Девять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

А на Яндекс.Фотках это Вы под ником stekzer, да?
Если я правильно догадалась - большой респект, всегда с удовольствием смотрю :D
 
Re: Мечты сбываются!

Anshi написал(а):
А на Яндекс.Фотках это Вы под ником stekzer, да?
Если я правильно догадалась - большой респект, всегда с удовольствием смотрю :D
Это мой муж :p ,ну вообщем вы правы-мы :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Денник на лето(т.е 2-3 месяца пока у меня каникулы в инсте), но в жизни всякие бывает и вполне может случиться такое, что останемся с конем и на зиму на даче. Хочется все предусмотреть и пока есть возможность - вложить деньги и построить добротно. + корма и подстилку заказывают друзья живущие недалеко, так что с закупкой проблем нет, только с хранением.
Спасибо за ответ, посмотрю в теме про постой.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Merlins написал(а):
Какая территория по площади
Какая удаленность от Москвы
Какой статус земли
Из чего конюшня
какие сооружения по мимо конюшни есть(плац, манеж...)
Не скромно- что получилось по деньгам, в общих чертах конечно, ясно, что всё уже не подсчитать...
Смотрите на мой ответ выше,там всё подробно,здесь кратко 6га,90 от Мкад,КФХ, газосиликатные блоки,сайдинг,дерево,манеж 20 х 40,сенник,опилочник,навозник,левады,пруд :) беседка :lol:
По деньгам очень не скромно получилось,не отбить никогда,если только 50 голов поставить с арендой 100000р в месяц :lol: и то не знаю сколько лет бы отбивалось

Да о чём Вы говорите, естественно никогда сумма вложенная в строительство не отобьётся, я считаю уже хорошо, когда конюшня самоокупается ежемесячно(корма, веты и всё такое), а о прибыли с 16 голов думаю можно и не думать.. Но мы же ненормальные, больные лошадьми девушки, нам море по колено :mrgreen:

А где можно увидеть фото конюшни??
Заранее спасибо!
 
Re: Мечты сбываются!

Kiara
я вам ссылку кинула ,что бы легче было,посмотрите,отредактировала сообщение для вас.

Цитата:

Да о чём Вы говорите, естественно никогда сумма вложенная в строительство не отобьётся, я считаю уже хорошо, когда конюшня самоокупается ежемесячно(корма, веты и всё такое), а о прибыли с 16 голов думаю можно и не думать.. Но мы же ненормальные, больные лошадьми девушки, нам море по колено

А где можно увидеть фото конюшни??
Заранее спасибо!

Фото нигде не увидите,ведь это мой дом,вы же тоже свой дом не для всех открываете,кто заинтесован постоем приедет и всё увидит своими глазами,я не верю фотографиям,я верю своим глазам,в интернете есть информация и фото лошадей
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Да о чём Вы говорите, естественно никогда сумма вложенная в строительство не отобьётся, я считаю уже хорошо, когда конюшня самоокупается ежемесячно(корма, веты и всё такое), а о прибыли с 16 голов думаю можно и не думать.. Но мы же ненормальные, больные лошадьми девушки, нам море по колено :mrgreen:

А где можно увидеть фото конюшни??
Заранее спасибо!
Фото нигде не увидите,ведь это мой дом,вы же тоже свой дом не для всех открываете,кто заинтесован постоем приедет и всё увидит своими глазами,я не верю фотографиям,я верю своим глазам,в интернете есть информация и фото лошадей :p

Ой, спасибо конечно, я не постоем в принципе интересуюсь, а именно как удалось всё грамотно обустроить)) ..Но если это Ваш секрет, то пусть так и будет, как скажите 8)
 
Re: Мечты сбываются!

Merlins
у меня нет секретов, я просто объяснила почему нет фотографий конюшни, если вы собрались строиться,приезжайте,посмотрите,не жалко.
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо большое за информацию и уделенное внимание)
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Merlins
у меня нет секретов, я просто объяснила почему нет фотографий конюшни, если вы собрались строиться,приезжайте,посмотрите,не жалко.
Да я полностью с Вами согласна!!! И наверное сделала бы точно так же! Всё таки дом есть дом!
Вот приеду и посмотрю!!! :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

какая вы молодец!!и муж золотой!)
удачи вам!!!продолжаю следить за событиями :)
 
Re: Мечты сбываются!

