Darzini Кони пони

Renata

Новичок
Всем привет!



о питомцах.
Самая любимая и красивая у меня Шарлотточка!(Тыковка или Лота по домашнему)
уже 11 лет мадаме.В табуне она главная.Всё что ни происходит и кто бы ни приходили и не приносил чего бы то ни было ,всё это для неё и доказать ей обратное трудно.


Бенеттон.(Тоша)17 лет.
Латышский упряжник ,сказочная лошадь.Удобней коня я ещё не встречала.Плюшевым мишка!
Шерсть у него просто шелковая,чёлка,грива и хвост нереально мягкие и пушистые.Вот только хвостик коротковат.А так красавец.Очень любит пофотографироваться.Позирует!
Задняя скорость включается автоматически :)Он единственная моя лошадь которая едит с трензелем.(Уже нет так как эмфизема ушла совсем ,ттт и обещала не возвращатся)
Из за эмфиземы.Капсуль мешает кашлять.Но последнее время если не запирать на ночь в конюшне не кашляет вообще.
С Шарлоттой у них любофф.Если Шарлоттина попа отошла на 5 метров уже паника.И бегом за ней.Но если идут шагом рядом то на Тошу можно и детей сажать.Он никуда не отойдёт.
Это помогает когда приежжают с двумя детками покататься.Я детей самостоятельно не пускаю на лошадь только в руках веду сама.Но с нашей сладкой парочкой мне удаётся экономить мои человеко часы.Не нужно 2 часа по лесу круги наматывать ,а за 1 час двух деток можно покатать и им интересней вместе.


Бентли (Беня) 19 лет.

Он лошадь своеобразная.Очень общительный и разговорчивый.Всех приветствует!Если другие радуются только при виде знакомых людей и тех кто кормит,то Беня рад всем!Долго (в отличии от других )привыкал к пастуху.Цепи тоже не особо уважает.Рвёт на мелкое кусочки если захочет уйти.Очень переживает если я ругаюсь.Не любит играть.Если я начинаю с остальными носиться и подзадоривать их поиграть то он будет стоять посередине или ходить за мной с философским взглядом...
Под седлом он удобный не боится в отличии от других ничего кроме шлагбаума.
Его красный в полоску свет наверно ассоциируется с чем то.
Машины ему вообще ни по чём.Даже фуры.Купаться не очень любит как и все.Ноги помочут побултыхают ногами и хватит пошли есть на пастбище.
Очень любит прыгать.ЕСли остальные при виде веточки перешагнут он прыгнет обязательно.А если на галлопе так за милое дело перепрыгнуть в лесу брёвнышки и лужи.







Как я покупала себе 1 лошадь!

Начало было заложенно глубоко в несознательном детстве,как и у всех лошадников.Будучи ,ребёнком не очень страшным, разные тётеньки(бабушки)задавали вопрос ,за кого же я замуж выйду???И на кого чёрта им это было нужно?Но ответ был всегда один (не за принца на белом коне) а за того кто мне первый лошадь подарит!!!Старуженции мило кивали головами и шли дальше.А на подкорке откладивалось.:)
Потом началась школа захватившая и заинтересовавшая меня ровно на 5 лет:) и в 5 классе я решила что с меня хватит.Жили мы в центре и прогуливать было особо негде.А так как дом находился в кварталле от школы нужно было прогуливать подальше!Вот и прогуливала на маленькой конюшне на бывшем ипподроме.Раскрыв рот весь день мешалась там у всех под ногами.Хозайку звали Дайной(если память не изменяет)и была у неё кобыла педедзе мы потом её пигги в тихоря звали!:)Злючая!А меня не кусала и не лягала:)Ещё помню Ниагара высоченный быыыл!!!!Брендийс и есчё много штук 10 и 2 пони!Я была в таком восторге от всего этого хозяйства что проподала там до класса 9-ого:))))Ездить разршалось редко в основном почисти,принеси,подай.НО!!!Меня тогда хлебом не корми дай только в навозе покопатся!Отбить денник.Помню случай смешной я иногда раньше всех приходила,и на рюкзаке возле двери сидела ждала старушку (уж непомню как её звали)которая лошадей смотрела(типа конюха ,но она на столко была старая что я за неё боялась).А однажды ночью все кони без привязи внутри бегали!А характеры у всех разные,уж незнаю кто начал, но жару они там давали!!!Боксов небыло,были металлические квадраты вваренные сваткой в стену а уже к ней цепь и к цепи недоуздок.Так этот кто-то вырвал из стены всю эту конструкцию и как с булавой размахивая носился по конюшне лягая и цепляя всех кто от страха таже поотрывался.Дверь закрыта я всё это наблюдала церез выбитое прямоугольное окошко в которое только руку то и просунешь:)Никого вокруг.А я их ловить стала чрез эту дырку за цепи:)В итоге когда бабулька пришла у меня в руках стояла почти вся конюшня:)))
Было весело!И подружки там нашлись.Помню с какой завистью мы смотрели на одну девчёнку которая в полной упаковке(сапогах,перчатках.шлеме,стеке и тд.)вилезая из машины такси садилась верхом.А мы думали какая же она счастливая и ждали возможности отшагать лошадь:)А кто из нас был тогда счастливей я теперь точно знаю:)Дежа в руке прутик без,седла,под тёплым летним дождиком чувствовать этот запах лошади,травы,дождя!Вот счастье!!!

