Дамская езда

Кстати, никто так и не сказал, где в Питере этот клуб то? Ау, откуда слухи???
side3
side2

sideseddle
 
А мы тоже ездили по дамски - токо без седла!
У нас один конёк очень долго болел(храмал) и после того как он почти выздоровил,На нём надо было оооочень долго просто шагать!Ну мы с девочками его и отшагивали по часу, а тренера в манеже небыло, так как нечего было делать :lol: (конёк очень толстый!) мы на нём ездили и как в дамском седле и задомнаперёд :lol: :lol: :lol: ......Очень трудно было поймать равновесие, но я тоже слышала что из дамского седла очень трудно выпасть!!! :roll:
 
Ага, очень трудно выпасть!!! Там, по-моему одна нога хорошо закреплена. Вот застрять в этом седле здорово!!!!
 
В дамском седле ездить достаточно удобно. Сидишь чуть набоку. Правая нога перенесена через специальную луку. Так что посадка очень плотная и глубокая. А вот работа шенкелей, конечно разная. С одной стороны вместо шенкеля работает хлыст. И корпусом надо четче сопровождать лошадь.
 
Re: Äàìñêàÿ åçäà

Ëèëåê написал(а):
Äîáðûé äåíü î÷àðîâàòåëüíàÿ ïîëîâèíà ôîðóìà!!! :lol: :lol: :lol: Âîò íàïèñàëà, ÷òîáû çàäàòü âîïðîñ çäåñü.  ýòîì ãîäó ïîåõàëà íà Ýêâèðîñ è íà îäíîì èç ñòåíäîâ óâèäåëà àìàçîíêó äëÿ åçäû â äàìñêîì ñåäëå. Äåâóøêà ñêàçàëà ìíå, ÷òî â Ïèòåðå âîçðîæäàþò áûëóþ òðàäèöèþ äàìñêîé åçäû â êëóáå «Àìàçîíêà», íî åñòü ëè ïîäîáíûé êëóá â Ìîñêâå, îíà íå çíàåò. Ïîýòîìó ÿ è õîòåëà áû óçíàòü ó âàñ, ìîæåò êòî çíàåò, åñòü ëè â Ìîñêâå ïîäîáíîå ìåñòî, ò.ê. î÷åíü áû õîòåëîñü áû íàó÷èòüñÿ åçäèòü âåðõîì «ïî-äàìñêè», à åñëè íåò, ïëàíèðóåòñÿ åãî îòêðûòèå? À ìîæåò êòî çíàåò ñêîëüêî ñòîÿò òàêèå óðîêè â Ïèòåðå?? :wink: :roll: :oops:

Hello, There are some ladies now in Moscow who ride side saddle. I am a member and judge of the Side Saddle Association in England and can speak Russian. If you would like more information you can e mail me at:

[email protected]

and I will try and help you.
 
В КСК Осиновая Роща дамской ездой занимается Наталья Козлова. Можно попытаться если очень хочется связаться с ней и договориться о занятиях.
 
Ребяты, мысля! Новый вид спорта - "Мужская езда в дамском седле". Точнее, не мужская, но без различий пола - как в классике. Почему это мужикам нельзя в седле сикось-накось ездить, чем они хуже нас? Равноправие у нас или нет, в конце концов!
 
эх! всегда мечтала научится ездить в дамском седле. К сожалению у нас этому никто не учит, и лошадей нет подготовленных. Я читала что их выезжают по другому (из-за того, что с одной стороны работает хлыст, а не шенкель и из-за смещённого центра тяжести всадника), и что к лошадям предъявляются высокие требования по темпераменту - лошадь должна быть очень спокойная, послушная и мягкая.
 
lisa написал(а):
Ребяты, мысля! Новый вид спорта - "Мужская езда в дамском седле". Точнее, не мужская, но без различий пола - как в классике. Почему это мужикам нельзя в седле сикось-накось ездить, чем они хуже нас? Равноправие у нас или нет, в конце концов!

:lol: :lol: :lol: Спорю, что грациозности им не хватит :!: :lol:
 
В Питере действительно есть отделение боковой посадки. Находится оно в КСК "Осиновая Роща", тренерует - Наталья Козлова - тренер категории "С" (категория получена в Англии), Чемпион Франции, призер, вот только не помню в каком виде, Чемпионата Англии.
Если кому интересно, то ее телефон есть в офисе ФКС СПб.
А вот телефон ФКС: 303-82-80 или 948-87-92.
Кстати, она рассказывала (Наталья), что когда она училась, в их школе было 2 мужских группы, учащихся ездить в дамском седле.
А в этом году ее ученики, ну и естественно, она как тренер, собираются на Чемпионат в Англию как команда России.
 
А в Москве есть тренер по дамской езде? Я все себя отговариваю от этой безумной затеи, ездить по дамски...но как увижу, так опять накатывает. Спасибо за ссылки, очень интересно!
 
Нашла в интернете. Написано, что если падают то в 9 случаяз из 10 на правую сторону. Не знаю почему, написано типо картинки вам объяснят, но я что-то не очень поняла... :? Вот картинки...
Их нельзя вставить сюда, они защищены, вот ссылка.
http://amazone2000.free.fr/amazon/chute.htm
Еще фотки...
наисано что это песада или пезада, не знаю как правильно перевести
Amazone-dressage-pesade.jpg

это вообще мощно, лансада
Amazone-dressage-lancade.jpg
 
Как-то, в ответ на мое мечтательное заявление, что, мол, вот было бы здорово поездить на дамском седле, мой тренер ответила, что собирается покупать дамское седло. Однако, дело было с полгода назад и до сих пор я ничего об этом не слышу. И еще один момент меня смущает - ведь, насколько я знаю, под дамское седло лошадь должна быть спецом выезжена, а у нас таких вроде нет.
А вообще, давно меня эта мысль мучает... Мечты, мечты... Никогда не слышала, что у нас есть КСК, где этим занимаются, а было б неплохо хотя б просто посидеть хоть раз...
 
*Юленька* написал(а):
Незнаю как кому, а мне кажется, что так ездить не удобно.
Я никогда не ездила в дамском седле. Но когда проводишь на прогулке несколько часов верхом, просто хочется переменить позу, и когда я уверена в лошади, я принимаю дамскую посадку, чтобы отдохнуть. На самом деле мышцы отдыхают.
 
Девчонки, если у кого есть желание попробовать себя в дамском седле - приглашаю! Седло очень хорошее, сделанное по индивидуальному заказу в Германии.
Подробности в ЛС.
 
я пробовала ездить в дамском седле..фото к сожалению не могу найти((давно ето было( мне НЕ понравилось..либо седло было старое и неудобное,либо оно в принципе не удобное! :) хотя скорее всего,я просто не умею в нём сидеть :lol: Ну вообщем нога,которая была зафиксирована затекала и болела)))
 
Всех интересующихся верховой ездой в дамском седле приглашаю к нам в группу: http://vk.com/shkola_eliseeva
Мы публикуем много информации по седлам, истории, правилам езды в боковой посадке.
Для всех желающих в ближайшем будущем будет возможность попробовать себя в этом виде.
 
Сверху