Вот так в моей жизни появились лошади :p ,Хит в 2005,Сапэ в 2006,Хани в 2008году. Трое мальчишек,все очень разные и внешне и по характеру,но очень любимые. И ничто не предвещало,что на этом количество наших лошадей не закончится :shock: .В мае 2010года, я повезла своих будущих арендаторов выбирать лошадь, мы посмотрели жеребят, так как им хотелось взять малыша и стали смотреть всех лошадей,казалось всё прошли,но вдруг я обратила своё внимание на самый крайний денник и спросила -кто там стоит? Мне ответили,что там стоит кобыла, достаточно дикая и нелюдимая,её такой привезли из Испании. Зачем пошла :lol: ,открыла денник,посмотрели друг на друга,я подошла ближе и попробовала погладить,потом почесать,в ответ мне положили голову в руки и всем видом показали-ещё чеши :p . Скажу честно,хозяйка конюшни была крайне удивлена поведением кобылы и сказала,что ещё не видела,что бы эта кобыла так с кем то общалась из людей,да ещё и не знакомых, к тому же мне сказали,что она беременна, а я поняла,что пропала. Сначала у меня созрел план взять кобылу на содержание,найти ей хорошего хозяина и себе арендатора,а жеребёнка взять себе,почти договорились,но в последний момент хозяйка передумала и сказала,покупай и дальше делай что хочешь. В тот момент было очень тяжело с деньгами,а Андалузские лошади прямо скажем стоят не очень дёшево,но летящий лом не остановить,решение было принято и мы купили Альдеану,теперь она у нас зовётся ласково Аля. И в моей семье,где одни мужики,муж,сын,Хит,Сапз,Хани,кот Яша,собаки и те мальчишки :lol: ,появилась девушка,думала временно,но Аля решила иначе и сделала всё,что бы стать нашей навсегда :!: . У нас с ней действительно очень быстро произошла коммуникация- это 100% моя лошадь и она тоже удивительная,как и мальчишки,но совсем другая. Я купила её 16 июня 2010 года,она со мной можно сказать недавно,но отношения уже очень близкие,занятия очень интересные, а ведь,когда мы её привезли,она недоуздок не давала одеть,а потом снять,сейчас мы на кордео занимаемся :p . Очень избирательна к людям,мои если доверяют,то всем,Аля выбрала меня и людей,которых не знает,просто не подпускает к себе. Сейчас помягче стала, а первое время мне пришлось жить и вместо конюха забирать из левады домой,не подходила к нему и всё тут, сейчас она совсем другая стала,изменилась очень сильно и скоро подарит нам внука или внучку :lol: . Так что в нашей семье будет или четыре сыночка и лапочка дочка,или три сыночка и две лапочки дочки :p ,скоро узнаем! Конечно любви хватает на всех,а вот заниматься тяжело,муж не занимается,только я,поэтому больше я никуда не поеду смотреть и выбирать кому то лошадь,кончается это для меня одним и тем же,и люди с лошадью одной,и я уже превратилась в многодетную мамашу от таких просмотров,начиная с Карцево :lol: .
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, ну надо же, даже не поверила сначала, что это твой дневник :D
С удовольствием прочитала, и дальше буду за ним следить.
Кони конечно великолепны!!!
А кобылу покажешь?
 
Re: Мечты сбываются!

Как здорово, что завела дневник!! Интересно почитать о том, как у вас дела :) Надеюсь, я к вам все-таки выберусь по дороге на дачу в этом году.

Присоединяюсь к просьбе Риты, очень хочется на вашу девочку взглянуть. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Марго-Рита написал(а):
Стелла, ну надо же, даже не поверила сначала, что это твой дневник :D
С удовольствием прочитала, и дальше буду за ним следить.
Кони конечно великолепны!!!
А кобылу покажешь?
Приветик! Да я и сама не верю :lol: ,потому что в обычной своей жизни не хватало времени на саму себя,когда там дневник вести. Но,к сожалению,здоровье подкачало,выпала из своего ритма-это ужасно :( ,времени появилось куча,вот и результат,завела дневник. Алю покажу обязательно,вечером Лёня выложит фото,у нас с ним разделение труда :p , я пишу- он фотки выкладывает, я в манеже занимаюсь- он фотографирует или на камеру снимает :)

galexis писал(а):
Как здорово, что завела дневник!! Интересно почитать о том, как у вас дела Надеюсь, я к вам все-таки выберусь по дороге на дачу в этом году.

Присоединяюсь к просьбе Риты, очень хочется на вашу девочку взглянуть.