Чего- то я расфилософствовалась:)))
Ну так вот рано или поздно всему приходит конец.Нашлись хозяева у нашего дома и нам пришлось переежжать.
Переехали мы из самого центра города в кенгарагс.А там лошадь только 1 ,да и та на лубане у циган паслась возле 15 троллейбуса.
Но я находила время и в основном финансы для того чтобы хоть изредка ездить.Ездила в основном в межапарке.
Никто не учил а рысью трясло так я всё время толко галлопом и ездила (что наверно про меня люди думали):)
А потом всё как у всех работа дом дети и какие уж там лошади.Там же дугих проблем куча была!Но всё как то судьба с лошадьми всё равно сводила.Даже на свадьбу свекровь зная мою слабость к лошадям заказала нам дрожку:)
И вот ребёнок пошёл в 1 класс и я могла не работать образовалась куча времени.Сначала я сокрушалась,мучалась что же делать???Почти всю жизнь работала,потом 2 года нет, но ребёнок был!А теперь?Залезла в справочник и ближайшую конюшню прокатную тут-же набрала!
На следующий день я была уже в седле!И всё!Обратная дорога только вперёд ногами:)Тьфу,тьфу,тьфу
Затем у нас подходила годовщиина свадьбы,а я уже была счасливой обладательницой краг,перчаток,бридж,жилеток и прочего!Нехватало только лошади.
И муж сказал подарю!Но искать будем вместе.Хоть и есть такая поговорка дарёному коню в зубы не смотрят!
Мы решили всё жа заглянуть.
Искали,смотрели да так ничего и не нашли что мне нравилось (а мне понравился жеребец арденис 1500кг живого танка)не нравился как то хозяйке конюшни:)Разнёс бы он там всё:)
Только теперь имея собственную конюшню и жерба в ней я понимаю её опасения.

Покуда я искала себе,хозяйка нашей конюшни присмотрела себе кобылу.И говорит:-бери себе,хорошая!А я как посмотрела на эту бочку на ножках:(А из за полноты она вообще, как пони выглядела!А я после ардениса уже ничего не хотела.
Вот и купила она её себе.А мы тем временем переехали из иманты что в 15 минутах езды от конюшни поближе в посёлок.И теперь я на конюшню пешком каждый день ходила.Искала по интернету лошадь,и так и сяк ничего.Но приходя каждый день в конюшню я понемногу начала обсщаться с новой кобылой.И потом так получилось что её покупали в швецию.И представив что она уедит и я больше её не увижу поняла.Она моя!!!!!!Ниотдам никакому шведу!!!!(Жадная я наверно) :))))
И муж купил её!
Радости небыло предела!Своя лошедь есть своя!Каждая ножка каждый волосок!И ты можешь с ней гулять,обучать,да что угодно целый мир открывается!!!
Прокат всё же есть прокат!И сбылось то что я в детстве напророчила:)))Толко меленько наобарот:)Сначала я замуж вышла а потом лошадь получила:)
 
Re: Астахова и Тыквочка

Кобыле 8 уже у меня 1,5 года.До меня коваля она ни разу не видала и даже подровнять копыта никто не удосужился.История у неё мутная и без роду без племени.Росла в глуши где-то рядом с эстонией.

