Девять чудес моего света!

Впредь обговаривать все заранее.
Возможно человек был просто удивлён и восхищён, хотел поделиться этим.
 
Например, моего коня работают. И девочка захотела и сфотографировал его и с ним и выложила в сеть. Я порадовалась, что мой конь нравится людям. Меня это не смутило.
Хотя в самом начале владения конем помню было чувство ревности))) потом прошло. Сейчас чувство гордости.
 
Всем добрый день , друзьям и всем , кто прочитает ! Интересно ваше мнение , что бы сделали вы и как поступили , если бы , вы взяли на работу человека , а он вместо того, что бы выполнять свою работу , в вашем доме и на вашей территории, сделал огромное количество фотографий и начал их выкладывать в соц.сети , не имея на это разрешения от собственника! С одной стороны , фотографии фотографа , которого нанимали не фотографом , с другой стороны - это вторжение в частную собственность и жизнь . Какие мысли , кроме , как нанять юриста и пойти в суд ! И что вы думаете об этом , если бы так произошло с вами ? И неважно , уволен этот человек или нет . Заранее благодарна ! При чем , неважно , мебель , дом , собака , лошадь , всё подряд выкладывается в соц сети !

Если фото несогласованные,а просто для себя на телефон и втихаря(тем более частную территорию,дом и т.п.)-попросила бы удалить,да.Если же эти фото сделаны для портфолио автора и они с выгодных ракурсов показывают ваших животных то почему бы и нет.Но опять таки,уведомив вас о том что они будут впоследствии выложены в открытый доступ и вы не против этого.
 
Внесу ясность. Свою работу я выполняла в полном объеме. Все фотографии сделаны с разрешения хозяйке и по ее просьбе для продвижения хозяйства в сетях. Мною были отсняты все постройки, созданы аккаунты в сетях и с ее позволения туда фотографии были выложены.
После гибели лошади меня обвинили в ее убийстве и уволили. Что касается фотографий, владелец заявила, что они полный отстой и ей не нужны. Однако все в тех же ее группах и сетях, а так же продажи пони используются мои фотографии. Я не против, рада, что пригодились.
С юридической точки зрения я не нарушаю закон и ее права, являюсь полноправным владельцем снимков.
Фотографии на мой взгляд хорошие и я их использую как дополнение в группе, порой к своим мыслям или когда делюсь опытом по тренингу.
Однако мне на мобильный сегодня целый день идут сообщения с угрозами.

Повторюсь. Договоренность была устная, сделано с вашего согласия. Я ни где не пишу про вас плохое или порочащее вас и ваше хозяйство. Наоборот эти снимки больше как дополнительная реклама. Красиво, понравилось, а где это? А вот там это.

А вот начало истории для ознакомления.
 
Думаю, что просьбы удалить фото будет достаточно.
Если фото несогласованные,а просто для себя на телефон и втихаря(тем более частную территорию,дом и т.п.)-попросила бы удалить,да.Если же эти фото сделаны для портфолио автора и они с выгодных ракурсов показывают ваших животных то почему бы и нет.Но опять таки,уведомив вас о том что они будут впоследствии выложены в открытый доступ и вы не против этого.
Просьба удалить была проигноривана !
Никто разрешения не спрашивал и разрешения не получал , ни устно , ни письменно .
Всё, что пишет этот человек , которого в дневник мой тоже никто не звал ни разу , ложь ! От начала и до конца ! Она захлёбывается своим ядом и думает , что виртуально может всё , но я подключила юриста ! Она была взята на работу фельдшера, уволена за халатность , разрешено было сделать фото Миников на продажу , с условием 10% от продажи .
Я хотела сделать книгу о своих лошадях , мне ее работа не понравилась , не говорю , что плохо , не в моем вкусе , после фото моего супруга и Кати Друзь , мне трудно угодить . Разрешила дать объявление о постое на моей конюшне и на этом всё.
Хуже , чем она сделала , она уже не сделает , ее халатность привела к гибели лошади , и это правда !
Но , она мою собственность стала выкладывать без моего разрешения в своих целях . Это вторжение в частную собственность! Ни договора об оказании услуг , ни разрешения использовать мою собственность и моих лошадей я не давала . Это вопрос к юристу и я этим занялась !
Все неудобные посты Анжелика - Ангелина удаляет и в чёрный список , очень удобно , не поможет !
 
Последнее редактирование:
Стелла, а давай телик пригласим? Это же реально тянет на шоу с конями))) давай я сейчас на несколько каналов заявочку с пред историей отправлю и ещё в несколько крупных печатных изданий. Развлекаться, так с размахом))

А это цель Анжелики - Ангелины ?видимо , про неё так знают в большом спорте , что славы , за счет Стеллы, не хватает ?
Вас в дверь , а вы в окно ?но в отличии от вас , я ничего не удаляю в соц сетях , мне скрывать нечего , а вот вам похоже наоборот!
 
Последнее редактирование:
А это просьба удалить, которую я получила среди несколько десятков сообщений от Стеллы.
Ура ! Как я рада , что моё предложение исчезнуть из моей жизни и дать команду юристу , прослушают все ! А то ведь , угрозы вам оказываются пишут по телефону ?спасибо большое Анжелика - Ангелина ?
 