Сашка приветик! Сколько лет,сколько зим . Я уж думала,ты на даче не появляешься,2 года всё едешь,едешь в гости
Как у тебя дела? Что нового? С кем из наших общаешься? Как Нина поживает? Алю вечером увидишь


Inferno,спасибо!
А я пока продолжу свой рассказ. Достроив конюшню, наладив все дела производственные,начали заниматься. Отойдя от Невзорова и не придя ни к кому, я и такие как я,начали заниматься самообразованием,кто то из нас больше теорию изучал,я конечно практик, советовались друг с другом,ходили на занятия,что то получалось,где то упирались в ступор и начали искать выход. Сначала решили пригласить Гонзу,но потом его поездка сорвалась,так как заранее очень тяжело, вернее спланировать легко,но иногда обстоятельства выше наших желаний и пришлось отказаться от его визита. Через некоторое время,одна наша девушка показала сайт Сузанн Лохас.Нам понравилось,то ,что мы увидели.С ней списались и пригласили к нам. Она приехала и мы четыре дня жили в манеже Занималось девять лошадей,график был с 9 утра до 9 вечера с небольшими перерывами на еду. Мы наконец то поняли,что такое,когда учат!!! Правда,нам не повезло с погодой,холодно было очень,все дрожали,но никто не уходил,так было интересно! Она правда не знает и не слышала даже о Невзорове,хотя училась у многих мастеров и преподаёт уже 10 лет. Мы друг другу очень понравились,она очень много нам дала всего за 4 дня, Сузанн очень удивилась,когда узнала,что наш учитель не дал ни одного открытого урока,не отвечал на конкретно поставленные вопросы и очень часто менял своё мнение. Только на моей памяти 4 раза по очень серьёзным вопросам. Жеребец- мерин, овёс, попоны, гуляние!Мы все остались очень довольны,ведь риск был,нам могло не понравиться,а это стоит денег, очень жаль,что она далеко от нас. Но здорово,что она есть и мы можем учиться,развиваться и не стоять на месте.
 
Re: Мечты сбываются!

Как здорово, когда находишь действительно Своего Учителя! Дайте пожалуйста ссылку на сайт Сюзанн, если он есть конечно.
 
Re: Мечты сбываются!

Замечательные фотографии и кони тоже замечательные. Я в ПЧ. :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Оооо, какая ты молодец, что дневник завела!!! Безумно рада видеть!!!

Как человек, который своими глазами видел этот лошадиный дом, могу сказать, что лучше я еще не видела. Все по высшему разряду - денники, мойка, кормовая - короче все, а особенно меня поразили сенник, манеж, и ... лошадиный обед! :D
В каждой миске с мюслями яблочко, морковка и бананчик!!! :D

А что за гипс???? Куда прикована???? :shock: :shock: :shock:
 
Re: Мечты сбываются!

Inferno написал(а):
Как здорово, когда находишь действительно Своего Учителя! Дайте пожалуйста ссылку на сайт Сюзанн, если он есть конечно.
http://www.horse-in-balance.com/?page=Der Hof

Логистика. писал(а):
Замечательные фотографии и кони тоже замечательные. Я в ПЧ.

Спасибо,рада,что вам понравилось


Lepestok писал(а):
Оооо, какая ты молодец, что дневник завела!!! Безумно рада видеть!!!

Как человек, который своими глазами видел этот лошадиный дом, могу сказать, что лучше я еще не видела. Все по высшему разряду - денники, мойка, кормовая - короче все, а особенно меня поразили сенник, манеж, и ... лошадиный обед!
В каждой миске с мюслями яблочко, морковка и бананчик!!!

А что за гипс???? Куда прикована????

Надюш,привет! Спасибо за отзыв,знаю,что искренне говоришь,очень приятно! Но скажу честно,сколько не говорили мне завести дневник,не получалось никак и если бы не эта травма...
Представляешь,в октябре делали с Хрюшей в манеже галоп в руках и он вдруг чего то испугался и прыгнул,но не от меня,а на меня,ты же его знаешь,мама спаси ,я упала то от его пуза не очень сильно,так как на шее удержалась какое то время,но очень неудачно,хруст в левом колене,боль адская,Хит стоит губами голову лижит,короче и смех и слёзы,так как упала не сильно,серьёзно к этому не отнеслась,боль ушла,но иногда нога переставала меня слушаться самопроизвольно,вдруг ни с того ни с сего опять резкая боль и хруст,терпела до последнего и в конце концов сделала мрт колена,итог-порвана передняя крестовая связка и разрыв мениска, 28 февраля сделали операцию, 3 недели на костылях ,настроение сама понимаешь, а ведь у меня Аля скоро родить должна,на конюшню хочу так,сама знаешь как,вот такие дела... Правда врачи обалдели,когда узнали,что травма случилась в октябре, а пришла в конце февраля . Так что дневник появился только из за приковывания к кровати и костылям
 
Сверху