Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где-то здесь здорово написали." она,конечно,тоже сво( Сва :mrgreen: ),но наша все -таки сво..."
 
веста2 написал(а):
Разделите:
1. Если деньги переданы частному лицу,который из-за жажды деятельности ГОТОВ взять решение профильных задач на СЕБЯ,то ОН отчитается перед дарителем ДАЖЕ если помощь осуществляется НЕ его животному.

Разделить пора давно. Еще раз - на площадке конкретной благотворительной организации места для частных инициатив быть не должно. Просто по определению. Потому что это может создать проблемы имиджу организации.
 
@лидия@ написал(а):
подождите,если бы я хотела сама бегать по ветам,продавцам сена,то логичнее мне было бы взять самой на содержание больное животное?не?
а так получается,что помочь я могу,финансово,но тратить кучу сил ,времени не хочу.это может быть не из-за моего нежелания помочь,иначе бы я не была на форуме,а из-за того,что просто морально не смогу этого сделать.такое вы не допускаете?

опять же получается,что тот,кто по доброте душевной, откликнулся и помогли денежкой ВИНОВАТЫ.это нормальная ситуация?!
ты помог,ты еще и дурак,что не тому помог...отлично[/quote]
помочь по доброте душевной-ничего не имею против! Да вот хоть сейчас тому же Юлику на ветврача подкиньте,я лишь втайне восхищусь Вашим поступком. Только это будет немножко иная благотворительность,нежели взнос на выкуп с мяса. Вытащили с мяса-дали вторую жизнь. Дали жизнь-значит за нее в ответе. Я,собственно,об этом...
 
Oktoberfest написал(а):
Насчет Юлика,разве Наталья озвучила,что именно она хочет именно эту лошадь? Мол,увидела,полюбила,жить без нее не могу-выручайте!
Нет, извините. Она его привела к себе, сказала, что Юлик будет жить у них и нигде не обмолвилась, что не потянет по тем-то и тем-то причинам. Тем более, не было нигде фразы о том, что щас она его подкормит, а потом будет продавать/отдавать. отдавать она его стала только с появлением этой темы. Её никто не заставлял брать коня и держать у себя до победного. Да, рук на него не было, так и не заявлялось, что Юлик ищет руки!
Далее, жертвователей в идеале действительно не должно волновать сено, глисты и проч. С учетом того, что жертвуют они не незнакомому дяде Васе из деревни Чмаровки, а известному на форуме ЭХ форумчанину. В случае с Тотошкой (как бы) проверенному. Я отдала деньги на Юлика, когда его только выкупили, именно исходя из соображений, что Тотошка человек на форуме известный, и свои лошади у неё в порядке (ну что есть, то есть). Опыт обращения с лошадьми вроде тоже имеется. Так что не так?
Потом почему-то всё посыпалось - то Юлик ходить не может, то член отморозил, то ослик погрустнел и денег нет ни на что, даже на телефон (а как же удаленная работа?). И ждут Аликперову - не помню, сколько - недели две или три? Пока народ на форуме не зашевелился, мол, а что, других ветов нет что ли? Конь умирает, а Аликперова ещё год ехать будет. :? Почему этим должны были озаботиться форумчане простые? При том, что ЮЦ в собственности Тотошки?
Не хочу её осуждать, проблема тут не в ней, повторяю снова. Если я завтра повешу анкету, в которой укажу условия такие как у Тотошки (деревня глухая, дорога то есть, то нет, вета нет, коваля нет, работа удалённая, денег мало, конюшня вот такая только), меня назовут искателем халявы, а конюшню сарайкой, которая завтра от ветра развалится. И лошадь мне на попечение не дадут. А Тотошку - ещё и защищают. :?
 
PssyKiss написал(а):
веста2 написал(а):
Разделите:
1. Если деньги переданы частному лицу,который из-за жажды деятельности ГОТОВ взять решение профильных задач на СЕБЯ,то ОН отчитается перед дарителем ДАЖЕ если помощь осуществляется НЕ его животному.

Разделить пора давно. Еще раз - на площадке конкретной благотворительной организации места для частных инициатив быть не должно. Просто по определению. Потому что это может создать проблемы имиджу организации.


Частные инициативы в виде призыва к выкупу очередного "табуна из Снайпа",с бойни без перспектив пристройства НЕ на передержку НАВСЕГДА туда,где и так полная чаша СВОИХ забот и живых тварей сто лет БЕЗ ветеринарной помощи на мучения и тд?? Тогда - ДА,оное - верно!!!

Инициатива - вещь наказуемая,НО:если имелся бы отобранный и ПРОВЕРЕННЫЙ делом и временем человек или группа людей для осуществления контроля за вложениями на стадии их приложения к ПРОФИЛЬНЫМ предметам,так сказать, - это есть ГУД,такая инициатива.

А "имидж",в данном случае.в моем понимании - это четкость и согласованность действий;результативность работы;стремление делать добро ВО БЛАГО "предмета" заботы.
Просто у многих это "благо" - свое,собственное.То бишь,увидел лошадку,которая НЕ гуляет и в деннике большую часть суток - создал тему..А потом приходи т в эту тему ХОЗЯИН и радостно сообщает,что лошадка-то после хирургического вмешательства.и гулять-то ей не следует еще месяца два.Или зашел на бойню,а там.... - каждый день НОВЫЙ "Юлий Цезарь"...(всех спасем и на "передержку",а потом темы на Проконях и скандал.) - в ответе КТО? - папа Римский?И ищем виноватого 30 страниц...Проще все:семь раз отмерь,а один раз - ОТРЕЖЬ!Человек,существо разумное?Так вот:создал ТЕМУ - отвечай за итоги ее!
Хоть ты кто:частник,модератор,Вася-Пупкин или Владимир Путин!!!
 
Кошмар. По поводу сена. Вот вы знаете у меня летом 11 голов стояло и я одна на них косила, одна!!! Хрупкая девушка. И причем это в городе, где траву еще поискать надо. На сезон мне надо 30 тонн сена, я заранее рассчитала непогоду когда машина не сможет проехать лесом, завезла, потом зима, возила, и сейчас запасла до тех пор пока дорога в лесу не встанет. А то что летом в деревне нельзя накосить хотя бы на 3- 4 месяца не верю. Мы 3 месяца 11 голов только на траве стояли, причем ели лошади от пуза, в леваде была огромная куча травы- сена, все время что лошади гуляют они ели, я скосила все что можно было скосить вокруг своей территории, потом пошла на колхозные поля. да ночью, да с косой. но там клевер с тимофеевкой, я за 2 часа газон накашивала! Одна! и грузила и вывозила. Обычной косой. не бензиновой. Я похудела на 8 кг, зато мои лошади поправились на 50. Зато сколько денег на сене сэкономила за эти месяцы. НЕ верю, что в деревне так тяжело жить. Что травы нет, сена нет, при таких территориях даже овес самим сажать можно, и так же косить и типо соломой заготавливать и еда и подстилка. У них что там колхозов нет? Мы после уборочных. овсяную солому с граблями собирали, разрешили, и капусту и картошку мелкую, и морковь-брак, нужно просто работать. хотя больные лошади - это вообще капец, по себе знаю полконюшни - инвалиды, и это очень сильно выбивает из сил.
 
веста2 написал(а):
PssyKiss написал(а):
веста2 написал(а):
Разделите:
1. Если деньги переданы частному лицу,который из-за жажды деятельности ГОТОВ взять решение профильных задач на СЕБЯ,то ОН отчитается перед дарителем ДАЖЕ если помощь осуществляется НЕ его животному.

Разделить пора давно. Еще раз - на площадке конкретной благотворительной организации места для частных инициатив быть не должно. Просто по определению. Потому что это может создать проблемы имиджу организации.


Частные инициативы в виде призыва к выкупу очередного "табуна из Снайпа",с бойни без перспектив пристройства НЕ на передержку НАВСЕГДА тужа,где и так полная чаша,или ветеринарной помощи на мучения и тд?? Тогда - ДА,оное - верно!!!

Инициатива - вещь наказуемая,НО:если имелся бы отобранный и ПРОВЕРЕННЫЙ делом и временем человек или группа людей для осуществления контроля за вложениями на стадии их приложения к ПРОФИЛЬНЫМ предметам,так сказать, - это есть ГУД,такая инициатива.

