Classical Dressage - индивидуальные тренировки Испания/Португалия (опрос).

Любопытно... (?) :D а почему прайс в 3т.€ все как-то восприняли за услуги "Педро из колхоза"?
Я дала пример ценника услуг уважаемой школы, чтобы понять на сколько актуален такой прайс для людей интересующихся классикой. Естественно он не маленький и априори подразумевает грамотный тренерский состав, хорошо выезженных лошадей, качественную амуницию и площадки с еврогрунтом. А как иначе?

Я, например, не в курсе сколько стоят курсы в Германии или Голландии по спортивной выездке на лошадях уровня БП под руководством квалифицированных тренеров.
Буду признательна если кто-нибудь из участников подскажет ориентировочный прайс. :)
 
Я дала пример ценника услуг уважаемой школы, чтобы понять на сколько актуален такой прайс для людей интересующихся классикой.
Приведённые нами примеры выше от не менее уважаемых школ с проверенным качеством сервиса. Только стоит почему то вдвое дешевле. А то что предлагаете вы мало того что дороже так ещё и неизвестного качества, мы даже названия этой школы и имена тренеров не услышали...
 
Так никто и не спрашивал! ;)

Данная тема для меня не является рекламой чьих-либо услуг. Мне важно понять интерес людей, какие-то индивидуальные пожелания по теме тренировок за рубежом.
Я привела пример прайса чтобы оценить реакцию на него. Когда люди увлекающиеся спортивной выездкой покупают себе лошадь в Европе и ставят ее для обучения и тренировок к известному тренеру... это на мой взгляд совершенно другой "сегмент рынка", финасовых возможностей человека и его целей как всадника.
Классическая выездка у нас воспринимается немного иначе чем спорт. ;) Это объективная реальность.
Вот для меня и стало интересно что именно интересует конников кому близка именно иберийская конная культура.:)
 
Классическая выездка у нас воспринимается немного иначе чем спорт. ;) Это объективная реальность.
Вот для меня и стало интересно что именно интересует конников кому близка именно иберийская конная культура.:)
Ещё раз. Классическая выездка классической выездке рознь. Сейчас стало очень популярно причислять себя к классике всем кому не лень. Может кому то и все равно, лишь бы лошадки были иберийские, тренеры горячие мачо, и антураж испано-португальский вокруг. Но для большинства людей все таки вопрос цена-качество является основным. Поэтому без явок-паролей и имен весь этот опрос не стоит выеденного яйца. Не все то классика что в Испании и Португалии находится. Там тоже своего трэша хватает, даже если он при этом выглядит дорого-богато с испанским колоритом. Например в Испании я вообще слабо представляю где можно было бы получить действительно качественные тренировки. Потому что испанцы с конями работают весьма специфически. Португальцы в целом приятней, но тоже нужно фильтровать, ибо и там всякого хватает
 
Допустим, что за указанную цену мы таки получаем качество. Плюсуем сюда билеты и проживание и питание и получаем 4200 евро за стажировку. Дорого. Не думаю, что в России найдуться такие фанаты. Ведь все определяет рынок. Людям будет проще в Моргаду съездить или к Пауло.
Мне было бы интересно совместить такую стажировку с отдыхом. Но точно не за такие деньги.
 
Star, спасибо за ваши ссылки и коммент. Для меня ценно ваше мнение. :)
И в Португалии и в Испании действительно все очень пёстро в плане качества выездки лошадей. Присутствует и своя специфика в работе лошади. Для владельцев иберийцев, я считаю, данную специфику важно знать. Для этого и нужны подобные выезды. Т.к. ибериец это не теплокровка.

Fiona_Po, как не печально это звучит, но думаю вы правы. :(
 
Мне было бы интересно совместить такую стажировку с отдыхом. Но точно не за такие деньги.

Я из этой же оперы :D Осилю только 2 тренировки в неделю. Причем для меня наиболее оптимальная продолжительность: 1,5 тренировка = 90 минут (долго разминаюсь). Остальное время хотелось бы посвятить отдыху и какой-то культурно-развлекательной программе. Но с таким подходом действительно дешевле ехать просто в гостиницу и отдельно взять несколько уроков. Только вот где адекватных тренеров в незнакомой стране найти, не из разряда топовых спортсменов с мировыми именами ?
 
