Чувствую, что у меня нет таланта...

Dalia

Новичок
Занимаюсь я с октября 2005 года. Хожу раз в неделю. На данный момент мои результаты:
1. Строевая+учебная с\без стремян
2. Галоп. Некоторых лошадей нормально, а вот моего любимого коня, который у меня сейчас не всегда удается поднять. Тренер говорит, что он слушается, только если всадник все делает идеально.
3. Вольты, перемены направления, полувольты.
не знаю мне кажется, что ничего у меня не выходит, понимаю, Москва не сразу строилась, но все равно... Иногда даже в рысь не идет... Думаю бросить, но лошадей ОЧЕНЬ люблю. Вобще в растерянности.
ПС: Недавно ездила в парк не на любимом коне а на спокойном и он побежал галопом, в седле естественно удержалась, а вот его еле остановила.
 
Konashka написал(а):
Может это черная полоса в жизни и надо стараться? :cry:

Это не чёрная полоса, но недостаток опыта. Всё будет) Просто 5,5 месяцев - это очень мало. Тем более, вы ездите раз в неделю. В общем, нос вешать не от чего)
 
У тебя на мой взгляд вполне нормальные успехи, и даже всё очень хорошо. Один раз действительно это очень мало, попробуй перейти на два, просто за неделю забывается, знаю по своемуопыту. А то что логшадь понесла - ну такое бывает в конном спорте и это нормально. Нужно быть готовым ко всяким таким моментам. И на лошади при работе ни в коем случае нельзя расслабляться. Я не буду тебя запугивать, всё придёт само. Но конный с порт это ужасно здорово! Я не видела в мире ещё лучше чего то, чем конный спорт! У тебя всё получиться!
 
Konashka написал(а):
Занимаюсь я с октября 2005 года. Хожу раз в неделю. На данный момент мои результаты:
1. Строевая+учебная с\без стремян
2. Галоп. Некоторых лошадей нормально, а вот моего любимого коня, который у меня сейчас не всегда удается поднять. Тренер говорит, что он слушается, только если всадник все делает идеально.
3. Вольты, перемены направления, полувольты.
не знаю мне кажется, что ничего у меня не выходит, понимаю, Москва не сразу строилась, но все равно... Иногда даже в рысь не идет... Думаю бросить, но лошадей ОЧЕНЬ люблю. Вобще в растерянности.
ПС: Недавно ездила в парк не на любимом коне а на спокойном и он побежал галопом, в седле естественно удержалась, а вот его еле остановила. Может это черная полоса в жизни и надо стараться? :cry:

У Вас не таланта нет, а самооценка завышенная. И требования к себе - тоже. А Вы думали, что на пятом месяце занятий раз в неделю Вы будете справляться с любой лошадью в любой ситуации? У Вас вполне пристойные результаты, учитывая Вашу частоту занятий и опыт... Все придет со временем....
 
Бросить-ну Вы и сказали. Да для 5 месяцев всё отлично :!: И ни какая это не чёрная полоса! Помните: Всё начинается с малого...
 
Может не в тему,но хотела спросить:
(по вашему мнению) чего должен добиться всадник
,ездищий немного больше года,2 раза в неделю,в прокате.
 
Лакки написал(а):
Может не в тему,но хотела спросить:
(по вашему мнению) чего должен добиться всадник
,ездищий немного больше года,2 раза в неделю,в прокате.

и еще всадник, занимающийся чуть больше месяца, два раза в неделю? :oops: :roll:
 
DeTit написал(а):
Лакки написал(а):
Может не в тему,но хотела спросить:
(по вашему мнению) чего должен добиться всадник
,ездищий немного больше года,2 раза в неделю,в прокате.

и еще всадник, занимающийся чуть больше месяца, два раза в неделю? :oops: :roll:

вопрос поставлен некорректно. потому что успехи каждого человека напрямую зависят от его физических и личных качеств. и то, что у одного за месяц получится, другой и в полгода не освоит (ну может, я чуть и утрирую, но в целом смысл таков). так что сказать, сколького вы достигли, сможет только ваш тренер, исходя из постоянных наблюдений за вами и принимая во внимания ваши способности и пр....
а вообще труд - это не половина гения а 90% как говорит мой старый профессор
 
Ну насчет "завышеннойй самооценки" я сомневаюсь. Просто я такой человек , что никогда н е останавливаюсь на достигнутом... :twisted:
У меня что-то получается, а я хочу большего и как можно быстрее :oops: . А когда зачастую у меня что-то не получается обычно очень растраиваюсь... Я об этом говорю. Так мой вопрос звучит так:
Занимаясь почти полгода мои результаты выше среднего , ниже или средние?
а еще я согласна что степень успеваемости зависит только от человека так что я не могу ответить на вопрос "что по вашему должен уметь человек занимаясь столько-то..." Я просто прошу оценить мои результаты.
ПС: Обращайтесь ко мне на ТЫ пожалуйста. На ВЫ оффициально как-то...
 
