Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Sunshine (rsg_3000)

Активист
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!



Содержание

Тополь

Родословная

Покупка

Кастрация

Переезд из "Гармонии" в "Удачу"

В ветцентре "Отрады" 5 февраля 2007 года

Переезд из "Удачи" в "Надежду"

Переезд из "Надежды" на ферму в Тверской области + ветцентр "Отрады"

Фотосессия от Туары 25.02.2009

Переезд с фермы на конезавод под Рязанью

Переезд с конезавода под Рязанью ко мне на дачу на лето

Фотосессия от Туары 29.07.2009

Фотосессия от Туары 12.08.2009

Переезд с дачи в "Гармонию" 12.10.2009

Фотосессия от Loshadnica и её сестры Маши 10.04.2010 Продолжение

Переезд из "Гармонии" на пенсию в Ставропольский край 12 - 15.04.2010

21.09.13 Тапочек на Радуге...

Воспоминания...

Осень 2002 - весна 2003: Золотая Подкова (продолжение)

Лето 2003 - Ковбойка в Аванпосте

Лето 2003 - поход в Аванпосте

Осень - зима 2003: Золотая Подкова и Аванпост

Новый Год в Аванпосте 2004

Весна 2004: Золотая Подкова и Аванпост. Покупка Абрека

Весна 2004: конец спортивной карьеры

ЧВ. Часть 1: Абрек. Эпизод 1: весна 2004

ЧВ. Часть 1: Абрек. Эпизод 2: лето 2004

ЧВ. Часть 1: Абрек. Эпизод 3: осень - зима 2004

ЧВ. Часть 1: Абрек. Эпизод 4: зима - весна 2005

ЧВ. Часть 1: Абрек. Эпизод 5: лето 2005

ЧВ. Часть 1: Абрек. Эпизод 6: осень 2005. Конец Истории

Видео-эксклюзив №1 - Соревнования на Ходынке на ЦМИ 7 марта 2000 года

Видео-эксклюзив №2 - занятие в КСК "Тихонова" на ЦМИ весной 2001 года

Видео-эксклюзив №3 - занятие на Быстрой в КСК "Золотая Подкова - Отрадное" 22 августа 2001

Видео-эксклюзив №4 - соревнования на Охотнике в КСК "Матадор" 12 октября 2003

Аванпост

Маршрут 24 декабря 2006 года

Поход в мае 2007 года

Поход в июне 2007 года

Корпоративы 9 - 10 июня 2007 года

Поход в июле 2007 года

Поход в августе 2007 года

Корпоратив 18 августа 2007 года

Маршрут 23 февраля 2008 года

11-16 июня 2008 года. 11-12.06.2008
13.06.2008
Вечер 14-15.06.2008

Маршрут 13 декабря 2008 года

Маршрут 10 января 2009 года

Маршрут 8 февраля 2009 года

Маршрут 12 апреля 2009 года

В гостях у...

У Ковбоя в "Фирсановке" 7 октября 2006 года

У Абрикоса в "Комплекте" 1 октября 2006

У Берёзки 7 февраля 2007 года

У шайра Харли в "Пируэте" 17 февраля 2007 года

У Грациозного в "Гармонии" 19 февраля 2007

У БанДы во "Всаднице" 25 февраля 2007

У Мася, Кая и Гуся в "Манёвре" 9 августа 2007 года

У Ковбоя в "Импульсе" 2 сентября 2007 года

У БанДы во "Всаднице" 5 сентября 2007 года

У Ковбоя в "Импульсе" 1 декабря 2007 года

У Sweetie в "Захарьино" 4 февраля 2008 года

У Ковбоя в "Зеленоградском КСК" 17 мая 2008 года

У Морганы и Гравера в "Гелиосе" 18 мая 2008 года

У Рубина в "Джампе" 11 ноября 2008 года

Лошади, лошади, лошади...

