Darzini Кони пони

Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

А она не получает раны,когда пастух рвет?

Куры прикольные и правда,как плюшевые))
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Renata написал(а):
gelario написал(а):
Если я правильно нашла жеребца в каталоге, то у жеребуски папа CRĒZS LS1700 ( рабочие качества у жеребца все 8 )
Да папа Крез тот самый про рабочие качества не знаю точно, что значит 8 ? [/quote]
Рабочие качества- это шаг, рысь, галоп , техника прыжка. Вот по всем у него стоит восьмёрка из 10 - это очень даже неплохо.
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Вот такое чудо родилось у нас на конюшне!

Сейчас ей уже 11 дней носиться как угарелая на дыбы встаёт!


С новенькой кобылкой Рицой вроде договорились.теперь она ходит на поводке учится уже давать лапки(при помощи кликера)
Но гладить себя по голове до сих пор не даёт.Если простоять подольше получаса и гладить гладить гладить....То можно а так шарахается сразу.Привыкает к обществу хорошо.Уже нормално реагирует что люди ходят в больших количествах мимо.Или в конюшне кто то гломко говорит или работает.Сегодня правда сдеала вид что боится тачки:)
Но я думаю она уже переигрывает.Сейчас уже пора её на корду и учить учить учить...

А вот так вымахала Чарли.Ревнует всех к новеньким ужасно.Осенью она ногу сломанную повредила и пришлось её на короткую цепочку в конюшне поставить чтобы движения минимизировать.А она же привыкла к миру без границ...Пастух для неё не преграда и преградой никогда уже не будет.Гудини блин...Вылезает из таких дыр!Что даже и не поймёшь.Ну так вот пока она 2-3 недели так стояла приобрела вредную привычку скрипеть зубами.Жутко так и громко!Когданервничает или ей что то не нравиться теперь скрипит зубами:)

Погодка конечно не лето...Вьюга
Снега уже навалило будь здоров.

Выгребла конюшни и есть время в компе посидеть
Позовчера у меня ужас случился.
Просветила яйца на овоскопе и окозалось половина неоплодотворённые.2 пострадали при перевозке.
Из 60 остлаись28.Я так расстроились и на нервах забыла включить нагреватель в инкубаторе:(
Балда одним словом.Теперь вывод отложился на 24 часа и вообще неизвесно получится кто или нет

Забыла рассказать нас недавно по телику показывали.
Кто то мимо проезжающий "соседка моя" нажаловались что как ето кони на улице пасуться.
Как летом так и зимой.В общем запереть их нужно до весны.
Я им там обясняла на ломанном латышском что к чему:)Что из этого вышло можно посмотреть тут.
http://www.tv3play.lv/play/263790
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Очень стало интересно посмотреть это видео,но там что-то написано на английском,я не понимаю...Посмотреть не получилось..

Да,все таки,какие же люди!Своих что ли дел нет.В лошадях ни чего не понимают и лезут куда не надо :evil:

Как жеребуську назвали?
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

А я посмотрела.
Хорошо что ещё из ПВД сказали, что есть породы которых можно в -10 держать на улице, а спортивных нельзя держать на улице и ты потом подтвердила, что эти лошади не спортивные.
Кстати, хорошо выглядишь и ты и твои лошадки. :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Очень стало интересно посмотреть это видео,но там что-то написано на английском,я не понимаю...Посмотреть не получилось..
Там не на английском,а на латышском.
Когда нажимаете на ссылку, то открывается сайт ТV3 . По середине чёрная полоса. Нужно немного подождать ( ничего не нажимать) , когда на этой чёрной полосе появится картинка женщины с мужчиной. Ну и прямо на этой картинке появится треугольник который нужно нажать ( как во всех просмотрах видео) . Сначала будет небольшая реклама, потом будет анонс ( на латышском) что в этой передаче БЕЗ ТАБУ будут показывать. Ну и где то на 3.15 минуте начнётся сам репортаж про Ренату.( всё на латышском, но выглядит красиво) :mrgreen:

А мелкая красавица ТТТ на неё.
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Я так и делала,нажала на черный треугольник и после этого мне выдают надпись,копировать ее не получается.В начале: " We are sorry?but due to....." Дальше не помню.Это же по английски? :roll:
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Может попробовать ещё раз ? Хотя возможно TV3 транслирует только на Латвию. :roll:
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Спасибо!Да мелочь будет красавица одни сплошные ноги!
Не боится ничего!Уже начинает есть морковку и сено жуёт.Воду уже с первого дня пьёт сама.
Сейчас только стала к людям настороженно относиться.Потому что никто не заходит к ним особенно.