А "имидж",в данном случае.в моем понимании - это четкость и согласованность действий;результативность работы;стремление делать добро ВО БЛАГО "предмета" заботы.
Просто у многих это "благо" - свое,собственное.То бишь,увидел лошадку,которая НЕ гуляет и в деннике большую часть суток - создал тему..А потом приходи т в эту тему ХОЗЯИН и радостно сообщает,что лошадка-то после хирургического вмешательства.и гулять-то ей не следует еще месяца два.Или зашел на бойню,а там.... - каждый день НОВЫЙ "Юлий Цезарь"...(всех спасем и на "передержку",а потом темы на Проконях и скандал.) - в ответе КТО? - папа Римский?И ищем виноватого 30 страниц...Проще все:семь раз отмерь,а один раз - ОТРЕЖЬ!Человек,существо разумное?Так вот:создал ТЕМУ - отвечай за итоги ее!
Хоть ты кто:частник,модератор,Вася-Пупкин или Владимир Путин!!!

А Вы не задумывались, почему раньше на проконях таких тем не было?
 
Летучая, :) лошадь вам на попечение не отдадут,лишь только вы укажете адрес:101й км от Москвы...а там-пишите что хотите,хоть вы профессор иппологии,и у вас конюшня мраморная..:) (об отношении к регионам я кстати тож задавала вопросы) но ЮЦ как раз никто на попечение и не отдавал. Его купили. С помощью форумчан. И опять же,лошади у Тотошки были и до Юлика,и вполне себе ничего были. И что,получается Наталья в конце 2011 года вдруг лошадей возненавидела,перестала их кормить-поить,и вообще ухаживать? Просто,переоценили люди свои возможности. Где-то опыта не хватило,где-то недосмотрели(чтоб не сказать прое..ли). И насчет аптечки я упоминала,и тут,и на ЭХ,точнее об ее отсутствии...воодушевились успехами от первых лошадей,и возомнили,что все знают...ну,бывает так! И со всеми может статься. Но это ж не повод их с дерьмом смешивать,верно? И это кстати не единственный пример на ЭХ,когда вчерашних героев сегодня ниже плинтуса опускают. И я не вижу,где на ЭХ прям уж так рьяно защищают Тотошку,ее недочеты и ошибки вроде все признают! (слезливые фразы навроде:"никто пальцем не пошевелил,а она спасла"-не в счет!)А если и защищают,так от откровенных матюков,и фраз типа :"детей забрать и пирантелом накормить". Народ,ну вы чего??? Разве ж так можно? И Оксана(K@stа),при всем уважении,но за эмоциями и истеричными высказываниями я вот лично даже нить темы понять не могу! Вы,собственно,что хотите сказать? Что ЭХ с помощью Тотошки помогают цыганам лошадей убогих продавать? :) не верю. Даж не столько в то,что они это делают,как в то,что вы это имели ввиду. :)
 
кротон написал(а):
А Вы не задумывались, почему раньше на проконях таких тем не было?

Да были они.есть и будут ВСЕГДА,пока существует форум и "кворум".Не стоит драматизировать.призывая обратить внимание на "приход зимы,которую не ждали". Всегда найдется повод создать ТЕМУ - а в "тему" они или НЕ "в тему" - разбираться будем мы все,как лохи,кучу страниц либо тупо грызясь между собою,любо пробуя искать ответы на наболевшие вопросы(и,как не странно,иногда даже что-то НАХОДИТЬ),или модераторы.
 
Летучая
Нет, извините. Она его привела к себе, сказала, что Юлик будет жить у них и нигде не обмолвилась, что не потянет по тем-то и тем-то причинам. Тем более, не было нигде фразы о том, что щас она его подкормит, а потом будет продавать/отдавать. отдавать она его стала только с появлением этой темы. Её никто не заставлял брать коня и держать у себя до победного. Да, рук на него не было, так и не заявлялось, что Юлик ищет руки!
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=5552&start=120
Пост от 21/11/2011
Юлия передавать в другие руки будем, и это надо обязательно сделать и наверно как можно раньше. Юлию нужна квалифицированная ветеринарная помощь, у нас такой не найти. Отдавать лучше в Москву или ближайшей пригород, Питер. Сейчас Юлий видит одним глазом (второй вроде различает свет и тени), но и он мутнеет, в центре зрачка уже есть маленькое белое пятнышко. Этот процесс нужно останавливать, и я думаю это практически невозможно сделать в нашей глуши, где нет ветеринаров. Спина мне кажется заживет, мышцы нарастут, но если он потеряет зрение.... :|
Сейчас я поеду в город в ветклинику, позову ветов для взятия крови на анализы, вобщем будем его оформлять.
Тему наверное надо поменять, Юлий ищет руки.
Маша Бегония на связь пока не вышла :( , попробую сегодня ей позвонить.
 
