Дауншифтинг по-русски. Закрыли сезон...

Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Соглашусь с Ритой.
Конечно молодая лошадь, просто привыкшая к человеку, которой продергивают гривку со стульчика, чистят каждый день, обихаживают и тому подобное заездится без мешков с дерьмом.
Весь свой молодняк мы заезжали без мешков и прочей ерунды, никто не падал и не крался к лошади. Гоняли неделю с седлом, потом садились. Все лошадки шелковые не сбрасывают, не сопротивляются. Просто больше внимания молодняку.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

у меня не остается культурных слов, один мат. надоела эта перманентная жопа в жизни. во всей жизни. в пятницу я разбила машину. в снегопад въехала в жопу девятке с тонированными фарами, которая поворачивала налево. я ее увидела в последний момент, затормозила, колеса заблокировались и я плавно проскользила в ее жопу. в итоге у девятки погнутый бампер и фонарь разбит, а у меня полморды нет и ремонт на 60 тыщ. а через 5 минут снова светило солнце и снега как будто и не было.

Люди! Ваш опыт бесценен и я благодарю за советы, но не надо меня за идиотку держать. Мыш работается на корде с весны. Работается на корде с седлом примерно с июля. К седлу, стрменам и прочей фигне давно привык. Я знаю, что лошади обычно плохо реагируют, когда видят сверху что-то выше своих ушей. Мыш не отреагировал никак. И на сам факт того, что я села, тоже не отреагировал. Просто не хотел двигаться с весом на спине.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Да уж Ни, сочувствую, ЖОПА это ЖОПА.
У меня вот сегодня, точнее в ночь с воскресения на понедельник, заболела Аленка, при чем напугала меня безумно. В общем, ее рвет, начался жидкий стул, ну и плюс ко всему вечером поползла температура вверх. Я сегодня весь день как на иголках, а ночью вообще от страха чуть не родила (мне показалось, что она дышать перестала (до этого слышала как ее рвало)). За сегодняшний день она у меня только на воде и съела всего лишь пол картошки варенной и две чайной ложки безмолочной каши. Надеюсь, что завтра все наладится, больно смотреть на бледного, грустного ребенка, который почти весь день спит. Одно радует, что она все равно пыталась мне улыбаться, и старалась показать все, что умеет.
Прости, если написала лишнее, скажи я тогда потру (просто мне тоже не кому все рассказывать, и я не в коем случае не хочу свои проблемы выливать на тебя)
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

ничего лишнего. наоборот, радует, что Лиза пока еще не заболела.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ну... Ник, как говорят оптимисты, хуже еще есть куда.
Машина все фигня! Главное, что ты цела и невредима, поверь, бывает гораздо хуже. Машина дело наживное.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

И правда, Ник! Не расстраивайся! Все равно слезами горю не поможешь. Подумай в конце концов о себе и доче. Просто подними руку повыше, махни и скажи "Да пошло оно все куда подальше"!
А про коня зловредного, так не торопись, нечего тебе убиваться. Счас снежок выпадет хотя б тогда по сугробам и заездишь, а пока на корде спину покачай, раз он такой нежный.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

С машиной сочувствую. Так бывает, к сожалению. Хорошо, что все целы. А то я когда гражданке Чичиной в зад по гололеду слегка въехала на минимальной уже скорости медленнее пешехода (у меня бампер только чуть-чуть треснул), сначала все было нормально, т.к. застрахована я была с головы до пят вместе с машиной и расширенным ущербом и проч и проч. Но разве у меня может быть все просто? Гражданка Чинина, видать, решила, слупить еще и страховку за жисть свою драгоценную и на следующий день обратилась в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Её отправили домой, но она не успокоилась и вызвала скорую. Положили-таки ее в больницу. т.к. среднее сотрясение мозга в общем-то не диагностируется особо. Вот тут и началась котовасия с отбором у меня прав и прочими прелестями, только в тюрьму меня не пытались посадить, т.к. повреждение телесное все-таки не тяжким оказалось.
Вобщем, получилась у меня для тебя очередная страшилка. :)
Держись, Ник.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

машина конечно дело наживное...да только я тут доллары не печатаю. и лишних 60 тыщ нет. и в долги влезать тоже желания нет. а сидеть без машины тут в деревне очень тяжело, спасибо, насиделась. и если летом я упаковывала Лизу в коляску и ходила пешком, то в такую погоду и пешком особо не походишь.

я работаю как проклятая и пытаюсь не обращать внимания на "удары судьбы", в итоге меня бьют еще сильнее. чем дальше тем хуже...

извините, нет сил уже больше, действительно. я очень устала.
не хочу больше никого грузить этим негативом, поэтому прошу, модераторы, закройте пожалуйста днев...
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ну ваще. Не надо ничего закрывать, Ника.
Лучше здесь все пиши, что накопилось.
Все пашут с утра до ночи. а кто с лошадьми, так и еще и тяжело так пашут... так что ты не одна в этом ярме. :lol: Не раскисай! Держись!

Хочешь, приезжай ко мне в гости, познакомимся в реале.
Вот, Ира обещала обещала и все ни как.... :wink:
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

А Ира приедет! Вот с отчетностью разберется и обязательно приедет. :)
Одну из твоих маленьких лошадок на рабочий стол вывесила - любуюсь красотой.

Да, Ник, вываливай всё сюда. Чего в себе-то держать?
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ага, лучше в днев, чем на тех, кто рядом.
Машина неприятно, конечно, просто ж@па. Однако и это пройдет и переживется, хотя некоторое время будет реально жутко тяжело.
А родители - не помогают?
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

отец помог мне с покупкой машины частично. больше никто и ничем.

все, закройте уже дневник. я больше не хочу ничего обсуждать... и вываливать тоже ничего не хочу.
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

у нас по прежнему все плохо.
почему попросила открыть дневник? достало все время одной... тупо даже поговорить не с кем. В интернете я как будто бы была нужна кому-то.... а как ушла из инета - даже не звонит никто.
вот так-то вот я "нужна". так что, можно сказать, я открыла его назло :)
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Нужна, нужна. :)
Молодец, что открыла. Позвонить не всегда удается, а вот пару строк чиркануть - всегда с удовольствием.
Расскажи хоть про конюшню. Потолок уже доделали? Как успехи с конем? (Ну, может и про Праду что-нибудь напишешь, не знаю даже, когда теперь выбирусь. :(
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Ника, ты нам очень нужна
вот тебя почти 2 месяца не было, и мы соскучились
очень надеюсь, что в воскресенье получится увидеться :D
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

А я только интернетный читатель-писатель - на Проконях не пишешь, в ЖЖ не пишешь, а вспоминала на днях... :(
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

Тебе сразу говорили, чтобы не закрывала, хорошо, что вернулась :)
Рассказывай, что на конюшне у тебя. Снега много?
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

От это правильно, что вернулась! Рассказывай что там новенького? Когда там Семен стартует то? Иль уже отскакал?
 
Re: В Валгалле... Есть постой с октября.

В свою очередь тоже хочу присоединится к всеобщей радости в связи с твоим возвращением в сеть)
Как там Мышь? мы Роника почти заездили, уже недели 2 как под верхом работаем! Так что детки растут!
 
Сверху