Начало занятий в Амадее

В "Роксане" 16 июля 2006 года

Перевозка Волхва из гаражей в "Гармонию" 12 ноября 2006 года

Поездка в "Солнышко" в Сергиев-Посаде и "Удачу" во Фрязино 13 декабря 2006 года

Поездка в "Удачу" 20 декабря 2006 года

В "Роксане" 18 - 19 июля 2007 года

Перевозка Арии из "Аванпоста" в "Победу"

У Ксю 7 - 9 и 15 ноября 2007 года

У Ксю 30 ноября 2007 года

Новый Год 2008 у Ксю

Трейл в Сокоросе 12 января 2008

У Ксю 26 марта 2008 года

У Ксю 1 апреля 2008 года

У Ксю 2 апреля 2008 года

У Ксю 9 - 10 апреля 2008 года

В Караване 06.05.2010

Соревнования

Трейл в ЧК "Лаир" 26 апреля 2008 года. Мы с Эльфом 4-ые
Фото и видео

Трейл в КСК "Амадей" 08.06.2008. Мы с Эльфом 1-ые
Фото

Версатилити в Аванпосте 14.06.2008. Я на Ладоге

Трейл на Эквиросе 23.08.2008. Мы с Эльфом 6-ые

Империал Гигант Боса-Нова (моя собака)

Появление - 19 июня 2008

На даче 4 - 5 июля 2008

Прогулка в Лосином острове 13 июля 2008

На даче 18 - 20 июля 2008

Прогулка в Ромашково с Хрис и её стаффами 23 июля 2008

На даче у Белоусовых 16 - 17 августа 2008

Прогулка в Тимирязевском парке 13 сентября 2008

Праздник АСТ 7 сентября 2008

Выставка "Осенний Чемпионат Москвы" 20 сентября 2008

В Тимирязевском парке 5 октября 2008

В Тимирязевском парке 22 октября 2008

В Тимирязевском парке 26 октября 2008

В Тимирязевском парке 16 ноября 2008

Прогулка в Подмосковье 29 ноября 2008

Выставка 6 декабря 2008

Прогулка в Лосином острове 10 декабря 2008

Занятие по Аджилити №4 30 декабря 2008

Аджилити 8 июля 2009

Аджилити 30 апреля 2010

В Тимирязевском парке 9 февраля 2010

Наши первые соревнования по Аджилити 6 июня 2010 - 10 ш.о. в "Дебюте", 1е место в "Прогрессе"

Фотосессия by Ko$tik в Сокольниках 11.07.2010

Соревнования по Аджилити №2 в Калининграде 17 - 20.09.2010

Соревнования по Аджилити №3 23.10.2010 - сняты

Соревнования по Аджилити №4 30.10.2010 - 10 ш.о. в "Дебюте"

Соревнования по Аджилити №5 31.10.2010 - вне зачёта "Новички", 20 ш.о. в "Перпективе"

Соревнования по Аджилити №6 14.11.2010 - сняты

Соревнования по Аджилити №7 - 5 ш.о. в "Новичках", сняты в "Мастере"

Всяческие поездки

Племферма "Паллада", 1 - 7 августа 2006 года

Ярославль и Питер 6 - 10 января 2007 года

Лыжный поход в Карелии в конце января 2007 года

Круиз по Волге 25 июля - 3 августа 2007 года

Мега-поездка в США с 12 сентября по 13 октября 2007 года

Питер 23 января 2008 года

Питер 9 - 11 августа 2008

Водный сплав по р. Умба 24 июля - 7 августа 2008 года

Хорватия 19 - 26 сентября 2009

Лыжный поход в Карелии 1 - 7 февраля 2010 года

Пеший поход по Кавказу 11 - 23 июля 2010 года

2х-дневный Велопоход в Подмосковье 5 - 6 октября 2010 года

Культпоходы

Международная Выставка Каллиграфии в Сокольниках 01 ноября 2009

Военно-музыкальный фестиваль "Спасская Башня" 4 сентября 2010

Выставка "Куда король пешком ходил" 21.09.2010
 
Немного о себе - для тех, кто не знает…
Зовут меня Марго. Родилась я 4 декабря 1984 года в славном городе Гаване, что в республике Куба – там мой отец работал дипломатом.

