Дауншифтинг по-русски. Закрыли сезон...

Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Это ты как улетела с Мыша? РАссказывай.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Дада рассказывай, сама как ? надеюсь кроме синяков ничего, а синяки они это пройдут.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ника, надо беречь себя! Молодая мама полезла коня объезжать;)
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

ну не хочу показаться пафосной или там еще какой, но а кто, если не я?)
дело было так... я отработала его на корде, затем села (подготовку к посадке я проводила уже около месяца). Ну села и села. Сижу, кормлю сахаром, Мыш вроде ничего не замечает подозрительного и все хорошо) Посидела 5 минут. Потом попросила провести меня в поводу. Ага, куда там. Мыш думал, что я села газету почитать) А катать меня не входило в его планы. Так что он сделал шаг, понял, что я еще там, и шибанул спиной) Ну вроде я цела, кроме синяков в самых неожиданных местах ничего нет. А Мыш теперь будет катать мешки с гавном, пока не образумится)))
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Нииик.. ну ты даешь :) Ну как бэ не первый раз то ужо.. Ты там осторожней давай, без фокусов! Думай уже прежде сем на всяких там недорослей лезть то! Ну и подготовить получше стал быть надо, коль не понял. Короче береги себя!
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ника береги себя))) Ты нам нужна целой и не синей желательно))
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Сильно. А ведь вроде Мыш как мышь ;)
Береги себя!
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

устала я. я сейчас злая, и злоба не находит выхода.
с людьми практически не общаюсь в живую...а общение в интернете еще больше злит.
а все ппотому что в моем окружении много теток различного возраста с детьми от 0 до 2х лет, которые живут себе счастливой жизнью, и считают себя вправе давать мне советы. еще утешать меня, дескать вот у тебя ребенок есть, сиди и радуйся, и насрать на все остальное.
а мне не насрать. а вы, дорогие дамочки, которые советы даете, посидите с младенцем в гордом одиночестве, еще пытаясь из каких-то сил заработать себе на кусок хлеба и крышу над головой, а потом давайте советы. это крик души. на проконях мне никто ничего такого не писал, это в других местах пишут.
нету сил уже. они там сидят с мужем, который их любит и холит и лелеет, и даже не представляют, о чем вообще речь идет.

кстати рано я радовалась, что нормально с Мыша упала, кажется я ребро сломала. Бок болит. В травмпункт некогда, еще и Миша ерничает.

на постой как обычно, мест не было - народ ломился, места есть - тишина.

в общем достало все, жить сил нет никаких. и не надо мне говорить, что все наладится - я уже не хочу это слышать. я 3 месяца как-то держалась, была на позитиве и все такое, но все. всему есть предел.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ника, как жаль, что я далеко, ну не могу я кататься по два часа в одну сторону с Аленкой, тем более она стала капризной, вот сегодня в Гею ездила, на Дарле занималась, так Аленка даже отшагать не дала, но об этом я в своем дневнике напишу.
А на счет позитива, я вот тоже уже устала как-то надеяться на лучшее (ибо у меня чем дальше в лес, тем толще партизаны), потому писать этого не буду, просто постарайся не падать духом, ради себя, ради Дочери, а как тяжело одной я прекрасно понимаю.
Надеюсь, что я ничего лишнего написала, просто я тебя понимаю (блин прямо как в рекламе про колдрекс :lol: ).
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Если ребро,то еще не так страшно, оно должно само зажить, вот только тебе нужен покой... а он нам только снился...
Лучше бы рентген сделать, на всякий случай спи полулежа, подушками обкладывайся со всех сторон. Я упала как-то с Киндера, переломов не было, но была сплошная гемотома, заболело жутко сильно, когда она стала где-то через неделю рассасываться. Спать сказали полусидя.
Ну а по поводу ребенка одной, очень тебя понимаю. Сейчас одна, муж в командировке, мама уехала, так мужнины родители звонят и говорят, что у собаки корм кончился, нужно купить... м-да... у них у самих есть машина, но почему-то я должна ехать с ребенком покупать...
Держись, деваться тебе больше некуда.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ник, я не буду писать ничего из того, что могла бы: и про пройдет, и про надо подождать, и про все остальное.
По поводу дамочек: они всегда были, есть и будут, не трать силы и нервы, будут еще ситуации, где все это пригодится. А вот по поводу любящих мужей... возможно, я сужу по небольшому кругу общения, но очень мало я знаю семей, где действительно любящие мужья, где любовь и взаимопонимание, и все остальное. Как правило, люди любят думать и создавать видимость, что у них лучше, чем у других, а на самом деле... часто действует принцип: лучше какой нибудь, чем никакой. А вот лучше ли?
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ника держись! Доче сейчас очень нужна мама, время идет быстро, после годика станет чуть легче.
По сторонам смотреть не надо, у каждого своя жизнь. У меня была очень похожая ситуация, до 1.5 летия ребенка спасалась
только успокоительными (с утра пустырник, днем пустырник, а вечером в ход шло все друг за другом: пустырник, валерьянка, новопассит, на ночь глицин, через полчаса мелаксен), потом стало чуть легче и я постепенно слезла с успокоительных.
Ник, а твоя мама хотя бы на какое то время может приехать тебе помочь, хоть раз в неделю?
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