Люди сказали полу тори:)(порода такая эстонская тяжеловозная)По виду похожа,я сравнивала с кобылой в Тарту там стоит,Хурма ,мы когда там были их рядом поставили так один в один!!!Но в общем доки сделали новые.Так как закон теперь такой у каждой лошади чтоб паспорт был.Сколько лошадей на конюшне столько и паспортов у хозяина конюшни.

Как я на ней первый раз ехала!!!!!Я напроч забыла всё что умела!!!На рыси тряслась как мешок с картошкой!Но потом всё прошло.
Какоето время всё было безоблочно,потом в ноябре прикупили новенькое седло(до этого на конюшенных ездили)Уздечку (кука)купили сразу же.2 раза с трензелем ездили всё здорово,попробовали без ещё лучше!Зимой стало совсем невмоготу хромает и всё тут.Кузнеца позвали.Сказал ковать.Даже зубы подпилили.(бывает оказывается даже так что от зубов на ноги жалуется)Но хромала всё равно да ещё странно так непонять на какую ногу.Все спорили на какую же ногу?То что перед это точно.Вызвали Кристину вет врача.Она предположила чип.Нужен ренген.А у нас в латвии ренген только в 1 месте делают.Вкололи ей бутазона и ещё неделю подавали,а после нового года поехали в тару.Там клинника новая при институте эстонском.Целый город институт!Пока нашли как к клинике подьехать,заломились с коневозом в вет клинику для домашних животных:)Люди с терьерами и таксами на парковке как то странно на нас косились:)
Но потом нас неразумных отвели куда надо оказалось за углом прямо!Я свою перед пеоздкой отполировала!Нарасчёсывала!
А она беднная от долгой дороги (я понимаю лошадей которые коневоз нелюбят!Попробуй несколько часов равновесие подержать!В
ся вспотела и под толстой попоной высохла!Похожа стала на каракуля!!!Ноги все в земле (когда уежжали с конюшни ливень пошёл).Выглядела она точно не лучшим образом.Нас поместили в отдельный бокс и сказали ждать.Клиника мне понравилась!повезло эстонцам!И профессионалы их обучают разные и условия!Прям как по дискавери когда смотриш вет клинники лошадиные.Всё так вылизанно прям ни пылинки!
Подождав минут 15 к нам подошёл врач фин помоему непомню точно.И давай её бедную обследовать.А я боялась как она на новом месте?а всё пучком!Она как у себя дома!3 часа блокады на передние ноги делали апотом ещё 2 на задние.Оказалось 3 ноги больные!Ренген.
А это ваобще кома!Я на нашем латвийском форуме зачитала что в Тарту 1 ренген 60-70 евро стоит.
Начали с передних копыт.1,2,3,4,5,....суставы1,2,3,4,...я перестала считать и уже искала путь к отступлению!Как отсюда убежать!!!
В общем сделали они ренгенов 30-40 Отбраковали ненужные потом.Никакого чипа!!!!Это вывело меня из состояния транса в который меня ввергли бешенные суммы крутящиеся у меня в голове!:)
Никакого челночного блока.Проще говоря артрит!В 7 лет!Вкололи в суставы гормон.
И всё.К вечеру уже были дома.
А сумма вышла у них за медикаменты,ренгены и проч.,услуги 270 евро.
Кость у нас неправильно растёт нужно пятку поднимать
 
Re: Астахова и Тыквочка

Счастливые вернувшись из клинники с рекомендациями как действовать дальше.
А план был такой
1.неделю стоять в маленьком боксе.
2.потом 5 минут шагом
3.и увеличивать буквально по минутам.

Но судьба распорядилась иначе.

