ЧВ, зачем вам нужны лошади?!!!

ЧВ, зачем вам нужны лошади?!

  • 1. Лошадь - часть моей жизни, увлечение, спорт

    Голосов: 3 60,0%
  • 2. Чтобы было

    Голосов: 2 40,0%
  • 3. Мне подарили (купили) и я плохо знаю, что с ней делать.

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Моя лошадь, что хочу, то и делаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Иной вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

zara

Pro
Вопрос назрел.
Я недавно в вашей среде, ребята. Мне повезло несказанно: во второй конюшне, куда я поставила кобылу, были исключительно любящие лошадей люди. И я с ними осталась...
Однако. С ноября 2002 года я уже знаю столько историй. О лошадях, которых "имели". И вы все знаете - массу таких историй. Так - ЗАЧЕМ?
История рыжей лошадки.
Откуда эта лошадка пришла в конюшню, я не знаю. Но - она была очень худая. Очаровашка. Рыжая, со светло-рыжей гривой и хвостом. Маленькая. С умильной мордочкой. И - ужасно шебутная. Хозяйка ее, молодая девица, с лицом, не отмеченным особым интеллектом, сговорилась с хозяйкой конюшни о том, что лошадка будет работать в прокате определенное количество часов, а она (хозяйка лошади) будет работать конюхом. Потому что денег платить за постой - нет. Так и решили.
Лошадка стояла месяц. Работала - мало, кушала, - как все. За месяц округлилась, стала бодриться. Например, могла в прокате закрутить всадника на месте, или лечь вместе со всадником. Так, от хулиганства. Мордочка стала веселой. В прокате работала только при недостатке своих лошадей, что было нечасто. Однако, бегала каждый день, чтобы не застаивалась. И все бы хорошо...
Хозяйка лошадки конюхом не работала. То - болела. То - не могла. То - просто исчезала. Т.е. лошадка была брошенной. Иногда - приходила. Верхом - почти не ездила. Только сюсюкала. Похоже, лошадку побаивалась... Сломала (как умудрилась?) строевик хозяйки конюшни. За постой - не платила. В результате - получила предложение лошадку переставить.
И переставила. В соседнюю конюшню. При этом ее предупреждали, что там - лошадей плохо кормят (это было видно невооруженным глазом на занятиях, которые проходила в одном манеже!). К тому же, там осталось мало прокатных лошадей, а лошадка опять должна была работать в прокате...
Лошадку видели - в прокате. Лошадка худела на глазах. И скучнела. Хозяйка говорила: все в порядке, она такая спокойная стала! Ей говорили - голодная, сил нет на беспокойство и хулиганство. Нет, говорила хозяйка.
Однако. Из той конюшни - то же попросили. Не платила? не знаю. Зима. Проката стало мало. Хозяйка договорилась, что лошадка встанет в сарай на том же участке земли. И хозяйка сарая - пожилая женщина, - будет ее кормить и поить. Хозяйка лошади попробовала купить сено. Оказалось, - дорого. В сарае было холодно. Лошадка стояла одна. Ей давали (??) овес и еловые ветки...
Прошло 2 недели.
Одна из ЧВ, у которой в помещении с другой стороны этого сарая была оставлена когда-то одежда, приехала за ней. Заглянула к лошадке (искала людей). Лошадка лежала на полу. На замерзшем навозе. Очень худая. ЧВ попробовала поднять лошадку. Лошадка была почти холодной. Не шевелилась. Пыталась поднять голову. ЧВ пошла к хозяйке сарая, нашла ее, сказала об этом, попросила позвонить хозяйке лошади. (Извините за "масло масляное", но очень не хочется называть имена!!!). Та позвонила девице, которая сказала, что приехать поднять лошадь не может, потому что сегодня идет с мамой в театр...
ЧВ поехала искать знакомых конников, чтобы поднять лошадь , попробовать спасти.
Когда они вернулись, лошадка была мертва.
На следующий день приехал родственник хозяйки лошади и спросил, зачем ее зарезали.
Подняли покрывало. Показали, что порезов - нет.
А от чего она умерла?
От голода.
Хозяйка лошади не появилась.
Это - одна из историй.
За полгода только я знаю их - штук пять.
И это не касается тех лошадей, которые "зарабатывают" деньги на собственное содержание. Здесь - понятен мотив.
А что же в этом случае? Человек покупает лошадь. Т.е. вкладывает деньги. И - даже не бережет собственное имущество.
Кстати, все эти ЧВ - говорят, что любят лошадь, или готовы поддержать ее (лошадь) в рабочем состоянии, лечить, кормить и пр...
Я - не понимаю!!!
Да. Лошадку звали Лира... Ей было 4 года.
 
