ЦМИ реконструкция в 2023?

Yankee

Активист
Как-то я выпала из конной жизни, но вот услышала информацию, что ЦМИ закрывают на 3х летнюю реконструкцию. слухи ходят давно, но насколько эта информация достоверна? если "реконструкции" всё же быть, то думаю вряд ли туда вернутся лошадь по её окончании...
кто что знает, поделитесь информацией.
 
Да никто толком не знает, где-то говорят о реконструкции, где-то о продаже и застройке ипподрома. Хочется верить, что реконструкция, а что на самом деле - увидим со временем.
 
Насколько известно народ уже съезжает потихоньку от туда те кто были арендаторами конюшен и ставил свои манежи тентовые продают их
 
Я так и не поняла кто инициатор этой "реконструкции".
Енгалычева, как всегда, всё в точку. Елена Алексеевна отлично сказала и тоже в самую точку.
 
Все верховые уже съехали. На территорию завезли бытовки, стройматериалы (за двухэтажной конюшней около дорожки). Говорят, в январе ещё побегаем. Потом, видимо, закроют.
 
Screenshot_2022-12-15-13-37-38-251_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2022-12-15-13-38-19-175_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2022-12-15-13-38-46-582_com.android.chrome.jpg
 
Вниик сегодня в контакте опубликовал новость, что бега с 1 января 2023 года на ЦМИ приостановлены.
 
То есть, понимаете, лошади будут стоять на ЦМИ, но за свой счёт надо будет кататься в Раменское. Естественно, владельцам нет смысла тогда держать лошадей на ЦМИ за такие деньги. Это раз. Во-вторых, группы подбираются по баллам, и если все будут с ЦМИ ездить в Раменское, Раменские хрен попадут в заезды вообще.

А главное, непонятно, зачем останавливать испытания, если дорожки всё равно до лета не сделаешь. Их же в тёплое время года надо переделывать.
 
То есть, понимаете, лошади будут стоять на ЦМИ, но за свой счёт надо будет кататься в Раменское. Естественно, владельцам нет смысла тогда держать лошадей на ЦМИ за такие деньги. Это раз. Во-вторых, группы подбираются по баллам, и если все будут с ЦМИ ездить в Раменское, Раменские хрен попадут в заезды вообще.

А главное, непонятно, зачем останавливать испытания, если дорожки всё равно до лета не сделаешь. Их же в тёплое время года надо переделывать.
Я так поняла, что на Раменский должны все переехать, разве нет? Только откуда там столько мест...
 
На раменском конечно строят конюшни, даже ударными темпами что непременно скажется на качестве построек. Но больше определенного количества голов, к примеру оптимистично скажу 100, РРИ принять новых не сможет. Увы это факт.
По призам все не так просто, заезды сейчас на Раменском не полные и бывают из 2х лошадей. Если их оживят гастролеры, то будет чуть веселее.. Особенно дял орловцев старшего возраста. Другой вопрос что трибуны пустые почти всегда, а тотошка мертвая, но это не думаю что изменится когда нибудь.
Расклад по местам на РРИ на лето прошлого года. Верховых около 70 голов точнее денников, плюс 27 спорт школа. Рысистых конемест около 180 используемых 140-150. Всего около 240-250 голов максимальной вместимости. Это без учета новостроящихся конюшен, если буду в ближайшее время на Раме, смогу узнать на какое число голов строятся конюшни пока под них отдали полностью конкурный плац, это пространство 55 на 80 метров и бывшие "березки" Примерно половина конкурного плаца. Больше свободного места для строительства на РРИ нет.Есть только внутри круга но туда обещали перенести конкурный плац.
Про призовые даже в баллах на РРИ лучше не говорить это слезы, и качество рысаков и по резвости и по потенциалу с ЦМИ близко не стояло. Бывает в год 1-2 реально конкурентная лошадь, в частности была Закраина Люк, у В. Бауэра, но это было давно и неправда.
 
Прадар выставляют на торги из-за сложившейся ситуации? Зайцев предложил выкупить клуб чтоб не строить новый, но цена на него слишком высокая.
 
Последнее редактирование:
Сверху