В панике звонит хозяйка конюшни:-твоя кобыль ногу повредила!
Я галлопом бросив стрижку сына наполовину выскочили из парикмахерской и уже через 10 мин были в конюшне,
Шарлотта стояла посреди двора привязанная к пню на 3-х ногах :( и тряслась как осиновый листок
У меня ноги подкосились.Ну всё думаю ...
Вет вреач уже выехала
Но что же случилось?
После визита в тарту прошла всего неделя.
Пора было уже начинать выздоравливать!

Прояснила всё хозйка конюшни,
После утренней кормёжки зашла она в конюшню через 2-3 часа,а моя кобыль лежит на полу а нога задняя на высоте 1,60 застраяла между досками.
Другая доска сьехала в сторону и зажала Роту кобылу стоявшую рядом в пространство 1х1.Как она там в углу 3 часа стояла???
Но если бы она начала брыкаться и вырываться оторвала бы моей ногу точно.
Вроде всё было так:Шарлотта отбила в очередной раз ногами стену (любимое занятие было)и задела доску,та перевернулась в зажала ногу.
В обсчем трудно обяснить да и понять.
Вет врач сказала поливать могу холодной водой.
Сказанно сделанно,но на улице минус.Шланг замёрз внутри лёд!Но мы его победили.И час точно я ей эту ногу поливала.
Но после этого она на меня неделю зуб держала,а ей бутазон давать надо было!А к шлангу мы до сих пор за 3 месяца так и не привыкли хотя помыться нам этим летом удалось аж 2 раза!!!(не без помощи мужа)да и рана до сих пор не обрастает шерстью.
Приехала врач.Сказала перелома нет.Уфффф.....
Как камень с души.
Но ходить только через неопределённый срок как пойдёт!
А у нас же срок чтоб гормон действовать начал!Ходить надо!Ну всё ...
Поездка была почти зря.
В общем до весны и пастбищя мы стояли пробовали конечно но хромота не проходила.Но каждый день по 5-10 мин.гуляли.Потом 30 мин.
А потом поставила на цепь возле дома.Пускай попасётся.Выходила смотреть каждые пол часа.Всё было ок!.

Но потом звонит Хозяйка конюшни:_люди говорит жалуются по посёлку бегает кобыла с цепью и колом на конце!

Я бегом её ловить.(скучно ей было одной на поле)Так вот обломалась наша идея дать ей хоть немного свободы.
Ну и всю весну мы гуляли и в дождь и в снег(да такая у нас весна) :)
Получалось всё лучше но верхом я не рисковала.
Потом выпустили всю конюшню на поле.И мою за компашку на цепь естественно.И в мае я уже ездила опять с начала шаг 5 мин.и по нарастающей.За месяц мы были в форме!




Но тут муж сказал мы уежжаем на лето в Италию,я уже снял жильё там до нового года.
Нужно было что то делать,не брать же с собой шарлотту(хотя если бы там была рядом конюшня) :)
Хозяйка предложила отправить её на лето на другую кнюшню где есть пасбище.
Я обрадовалась!Мы отдохнём и лошадь тоже в компании будет.Да одичает конечно но пастбисче!!!Свобода!!!

И так 28 мая переезд.Хозяин новой конюшни сам за нами приехал.
Вигрузились спокойно.Поставили нас на 3 дня в бокс новёхонький,чтоб пообвыклась а потом на поле.Я толком и не присматривалась к самой конюшне,всё равно же временно.

Но хозяин конюшни Янис решил сделать мне экскурсию по конюшне.
И я влюбилась в эту конюшню.
Неважно что на старой было всё уже родное и подруги и посиделки.
Но у Яниса были боксы 3х3!!!А как говорит наш ковалй моя кобыла палку в детстве проглотила и в стойле на старой конюшне даже развернуться немогла.От етого и травма ноги.
И авто поилки,соломы по колено,кормёжка разнообразная по часам.Овёс 3 раза в день.Поля,Крытый манеж,комната амуниции,и 2 для переодевания где можно свой ШКАФ поставить!!!ДА и всего не перечислишь.Ну и конечно нашлось свободное местечко на всё время!!!
Я не думая согласилась!!!
По дороге домой думала как скажу об этом мужу :(
В старой мы платили 75 лат (100евро)
А в этой было 120лс плюс она дальше от дома.Бензин значит.
Но как говорится лошадникам всегда везёт и все их мечты всегда сбываются.
Придя домой в 11 вечера прямо выпалила :-мы переежаем на другую конюшню там такие поля,луга,кормушки и самое главное Сигита!
Смотритель конюшни.Человек знающий и понимающий в лошадях всё.О ней я и до этого только хорошее слышала.
Атмосфера там потрясаюсчая,приежаешь и сразу все проблемы остаются позади!
Ну а мой:-конечно!Давно надо было она-же тыква ей места мало было!
 
