Детоксикация: имеет ли смысл?

Danza

Активист
Здравствуйте!

Вопрос такой: имеет ли смысл давать коню детокс и/или клинзер через 10-11 дней после потребления плохого сена и неправильно приготовленной каши?

Никаких признаков колик, плохого самочувствия и тп не проявлял и не проявляет. Но слышала такой вариант, что все равно могут быть последствия из-за накопления токсинов.

пс. после этих каши/сена у другой лошади был сильнейший приступ.
 
А что,в Вашем понимании -неправильно приготовленная каша?
Плохие отруби?
 
Лишним не будет.
На такие случаи ещё хорошо идёт ипподетокс,он гораздо бюджетный,чем клинкер.Эффект отличный.
На случай плохого сена,иппосорь,кардиотокс
 
Лишним не будет.
На такие случаи ещё хорошо идёт ипподетокс,он гораздо бюджетный,чем клинкер.Эффект отличный.
На случай плохого сена,иппосорь,кардиотокс


спасибо! А ипподетокс - он больше в случае плохой каши или сена? или все вместе ? и мне еще расторопшу посоветовали. Вот думаю, что-то одно из всего этого или, допустим, иппосорб и расторопшу подавать?
 
Расторопша нормализует работу печени,ипподетокс связывает и выводит токсины,по состоянию коня смотрите,если чисто профилактически,то чего то одного зватит вполне .
 
Запаривали неправильно
Мне сложно предположить как можно неправильно запаривать) только если очень долго оставлять с водой отруби, чтобы они закисли.


Хороший эффект детоксикации даёт мсм) печень поддерживает мсм, группа В, антиоксиданты.
А связывает токсины в жкт диоксид кремния, цеолиты, бентониты. То есть, карбитокс, иппосорб, цамакс.
 
Кать,иппосорб.Прошу прощения перепутала.Ипподетокс сродни гепатопротектору.
 
Применяют,там в составе сорбент и желчь,что ли. Но хорошо действует он для чистки печени,желечевыводящих путей и желчного пузыря у людей с проблемами этих органов.У лошадей даже желчного пузыря нет и назначать его в качестве сорбента ,ИМХО,недостаточно.Если ничего другого нет.
 
Сверху