Денис Белый избил Наталью Никонорову

@Жасмина а соревнования тоже входят в упомянутые массовые мероприятия или указанный список исчерпывающий? Ведь теоретически можно участвовать в соревнованиях и находясь по месту прописки.
А фиг его знает что там суд в виду имел.
В принципе, 53 статья предусматривает такое ограничение, как «не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях» судя по этому суд прямо конкретизировал какие, ограничив их только политическими мероприятиями.
И про «не выезжать»: заметьте там оговорку, что не «не выезжать», а выезжать только с согласия уин. То есть он может появляться на соревах в других районах вполне законно, если инспекция даст добро.
 
@Жасмина спасибо за разьяснение!

Кстати в интересах потерпевшей, чтобы он в соревнованиях участвовал и выигрывал - так у него будет появляться официальный доход, с которого она может требовать причитающиеся по суду компенсации.
 
Как я поняла, что ему дали год условно и он обязан отмечаться по месту жительства 1 раз в месяц, а где он проживает ни кого не волнует! Мне не понятно бездействие ФКСР почему они не отстранили его от соревнований?Где гарантия того, что в следующий раз на месте этой девушки не окажется кто то из нас?
 
Размахивать врядли, но такой человек может быть рядом например в магазине, или дороге и тд. поэтому если он не в состоянии контролировпть свои кулаки должен быть изолирован от общества или проходить сответствующее лечение.
 
поэтому если он не в состоянии контролировпть свои кулаки должен быть изолирован от общества или проходить сответствующее лечение
В приговоре степень виновности и необходимые последствия для виновного указаны. И нет нужды накручивать себя сверх меры.
 
В приговоре степень виновности и необходимые последствия для виновного указаны. И нет нужды накручивать себя сверх меры.
Дело не в том, что накручивают себя, а в том, скорее, что человек, почувствовав себя безнаказанным может подумать, что ему всё подвластно и повторить свой "подвиг". Я бы тоже опасалась находиться рядом с такой личностью.
 
человек, почувствовав себя безнаказанным может подумать, что ему всё подвластно и повторить свой "подвиг"
Человек вполне осужден и приговор вступил в законную силу. В нём, кстати, помимо ограничения свободы еще и немалые взыскания по финансовой части назначены. Назначены - надо выплачивать. Надо выплачивать - надо работать. Какая работа у спортсмена-конника, которую можно осуществлять не выходя из подъезда? Правильно, никакой. Значит по согласованию с контролирующим органом неплохо бы на старты ездить и на базе трудиться, чтобы денежку потерпевшей нести.
 
Человек вполне осужден и приговор вступил в законную силу. В нём, кстати, помимо ограничения свободы еще и немалые взыскания по финансовой части назначены. Назначены - надо выплачивать. Надо выплачивать - надо работать. Какая работа у спортсмена-конника, которую можно осуществлять не выходя из подъезда? Правильно, никакой. Значит по согласованию с контролирующим органом неплохо бы на старты ездить и на базе трудиться, чтобы денежку потерпевшей нести.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Правильно? Правильно! Человек ни на секунду не задумался, что он творит: угрозы жизни не было, как и других факторов, губительно влияющих на скорость реакции. Он принял решение нанести травмы человеку и нанёс. Теперь последствия догоняют. Мне было бы всё-равно на месте потерпевшей откуда он возьмёт деньги, но решение суда необходимо выполнять. Откуда берут деньги на компенсации те, кого посадили в тюрьму, а не под домашний арест? Или вы полагаете, что сидящих выпускают на работу, потому что они денежку должны за свои деяния?
 
Он принял решение нанести травмы человеку и нанёс
Вы приговор читали? О травме, причиненной волевым решением, там речи не идет. Неосторожный состав.
Откуда берут деньги на компенсации те, кого посадили в тюрьму, а не под домашний арест? Или вы полагаете...
Я не полагаю, я как раз точно знаю. А вы?
 
В целом приговор вполне ожидаем, с учетом очень не однозначной экспертизы и грамотной работы адвоката защиты. Как и писал в самом начале, надо было договариваться на берегу. Выплаты предположу пострадавшая сторона будет ждать до морковкиного заговенья, т.к. официальная з\п если и бывает у конника-спортсмена, то очень не большая в белую, а до нетрудовых доходов судебные приставы не доберутся никогда. Да и если платить процент с белой зарплаты, они даже ничего и не смогут сделать. Если пострадавшая сторона хотела материальной компенсации, то надо было торговаться, простите за такой жаргон, до подачи заявления в органы и возбуждения дела. Если хотела покарать драчуна, то такой приговор вообще не о чем. Скорее насмешка, не более. В результате процесса, никакого особого вреда кроме небольшого испуга для подсудимого не последовало. Условный приговор по неумышленной статье, на мой взгляд не повод для отстранения от участия в соревнованиях. По тому же принципу, будут к примеру судить водителей согрешивших наезд на пешехода и причинивших в результате него ТВЗ. Так то мы все водители потенциальные уголовники...
Не будут отстранять от стартов как мне кажется. Если бы приговор был по другой статье, умышленной, то тогда да шансы в разговоре с чиновниками ФКСР были бы повыше.
 
То что приговор символический видно невооруженным глазом. Из этой темы и видно что Белый договариваться и не спешил, нашел грамотного адвоката. А вот равнять с водителями не нужно. Сколько было случаев что пешеход выскакивает на дорогу, а водитель жмет на тормоза, и машина продолжает катиться по льду. И конечно результат ожидаем. И водитель отправляется в места не столь отдаленные. А тут простая пьяная драка с женщинами. Вот такие они спортсмены...
 
В приговоре степень виновности и необходимые последствия для виновного указаны. И нет нужды накручивать себя сверх меры.
А тут себя ни кто и не накручивает!!! Я лично с этой личностью не однократно пересекалась на стартах и где опять же гарантия, что в случае форс-мажорной ситуации (на ногу ему наступят, на разминке подрежут и т. п.) он не пустить кулаки в ход? Может Вы дадите нам такую гарантию?!
 
А тут себя ни кто и не накручивает!!! Я лично с этой личностью не однократно пересекалась на стартах и где опять же гарантия, что в случае форс-мажорной ситуации (на ногу ему наступят, на разминке подрежут и т. п.) он не пустить кулаки в ход? Может Вы дадите нам такую гарантию?!
Вся эта история произошла под воздействием градуса... не думаю, что на трезвую голову он бы начал кого-то бить! Просто у подавляющего большинства мужчин, принявших изрядную долю алкоголя, почему-то отказывает отдел мозга, отвечающий за адекватное поведение, принятое в обществе, а так же анализирующий последствия поступков, ими совершаемых!(
 
что в случае форс-мажорной ситуации (на ногу ему наступят, на разминке подрежут и т. п.) он не пустить кулаки в ход? Может Вы дадите нам такую гарантию?!
Вы какой гарантии хотите? На смертную казнь у нас мораторий, и пожизненное за такой состав не дадут. Хотите-то чего - вечной изоляции? Так то и убийц выпускают со временем, и вы даже не будете знать, кто рядом с вами в транспорте, например, окажется, что ж теперь делать.
 
Сверху