А про телевизионщиков и пвд(партикас ветеринарайс диенестс)или санитарно ветеринарная служба по русски,скажу одно,люди делают свою работу.И пускай делают.телевезионщики могли и позитивно и негативно репертаж смонтировать.Повырезать что надо и вуаля!Но вышло нормально.Хотели мне трудностей подкинуть ,а получилась реклама бесплатно.
Такая передача на латышских ЛНТ,ЛТВ ТВ5 стоят от 100 лат.А показывают их в субботу в 7 утра.
А тут в 7 вечера перед новостями:)))))))Этот человек и в пвд написал заявление(снова).Они через 3 дня после пвд приехали.И ни одного плохого пунктика мы не набрали,всё ок.Люди из службы сказали что они нашим хозяйством постоянно любуются.Каждую неделю по дороге на птицефабрику мимо нас проежжают.И если бы что не так они сказали что давно бы уже заехали и проверили.Но так как была жалоба они обязанны приехать и проверить.Всё бы ничего, но им бедным столько писанины...
И всё равно я за проверки и бдительных граждан.Но я против перебора.Нет такого хозяйства где всё было бы идеально.
У меня тоже не исключение.Нет ни красивых левад,ни бочки,пасбище ограждено мною деланными столбиками и пастухом...
Конечно хочется и красивый забор на выпасе,и солярий и мойку и ещё миллион разных вещей.Но москва не сразу строилась,
И мне одной со всем справлятся да ещё и развиваться трудно.Но можно:)И чесс слово я стараюсь.
А результат мои кони.Человеку понимающему одного взгляда хватает чтобы всё понять,а тем кто и кота дома держать не может из за того что он писает и всё царапает умничают о том как содержать лошадь.
Я же не лезу к людям других профессий и не советую им как им работать.Есть конечно недобросовестные конники,конюхи и просто ч.в. которые делают это не очень,но переделать их уже никто и не сможет и можно рассчитывать только на глазастых соседей,чтоб не допустить беды.
У меня ещё одна новость:)Я пошла учиться!
Правда это только короткий курс.В Нашу сельхоз академию.По окончанию будет экзамен и соответствующий диплом:)
Про молодых лошадей и что с ними нужно делать и как.Очень много интересной информации!Хотя дороговато конечно и ехать далеко.Но это того стоит!30 человек которым тоже нравятся лошади!!!Это ж рай!А то мои все воют уже.Все разговоры заканчиваются конями.А тут столько единомышленников!Ежжу туда как на отдых.А в это время мои питомцы устраивают мужу мировую войну:)Как специально все шкодничают и проказничают.Он бедный терпит.А что делать:)
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

У тебя оказывается золотой муж. :mrgreen: Сначала терпел одну лошадь, а теперь их уже 10 и он всё терпит и терпит :mrgreen:
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

И снова здравствуйте!
Весна пришла полным ходом.И очень стремительно.
Скоро к нам приедет жеребец на секас с Шардане.Поживёт у нас какое то время.
Шардане стала почти ангелом единственный минус садиться на неё нужно быстро не нравиться ей когда долго забираешься.Ножки тонюсенькие равновесие держать трудно.А мои то все привыкли к танкоообразным лошадям :)
Слава богу не я одна на ней теперь катаю попу.Заметила что она идёт охотней под лёгкими всадниками.
А тяжелей 60-70 ей не аис...Тогда у неё сложно тормоз найти, как выразился тут парень поездив на ней:)
Мои кобылы Шарлотта и Шардане переходят на рысь галоп с голоса.И так как я на них езжу почти всё время реагируют очень чётко.
А тут ч.п.вышло.Теперь вот думаю так-ли хорошо с голоса учить подниматься.
Тренировала(точнее вправляла мозги после чайника )Шарлотту,а с другой стороны за горкой ехала девушка на Шардане.
Лошади не видели друг друга.Я отрабатывала как раз злощаствый подьём в рысь.Скомандовала Шарлотте,она среагировала.Я осадила.Всё вроде ок.Но мою команду услышала Шардане и втопила рысью.А девушка на ней всего пару раз сидела и знает что поводом на ней нужно очень филигранно работать и не настаивала на тормозе...
Так они и примчались галопом через двор к конюшне.Но девушка Вероника не из робкого десятка.
Со стороны выглядело как будто она специально галопом по двору скачет и под проводами и кустами нагибается:))
Молодец Вероника!Всем бы твоё бесстрашие!
Жереба так и не кастрировали...В мае только.Жалко мне его стоит в загоне маленьком.И раз уже ему ещё месяц стоять огородила ему гектар под пастбище.Так этот балбес как только наесться бегом бежит к остальным и скулит и визжит в пастух к остальным проситься.Скорей бы ему яйки почикали.