24635055.jpg


Примерно через 2 года мы вернулись в Россию, а через некоторое время папу отправили работать в Венесуэлу, где я и провела 4,5 самых лучших года в моей жизни! Мы с друзьями целый день развлекались на территории посольства: площадка, бассейн, домино, бильярд, выступления на праздниках… В выходные либо всей семьёй, либо с друзьями, либо всем посольством мы отдыхали в Военном парке, на Военном пляже, на островах, в зоне отдыха «Кузнечики» (Кстати, там меня впервые прокатили верхом;)… На лето приезжала моя старшая сестра, и было ещё веселее. Со временем у меня появились обязанности по дому, и я проводила в посольстве только полдня, потом пошла в школу… Но тем не менее эти годы моей жизни были самыми лучшими.
Потом мы вернулись в Москву, и папин друг уговорил его уйти с работы и стать его компаньоном в созданной фирме – так кончилось моё беззаботное детство заграницей и с тех пор я живу в Москве.
С самого детства я была очень подвижным, активным ребёнком, с массой увлечений. Занималась лепкой, рисованием, игрой на гитаре, постоянно что-то создавала… Правда остывала так же быстро, как загоралась... До сих пор не понимаю, почему родители не отдали меня в какой-нибудь спорт... Только плаванием я немного прозанималась, несколько занятий;) Дольше всего я занималась рисованием, и неплохо преуспела: сначала один из моих рисунков купил какой-то иностранец для календаря с детскими рисунками – это была моя первая зарплата:)) А несколько лет спустя, когда я уже давно перестала ходить, мой преподаватель отправил 2 моих рисунка – в числе многих – на какую-то международную детскую выставку, где я заняла какое-то призовое место.
О Лошадях:
кататься я, конечно, на лошадях каталась – в Венесуэле тоже много катают, как у нас в парках;), а вот заниматься начала в начале 1997 года, совершенно случайно (на Планерной).
Потом были частные занятия на ЦМИ, клуб Тихонова, Золотая Подкова, свои лошади…
Моя вторая лошадь, Айран, недавно погибла от несчастного случая… Но он остался жив в моём сердце, в памяти моей и моих знакомых, в фотографиях и в старом дневнике:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 31&start=0

Новую лошадь пока заводить не собираюсь, ближе к Новому Году… а там как Судьба решит.
В этом дневнике буду писать о моём далёком прошлом, до покупки Айрана (это уже описывалось в моём старом дневнике) и о настоящем. Конечно, начала я о прошлом писать ещё в старом дневнике. Так что кому интересно – читайте начало:)
А теперь о моей семье: живу я с мамой, дворняжкой Мальвой (история её подбирания моей уже покойной бабушки в Астрахани во время путешествия на теплоходе очень захватывающая), фоксом Буськой, кроликом Ромашкой и крысками Кысь, Бусинкой, Евой и Капой :mrgreen:
С нами в одном подъезде живут моя старшая сестра с мужем и сыном – моим племянником.
Учусь на 4 курсе ветфака МВА, точнее, заканчиваю его – надеюсь, успешно.
4 курс закончила. Успешно :p
Институт закончила. Успешно:)

ПС: Айран

28870315.jpg


27914079.jpg


ПС2: это фото моего первого коня - Абрека. Авось, кто где его увидит и скажет об этом мне...

54273129.jpg


26952966.JPG


26961013.JPG


26953855.jpg


24994989.jpg
 
Часть 3: Золотая Подкова
Эпизод 5: осень 2002 – весна 2003


Эту часть можно назвать: «Соревнования начинаются!»

Продолжение...

В середине марта 2003 года Алёна окончательно утвердилась во мнении, что хочет взять меня и ещё одну девочку - Алёну - 12 апреля в Сокорос. Алёна уже и сама осознала, что слишком долго работает над нашей техникой - не как с прошлой - теперь уже спортивной - группой. То есть техника, конечно, всю жизнь отлаживается, но пора бы уже и выступать потихоньку.
А 5 апреля - это самый важный день в моей конной жизни - Алёна собиралась везти подготовительную группу в Измайлово на выездку. Я была под вопросом, потому что из-за полуторамесячного отсутствия в сессию отстала от группы. К тому же, в марте меня на Арго почему-то не сажали - прыгала я на безбашенной Быстрой, а езду ездила на Браслете-беспородном тугоротом и "тугошенкельном" вороном мерине, которого я тихо ненавидела ...
И вот, 31 апреля, когда до соревнования осталось 5 дней, а меня на тренировке не было вообще (по понедельникам я не ходила из-за 4 пар в институте ) Алёна приказывает нашей группе готовить документы. В среду, когда все прыгали, Алёна решила посмотреть на мою подготовку. Наконец-то к моей бурной радости мне выдали Арго и сказали делать элементы схемы, потом немного попрыгали. Короче, за 2 дня до соревнований из всей схемы у меня хорошо получились только прибавки на рыси, остановка и вольт на галопе. Прыжки вообще были ни к чёрту... Но тренер решает, что я готова. В спешном порядке делается новая страховка, чуть ли не ночью знакомы врач выписывает справку о моей "профпригодности", а уж о том, как мама выписывала мне разрешение можно целый трактат написать... В пятницу, за день до соревнований я проезжаю схему целиком практически без сбоев, и Алёна остаётся мною довольна. Решается окончательный состав участников:
3 человека из нашей группы на Первый уровень -
Алёна на Охотнике,
Лена на Рахате
я на Арго;
Аня-коновод едет на Арго Первый и Второй уровень,
Полина (недавно пришла к нам, занимается выездкой, есть своё седло ) едет на Охотнике Первый Уровень.
Спортивка:
Настя на Олеандре конкурит оба маршрута (100 и 110),
Катя на Рахате едет Второй уровень и оба конкура,
Оля прыгает на Охотнике.
Вот такой напряжённый для коней график