Тут, наверное, не всем понятно, о чем речь. В соцсетях эта девушка, меняющая имя, стала выставлять фотографии конюшни Стеллы и описывать их в нелицеприятном свете. Например, описала бочку Стеллы как образец кошмара лошади. В комментариях при этом она писала примерно так (точно не могу сказать по памяти, она меня забанила) «я же не ругаю Стеллу, любой может построить такую безграмотную конструкцию», «нет ничего обидного быть дилетантом» и т.п. Я написала свой положительный опыт использования упомянутых объектов и отзывы других тренеров о работе самой Анжелики, как она сама гоняла молодняк по мизерным вольтам. Я была тут же заблокирована в группе, комментарии удалены, а в личку мне посыпались отвратительные оскорбления и бан. Скрин я тоже умею делать, но принципиально не выкладываю личную переписку на публику никогда, так как считаю это неприличным. Попытка объяснить, что конфликт никого не красит и фотографии чужой собственности по требованию владельца надо убрать не увенчались успехом.

post: 5371886 написал(а):
Стелла, а давай телик пригласим? Это же реально тянет на шоу с конями))) давай я сейчас на несколько каналов заявочку с пред историей отправлю и ещё в несколько крупных печатных изданий. Развлекаться, так с размахом))
Вот это сообщение от Ангелины Сергеевой (последний ник), действительно, похоже на угрозы и издевательство над человеком, который приютил ее с тремя детьми и которому она уже причинила столько зла.
 
Последнее редактирование:
Тут, наверное, не всем понятно, о чем речь. В соцсетях эта девушка, меняющая имя, стала выставлять фотографии конюшни Стеллы и описывать их в нелицеприятном свете. Например, описала бочку Стеллы как образец кошмара лошади. В комментариях при этом она писала примерно так (точно не могу сказать по памяти, она меня забанила) «я же не ругаю Стеллу, любой может построить такую безграмотную конструкцию», «нет ничего обидного быть дилетантом» и т.п. Я написала свой положительный опыт использования упомянутых объектов и отзывы других тренеров о работе самой Анжелики, как она сама гоняла молодняк по мизерным вольтам. Я была тут же заблокирована в группе, комментарии удалены, а в личку мне посыпались отвратительные оскорбления и бан. Скрин я тоже умею делать, но принципиально не выкладываю личную переписку на публику никогда, так как считаю это неприличным. Попытка объяснить, что конфликт никого не красит и фотографии чужой собственности по требованию владельца надо убрать не увенчались успехом.


Вот это сообщение от Ангелины Сергеевой (последний ник), действительно, похоже на угрозы и издевательство над человеком, который приютил ее с тремя детьми и которому она уже причинила столько зла.
Спасибо Оль , сколько лиц у человека .... как я могла так вляпаться ?, она многих людей посты удалила , которые ей неугодны . Но суть не в этом , а в том, что абсолютно чужой человек , который за все хорошее , что было сделано для неё , принёс действительно много боли лично мне и почему то решил , что может лезть в чужую собственность. Поэтому , я ей предложила , пригласить ТВ к ней в Вязьму , а то , у меня то есть что показать и рассказать , пусть покажет своё хозяйство и в каких условиях живут животные и дети ! Вот и будет ей слава , которую она заслужила , а не моими трудами !
 
Хотелось бы увидеть этого человека в успешной и созидательной роли подальше от нашей, как она выразилась «радиоактивной Калужской области», дай ей Бог здоровья и всех благ, особенно разума.
 
стала выставлять фотографии конюшни Стеллы и описывать их в нелицеприятном свете
Слово "нелицеприятный" чаще всего используют люди, считающие, что это значит "неприятный", но с прикольными буквами внутри.
 
Слово "нелицеприятный" чаще всего используют люди, считающие, что это значит "неприятный", но с прикольными буквами внутри.
Может быть , русский язык красивый и богатый , главное , суть понятна ).
Спасибо. Я и правда считаю, что все это крайне неприятно.
Очень ?, и так жаль тратить на это время .... но , когда человек не видит берегов , придётся показать границу !
 
Я и правда считаю, что все это крайне неприятно.
То, что вы считаете - понятно. Но неправильно употребив слово "нелицеприятный" вы полностью поменяли значение своей фразы.
Сказать человеку, что он нелицеприятный – это сделать комплимент его честности и строгости взглядов.
 
То, что вы считаете - понятно. Но неправильно употребив слово "нелицеприятный" вы полностью поменяли значение своей фразы.
Сказать человеку, что он нелицеприятный – это сделать комплимент его честности и строгости взглядов.
Такое впечатление, что вы высасываете из пальца, до чего бы докопаться. Думаю, большинство людей мою фразу поняли.

@Боссьён, прошу прощения, погуглила слово - вы правы. Прикольно, я не знала.
 
То, что вы считаете - понятно. Но неправильно употребив слово "нелицеприятный" вы полностью поменяли значение своей фразы.
Сказать человеку, что он нелицеприятный – это сделать комплимент его честности и строгости взглядов.
Если вы внимательно прочитаете , Ольга это слово написала не про человека )
И в любом случае, если это для вас неправильно , это не значит , что так и есть ! Вот пример , я считаю неправильным влезать без разрешения в мою частную собственность ,а Анжелика считает, что имеет на это полное право ! И ей наплевать , что люди нормальные пишут , что это возмутительно ?‍♀️
 
Чисто из любопытства, у вас же есть частные владельцы на конюшне, вы им запрещает фотографироваться со своей лошадью? Она же на вашей частной собственности находится...
Если серьезно, то человек жил на вашей территории и являлся сотрудником на вашей частной собственности. Если у вас не было письменного контракта на неразглашения и на запрет любой фотосъемки, то тогда можно было бы что-то требовать. Она же не из-за забора в щелку фотографии делала, а судя по фото как раз это был ваш рекламный заказ о котором говорилось ранее. Ваши нападки по второму кругу выглядят детским садом, если честно.
Поставьте знаки по всей территории, что любая съёмка запрещена и тогда требуйте от людей, которых вы сами!!! пригласили к себе на территорию не снимать.
А.с.вы лезет в ее частную жизнь больше чем она.
 
Сверху