моя мама обычно раз в неделю в выходной день приезжает и сидит с Лизой.
успокоительные не помогут мне...я и так спокойна как удав. я просто устала, у меня перманентно злобно-подавленное настроение.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ну из этого состояния только ты сама можешь себя вытащить.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ник, эти тетеньки просто хотят как-то поддержать тебя, ну они же не виноваты, что у них, слава Богу, есть любящие мужья, правда? Не думай, что у них у всех нет проблем, а только у тебя, хотя, когда плохо, именно так и кажется. У меня вот, когда старенькая машинка ломалась, я смотрела на другие машинки и думала, вот везет им всем, у них машинки едут, а у меня - нет. :(
Одной с ребенком безумно тяжело, особенно, когда приходится рабоать. Но я знаю случай, когда женщина с детьми вынуждена была зарабатывать на жизнь себе, детям, мужу и еще за мужем ухаживать, т.к. он тяжело заболел и не было ясно останется ли он жив или нет, и не станет ли инвалидом на всю жизнь. Вот это, действительно, ужас.
Знаешь, Таня Zara спросила меня в моем дневнике, что лучше для меня, чтобы меня пожалели или нет. Так вот мне, когда что-то случается, надо, чтобы я сама себе поверила, что всё, что происходит, любая гадость - это ерунда. И чтобы все окружающие говорили, что это ерунда. Потому, что, если меня начать жалеть, то я, как лошадь, вытаращу глаза и ужаснусь всему, что со мной происходит и сникну совсем, так как я неудачница и дела мои плохи. А если всё ерунда, так не о чем и горевать, можно двигаться дальше.

Так вот и напиши нам, как с тобой общаться. Как тебе будет легче. Только не пиши, что ничего не поможет, всё разозлит и лучше, чтобы мы отстали. Мы не отстанем. :)

А злость лучше всего вымещать на мешках с дерьмом, которые надо класть на Мыша. У меня Зая несколько месяцев с мешками бегала, вес их я потихоньку увеличивала, чтобы лошадь привыкала и накачивалась. И мешки эти еще должны лошадь обхлопывать, тогда уже ей совсем ничего не страшно будет сверху. Зато потом я села и поехала, как будто лошадь уже родилась с всадником на спине и всю свою жизнь его возила.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

А как эти мешки там сверху должны располагаться-крепиться, чтобы при скачкАх не падали и не съезжали набок? Вот загадка для меня давно уже, хочу опробовать этот метод на одном деятеле :twisted:
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Валь, два мешка, наполненных дерьмом завязываются и связываются между собой веревками таким образом, чтобы вязка между ними была достаточно толстой (чтобы не повредить седло) и достаточно длинной (чтобы мешки не топорщились, а обвисали с двух сторон. Ну и вся конструкция должна быть очень крепко связана, чтобы не развалилась и не испугала лошадь. Все это водружается на заранее подготовленную лошадь и привязывается к седлу. Мы крепили к колечкам впереди и еще веревкой обвязывали мешки сверху и пропускали ее под крыльями и под пристругой, крепко привязывали. Конечно, седло надо брать попроще, но мое выдержало без потерь. Я заезжала лошадь рано, поэтому начинала с очень легких мешков. По 5 кг. А потом постепенно увеличивали вес. Самые тяжелые у нас были почти по 20 килограмм. Мы их с двух сторон, кряхтя, на лошадь запихивали. :D
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Девушки, молодая лошадь не боится не сколько веса, а сколько того, что у нее сзади, выше уровня ее ушей что-то есть и надвигается - это ее пугает намного больше.
Поэтому при заездке ее приучают в первую очередь к давлению седла, затягиванию подпруги и человеку НАД ней. А для этого проще в конюшне на развязке ставть стул и вставать так, чтобы уровень глаз был приблизительно на уровне всадника. И всячески хлопать лошадь по шее и спине, поглаживать, прикладываться. только делать это нужно ежедневно в течении месяца-двух. Молодняк после таких манипуляций заезжается без проблем вообще.
Читала про мешки, но это... прошлый век что ли.... :roll:
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Вспоминаю, что у ннас мишку плюшевого привязывали 8)
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Рит, не все, что прошлый век - плохо. :) Я приучала с мешками свою первую лошадь, т.к. заезжала ее достаточно рано, основная задача была - приучить мышцы лошади к весу очень постепенно, да и реакция на увеличение веса и болтающиеся мешки поначалу была у кобылы.
У тебя, конечно, опыт в заездке лошадей больше моего, но у меня некоторые лошади реагировали, в основном, не на стоящего над ней человека и даже не на сидящего на ней (с эти вообще не было проблем ни разу), а на то, что не понимали, что с этим всем можно двигаться. :) Т.е. проблемы могли возникнуть именно при движении с человеком сверху. Движение с тяжелыми мешками снимают затруднение полностью.

Ник, а в Вашем с Мышом случае, можно, действительно, сначала привязать огромную игрушку, как Наташа пишет, и посмотреть, будет ли он ее бояться при движении. Поприучать. Если игрушка ему будет параллельна, а избавиться или убежать он хочет именно от веса - тогда тогда - мешки. Но мешки, мягко говоря, не для ленивых развлечение, конечно. :)
 
Сверху