Oktoberfest написал(а):
"детей забрать и пирантелом накормить". Народ,ну вы чего??? Разве ж так можно?

Ну в такой ситуации я бы детям в этот же день глистогонку дала, это как минимум.
 
Мне еще интересно вот что (как НЕветеринару просто интересно) - разве после сердечных приступов положено животное вывешивать? То есть оно перенесло "что-то сердечное", а его вывесили, тем самым сдавили еще сильнее грудную клетку и затруднили работу сердца?! Это норма в практике ветврачей? :?
Сказ о том, как лошудь член отморозил.... А отморожение ли это было или инервация или тромб сосудов?! И сколько же без движения должен быть член, лишенный кровоснабжение, чтобы так закончилось?! Парафимоз из-за суженного препуциального кольца?!
Проблемы в поясничном отделе (ущемления) могли бы объяснить и то, что он лёг и не встал - больно (а не из-за того, что он "сдался"), и выпадение члена с плохим кровоснабжением. Например всё могло произойти из-за резкого осаживания или вставания, падения со свечки, "игры" с другими лошадьми и т.д.

При том, что ЮЦ в собственности Тотошки?
ам... в собственности? и что, вот так вот можно денег просить на содержание собственной скотины?
Слушайте... :) у меня тут 6 лошадей есть, которые выдраны из плохих условий, всем чтото надо, и много денег - дайте, а???? :roll:
 
celena написал(а):
Oktoberfest написал(а):
"детей забрать и пирантелом накормить". Народ,ну вы чего??? Разве ж так можно?

Ну в такой ситуации я бы детям в этот же день глистогонку дала, это как минимум.
ну,детям я бы в любом случае "глистогонку" давала время от времени. Независимо от наличия осла с глистами под боком :) дети-они такие! Там собачку погладят,тут кошечку поцелуют...а есть точные сведения,что супруги Матвеевы этого не делают? ;)
 
&Rey написал(а):
Мне еще интересно вот что (как НЕветеринару просто интересно) - разве после сердечных приступов положено животное вывешивать? То есть оно перенесло "что-то сердечное", а его вывесили, тем самым сдавили еще сильнее грудную клетку и затруднили работу сердца?! Это норма в практике ветврачей? :?
Сказ о том, как лошудь член отморозил.... А отморожение ли это было или инервация или тромб сосудов?! И сколько же без движения должен быть член, лишенный кровоснабжение, чтобы так закончилось?! Парафимоз из-за суженного препуциального кольца?!
Проблемы в поясничном отделе (ущемления) могли бы объяснить и то, что он лёг и не встал - больно (а не из-за того, что он "сдался"), и выпадение члена с плохим кровоснабжением. Например всё могло произойти из-за резкого осаживания или вставания, падения со свечки, "игры" с другими лошадьми и т.д.

Диагнозы по фото,увы,ставить никто не может..Причин выпадения детородного органа может быть много..И,увы,большинство из них,если учитывать состояние и возраст этого животного,не обнадеживающие....

Вот,одна из возможных причин..

Re: Юлий Цезарь. Яр. обл. SOS с. 18

Сообщение веста1 » Сб мар 17, 2012 11:44 pm
Да...."Достоинство" - это штука такая..Когда оно беззащитно и наруже
Нашла на нашем же форуме темку....
Процитирую оттуда саму себя...Не дай бог,Наташ,у вас - ЭТО.
Вот,собственно..Та тема-то...

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=6&t=3357
"Приапизм - это,так сказать,патологическая эрекция,которую у лошади в немолодом возрасти может вызвать что угодно.. :(

Самое мерзкое,если это состояние коня как таковым приализмом не является,а обусловлено параличом пениса,то есть,в нормальное свое состояние все,чему положено,не может вернуться физически никак.

Воспаление будет и в том,и в другом случае,отек,следовательно,тоже.

