Дадмал

Ой. а можно фото меньшего размера вешать? Смотреть ветку не реально :(
 
Хочу заступится за Ласку - детей она возит как хрустальную вазу. Взрослых может и проверить, а детей возит очень аккуратно.
 
karla написал(а):
Ой. а можно фото меньшего размера вешать? Смотреть ветку не реально :(
Фотки поправила.
Вот фотки с последнего занятия. Ласка возила дочь как бесценный фарфор
 

Вложения

  • IMG_0057_thumb.jpg
    IMG_0057_thumb.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 2.114
  • IMG_0051_thumb.jpg
    IMG_0051_thumb.jpg
    50 KB · Просмотры: 2.023
Я занимаюсь в Дадмале достаточно долго.. Сюзанна и Ласка конешно супер. Катя и Маша тренеры отличные. Так что советую всем этот КСК ,правдо жалко что манежика нету.
 
Хотела поинтересоватся) а кто в дадмале выездкой занимается) или конкуром
 
Я занимаюсь выездкой, занимаюсь с Катей, которая как тренер меня полностью устраивает - и объяснит всё, и поможет найти подход к той или иной лошади, и сама подсесть может - показать, как надо. 16-го января в "Раменском" выполнила 2-й разряд. Регулярно выезжаем на соревнования, конечно первых мест пока не привозим, но иногда входим в тройку. В общем, есть над чем работать и к чему стремиться, а пока прогресс на лицо.
 
Наши успехи после 8 занятий в Дадмале.


И пробное занятие сына без стремян.
 

Вложения

  • Соня на рыси_thumb.jpg
    Соня на рыси_thumb.jpg
    35 KB · Просмотры: 1.674
  • Коля без стремян_thumb.jpg
    Коля без стремян_thumb.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 1.630
А какие тут успехи? Руки задраны к верху, ноги лежат на подпруге, стремя почти под пяткой...
 
Ciara написал(а):
А какие тут успехи? Руки задраны к верху, ноги лежат на подпруге, стремя почти под пяткой...

Я не специалист, а просто мама. И успехами считаю: желание детей заниматься и небоязнь ездить верхом (не смотря на падение дочки с Сюзи). На фотках у дочки (8 лет) 9-е занятие, у сына (10 лет) 7-е - и первое после двухмесячного перерыва. Я опасалась, что сын побоится ездить без стремян, но ему понравилось. Сынок даже смог остановить рванувшую галопом Сюзанну - галопом ребенок до этого не ездил да и был без стремян.
 
Ciara написал(а):
А какие тут успехи? Руки задраны к верху, ноги лежат на подпруге, стремя почти под пяткой...
Вероятно, у вас посадка всегда идеальная? :wink: Причем стала таковой на седьмом в жизни занятии.
Тигрица, рада за вас и ваших детей. :)
 
Снегурочка, а когда по-вашему посадка должна быть не идеальной?
Идеальной она должна быть всегда. И уж тем более, если это только начало обучения, первые уроки. На самом деле самая идеальная посадка как раз у новичков (если с ними конечно индивидуально занимаются), т.к. они всегда слушаются и стараются. Тем более, если тренер первые уроки даёт на корде, то он следит в основном только за посадкой всадника. Когда всаднику разрешат ездить самостоятельно на плацу, то внимание тренера будет уделяться уже другим вещам (управлению, переходами с аллюра на аллюр), а посадке будет уделяться меньше времени.
Между прочим, все тренера говорят, что как человек научится в первые занятия сидеть в седле, так он и будет всегда ездить. Переучить сложнее, чем научить правильно сидеть с нуля. Конечно здесь надо сделать поправку на то, что это дети на большой лошади, а не на пони. Им сложнее.
Тигрица, хорошо, что вы одобряете это увлечение детей. Как правило большинство родителей против верховой езды.
 
Должна то она должна. А бывает? На первых занятиях? О можно фото новичков с идеальной посадкой? И сразу имена тренеров и клубов где вот так сразу и идеальная
 
Ciara, это дети. А они иногда стараются, а иногда ветер в голове гуляет. И это нормально. О процессе обучения и успехах вообще невозможно и крайне неграмотно судить по одной-двум случайным фотографиям. Если сделать подборку фотографий с негативной тенденцией, можно опозорить любого профи.
И я не понимаю зачем вообще торопиться тыкать пальцем в чужие недостатки? Как будто от этого своих недостатков становится меньше.
 
Тигрица я заметила на ваших фотографиях тренера Настю) Хотелось бы узнать как она на ваш взгляд? Или всё-таки Катя ваших детей больше устраивает?
 
Мы пока занимались с Настей только один раз и детям понравилось. С ней сын попробовал ездить без стремян.
 
Liza 17, я лошадку арендую, поэтому вопросы о стоимости занятия советую задать непосредственно тренерам - можно позвонить и договориться.
 
я счетаю своим долгом предупредить всех!!!не чего личного но в Дадмале лучше не заниматься....правда вот Катя суппер тренер,а вот Настя.....Настя!А Катя находится под ее давлением и она не знает как ее выгнать....!
 
аноним написал(а):
я счетаю своим долгом предупредить всех!!!не чего личного но в Дадмале лучше не заниматься....правда вот Катя суппер тренер,а вот Настя.....Настя!А Катя находится под ее давлением и она не знает как ее выгнать....!

Расскажите по подробнее, чем вам Настя не угодила. Поскольку, мы занимались и планируем заниматься в Дадмале, эта информация нам очень пригодится.
 
Сверху