Те, кто участвовал или участвует в соревнованиях, наверное помнят свои первые. Я ПОМНЮ. Это ПРЕКРАСНО!!! Сейчас я жутко скучаю по соревнованиям... Но те, первые выездные соревнования в Измайлово я помню очень хорошо! Да и дневник помогает.

5 апреля 2003 года.
Мои первые - и САМЫЕ ЛУЧШИЕ соревнования!!


В принципе, не так уж и много выездных соревнований у меня было... Всего-то 5)

Почему лучшие? Лучшие в совокупности:

1. Первые соревнования - они всегда самые-самые!! Эти впечатления и не передашь!!
2. Хорошо выступила - почему не порадоваться?
3. Моральный настрой был оптимистичен, и от соревнований остались только положительные воспоминания
4. Наконец, они были очень оригинальны ! Согласитесь, не каждого на его первых выездных соревнованиях по выездке записывают ещё и на конкур И не каждый в этом конкуре выступает без разминки

Так как на каждую лошадь было по 2 - 3 всадника (Кроме Лёлика, конечно ), то один человек готовил коня утром, второй ехал на конюшню вечером. Мне повезло - Аня сама вызвалась подготовить утром коня и осталась ночевать на конюшне.

И вот, 5 апреля я встаю... Боже, часов 6, если не раньше! В субботу!!! В 7.30 я уже в Измайлово, бегу к Аргошеньке. Его привезли с Охотником аж в полшестого! Чтоб успеть потом Рахата с Олеандром забрать, размяться... Старт в 9.
Конь уже готов, вымыт - вычищен до блеска (накануне мы с Аней скинулись Арго на кондиционер), хвост заплетён, на шее калабашки... В общем - красавец!!! Рахату и Лёлику заранее арендовали денники, и мы с Аней в последний момент тож решили так сделать - так что Арго спокойно стоял на чистых опилочках, привязанный к решётке , и жевал сено. Охотник пока стоял в деннике Лёлика. Алёна с Полиной бегали вокруг него, мы с Аней- вокруг Арго, а Таня - между денниками. Таня - коновод. Так вышло, что коновод у нас был один на две лошади. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!! ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!
Часа через 2 подъехали остальные - Олеандр с Рахатом, Алёна-тренер,Ольга - директор конюшни, Катя с папой, Лена с папой, Настя с мамой, Оля и коноводы. К 9 и моя мама подъехала. Короче, компания была немаленькая
Из всех наших я ехала то ли последняя, то ли предпоследняя... Очень понравилось выступление Лены на Рахате - жаль у меня с тех соревнований как назло ни одной фотки вообще! Точнее, только 1 - и та ужасная... По-моему, на видео есть езда... Лена на Рахате проехала ну просто загляденье - и Рахат, конечно, хорошо выезжен, уж не первый раз выступает, да и по Лене выездка плачет - на фиг конкур! Ровная спина, сбалансированная посадка, поднятая голова... Всё спокойненько, аккуратненько - в этом вся Лена Загляденье ! Вообще, мне повезло увидеть это выступление - я Рахата всегда почему-то пропускаю
Я потихоньку поседлалась, пошагала на улице и по приглашению судью въехала на разминку в понячий манеж под громкий возглас Алёны: "Осторожно!! Эта лошадь бьёт задом!" "И кусается!!!" - добавила я. Что ж делать, к лошадям он относился хуже, чем к всадникам Занималась со мной Аня, так как Алёна ушла смотреть чьё-то выступление. Размялась хорошо, Аргоша был умницей: отличные прибавки, вольты, даж сбор более-менее получался. Не сбивался на галопе в рысь. На галопе, кстати, мы много работали. На манеже одновременно было 3 лошади, и в какой-то промежуток собралась весёленькая компания: одна била задом, другая кидалась, третья (Арго) и отбивала и кидалась. Скучать не пришлось
Потом опять шагала на улице, так как в шагалке он бы всех поубивал. Помню, очень волновалась и боялась, то про меня забудут, не позовут... Но вот выходит Алёна, забирает меня в шагалку... и я въезжаю в манеж.
Пока меня объявляли, я успела проехать полманежа и успокоиться. На самом деле, ощущения во время езды я плохо помню. Вроде я и не особо волновалась, и ошибки успевала замечать ("Тааак, не по линии едем... Х находится левее...). На диагональ на шагу я выехала рановато и в результате приехала на букву раньше. На первом галопном вольте Арго немного разнёс и круг получился слегка овальный... Второй вольт был шикарен и чуть ли не меньше положенных 10 метров Заворачивая на диагональ на рыси увидела в арке Алёну, улыбнулась... Почему-то стало смешно Последнюю остановку вообще не заметила... Поклон... и гора с плеч! Просто нещадно хваля Арго, выезжаю из манежа, где на меня тут же набрасываются с расспросами И я, и Алёна остаёмся довольны и мной и конём, только Алёна меня всё за диагональ ругает, и за остановки... На последней я, оказывается, умудрилась кланяться, когда Арго ещё не встал - видимо всё-таки переволновалась немного " border="0" /> Зато я поняла, что для хорошего ровного галопа на выступлении Арго на разминке нужно хорошо разогреть галопчиком, чтоб он не сбивался в рысь.
В общем, радости не было предела… Я ходила разгорячённая по конюшне и пыталась ЭТО осознать – Я ВЫСТУПИЛА! ВЫСТУПИЛА!!! И тренер мною довольна! Да мы все хорошо проехали, только у Полинки Петька чего-то бузил немного на Втором уровне.

