Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Red Cat не является модератором. Я считаю, что Вам следует перед ней извиниться.
Прошу переместиться в личку за выяснением, кто кому и как нахамил. Если продолжится рассусоливание, буду блокировать в теме.
Здесь просьба писать по теме.

Если @Red Cat не модератор, то извиняюсь, что так про нее думал, но только в части модерации... всё написанное ей прошу перенаправить тому, кто стер часть моих сообщений, воспользовавшись возможностью модерации форума.
 
Последнее редактирование:
тогда вообще не понятно о какой проверки ручек может идти речь, если попрошайничество на пиво, с сигаретой в руках у какого нибудь магазина можно назвать идеальным времяпрепровождением для пенсионера.
Жаль, что Вы знакомы только с такими "покатушками". Вообще-то, покатушки предполагают, что на лошадях все-таки катают, а не попрошайничают.
Получилась формула (кто всерьез готовится к спасательству, пригодится): стоимость обследований, прививок и восстановления равно стоимости самой спасаемой лошади. Кто хочет подешевле - это точно какая-то другая история.
И это нам еще повезло, такие же спасатели говорят, что и в два раза бывало стоимость превышала, и в три, и пожизненная поддержка требовалась (типа постой и еще полпостоя на мюсли, лекарства и так далее).
Честно говоря, вот это все удивило. Лечение серьезных колик - это уже сорокет (раза три пригласить хорошего ветеринара плюс лекарства). И цена больной лошади - тоже в этом же районе. Т.е. то, что разовое серьезное лечение перекрывает цену лошади - совершенно заурядная вещь, и я не понимаю, почему это кого-то удивляет. И да, если имеешь лошадь с хронической болезнью, то, само собой, нужна пожизненная поддержка, и часто не полпостоя, а еще один постой сверху. Опять-таки, удивляет, если кто-то, имеющий опыт содержания лошадей, ждет чего-то другого.
Разумеется, имею в виду лечение у специалистов и всерьез, а не капустный лист прикладывать.
 
Лечение серьезных колик - это уже сорокет (раза три пригласить хорошего ветеринара плюс лекарства)
Лечение колик - не самое затратное мероприятие, из всего, что может потребоваться. Ну, разово не сорокет, конечно, а три разных вызова подразумевают три разных случая колик, ибо ветврач за один вызов на колики должен довести пациента до стабильного состояния.
Тогда почему считаете три, а не десять?

Может, конечно, накрыть так, что и 200к будет мало, а может и никогда не проявить прежние симптомы до конца жизни.
И всё это ситуационно, вплоть до положительного влияния смены городского содержания в конюшне с минимумом выгула на выпасное содержание с почти круглосуточным пастбищным. Вплоть до полной ремиссии, например, легочных заболеваний.

а не капустный лист прикладывать.
Не поверите, как капустный лист прекрасно снимает отек с ног, особенно у пенсионеров с проблемами по суставам.

Вообще-то, покатушки предполагают, что на лошадях все-таки катают, а не попрошайничают.
Видимо, Вы путаете понятия "прокат" и "покатушки", последние из которых всегда считались самыми худшими представителями коневладельцев.
 
Последнее редактирование:
В общем если вы продолжите тут ругаться, я тему закрою.
 
Есть такая фраза "каждый все понимает в меру своей испорченности". Это вот прям про всех присутствующих)))

А вообще, весело так какашками покидались, задорно))) Давайте повторим?))
 
Да. Меня вся эта история тоже окончательно убедила - купил и ВСЕ. Если погибала - ВЫкупил и поставил газон косить, если здоровая бегучая - купил и катай попу, ну и так далее. В конном мире в данный момент решают деньги.
Неистово плюсую. Уже много раз убеждалась - и не только в конной сфере, что бесплатное - не значит халявное. К бесплатной лошади обычно прилагается куча "родственников", которая выест мозг ложечкой, что у лошадки глазки грустные и кал не того цвета.

А про сотрудника организации с дефектом дикции прям улыбнуло - наверное, у моего соседа такой же дефект, при встрече он произносит что-то среднее между "здрасте!" и "идите на ...!" Я всё думала, что он - быдло алкашное, а, может, реально у него такая проблема...
Если у человека проблемы с дикцией, которые можно со стороны принять за хамство - то, может, не надо сажать такого человека отвечать на телефон организации?
 
Если у человека проблемы с дикцией, которые можно со стороны принять за хамство - то, может, не надо сажать такого человека отвечать на телефон организации?
Насколько я понимаю, это на чистом энтузиазме. И туда не набирают людей по объявлению с поставленной дикцией, чтобы отвечать на звонки...
Жаль, тут нет второй стороны..которая была по ту сторону трубки. Мне кажется, мы бы много интересного узнали бы..
 
ибо ветврач за один вызов на колики должен довести пациента до стабильного состояния
А если не получается довести за раз? И при этом его зовут еще в стопятьсот мест, и тоже на колики? Предпринял экстренные меры, дал назначения. Уехал. Приехал на следующий день. Скорректировал назначения. Приехал на третий день: ура, дело идет на поправку. Как-то так. А сутками шагать лошадь или сидеть с ней под капельницами доктор не обязан. И потом, такой трехсуточный вызов и стоить должен был бы в разы дороже трех обычных.
Вплоть до полной ремиссии, например, легочных заболеваний.
В поддержание ремиссии тоже надо вкладываться.
Насчет кто что с чем путает, здесь воздержусь, ибо офф-топик. Если хотите поучить меня терминологии, найдите профильную тему.
 
Я сказала свой ник и попросила позвонить именно Любу, так как именно она с лошадьми ежедневно. Земля ее, руки ее. Я компаньон и деньгами, и руками но я (чуть не написала проклятый москаль ))) там бываю реже. Но до этого места ее не дослушали - Тверь? нет и все, а ныть и доказывать, что она не пустое место, просто не в ее характере.

Если желающих взять лошадь так много, и звонки так сильно утомляют, что сложно уделить индивидуальное время позвонившему, а данная дискуссия все же имеет место, может, в манере вести диалог ЭХ все же есть недоработки?
Вполне возможно. Но, я лично знаю кто отвечает по горячей линии, этот человек хамить и агрессировать не мог. А вот Люсичка, получив отказ, начала скандалить https://www.prokoni.ru/forum/thread...tvie-ili-zachem-im-ehto-nuzhno.128429/page-56 и именно на её высказывания я и ответила на следующей странице. Судя по её постам она запросто могла спровоцировать конфликт. Потому что не ожидала отказа, и на отказ продолжала настаивать. Зря Вы ей поручили звонить, надо было самой, тем более, что правила известны, а то, что вы предлагали за эти правила выходит. Не все умеют грамотно вести переговоры, не все готовы адекватно воспринимать чужую точку зрения.

В этой теме присутствует уже человек, который вежливый отказ назвал хамством. Несколько человек сходили по ссылке - нет хамства, а она пишет и пишет, что полили. мол г..ном. И ещё несколько человек, которые клевещут и клевещу, ни имён, ни дат, ни фактов, ни на одни вопрос не отвечают, но пишут с таким апломбом, как будто расследование вели и всё подтвердили.

Насчёт дикции - всё просто, сказали, что цедили сквозь зубы, так и было, такой дефект дикции у человека, да. Она согласилась принимать эти нескончаемые звонки, спасибо ей за это!! Я, например, на такой подвиг не подпишусь.
 
Последнее редактирование:
А почему в таком ключе? Может там разговор был совсем в ином русле)
Мне кажется, или Вы твердо уверены что именно так и было, как описал ТС?)
 
Интересно... А если бы представитель ЭХ сказал (хотя бы здесь): извините, не хотела Вас обидеть...Не упала бы наверняка корона даже если не хамил. Тема была бы исчерпана наверное сразу? Даже если человек считает что хамить не должны ни при каких обстоятельствах...Сразу бы наверняка всё улеглось не успев подняться. А про ЭХ не повылезало бы столько г.на...

Я уверена, что при отказе извинились, наверняка была фраза "извините, но так далеко мы лошадей не отдаём". Только как показывает практика, не все готовы отказ принять и очень возмущаются и обвиняют в хамстве. вот ссылка на дискуссию, которая приводилась в начале этого всплеска )) https://m.vk.com/wall-19220488_3969?post_add#post_add
 
Последнее редактирование:
А если не получается довести за раз? И при этом его зовут еще в стопятьсот мест, и тоже на колики? Предпринял экстренные меры, дал назначения. Уехал. Приехал на следующий день. Скорректировал назначения. Приехал на третий день: ура, дело идет на поправку. Как-то так. А сутками шагать лошадь или сидеть с ней под капельницами доктор не обязан. И потом, такой трехсуточный вызов и стоить должен был бы в разы дороже трех обычных.
А, ну если подразумевать, что коневладелец ничего сам не умеет делать по ветеринарке, то да... Тогда другой вопрос - на кой черт он "спасал лошадь"?
А если коневладелец-спасатель умеет сам колоть, мазать, тереть, кАпать, шить да и вообще молодец, то вызов требуется один, а то и вообще не требуется. Корректировка курса вся может проходить по телефону.
В поддержание ремиссии тоже надо вкладываться.
Как уже писАл - всё по ситуации. Может кто-то копеечным корнем солодки отпаивается, а кто-то постоянно ингаляции требует и поддержание сердечной деятельности (или любая другая аналогия по болезням)
 
о! пошел второй круг кидания каках в вентелятор))))
Неугомонные вы мои!))))
 
А почему в таком ключе? Может там разговор был совсем в ином русле)
Мне кажется, или Вы твердо уверены что именно так и было, как описал ТС?)
Если это мне, то я не исключаю оба варианта...
Странно, что остальные исключают неподобающее поведение, не имея 100% оснований на это.
Я уверена, что при отказе извинились, наверняка была фраза "извините, но так далеко мы лошадей не отдаём".
На чем основана такая уверенность? Тогда, судя по Вашей уверенности, Вы считаете Людмилу не совсем честным человеком (опять же, на каком основании).
о! пошел второй круг кидания каках в вентелятор))))
кому что ближе...
 
Если это мне, то я не исключаю оба варианта...
Странно, что остальные исключают неподобающее поведение, не имея 100% оснований на это.

На чем основана такая уверенность? Тогда, судя по Вашей уверенности, Вы считаете Людмилу не совсем честным человеком (опять же, на каком основании).
Не исключают. Но сомневаются , т.к. тоже имели опыт общения..
Поэтому и говорю про вторую сторону.
 
Если это мне, то я не исключаю оба варианта...
Странно, что остальные исключают неподобающее поведение, не имея 100% оснований на это.

На чем основана такая уверенность? Тогда, судя по Вашей уверенности, Вы считаете Людмилу не совсем честным человеком (опять же, на каком основании).

кому что ближе...
Пожалуйста, ко мне не обращайтесь, меня категорически не устраивает Ваша манера вести диалог, поэтому Вам я отвечать не буду, уж извините.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху