Дамская езда

Лилек

Новичок
Добрый день очаровательная половина форума!!! :lol: :lol: :lol: Вот написала, чтобы задать вопрос здесь. В этом году поехала на Эквирос и на одном из стендов увидела амазонку для езды в дамском седле. Девушка сказала мне, что в Питере возрождают былую традицию дамской езды в клубе «Амазонка», но есть ли подобный клуб в Москве, она не знает. Поэтому я и хотела бы узнать у вас, может кто знает, есть ли в Москве подобное место, т.к. очень бы хотелось бы научиться ездить верхом «по-дамски», а если нет, планируется его открытие? А может кто знает сколько стоят такие уроки в Питере?? :wink: :roll: :oops:

*Юленька*

Новичок
А нам и учится не приходилось :lol: :lol: :lol:
Мы сами учились, перебрасывали одну ногу на другую сторону....и сами пробывали ездить и рысью и галопом..... :lol: :lol: :lol:
Но на спортивном седле рысью еще ни чего, но вот галопом :lol: :lol: :lol: ..не удобно, потому как не хватает гурта, который есть на дамском седле....
Да и лошадка нужна спокойная для таких занятий :wink: :roll: :)

VictoriaL

Активист
ух... я однажды видела, как девушка вот так тоже на спортивном седле ехала "на дамской посадке".. Только вот потом коня чего-то решила дернуться в сторону... ой не хотелось мне быть на месте этой девушки, когда она сбоку болталась на седле и не могла чисто физически вообще вползти в седло...
Так что действительно - если уж учися, что наверное в дамских седлах.

VictoriaL

Активист
Наверное, в таком седле себя даже ощущаешь как-то по-особому.. Как Леди, а не как чайник....

Runa

Новичок
Ой, питерцы, а где это у нас такой клуб "Амазонка" появился? Пилиз, расскажите, кто в курсе... :roll:

vera (kourganova_vera)

Новичок
А у меня одна подруженция доездилась так, шуганулась на кобыла (а дело в лесу было) - она и улетела, причем если ноги были слева, то кувыркнулась она вправо, было, конечно, мощно.... Кхм, извините, что не в тему, просто вспомнилось, пардон, заглухаю...

Lenna

Новичок
Я в "Сокоросе" видела девушку ездящую на дамском седле под руководством тренера, но кажется это личная практика :roll: Чтобы специальные клубы были или обучение предлагали я не слышала.

Vinky

Новичок
Ну если и возродят такое.. то только как прогулочный вариант. О спорте тут конечно и речи нет. Сами как то давно прикалывались и пробовали садится как амазонки :) на выездковых седлах это было конечно смешно, но прсото хотелось почувствовать что это. Это ужасно! :wink:

*Юленька*

Новичок
Незнаю как кому, а мне кажется, что так ездить не удобно.
Конечно это ОЧЕНЬ элегантно выглядит :p .....
Или это уже просто мы, привыкли сидеть в седле по КАВБОИСКИ :)

Lenna

Новичок
Я когда в спорт. группе занималась у нас было упражнение такое - езда по дамски на обычных седлах на разных аллюрах. Неудобно конечно, но если выбирать между вертушками и ласточками на седле и этим... Я,кстати, давно мечтаю попробовать на настоящем дамском седле поездить, вдруг понравится :roll:

lisa (lisa)

Новичок
Vinky написал(а):
Ну если и возродят такое.. то только как прогулочный вариант. О спорте тут конечно и речи нет.

AVRJ2.gif

*Юленька*

Новичок
:shock: ЗДОРОВО!!!!!!!
Я тоже так хочу..... :p
Представляете сколько АДРЕНАЛИНА..... :shock: :p

Ирина Эрлих

Новичок
КЛАААС!!!!

Я в свое время тоже сайгачила по Сокольникам в казацком седле по-дамски! Но прыгать!.. Увольте!!!

А вообще, кто-нить знает, есть сейчас у кого-нибудь дамские седла к КСК или на частных конюшнях?! У кого вообще можно поездить в таком седле???

Лара (lara.73)

Новичок
Мамочка!!! Жуть!!! Тут в спортивном седле прыгать не умею и если честно, побаиваюсь!! А в дамском!!!! :shock: :shock: :shock: Бр-р-р-р-р!!!!!! А если шлепнется на препятствие!! Прикиньте, что будет!!! Ой, господи!!!

воробей

Новичок
ты правильно выделила интонацию - "страшно". На самом деле ничего трудного, нога фиксирована, только сохраняй равновесие... НО, что произойдет при падении лошади? вот это действительно жутко - человек (вернее правая нога) фиксирован жестко, спрыгнуть нельзя не беру в расчет новомодные крепления, у нас жуткая редкость...
Нас раньше заставляли на дамской посадке проходить кавалети, маленькие клавиши, но это было не дамское седло, обычное универсальное.

Kiv

Новичок
Со стороны, конечно, смотрится здорово, но когда сама - такое чувство "односторонней беспомощности" :lol:
А недавно наблюдала, как двое парней делали упражнения на шагу, и как раз при дамской посадке один коник чего-то испугался, второй решил побегать за компанию....Хорошо, лошади в "правильную" сторону дернулись, обошлось без травм :)

Sara

Pro
На самом деле, в дамском седле ГОРАЗДО удобнее, чем в обычной спортивке по-дамски!! Это совсем разные вещи... только поясница с непривычки побаливает, т.к. долго сидишь с ногами на одну сторону, а выпасть из него практически нереально!

Runa

Новичок
Vinky написал(а):
Сами как то давно прикалывались и пробовали садится как амазонки :) на выездковых седлах это было конечно смешно, но прсото хотелось почувствовать что это. Это ужасно! :wink:
Да, я вот тоже хотела сказать, что это совсем разные вещи - сесть боком на выездковом седле и в дамском. В дамском очень удобно! Мне понравилось. Просто немного непривычно, но весьма устойчиво. На самой деле держишься гораздо крепче в нем, чем со стороны может показаться... А непривычно потому, что привык иначе ездить... вот если с самого начала в дамском учитьсч или часто ездить, то и это ощущение пропадет...
А вот если лошадь упадет... действительно страшно, потому что "держит" седло крепко...
Vera"причем если ноги были слева, то кувыркнулась она вправо"
А если падаешь, то как раз всегда не в ту сторону, где ноги, а туда где их нет. Поэтому и кавалеры раньше с той стороны ездили, чтоб поймать даму, если что :) :) :)

Сверху