Я заняла 4 место из 6 (Любителей): 141, 143 и 145 баллов Аня заняла там же 3-е, а вот наша умничка Леночка заняла 2-ое место среди юношей!! И ИХ было много А ещё команда нашей конюшни в составе Лены, Полины и Алёны (юношей) и, конечно, тренера тоже заняла то ли 2-ое, то ли 3-е место... Дарили кубок, дипломы, памятные подарки, розетки, морковку лошадкам, деньги тренеру...
В этот момент я готова была расплакаться... Почему, почему родители не отдали меня раньше в конный спорт? Да и вообще, хоть в какой-то спорт? Ведь детям намного легче заниматься - и физически, и морально, и времени больше...
Алёна была очень, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна нашими выступлениями. Настолько очень, что решила ЗАПИСАТЬ НАС НА КОНКУР!!!
Нас - это Лену, Алёну и меня, потому что Аня и Полина не прыгали.

Конкур

Так как нас троих записали прыгать, пришлось "старшей" группе пожертвовать ради нас своей конкурной практикой, потому что мы прыгали метр вместо них. Кроме Гоши, конечно, на нём вообще прыгать не собирались. Лене с Алёной повезло чуть больше - их вставили вместо Кати и Оли в начале, меня же записали самой последней - 31-ой.
Просмотр маршрута... Сначала вроде ничего: первое - низкое-низкое, см... 70, наверное... Второе, третье, четвёртое, пятое... Не самые высокие, лёгкие заходы, Рахата придержать, Охотника активно выслать... "А что делать с Арго?" "Арго... А с ним ничего не делать - просто ехать". После пятого препятствия Алёна говорит: "Следующий заезд очень сложный, препятствие высокое, широкое, лошадь может прыгнуть и его, и 1, и 3 номера. Так что...". Но я её уже не слышу. Я ничего не слышу. Я увидела Его...
Его - препятствие №6. И всё вокруг перестало для меня существовать... Мы остались один на один: я, с душой, улетевшей куда-то далеко-далеко, с вмиг обмякшим телом... И оно - высоченное! Широченное! Метровые брусья с шириной см 70... Они казались огромными... Настолько огромными, что полагаться я могла только на Арго...
Из этого ступора меня вывели подбежавшие девчонки со словами: "Маш, осталось 10 минут, давай пробежимся по маршруту!". И на ватных ногах я ходила за всеми между препятствий...

21909168.jpg


Когда Алёна с Леной пошли готовить коней, я зашла к Арго в денник, уткнулась в него лицом и начала его хвалить... Он был самым лучшим, самым послушным, самым умным конём на свете! Он мог, мог прыгнуть этот Эверест!! А вот я... Смогу ли я? "Арго, Аргошенька... Только пройди этот маршрут, я тебе 10 кг яблок куплю!!!" "Зря ты это говоришь... Лошади ведь всё понимают, зачем ты ему обещаешь?" - это Шурик говорит. "Куплю, куплю. Лишь бы он проехал!".
Погладив милый нос, я пошла смотреть на Алёну. Они с Петей прыгали очень хорошо, очень! По-моему, я ещё ни разу не видела, чтоб Охотник был так послушен!! Но... Перед 6-м препятствием этот гад решил-таки встать, Алёна смогла его выслать, но равновесие потеряла... Так что при приземлении коня оказалась у него на боку :( Проехав так галопом почти половину манежа, она всё-таки не смогла залезть, а я так надеялась!! Так что пришлось покинуть поле, хоть и верхом. Думаю, не стоит описывать, какая у неё была истерика, ведь осталось всего 2 препятствия! Да, Охотник любит прикалываться...
Рахата с Леной я всё-таки пропустила, видела только их выезд с манежа с 8 ш.о. - повал и закидка.
Я пошла расплетать Гоше калабашки - умные люди подсказали, что грива на прыжках может пригодиться. Ох, Аня заплела их на века просто!!! Резинка у основания и на конце косички, пластырь на конце косички и на готовой сложенной… Мучилась я неимоверно долго – и Гошечка терпел мои вырывания некоторых его волос вместе с пластырем. Только я кончила, пришла Таня с Охотником после отшагивания. "Сходи, пожалуйста, узнай, когда седлать Арго и выезжать на разминку". "Я не могу, я с Охотником разбираюсь" (Вот, вот что значит один коновод на две лошади :x !).
Похлопав коня по шее, вылезаю из денника, отряхиваюсь... "МАША!!!!!! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ???????? ТЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНА БЫТЬ НА РАЗМИНКЕ!!!!!!!! Тебе выступать через 2 всадника!!!!!!!". Выражение лица и интонацию Алёны передать невозможно. Я в шоке :shock: Девчонки в ауте. Ну всё, плакал мой конкур... Зато Арго отдохнёт... "Чего стоишь?? Седлайся быстро, без разминки поедешь!!". Слава Богу, девочки помогли: и амуницией (у нас всё выездковое было), и чисткой-седловкой. Буквально закинули меня на лошадь, которую Алёна шагала перед манежем. Я только и успела снять куртку и одеть перчатки... И Алёна выпихивает меня на манеж со словами: "На первое заходи с рыси".
Больше я ничего не слышала и не видела. На самом деле, ощущения непередаваемые. Это были единственные соревнования, на которых я настолько обстрагировалась от окружающего... Есть только конь, я и маршрут. Нужно пройти его и не сняться…
Собралась с духом и поехала... Перед первым препятствием я буквально повисла на коне - слава Богу, такую высоту он смог взять с моим весом. Перед 2-ым препятствием Арго запутываетя в темпах и сбивает палку, но я думаю только о Нём - 6-ом препятствии... 3-е, 4-ое, 5-ое. Арго идёт спокойно, ровно, послушно. Единственный кусочек окружающего мира - крик девочек "Маша, молодец! Давай!!" и я выхожу на Главную Прямую... «Гошенька, Гоша, я тебя умоляю - прыгни Его! Я тебя очень прошу, пожалуйста!". 3, 2, 1... Конь взлетает, я отдаю повод, встаю на стременах... Ощущение свободного полёта… Приземление... Мы прыгнули! МЫ ПРЫГНУЛИ!!!!!!! 7-ое, 8-ое... Всё, колокол, переход в рысь...
Включается звук, и я слышу радостные крики Алёны, девочек и, особенно, Ани. Ещё бы, мы так гордимся нашей спортивной надеждой - Арго!!
Меня хвалят, я хорошо проехала... Я в истерике, я в слезах... Никому я Гошу не отдам, сама пошагаю! Накинув попону, иду на улицу отшагивать коня. Слёзы текут сами, я ничего не могу поделать - это слёзы радости, радости, которую я никогда не забуду!!! Жаль, что родители этого не видели - маме пришлось после езды уехать по делам...
А потом прыгала старшая группа - уже не помню, как... Лёлик пропрыгал хорошо, Рахат, по-моему, получил пару штрафных, а Охотник... не помню. Ничего этого не помню!
Помню только, как ехала на конюшню с конём, расплетала ему хвост, расчёсывала... И обещала исполнить обещание (простите за тавтологию).
Помню, как в течение нескольких занятий я таскала Аргончику яблоки партиями, потому что всё сразу я бы не дотащила))

После соревнований я заболела – пошагала на соревнованиях полчаса коника на холоде и свалилась с температурой. Так что соревнования в Сокоросе, с которых в общем-то всё и началось, пришлось отложить на неопределённое время((( .