Re: Астахова и Тыквочка

Принимайте в ПЧ :) Тяжи - моя слабость :)
А если не секрет, почему именно тяж? Не хотели верховую?
 
Re: Астахова и Тыквочка

Ну я металась конечно.
Вот некторые фотки лошадей которых я смотрела когда искала.А выбор был небольшой.
http://fotki.lv/renataA/comments_15382076/
http://fotki.lv/renataA/comments_15382099/
http://fotki.lv/renataA/comments_15382126/
http://fotki.lv/renataA/comments_15382209/
http://fotki.lv/renataA/comments_15382302/
http://fotki.lv/renataA/comments_15382448/


Но у меня склонность ко всему большому :) и толстому!Собака у меня тоже толстячок.А мечта у меня шайр!!!
И ещё хочу тинкера но 160 минимум.Сейчас конечно это нереально,но всё возможно :)
Обожаю тяжиков.А так как на нашей старой конюшне какой нибудь владимирец или советский тяж разнёс бы всё в щепки.
Пока она осваилвалась бокс из сруба перетерпел многое.В самом начале она от плача ребёнка отбивала тааааакк!!!!Шугалась в прямом смысле всего.Моя Торийка как только освоилась вела себя очень своевольно.В 1 день,точнее вечер открыла шпингалет и пошла гулять.Залезла в будку с комбикормом и на радостях сожрала аж пол мешка!
Во 2 день засунули гвоздик в шпингалет.Чтоб она его не открывала.И что толку!!!Вытажила этот гвоздь и опять гулять пошла!
В 3-ий день засунули в шпингалет винт с закрутили шурупом.Шуруп то она не отвинтит!!!!
А вот и нет!!!Она зубками его стянула,сорвала резьбу и с лёгкостью опять пошла гулять :)
В общем мы сдались она потом сама перестала!Просто умная лошадь ей скучно.
Вот и сейчас она стоит весь день в боксе как ей наверно скучно.С утра сьездила на конюшню погуляла с ней в манеже немного,на улице ливень весь день.Вечерком тоже сьежжу прогуляемся может травку пощиплем.

Отвлеклась я:)
А я вок к чему чем бы её развлечь?Как игрушку сделать для лошади чтобы она не скучала в деннике.
Я вот думала пластиковую бутылку 5л.а в неё яблок,морковки,сушек накидать и сделать маленькую дырочку. :shock: :idea:
Как думаете не опасно? :twisted: :?:
Крышку не сожрёт? :?
Попробую сделать обязательно сегодня.
А то она раз выдала!Я оставила потник на ручке сушиться как всегда и рядом на крючке поводок и недоуздок.
Прихожу,а ничего этого нет!!!
Всё в дом утащила!!!
А потник белый был! :lol:
Она за ночь конкретно по нему походила:)Ногавки постоянно валяются по всей конюшне она их сдирает с ручки и выбрасывает.
Раз уволокла от соседки мяч который висел на шнурке в другом боксе!В воллейбол что ли они играли? :roll:


Лошадиные игрушки которые у нас в магазине только мячи,а они не очень интересны.
Либо очень дороги.

Я житаю 60 евро за подвесной лизун и мячик это дорого.


Что вы придумывали для своих любимцев?Посоветуйте если кто эксперементировал?
 