Рица последняя из прибывших поутихла маленько.Уже адекватно ходит на поводке.Пробуем одевать седло и прочие мерзкие вещи вытворять с бедной маленькой кобылкой.Кобыла конечно красавица.Рысь как на прижикнах.А прыгает как кузнечик и практически с места.Жаль конечно что так поздно с ней заниматься начали.

Во малышка Иззи просто чудо.Ручная на100%.УЖе ноги даёт везде можно погладить почистить.При этом уважает пастух уже!
Двигается лёгкими нажатиями.Вот ещё на поводке её научить ходить и привязанной стоять и всё.Ну это не проблема.Просто не нужно пока совсем.Пускай ребёнок гуляет в своё удовольствие.
Маму её Герду взяла строго и на долго в объездку.Точнее в муштрование.Ездить то на ней можно но управлять нет.
Уже месяц езжу на ней почти каждый день и вчера попробовала её шаговый прокат прокатить.Я в восторге!
Мои труды дали результат.Слушается моментально и без истерик.Но больше часа- двух прогулки пока не стоит её мучить.Как никак дама всю жизнь рожала.И спину,равновесие и упорство надо ещё подработать.
Шарлотта вдруг превратилась в очень удобную лошадь на рыси.Сама не знаю как...Раньше у неё она была середнячком.Не очень тряская,но спать на ней не получалось.А сейчас просто диван.Интересно.Никогда раньше не сталкивалась с тем что меняется походка в таком возрасте.Но это к лучшему.На ней в основном детки и детки инвалиды ездят и это очень кстати.
Про лошадей вроде всё ничего новенького.Только Шардане ис худала по непонятной причине и очень резко.
У меня несколько вариантов.
Переход с сена на траву
Элементарные глисты
Зубы

Глистогонные уже 15 апреля запихала каждому живому существу в хозяйстве,зубы подпилили оказалось они волнообразные были.Но крючков небыло.Так что будем смотреть как пойдёт через недельку другую если не улучшиться будет кровь сдавать.

И жереб тоже так и не откормился.Всё время переживает бегает.Овёс у него транзитом выходит.Не знаю есть ли толк он него.
Даю 1 кг утром + 500 гр. смеси ячменя,пшеницы,отрубей.И столько же вечером только овса 2кг.И на ночь кроме сена, соломы пожевать не много.Сена 12 кг сейчас +трава сколько хочет.Зимой давали ему масло с ним он держал форму лучше.Наверно стоит снова подавать.НО не уверенна по поводу количества.Как думаете пол стакана в день хватит?Или стакан смело можно давать?

Ждём прибавления козочек.Из пернатых уже2 инкубатора вывелись.Такие красавчики!Подрастут пофотаю.
Сейчас заложила в инкуб 30 гусиный и 20 утиных яиц.Не знаю что из этого получиться.
Говорят очень сложно их выводить.Лучше чтоб они сами сидели.Но у меня к сожалению из семейства гусиных только один гусь Владимир.И седеть на яйцах точно не собирается.Но охранник отменный!Никто чужой не войдёт и все свои тоже поцапанные будут.А кусаться они больно.У меня редко синяки бывают.Даже если лошадь побьёт.А от него такие синячище остаются!Летом фиг юбку наденешь.
Уехала от нас Ская.Точнее ушла.Поругались мы с новой хозяйкой.Непонимание не приводящие ни к чему.
Зачем ругаться лучше расстаться.И есть такие люди которым нет охоты что то обьяснять.Скажу просто.Очень многие хотят за копейки постой как за 1000$.Увы и ах моя конюшна как вы знаете не сама старая и наворочення.Всё в процессе развития.
За 2 года слава богу мы идём на улучшение постоянно.Банальная нехватка средств был бы у меня милллён я бы жила на багамах:)
А так всему своё время.Главная тема спора было сено.Она хотела постоянно его, а у меня 12 кг на голову.В морозы 20 и больше.Солома на пожевать.
Всё что ни проишодит проишодит к лучшему.
У меня родилась идея фикс.Буду сама сено заготавливать.Земли слава богу хватет только она не рядом со мной.Но для сеннажа это даже плюс.Не обожруться люцерной свежей.В этом году начинаю этим усиленно заниматься.Всё новое и незнакомое.Трактора,косилки грабилки и тд.Семена ещё не решила какие засеивать буду.Хочу люцерну и тимофеевку полосами засеять.
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Одно из последних поползновений в лес
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Голосовые команды-это хорошо=)Я своих тоже учу.Хорошо,когда лошадь и тормозиться,тоже с головой команды.
А Вероника молодец,что не растерялась и не свалилась :)
Большой компанией вы в лес ездиете!Здорово=)
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Привет!
Давно не заглядывала. Сколько у тебя зверья стало много, супер! :D

А что за курсы ты посещала? Ты теперь дипломированый... кто? :)

Про масло, вроде больше 100гр в день нельзя, но ты у Ангелины лучше уточни, она Бонду давала.