Диагноз может поставить только ветеринар при непосредственном осмотре конкретного животного,но часто,увы,возникает путаница.

У возрастного животного всего вернее второй вариант..В первом же случае лечение долгое и муторное..И,прежде всего,нужно исключить все,что могло послужить причиною:от инфекционной дряни,до ПАРАЗИТОВ и так далее."
 
&Rey написал(а):
Слушайте... :) у меня тут 6 лошадей есть, которые выдраны из плохих условий, всем чтото надо, и много денег - дайте, а???? :roll:
Неее, теперь наверно по другому писАть надо. Условия плохие, лекарств нет, денег нет...и на мобильном тоже... Дайте сразу на всё!!! и на строительство конюшни тоже!!! а то не равЁн час - кто нибудь что нибудь отморозит!
(да простит меня господи, но ей богу - смех сквозь слёзы, и смешно и страшно от такой действительности)
 
celena написал(а):
&Rey написал(а):
Слушайте... :) у меня тут 6 лошадей есть, которые выдраны из плохих условий, всем чтото надо, и много денег - дайте, а???? :roll:
Неее, теперь наверно по другому писАть надо. Условия плохие, лекарств нет, денег нет...и на мобильном тоже... Дайте сразу на всё!!! и на строительство конюшни тоже!!! а то не равЁн час - кто нибудь что нибудь отморозит!
(да простит меня господи, но ей богу - смех сквозь слёзы, и смешно и страшно от такой действительности)

НЕ смешно жертвам нашего конелюбия.
Голова дана человеку не для того.чтоб кепку носить,а совесть - не для того,чтобы что-то маленькое и черненькое пряталось где-то в глубине души.Отвечать - ДА!Перед собою,Богом и этими СПАСЕНЫШАМИ..а потом уж - перед людьми.

Просто страшно..Страшно,что тему того Юлика можно было б,сейчас озаглавить так:НА МИРУ И СМЕРТЬ КРАСНА..." - ибо он еще ЖИВ,а мы тут три дня на КОННОМ форуме разговоры разговариваем " за жизнь",публично выворачивая наизнанку все грязное белье,которое только кто-то сумел отыскать...


Пока мы,люди,не решим каждый для себя,что нам важно в этой жизни - будут плакать эти "спасенные" лошади,умирающие второй раз.
 
веста2, а при параличе чувствительность органа к механическим воздействиям теряется? Это я к тому, как отличить паралич от приапизма...

перечитывая ЭХтему, наткнулся на вот ЭТО... волосы зашевелились везде от такого безответственного отношения, ну как можно расписывать все "прелести" своей машины в таких веселых тонах, тут плакать надо...
тотошка с форума ЭХ написал(а):
у меня хреново работают тормоза, а периодически вообще отказывают Ну и так по мелочи, типа сгнивших лонжеронов, отсутствующих трех из четырех шпилек на коллекторе, убитые подушки двигателя, дырявый радиатр, глючная проводка, неработающие дворники, отсутствие ближнего света, багажник запирающийся на веревочку, попадаю в машину я тоже через багажник ну и тд
Гаишники видя мою машину выпадают в осадок
И этим людям доверена жизнь живого (пока еще) существа... печалька...
и Кстати, отруби у Вас, Тотошка, под боком по 156р. (что почти в 2 раза дешевле, нежели 280ру.) стандартный мешок 26кг. (Корм-Агро). Озадачьтесь и съездите, купите 10 мешков сразу, чтобы внезапно потом не собирать денег еще и на них...

"Позабавило" про льняные сопли, которые в чистом виде пытались скормить лошадке :shock: Это выше моего понимания... просто алес...
 
а чего здесь такого забавного? о-о-о , сопли не так дают! советов о работе ЭХ надавали вагон, а элементарно дать рекомендацию,как правильно давать отвар льна- это ниже вашего достоинства?
а участие к@ста в этой сваре мне так видится: как георгий -победоносец на белом осле ( пардон, коне) возносится каста ввысь и пронзает змея-эх копьем своей критики. не было бы осла- нашла бы другого козла ( в смысле отпущения).что же Вас так заело? денежными потоками не поделились?
а коней за 80 тр никого покупать насильно не заставляли, рук не крутили и нож к горлу не приставляли. купили и сидят тихо. владеют .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху