Цыганка и Ко

...
 

Вложения

  • getImage (37).jpg
    getImage (37).jpg
    51,2 KB · Просмотры: 709
  • getImage (18).jpg
    getImage (18).jpg
    36,9 KB · Просмотры: 718
  • getImage (21).jpg
    getImage (21).jpg
    35,5 KB · Просмотры: 702
Сегодня для меня день открытий:оказывается у мусульман когда обрезание этот день считается свадьбой :shock: а узнала я вот как звонит мне клиент и говорит что надо отвезти на карете от точки а до точки б свадьбу ну я говорю без проблем. В уговоренное время стоим ждем подъезжают машины свадебные, я жду жениха и вдруг мне говорят,что малыш 2 лет он и есть,я в шоке :oops: Еще для себя сделала открытие как Мираж умудряется слизнуть с привязи, все банально просто, подходишь к колышку цепляешь недоуздок около уха,попятился и ура свобода,да здравствует огород с картошкой на нем так клево валятся :lol:
 
Печалька, зима на подходе :( Грустно от того, что грунт опять плохой в полях и теперь наверно пока не ляжет снег толком и не погоняешь в полях. От нас уехала Каролинка и Фиалка стоит на продаже. Мой молодняк вырос за лето и привык работать в прокате в городе. Последнее время горжусь Барби золото, а не ребенок(хотя нам уже три годика). Приехали мы в город,( а выгружаемся мы за переездом) идем не спеша болтаем и получилось,что мы с Барби впереди подходим к переезду и вдруг я замечаю электричку из за угла я вроде пятится назад,а там нас девочки подпирают с пони и лошадью нам пришлось стоять почти рядом с путями,ну думаю сейчас буду висеть просто на морде лишь бы не сиганула под нее с перепугу. Стою я значит просчитываю в уме что как да чего делать если рванет, а тут и электричка примчалась....Барби даже ухом не повела просто стояла и провожала взглядом каждый вагон, я была в шоке вот уж от нее такого не ожидала, теперь нас вперед всегда пропускают переходить :)
 
Эпопея с лептоспирозом продолжилась,нас заставили всех привить. Одно радует меня Бурька вернулась и приходит в нормальное состояние снова хулиганит и выпендривается, а то у меня шок был, что сделали с лошадью, что она без искры жизни. Дианка на ней стала уже под верхом работать и получила первый фокус Бури :D Работали они в леваде и все было сначала хорошо отработали шаг рысь перешли на голоп потом на рысь и Буря тут решила, а чего это голопа так мало дай ка я побегаю. Дианка ее сдерживает Буря пытается боковым пременанием ослабить Диню и на повороте у ней поехали ноги итог попа на земле затем Буря ложится и стряхивает Дианку и вот она долгожданная воля :) Побегав 4 круга по леваде Буря пошла сдаваться, выслушав от Дианы все,что она думает о таком поведение сделала милую морду а вкусняшку дай :D Теперь Дианке урок Бурю под верх брать только после работы на корде. Это же БУРЯ!!!!
 
Вопрос дня у меня Осень и Барби крытые или просто зажирели? Вика приезжай скорее, а то я сама полезу смотреть :)
 
ага мы в том году :D сама как то на нее наткнулась случайно в инете ошалела :lol:
 
Наступили холода и наш поставщик сена начал чудить :( Звоню в понедельник заказать сено говорит машины уже ушли потерпите до завтра,звоню сегодня хорошо отправим время обед сено нет звоню, что случилось в ответ извините водитель увез в другое место завтра с утра обязательно привезем :evil: Хорошо подруга выручила дала нам сено до завтра. Сегодня с утра думала выпускать гулять коней или нет, ну думаю пойдут так пусть гуляют так сначала одна встала в дверях потом другая с выражением ты чего там же холодно так в итоге все и простояли до вечера дома. Вечером уже с охотой пошли разминаться вернулись у всех мордахи в сосульках :lol:
 
Какая фотка классная-и церкви, и ледяные скульптуры и Цыганка с санками!)
 
Все не могу наболело до предела надо хоть здесь выплеснуть эмоции..Началась байда эта с осени: мы работаем в городе по спец разрешению проводим радиоэкскурсии на карете ну и катаем под верхом на пони, лошадях. По договору мы обязуемся платить вовремя налог,убирать за собой рабочее место и чтоб лошади были нарядными(типо они лицо города :)) Все было хорошо пока в город не пришла на заработки одна конюшня :( Они встали работать на конном маршруте,где и так работала одна не наша лошадь, но мы как то смерились и расходились на дорожке. Я естественно не стала там ездить и на вопрос почему я администрации объяснила, что лошади из разных мест и если моя на них даже ухом не ведет то другие дергаются,а если вдруг в этот момент на лошади будет сидеть ребенок и вылетит из седла я не хочу быть виновником этой травмы. Там почему то удивились. что кто то посмел катать без разрешения и сказали разберутся. Разбирались они видать долго тк нам начали жаловатся уборщики, что не убрано за лошадью, мы говорим, что скажите им сами они работают не от нас, в конце концов кто то написал жалобу на них и администрация написала жалобу в ментуру...А теперь самое интересное, что обвинили меня в этом :evil: Ладно через посредника пытались урегулировать это "недорузумение" тк хозяйка кск на контакт почему то не хочет идти, но у нее видать своя правда,я плюнула со словами пусть считает как хочет я знаю, что я не писала и фиг с ними. Сегодня опять прикол пишет мне подруга ты в курсе что ты их рекламу со стенда срезала :shock: Я в смысле? Ну так у них банер порезали и бросили рядом. Оговорюсь маленько кск находится не далеко от меня и если ехать к ним то проезжать надо нас тк мы находимся на центр.дороге и уходишь в поворот уже к ним. Вот на этом повороте они и поставили стенд с банером-рекламой где то по лету. Ну вот я с начала думала шутка пошла посмотрела и вправду нет. Звоню в кск не берут трубку ,отправила смс ноль эмоций потом уже догодалась позвонить с телефона мужа и о чудо взяли трубку :) Я спрашиваю, что за фигня происходит я с каждым месяцем все новое и новое о себе узнаю, в ответ одно огрызание. На вопрос с чего она вдруг решила,что я их бенер порезала она говорит,что мешать он мог только мне тк типо они у меня клиентов уводят :shock: Значит пол года он мне не мешал,а потом вдруг я решила а пойду ка я срежу его к чертям :lol: Говорю ей, какие на фиг клиентов ты можешь от меня увезти если моим всем 4-7 лет и они ездят на пони,а не на лошадях на,что она сказала посмотри в своем окружение кто может тогда мне такое говорить...Ох лучше бы она молчала я своих девчонок и лошадей не кому не дам обсирать...Все точка. Если она не хотела с нами встречаться и обсуждать проблемы то теперь я не пойду на контакт. Но киплю до сих пор :(
 
Кажется у нас затишье. Решилась продать свою Венеру, но руки решила проверять досконально. Жалко до безумия, но умом понимаю, что она еще долго не сможет работать в прокате тк у нас одни чайники в основном, то куда им молодую кобылу давать. Муж говорит, что и так моя зарплата уходит на коней так, что давай решайся и с кем нибудь придется расстаться :(
 
У нас много изменений. я продала Венерку причем сама не ожидала такого поворота,дело в том, что купила ее моя Ксюха и она остается у меня и теперь Ксю на полных правах заботится и кормит ее, получилось очень хорошо для всех у Ксю есть лошадь,а я всегда смогу общаться с Венерой. Лера говорит, что если я Малю надумаю продавать то она ее тоже купит, а я смеюсь говорю придется еще конюшню ставить тк эта будет заполнена только лошадями друзей, а рабочих коней негде будет ставить :lol: Вот а еще Надя продала Олимпию ей уже 10 мес было и, что странное я думала буду скучать сильнее, но видать все же то,что я себе внушала, что она не моя сыграло роль. Сейчас жду от Осени жеребенка хорошо бы кобыла была в этот раз хоть она моя будет. А вообще я решила пару кобыл пони купить,чтоб были свои. А то как то странно получается жеребец есть, а кобыл своих нет.
 
Cпасибо Иринк :D А у нас прибавление приехали еще две пони Дафна 5лет шетл пони и вороная 8мес еще без клички апалуза пони. Мелкую пока зовем плюшкой уж очень она на нее похожа :) Мои кони просто решили, что это кто то родил. Одна Маша бунтует тк их поставили к ней в денник.
 
Ну вот прошло оказывается три с лишним года как я тут появлялась. Сейчас почему то возникла потребность писать хоть и устаю до жути. Три года это так много и так мало...были и взлеты и падения,но главное мы выжили. Я сохранила всех своих стареньких коней и обзавелась своими понями. Конюшню достроили как я и хотела,чтоб отдельно лошади и пони в своей мини конюшни. Своих коней у меня теперь 5 голов и 7 поньчиков и плюс 5 коней постоя. В этом году наконец-то выбрались в поход с ночевкой это было очень круто несмотря на дождь. Лошади маленько были в шоке тк привыкли спать дома, а тут на тебе и мы ни куда не идем. Очень переживала, что кто нибудь сорвется и потащит домой, но они умнички и после часу решили отдыхать доверевшись, что мама за них голову оторвет если обидят. Вот так мы и живем. Ну и немного фоток
 

Вложения

  • 20170718_103947.jpg
    20170718_103947.jpg
    358,3 KB · Просмотры: 457
Сверху