Ой, какой ужас...... А я знаю несколько историй городских лошадей, которые именно что зарабатывали и себе, и хозяевам своим, но умирали тоже вот от голода... и от работы....... Или по неосмотрительности. Привязали не за недоуздок, а за ошейник - лошадка удавилась...
А еще знаю девушку, у которой сначала была кобыла и жеребенок, потом она долго их продавала... продала. Через где-то полгода она покупает новую лошадь. Заезжает. Снова продает через еще типа несколько месяцев. Почему? ПОтому что муж против ее увлечения лошадьми. И вот я думаю - а чего тогда вообще лошадей покупать? Нет, у нее в нормальных условиях лошади живут, просто чего покупать лошадь так на недолго? Ходи себе в прокат, возьми в аренду что ли...

Нет, если уж отвечать на опрос, то у меня Халка просто для души, не для спорта, и я стараюсь сделать все, чтобы она себя чувствовала хорошо. Она ест от пуза, стоит в теплой конюшне, денник огромный, в нем висят игрушки, опилок ну очень много, гуляет с друзьями-лошадьми в леваде, я ее работаю мягко и не перегружаю, стараюсь делать нагрузку равномерной и небольшой... По-моему, раз ты берешь на себя заботу о живом существе, надо обеспечить ему оптимальные условия, какие только можно. Да, поначалу я тоже хотела Халку ставить за прокат... но лошадь должна хорошо есть и стоять в нормальной конюшне. А если ты не в силах ей этого обеспечить - продай. Иначе это издевательство...

Очень многие забывают, что они живые...
 
А мне непонятно вот что... ЧВ пришел забирать свои вещи, увидел лошадку в таком состоянии и бросился искать помощь. Хоз-ка лошади сволочь, это понятно. Ей не был дела до ее лошади. Хрен с ней, раз уж она такая. Но, как я понимаю там совсем рядом другая конюшня, где раньше стояла эта лошадка, когда была толстая и веселая... там еще была хоз-ка сарая которая согласилась эту лошадку у себя в сарае держать и кормить... Наверно на той, первой конюшне, тоже есть ЧВ-цы... ведь врядли для всех вас был секрет, что в нескольких шагах от вас находится голодная лошадь. Ведь ее не неделю не кормили, чтоб до такого состояния довести.... Почему же вы раньше чем-то не помогли, все вместе, если знали о ситуации... Ну хоть сена бы ей приносили...
 
:evil: :evil: :evil: Сволочи, я бы эту девицу сама бы, собственными руками :evil: :evil: :evil:

Лично я не ЧВ, но очень бы этого хотела, надеюсь, что моя мечта когда нибудь осуществится....
Да и вообще, я считаю, что для любого человека , любящего лошадок, и все для них отдающих.....это просто мечта или даже смысл жизни :)

А вот таким девочкам скорее так, захотела, купила, поиграла и бросила, временная прихоть, скорее всего и семья обеспеченная....потому что, на мой взгляд, в таких семьях и балуют детей.
 
У нас на ипподроме стоялпа одна кобыла. Её подарили одной девочке, дочке большой шишки. Девочка не особо заинтересована такой игрушкой, да её и никто не обвиняет, она ж не сама себе её завела. Короче кобыла стояла в досьтаточно неплохой конюшне. Но там решшшшшшшшшшшшшили, что раз к животному никто не приезжает и не работает, то можно животное не кормить ососбо. Пол года почти кобыла ела только сено и то плохое и мало. Когда её от-туда забрали у неё было страшное истощение и она еле ходила шагом. Вся отёкшая страшно вонючая, т.к. судя по всему обмен веществ нарушился. А глаза как были очень добрыми так и остались ласковыми и доверчивыми. Так оказалось, что кобыла ещё и жерёбая. Сейчас её увезли в какой-то колхоз рожать. Но вообще кошмар! А хозяев я тоже не свосем понимаю. Могли бы и поинтересоваться вообще состоянием животного. Хотя они если не были заинтересованы в таком подарке, то и не особо обвинишь, т.к. сама конюшня хорошая, красивая, чистая. Лошади там скаковые и несколько спортивных и частных. Все в хорошем состоянии. Корма в принципе нормальные.
 
ЧВ и лошади

Народ, спасибо! Мне было так тоскливо, когда я узнала о лошадке... Если честно, хотелось кого-нибудь убить. А на возникшие вопросы: дело в том, что второй конюшни рядом уже не было. Ранее случился жуткий конфликт, именно на почве "кормления и кормов". И всем пришлось обморочно (в течение 3-х дней) переставиться в другое место. Поэтому рядом как раз никого и не было. И лошадку поставили в один из освободившихся "денников". А хозяйку сарая - чего винить? Немолодая женщина, которая знать не знает, как обращаться с лошадьми. Да и произошло это все вечером в пятницу, когда и не найти уже никого толком. В смысле - реальной помощи (типа вета).
Насколько я понимаю, за 2 недели лошадь, которая в нормальном состоянии, не умрет от голода. Видимо, она голодала дольше. А морозы - доканали. В сарае было 2 денника, там и стояли раньше 2 лошади. В попонах, двери - утеплены. А тут - одна маленькая лошадка, худенькая, без попоны. Вот и все.
 