Ещё в начале весны Кошка затащила-таки меня в Аванпост на маршрут – она ездила туда чуть ли не каждые выходные, а у меня не получалось никак. Ехали на электричке - бэээээ, после машины. в такую даль... В такую рань!!! Очень огорчилась, узнав, что Ходилка продана :( Но услышав имя "Арго" тут же попросила его - и мне выдали маленького вороного Скоревского конёчка...

21909097.jpg


Ох, и натерпелась я с ним... Нет, лошадёныш был послушный, но очень маленький. А так как ездили мы по полям, и лошади наступали в следы впередиидущих, он всё время отставал. Ну не мог он так тянуться!! Мне было искренне его жаль, и я его не торопила, за что и получала от инструкторов и нескольких человек, которые ехали сзади. Зато на этом маршруте произошло несколько весёлых моментов: лошади периодически ложились, Нефрит, к тому же, отбежал на несколько шагов, и Насте пришлось ползти за ним на четвереньках по насту - иначе она проваливалась - а все дружно её подбадривали))
Но самое смешное - слава Богу, закончилось благополучно - было следующее: Кошка на любимом Звуке ехала впереди. В какой-то момент инструктора заспорили, идти им дальше или не идти - там был какой-то овраг. Уж не помню, то ли Кошка первая сунулась. то ли инструкторская лошадь не пошла, то ли просто увернулась... Короче, Звук сделал парочку шагов к оврагу... и, уйдя в снег почти целиком, поехал с опешившей Кошкой на заду вниз :shock: Да… Все в шоке… Кто-то из инструкторов (я даже не помню, кто с нами ехал) слезает с лошади и, оказываясь чуть ли не по пояс в снегу, «плывёт» за Кошкой и Звуком… Коша вылезает кое-как сама, а вот Звук... Бедный Звучара! Его тянули за повод, как могли доказывая, что надо как-то вернуться... Собираясь с силами, жереб делал неимоверный прыжок метра в два, и опять вкапывался по голову в снег... Так они и выбирались - инструктор, ползущий по насту, и периодически выпригивающий из недр земли звук. Надо сказать, конь почти не вспотел :wink: Но вылез весь такой снежный.
Так что эта поездка запомнилась мне этими 2 случаями с Настей и Кошкой))

В конце апреля мы с Арго ездили схему "ФКСР-2003 Предварительный приз - дети" у нас на конюшне. Про эти соревнования я ничего не помню, и никаких впечатлений у меня не написано. Только сам факт, результаты и 2 фотографии:

28238027.jpg


23038282.jpg


23038847.jpg


Результат - 133 балла. И опять ни одной 7-ки...

А на майские праздники мы с мамой опять ездили в Софрино.

Мама на Чайке
23038476.jpg


Я на своей любимой Рите (Интересно, жива ли она ещё :? ?)
23038962.jpg


После приезда я стала ездить на конюшню реже, потому что началась зачётная сессия, рефераты, отработки... Так что Алёна мне Арго не давала, а давала чаще всего Браслета, которого я просто ненавидела за его тугоротость и «тугошенкелесть». В то время, как остальные прыгали на более лёгких – более спортивных – конях, я полностью изматывалась, работая Браса на более низких препятствиях и по более лёгким выездковым элементам.
Как-то прыгая на Браслете я очень красиво упала: заворачивая на препятствие, конь споткнулся и буквально вкопался головой в песок. Порвал передний ремешок полупопоны, поганец))

23038273.jpg


23038275.jpg


А потом началось… Лето, тепло, хорошо, все зелёное, птички поют… Девчонки занимаются… А ты сидишь дома и сдаёшь зачёты!!! А потом и экзамены!..

Уж не знаю, КАК я смогла вырваться 13 июня на соревнования... При том, что 11-го автоматом была поставлена Политология, а вот 15-го предстояло сдавать физику. Это был единственный раз, когда я в сессию смогла поехать на соревнования. Правда, у меня и соревнований-то больше практически не было. Но я понимаю, что сейчас ни за что не смогла бы поехать, если б они были.
Итак, 13 июня, Дадмал (А точнее, "Солнечный мир"), Второй уровень. Я и Аня на Арго. Почему-то поехали только мы двое...