На мой взгляд нормально. А чего вы собсно хотите занимаясь раз в неделю ? Вы хотите через полгода 1 места занимать ??? Люди по 20 лет каждый день ездят и не всех лошадей могут остановить, а тут села и сразу крутой наездник ?
 
По-моему, процесс обучения у вас идет нормально. Просто лошади бывают разные, кто-то "легок на подъем", кто-то нет... Ничего, справитесь. Я вот думала уходить когда строевая без стремян не получалась :( но не ушла, и не жалею. Тут все дело в накатанных часах. Кстати, вы случайно не в битце занимаетесь?
 
Очень важно что бы тренер был хороший :D , вселял в тебя уверенность в себе и вбивал в твою голову что ты молодец, тогда понимаеш что море по колено, вот.А если говорят что ты ни кто и звать тебя ни как, то будут сомненья :!: а надо ли мне это :?: Так что хорошего тренера тебе!
 
Я как-то сначала плохо посчитала, и у меня получилось не полгода занятий, а полтора. Подумала, что для полутора лет при одном занятии в неделю - свосем неплохо. Ну а раз это всего полгода, то о чем вообще говорить?
 
Ну не знаю что тут за паника, по моему все отлично. Я например "спортом" заниматься не хочу, ездила с 10 лет примерно но редко года 2-3, потом вообще забросила лет так на 5, как то не сложилось. И вот, исполнилось мне 18, и опять в седло, 1 час и все болит =). Кстати, в манеже я ездила только 1 раз, на корде, и все. А потом поняла, что по кругу ездить не могу, и езжу только в лес. Даже рысь учила на тропинках. В сентябре нашла место где мне хорошо, езжу раз в неделю в любую погоду и только в лес и в поля. Лошадь понесла, ничего, в сугроб прыгает от машин, тоже ничего, сквозь деревья с ветками тоже было. Ну и что. Я считаю, что ездить не умею, только в седле держаться, чтобы в любом случае с лошади не свалиться. А люди, у которых я езжу, не верят, что я так долго не ездила, с чего-то решили, что я инструктором работала. Отступление: да был случай когда мы через поле летели на 3 лошадях не в смене, а просто так, ну понесла меня кобыла, и ничего, не воевали с ней. Все остались довольны, и лошадь, и я. Просто бояться не надо. И иметь каплю хладнокровия. Ведь некоторых учат ездить без стремян, а кому-то приходится это познавать когда они по какой-то причине теряются, будь то на рыси или на галопе. Все приходит с опытом, ведь мальчишек-пастухов никто раньше не учил, а ездили дай Бог так каждому ездить. Удачи, терпения и выше голову, все ок.
 
Луша написал(а):
Очень важно что бы тренер был хороший :D , вселял в тебя уверенность в себе и вбивал в твою голову что ты молодец, тогда понимаеш что море по колено, вот.А если говорят что ты ни кто и звать тебя ни как, то будут сомненья :!: а надо ли мне это :?: Так что хорошего тренера тебе!
Вот тут афтар в точку попал! У меня есть определённая проблемка с тренером и всё из-за того, что ей глубоко, простите, насрать на меня и мою лошадь. Благо ездить я уже умею (6 лет как-никак). А вот уйти не могу...не знаю почему
 
Ээх, одной мне, что ли, с тренером повезло??? :roll: Люблю её ужасно!!! :D Когда ругает - всё за дело, а когда, бывает даже, хвалит, так вообще расцветаю)
 
Мне кажется тут нужно определить, что вы хотите. Если вы намерены заниматься конным спортом с расчетом на соревнования и прочее, то вам нужна более интенсивная программа, чем, например, тем, кто занимается ради удовольствия. Поговорите с тренером, скажите о своих целях, тогда вы вместе сможете составить оптимальную программу занятий.

В любом случае, бросать - сомнительный выход =) Если вы действительно любите ВЕ, то трудности надо преодолевать.. А если ходите так, от нечего делать... то переключайтесь на что-нибудь другое..
 
kalipso написал(а):
Мне кажется тут нужно определить, что вы хотите. Если вы намерены заниматься конным спортом с расчетом на соревнования и прочее, то вам нужна более интенсивная программа, чем, например, тем, кто занимается ради удовольствия. Поговорите с тренером, скажите о своих целях, тогда вы вместе сможете составить оптимальную программу занятий.

В любом случае, бросать - сомнительный выход =) Если вы действительно любите ВЕ, то трудности надо преодолевать.. А если ходите так, от нечего делать... то переключайтесь на что-нибудь другое..
Да тренеру можно много чего сказать. Бывает ему (ей) это нафикк не надо. Я последнее время попадаю на тренеров, которые просто хотят отработать свои деньги.
 
Когда я стала заниматься ВЕ, тренер мне сказал: "Что бы хоть чему-то научиться надо хоть отзаниматься год, минимум 1 раз в неделю".
У меня тоже бывали такие мысли, я психовала, ничего не получается. Он меня сразу спрашивал: "сколько я отзанималась? Ну все, приходи на след. тренировку".
Так что все у Вас по плану. Смело идите на следующую тренировку!
 
Сверху