Delen! Спасибо за ваши пожелания по режиму тренировок! :) Супер!

Часто какие-то такие индивидуальные пожелания считаются станными и умалчиваются! А правильно сформулированный запрос - это так важно! И именно он дает возможность организовать тренировку максимально продуктивно! ;)


Delen, если вдруг как-нибудь решите отдохнуть в Севильи, напишите мне сообщение, я дам контакты человека у кого можно взять несколько уроков. Он отличный всадник и педагог, естественно говорит на испанском и чуть чуть на английском, но это не проблема для занятия. Кони шикарные... Я это ответственно заявляю, т.к. уровень моих личных запросов по тренировкам к классу лошадей и качеству их выездки очень высок.
 
Это 89 евро за занятие. 6230 руб за 45 мин. По Российским меркам дороговато.

Это и по нероссийским меркам очень дорого.

Ну разве что это уроки у Педро Торреса на его лошадях)
Это не лихо...это на русского дурака. Почему-то иногда в Европе считают, что русским можно продавать с приличной такой накруткой.

Это не на русского дурака, это классики.

Я пока не поняла для себя на сколько массово наш конный народ ездит за рубеж тренироваться. По-моему это не слишком популярно... Если это так, то для меня это странно.

Потому что от самого факта выезда за рубеж уровень не поднимется. Затеваться с выездом имеет смысл к конкретному тренеру и серьезному уровню. А ехать ради уровня "детский конный лагерь" смысла не имеет. Поэтому общие слова "стажировка за рубежом" сами по себе никакой ценности не имеют.

Я, например, не в курсе сколько стоят курсы в Германии или Голландии по спортивной выездке на лошадях уровня БП под руководством квалифицированных тренеров.
Буду признательна если кто-нибудь из участников подскажет ориентировочный прайс. :)

А почему вы хотите сравнить свое предложение со спортивной выездкой на лошадях уровня БП?
У спортивной выездки есть принципиальное отличие: уровень лошади легко проверяем по спортивным результатам. Лошадь уровня БП - это лошадь, успешно выступающая по этому уровню. Это легко отследить, не вставая из кресла. И уровень тренера так же легко проверяется.

А классиков не проверишь. То, что кто-то какие-то элементы дома делать научился, ничего не говорит о его уровне. Сейчас классики все, кому не лень, лишь бы ценник задрать.
Поэтому здесь без конкретных известных имен обсуждать ценник не стоит.
 
Честно говоря... :) я не хотела ничего сравнивать...
Просто стало любопытно, вдруг кто в курсе, какой ценник у олимпийских чемпионов и их БП лошадей? :D Может такие уроки бесценны!
 
Просто стало любопытно, вдруг кто в курсе, какой ценник у олимпийских чемпионов и их БП лошадей? :D Может такие уроки бесценны!
Ну вот отпуск, который включает уроки с Рафаэлем Сото. http://www.eponaspain.com/dressage-clinic-with-olympic-medallist-rafael-soto

7 дней, 6 ночей
2 урока на корде на посадку
6 групповых уроков с тренером (не Рафаэлем)
4 частных урока по 45 минут с Рафаэлем

Цена 2380 евро

В цену входит все верховые уроки, проживание в отеле 4*, все трансферы, все завтраки и обеды, а также один ужин,
 
Любопытно... (?) :D а почему прайс в 3т.€ все как-то восприняли за услуги "Педро из колхоза"?
Я дала пример ценника услуг уважаемой школы, чтобы понять на сколько актуален такой прайс для людей интересующихся классикой.

Так никто и не спрашивал! ;)

Так, может, раскроете название уважаемой школы и тренеров? Тогда и с количеством желающих будет более-менее понятно. А то получается что гадаем на кофейной гуще, какого кота в мешке Вы предлагаете.
 
Последнее редактирование:
Это в Кадисе? Была там 2 года назад проездом, прекрасный городок-порт ... даже не знала, что там какая-то школа есть.
 
Подыскиваю контакты волонтерской программы или работы за еду и проживание в Испании и Португалии по классической выездке, может кто поделится контактами или опытом?
 
Сверху