Re: Астахова и Тыквочка

ой,так интересно:)))Я тяжей тоже очень люблю!!!Фотки красивые.И шарлота тоже!!!
Буду теперь заглядывать :D
 
Re: Астахова и Тыквочка

Яблоки и морковка могут сгнить там. Колики от гнилья могут быть. Вы проделайте в бутылке дырочки и овса туда насыпьте. Будет катать, из маленьких быдочек будет высыпаться овес по чуточке, а она его подбирать будет. И лошадке весело, и не объестся. Есть еще вариант. В два рептуха, вложенных один в другой, кладется сено. Лошади очень сложно достать сено, но хочется, вот она его по соломинке и вытягивает. Опять таки занята. Что интересно, их абсолютно не бесит крохотные порции еды за кучу времени добытые. И интерес они к таким почти съедобным игрушкам не теряют.
 
Re: Астахова и Тыквочка

Но я ж каждый день приежжаю а вкусняшками 5л.банку накладно заполнять.А с морковкой врятли что произойдёт

Но как бы она всю бутылку не сжевала :D вместе с морковью.

Вот такие вкусняшки 50 евро у нас стоят мешок,этого мешка ей на 3 дня хватит
Яблоки тоже дорогие пока сезона нет да и много тоже вроде их нельзя.
А овёс ей и так колпачок дают.Пока не работает серьёзно.Не то бесться начинает.
А стоит в соломе!дык как же она овёс найдёт там?Ей по колено будет соломы :roll:
Но попробую по разному!
 
Re: Астахова и Тыквочка

Здорово, еще один дневник с нашей конюшни будет. Размножаемся, однако. :D Илга вчера в разговоре упоминала Ренату с Шарлотой, о том, что возможно в следущий раз в клинику в Тарту вместе поехать можно будет, а тут смотрю новый дневничок и автор Рената, заглянула. Буду ПЧ теперь (мы Шарлоту из поилки вместе пить учили).
 
Re: Астахова и Тыквочка

ДА!!!Это мы!!! :D :D :D Неожиданная встреча!!!Рига маленькая деревня!!!Но такое!:)))
Здорово!Да с илгой через 2 месяца поедим в тарту к сожалению надо.
Да и на двоих дешевле выйдет.Главное к этому фину попасть записаться.
Да и проблемы у наших лошадок с тем же местом.Только у вас я поняла ситуация 50/50 либо либо.
Но не отчаевайтесь и не переживайте.Я вас понимаю как сердце болит за ребёнка!Всё с ним будет хорошо!!!
После всего что с ним было,он обязан пройти и через это.
 
Re: Астахова и Тыквочка

Привет, ты в своём дневнике упаминула, что нашла место где морковка по 5 лат стоит- это в Марупе ? Уже появилась?А то гнать машину просто так не хочу. В прошлом году я там (если это Марупе возле моста) морковь по 1 лату мешок покупала. Ведь скоро мы будем с вами в одной конюшне стоять. :lol:
 
Re: Астахова и Тыквочка

Нет к сожаленью не знаю где в марупе но здорово что на нашей конюшне морковь появится:)А я поеду ва юрмалу где гатциемс может скинемся а то мне целый прицеп много.Сгниёт.Я думаю мешки лучше набрать как для картошки за 5 лат 5 мешков гдето
 
Re: Астахова и Тыквочка

Не встретились сегодня на конюшне. Я вот хотела поделиться про лечение, мне тут рассказали про ингвер, его можно давать лошадям, хорошо также при артритах и если стоять без движения нужно. Как давать я написала в разделе Ветеринария, в теме про наш перелом. Да, я думаю давать его нужно в большом количестве каши, а то вкус острый. А подробнее можно порасспрашивать у Оли, у которой рыжик Рейнджер. Будем лечить наших лошариков и возить регулярно на променад в Эстонию, к финскому доктору. Уж Идальго будет точно рад проехаться в компании такой шикарной дамы как Шарлотта :)
 
Re: Астахова и Тыквочка

Кстати, вспомнила одну вещь. Весной у нас тоже было подозрение на артроз (ттт, напрасное...), прописали человеческую мазь Хондроксид втирать 21 день после работы непосредственно в сустав, массируя минут по 10. Стоит она где-то 160р тюбик, правда, хватает его только на 1-2 раза (мы мазали две ноги). Не знаю, как насчет артроза, которого не было, но наливы стали раза в 2 поменьше :)
 