Н-да... Моей лошадке оооочень хорошо, у еас такие хорошие тренера и конюха! Кое-кто даже спросил, нежеребая ли она?7? :lol: Нет, просто окормленная, блестяящая рыжая мордаха 8)
 
:cry: :cry: :cry:
Все это так противно и от этих историй просто воняет падалью. Падалью недобросовестных и бессердечных владельцев.
Мы часто с этим сталкивается в отношении собак. ( :evil: готова просто выгрызать по кусочку - таких людей).
Только суть еще в том, что 10 процентов выкинутых собак выживает, но я еще никогда не видела стаю"бродячих лошадей" на улице.......
 
Я, видимо, единственный человек, выбравший 5 вариант ответа :roll:. Хочу его прокомментировать - мой конь для меня давно уже = ребенок, или друг - я не могу четко это разделить! Я делаю все, чтобы Дюшик (у которого и так судьба была не из легких :cry: ) наконец-то просто хорошо жил! С нашими проблемами о спорте не может быть и речи... Так что, просто - он мой сыночка :wink:
 
Ну что часть это и так ежу понятно, это не ответ :wink: . Я в сомнении между вторым и третьим пунктами. Правда купила на свои кровные, но просто потому что подвернулся удачный вариант. И шо с ей делать толком не знаю :?, из серии "и это все мое?! :shock: ". Стараюсь обеспечить ей по мере сил достойную нагрузку и развлекуху (ну там уход и т.п. не в счет) и при этом "не испортить". А зачем оно мне.. а шоб було :lol:!
 
Лошадь(моя) это мой организм, моё сердце, моя кровь, мои лёгкие моё пищеваренье - моя жизнь, которой я даю волю...а она в свою очередь с радостью помогает мне.
 
konepon написал(а):
Лошадь(моя) это мой организм, моё сердце, моя кровь, мои лёгкие моё пищеваренье - моя жизнь, которой я даю волю...а она в свою очередь с радостью помогает мне.
Прошу прощения, но я сначала прочитала лошадь - это мой ОРГАЗМ :lol: :lol: :lol:
А вообще хорошо сказано!
 
Ужасная история с лошадкой... я только сейчас прочитала! Не знаю, зачем такие люди покупают лошадей, если не знают на что они им. Помоему, чаще всего это действительно случается в хорошо обеспеченных семьях, подарок на день рождения и все такое... а вот на что?
Я считаю, что лошадь можно покупать только тогда, когда точно знаешь, что ты хочешь от неё и уверен, что сможешь обеспечить ей нормальное существование, а точнее хорошую полноценную жизнь! Для меня лошади - это что-то необыкновенное, теплое... скорее просто друзья, чем рабочие, в первую очередь я пытаюсь найти с животным контакт, а потом уже чего-то требовать. К сожалению, у меня пока нет своей лошади, я считаю, что еще не время, хотя очень хочется.
 
А у меня в коне в моем заключается что-то вроде смысла жизни, хотя, может быть, это и не правильно...я, честно говоря, даже и не знаю, что было бы со мной, если бы его не было...Наверное, заменить его мне смог бы только ребенок...
Дарлик - моя главная радость, хотя и не единственная, конечно, но главная :D
 
Daiana написал(а):
konepon написал(а):
Лошадь(моя) это мой организм, моё сердце, моя кровь, мои лёгкие моё пищеваренье - моя жизнь, которой я даю волю...а она в свою очередь с радостью помогает мне.
Прошу прощения, но я сначала прочитала лошадь - это мой ОРГАЗМ :lol: :lol: :lol:
А вообще хорошо сказано!

За "хорошо сказано" спасибо, но вообще За ОРГАЗМ очень пошло сказано в конной тематике... и по отношения к лошади не хорошо........
 
Да, я знаю... Просто так ржачно было после всех этих темок :lol:
 
Для меня лошадь это мой ребенок, смысол жизни, ну, Таня, ты это и так знаешь, именно по этому мне так больно за Ксюшу, ведь она тоже была моим ребенком, очень надеюсь, что ее не постигнет та же судьба что и Лиру... :cry: :cry: Бедная Лира, она была такой хорошей, такой ласковой, ведь мы с ней когда-то жили в соседних денниках...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Не когда мне не понять тех людей, которые так обращаются с лошадьми...
 
А у меня моя лошадь - моя сыночка. Не могу от него отказаться, иначе он снова попадет в те условия, из каких я его вытащила. Все сделаю, чтобы он остался на конюшне...
 
Все время читаю "сына", "сыночка" - "мамка", "мамаша"... странно, я своего совершенно не воспринимаю как ребенка... скорей как младшего брата-подростка! :lol:
 
Сверху