28238022.jpg


Небольшая запись в дневнике начинается со слова "Позор!!!". Действительно, есть почему... Из восьми участников я была последней и единственная не получила разряд, не добрав 9 баллов :( ... Те элементы, за которые я больше всего боялась, Гошенька исполнил на ура, а вот на более лёгких мы и запоролись... Например, как сейчас помню, он в первый раз за последние несколько месяцев перешёл в рысь на галопе без команды :shock: Может, устал... А может, я совсем расслабилась... Зато я получила наконец свою первую 7-ку - за вольт налево на рыси. И у этого же судьи - 3-ку за перемену ноги через шаг... Остальные 4-ки, 5-ки, 6-ки и 154, 154 и 146 баллов. В общем, я на самом деле могла проехать намного лучше. Может, сказался "экзаменационный стресс?")))

23038283.jpg


23038837.jpg


23038842.jpg


23038846.jpg


23038844.jpg


Мы с Аней решили взять Гошечку в аренду с сентября… Но нам его не дали!!! Мотивировав тем, что он возит чайников, спортсменов и телегу… В общем, слишком универсальная лошадь, чтоб её терять((((

Оффтоп: А вот я откопала фоту с моим любимым Помпейчиком - это, наверное, осень 2002, ему года 3 здесь (Рядом - Серый)

23038999.jpg


А потом я сдавала физику (на 4), генетику и математику (на 5 :wink:). А потом у нас была практика по кормопроизводству (1 день), ботанике (3 дня) и зоологии (1 день), но я успела только на кормопроизводство, потому что потом, потом...

Потом мы с Кошкой поехали в Аванпост на ковбойку 2003!!!
 
Хочу знать про этого коня.. Мерин? Где и когда куплен, не снимался ли в кино? Упертый? Сколько лет?
d244b306cc3e.jpg

Посмотрите внимательно - он?
Неужели я нашла своего Ливня??? Или похож просто???
22c0a18d1ddf.jpg
 
Марго,
я перенесла твой дневник сюда, в Пропони. На испытательный срок. Пока что ты не выполнила первое наше условие с тобой: и опять начала все с начала. "Я родилась... " Так что пока побудь тут. А там будет видно.
 
Ну, я думаю, одинаковая форма звёздочки у разных коней точно не может быть. Он!!
Где куплен - не знаю. Жил пару лет в Золотой Подкове, потом его продали. Если честно, отличался особым тугоумием, это была единственная лошадь, которую даже тренер недолюбливал, так что все вздохнули с облегчением, когда его продали :lol:
А когда он был у тебя? Или есть сейчас? :lol: Просто времени нет читать твой дневник весь :oops:
 
Sunshine! написал(а):
Ну, я думаю, одинаковая форма звёздочки у разных коней точно не может быть. Он!!
Где куплен - не знаю. Жил пару лет в Золотой Подкове, потом его продали. Если честно, отличался особым тугоумием, это была единственная лошадь, которую даже тренер недолюбливал, так что все вздохнули с облегчением, когда его продали :lol:
А когда он был у тебя? Или есть сейчас? :lol: Просто времени нет читать твой дневник весь :oops:
Прочти последнюю страницу! Я была его второй в жизни хозяйкой. Поменяла его именно из-за характера и долго мучалась - может зря, может, не справилась, слабая? Но, видать, не я одна с ним помучалась... Очень хочу узнать, где он сейчас. Неужели в Сокоросе?
Какой конкур? Он об траву запинается! Зато хорошо может топтать людей и осаживать. Я когда села на него впервые – он сразу и безропотно пошел. Назад. Шел долго, перешел дорогу, пока не уперся задом в кусты. А на пригорок сел, когда козу увидел?
Коновязь на фото тоже он наверное выдрал – почерк его! Я видела его последний раз у цыгана через месяц после продажи. Он тогда растолстел донельзя и стоял в стойле (!), на канатных развязках(!) Иначе он выдирал все, к чему был привязан.
 
Не, коновязь порвал не он. У нас он спокойно привязывался.
Почему Сокорос? Туда его продать не могли, это лошадь для попокатания. Мы на нём прыгали немного совсем. Звали его, кстати, Браслет.
Если хочешь, могу постараться узнать, куда его продали :wink:
 
Машка,я влюблена в Вашего племянничка!! :lol: Точнее в его глазки,такое чудо :girl:
 
Ага, светленьки и голубоглазенький :wink: Только уже жутко балованный :(
Ульпана, постараюсь узнать
ПС: я не совсем поняла, Браслет был в фильме уже после его продажи? Не берусь ничего утверждать, но из Золотой Подковы лошади действительно иногда снимаются в кино...
 
Сверху