Голосовые команды это ВЕЩ :mrgreen: я всех своих учу, много раз выручали. :mrgreen:
 
Re: Darzini У нас прибавление!И того их стало 10!!!

Вчера приехала моя новая собачка!Имени ещё нет.Нужно придумать.
180efd73b827.jpg

Поняша 8 месяцев.Хотела я себе той терьера купить,но пони вышла дешевле:)
Будет мне вместо собаки.Да и не такая хрупкая.Боюсь что тоя мои мамонты быстро задавят тоя.А пони не так легко задавить.
ae65eb7c2dd1.jpg

Хотя Шарлотта сегодня с утра уже попыталась.Расседлав Шарлотту решила подвести её к малышке познакомиться.
Маленькая к ней побежала прижалась Шарлотта вроде тоже не проявила агрессии ну постояли и пошли в пастух.Отходя мелочь кинулась за нами и тут Шарлотта ей и съездила задом.Бедная девочка аж отлетела.Не знаю теперь как их с ней стабунить.

Бенетоша вообще как пит буль бросается на неё.Рвётся прям порвать.Пока она на виду ведёт себя как идиот.

Но он так со всеми.Дедовщина.Рицу недавно приехавшую так колбасил 2-3 дня,а теперь лучшие друзья.
24535ac0fbfe.jpg


В лес ездим не всегда такой компанией.Но если удаёться собраться то конечно веселей вместе.Но обычно по 2-3 человека.
Про масло подсолнечное...Попробовала подавать жеребцу и стало лучше.Но я по 250 мл в день даю.Пополам утром и вечером.
Пока вроде улучшений нет будем смотреть.В него и запихать что то сложно.Он ведро мигом переворачивает и потом с земли всё собирает.Золушка:)Но конечно масло уже не соберёш.А в руках ведро не удержишь он передом машет как каратист.Можно без ног остаться.Пока его на горизонте есть,как только она на земле уже не интересно.Стоит смирно и собирает крошечки.Рано утром ходила с маленькой поняшкой гулять он аж из далека увидел и как давай наяривать вдоль пастуха!Так переполошился думала порвёт нафиг и к нам прибежит.Не не получилось.Вчера за то у него всё получилось.
823ecd1e87a1.jpg

У хромоножки Чарли течка началась и она ему флюиды любви видимо посылала.Орали орали через поле в конце концов Чарли где то (я подозреваю под воротами)пролезла и к нему,а он ей навстречу!Пока их растаскивала думала чокнусь.Он руками ногами машет ноги ей все обкусал.А эта дурёха попу свою ему всё в нос суёт.Обоих отругала оттащила обратно.Оказалось у пастуха проводок отошёл.Я с автономными ещё не сталкивалась.У меня дома от розетки стоит.Теперь уже всё как надо работает самой пришлось проверять вчера.Так шибануло что крышка от пастуха на 3 метра из рук улетела.

За то теперь у меня есть жеребцовая левада!Скоро к нам приедет жених и будет у нас 2 жереба на деревне ...
Но слава богу они оба спокойные.

По поводу курсов это курсы повышения квалификации.Осенью будет заново.В ллу есть на домашней странице.
Познавательно.Мне понравилось.Жаль что не в риге.Было бы больше желающих.

Про масло ещё вспомнила недавно был шабаш бельгийских ветов и там как раз подняли тему масла.Все согласились 100 гр. можно смело.До 500 в сутки тоже можно.Но активным.Тяжа конечно не стоит вообще поить.

Народ прибежал посмотреть что за невидаль такая.От горшка 2 вершка, а ржёт как конь
93a6128b5986.jpg

5686351f54f7.jpg

ce068f6a9eee.jpg

592a4ab1ad63.jpg


59b27e9c7e8d.jpg

5e7d68f46ad5.jpg

3c7f5b1603b6.jpg

d1d8d6e6f1dd.jpg

6e90d1b6f886.jpg

af373a284ec0.jpg



1b25299b62a4.jpg

a40180f675e5.jpg


84b99942c669.jpg
 
Ух ты!Какая понька!Поздравляю с новой собачкой =)
Как ее назвала?Что-то не пойму,какой она масти?Толи буланая,или саврасая? :roll:
 
Ну ты обзавелась целым табуном. :shock:
Поздравляю тебя с новым приобретением.
 
Сверху