тем самым заход на 5 барьер. Его-то мы и свалили. Ну 1 повал на метре я у молодой кобылы, я считаю, что очень хороший результат. И даже нам досталось 3 место.

Полина на Инсбруке
8cb49eeb44df.jpg


0fb71a8c5e66.jpg


d74f852f38b4.jpg


b21caf92f6dd.jpg


Оля на Инсбруке
81df63aaf8fe.jpg


Юля на Левчике
c5616f03e48c.jpg


7e2907ef446c.jpg


bf35de4ab88a.jpg


Я на Славке
70795a79c492.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Спасибо :oops:

Ой! Поздравляю с 3-м местом на Клепе! я и не знала... МОЛОДЦЫ!
Вот Ирка-то обрадуется :D
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Да, она уже обрадовалась и несколько раз звонила из Германии, очень переживала. У Клопика уже вторая розеточка.
А в этом году первый старт, первый метр и розетка :D
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Поздравляю ещё раз с удачным метром! Отличное открытие сезона! Картинок бы посмотрть... :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Да вот я в Арт-Дариафе купила парочку, а вот флешочки не было с собой. Может кто поснимал что-нибудь?
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Поздравляю с отличным стартом! А Клепана с местом! Вот Ире-то радость :D
 
Re: ЧупачупсXXL. В субботу соревнования

Вот чуть-чуть Женькиных, но качество :(

1ec6b6febcf0.jpg


1e2a9669ec98.jpg


923ba9396ced.jpg


еще разминка, маленькие брусочки
f69cb4749b62.jpg


e83dbe6179dd.jpg


6dda89b23982.jpg


И Клепина розеточка
a1f131b33a28.jpg


Ира я для вас купила еще и видео

Есть еще фото меня на Славе, Юли, Оли, но надо перевернуть страничку
 
Сверху