Re: Астахова и Тыквочка

el_andariego написал(а):
Кстати, вспомнила одну вещь. Весной у нас тоже было подозрение на артроз (ттт, напрасное...), прописали человеческую мазь Хондроксид втирать 21 день после работы непосредственно в сустав, массируя минут по 10. Стоит она где-то 160р тюбик, правда, хватает его только на 1-2 раза (мы мазали две ноги). Не знаю, как насчет артроза, которого не было, но наливы стали раза в 2 поменьше :)

артрит и артроз разные вещи.У лошадей обычно напередние ноги артрит а на задние артроз.А есть ещё вирусный артрит это совсем другая тема.Он лечится быстро и если лошадь здорова может им переболеть ваобще незаметно.
Мазать сама не пробовала.Лучше через 2 месяца сьездим в клиннику и опять уколемся :)

Хотя эта процедура и не очень приятная но необходимая коням с артритом.
Гормон вкалывают прямо внутрь копыта,прямо в середину!Боль жуткая.Закрутку делали,на шее кожу со всех сторон сжимали.

Это помогает (должно помогать )но не надолго.Кому как можно раз в год колоть, а кто то раз в 5 лет.
 
Re: Астахова и Тыквочка

Выходные прошли тухло.Погода у нас жуткая.
Все выходные лил дождь и сегодня прям весь день.
Только козы по углам шныряли(чикисты)

Дождь утихал только под вечер.Приежжали почиститься и попастись ещё хромаем :cry:
Сьездить к Шарлотте сегодня не вышло.
Вчера повесила ей пока пустые бутылки,завтра посмотрю что она с ними сделала

Вот такая вышла игрушка

Попаслись вместе с Элтоном,он похорошел после перезда и потолстел :D


Закат был потрясающий,как всегда у нас :wink:
 
Re: Астахова и Тыквочка

Ты эти пластиковые банки проткни к нескольких местах (дырок можно много чуть выше самого низа), но дырки делай лучше ножницами. И в бутылку насыпь просто овёс. Это им будет приятнее. Она бутылку будет зубами хватать (только привяжи на решётку бокса) и овёс будет понемногу попадать в рот. Я знаю, что тебе это уже писали. Просто целую бутылку вешать не советую. Слышала (сама не решилась проверить на своём рыжике), что если вешать целую бутылку, то конь может научиться глотать воздух. Может это и не правда.
 
Re: Астахова и Тыквочка

Слава богу бутылки целы и курица тоже.
Погодка сегодня была отменная!!!
Да и вообще день удался!

Даже ребёнок согласился на Шарлотте проехаться. А это всё-ж веселей чем на корде гонять да по полям бродить в одиночку.
Но хватило нас на минут 20 :) Не лошадь конечно, я не выдержала.

По дороге на поле решила подпругу сильно не затягивать и по дороге дать свободы ей маленько.Пожевать что попадётся.
А в итоге насмешили наверно всех кто в округе был.Иду себе тихи мирно Лотка сзади семенит,вдруг чуствую как то странно она идёт голову мне в руки суёт и живот показать хочет.Я оглянулась....Боже седло на животе :)))))
А эта дурёха непонимает что постоять пару секунд надо и всё будет ок!Давай вокруг меня круги нарзать шагом.Не посмотрел и не поржал с нас только ленивый :lol:


Мелкому удалось даже пару кругов рысью проехать и о чудо!!!Она не хромала!Завтра значит будет круга 3 рыси.После завтра 4 и так опять до галлопа!!!
Не пройдёт и месяца!!!Вот такой он коварный этот артрит!
Скорей бы в Тарту! :(

Из лошадиной жизни всё,а так у меня сегодня был совершон побег!!!
Поймана при попытке к бегству драцена!(кто не знает цветок такой)

Первый раз такое вижу!Дома горшов 5 с ними стоит разные и 1,5 метра группа,а эта самая маленькая но уже такое творит!У неё корни размером с указательный палец взрослого человека выросли и из горшка выпихнули сантиметров на 5 за день выросли!!!
Страшное растение!!!У кого есть будьте на чеку!!! :D :D :D


Сделала генеральную уборку в аквариуме номер 3,рыбы были не в восторге.

Но раз в год,два нужно.Иначе в своём г...не задохнутся.
 
Сверху