Девять жизней одной кошки

С кошками всё сложно, я в большинстве их не понимаю и не люблю, но за мою жизнь мне попадалось наверное кошек пять, с которыми у меня складывались приятельские отношения. А вот дочка моя может тискать практически любую кошку, в любой момент времени и они только тащатся от этого, и ей это по душе.
 
Прошу прощения, я не знала, что Ваша помощь была возмездной.
Опера УСБ сказали, что безвозмездной. Хоть и очень удивились. От статьи УК девочку Ксюшу освободили, а девочке Кате покрутили пальцем у виска.

С тех пор Ксюша Кате не может этого простить.

Ксения, на будущее - постарайтесь не совершать таких преступлений, которые из своего кармана за переведение их в ранг правонарушений будут оплачивать люди, о которых вы будете писать подлые подметные письма.

Иди с миром, и больше не греши.
 
Деньги с учётом процентов за пользование чужими денежными средствами вернула 01.12.2021. в 22.10 МСК в размере 2200 рубле
О Господи. Стрела обратно денег попросила?🤣

Мне не надо, честное слово))

@Швед-нибенимеда Наташа, извини, я неверно поняла твоё сообщение раньше. Скажи сколько тебе перечислить?
 
Стрела обратно денег попросила?🤣
Нет.
Я Вам вернула Ваши деньги. Проверьте баланс.
Опера УСБ сказали, что безвозмездной. Хоть и очень удивились. От статьи УК девочку Ксюшу освободили, а девочке Кате покрутили пальцем у виска.

С тех пор Ксюша Кате не может этого простить.

Ксения, на будущее - постарайтесь не совершать таких преступлений, которые из своего кармана за переведение их в ранг правонарушений будут оплачивать люди, о которых вы будете писать подлые подметные письма.

Иди с миром, и больше не греши.
Своё сообщение я писала исключительно про собаку.

Что и кому Вы оплачивали, мне неведомо, как и про мою к Вам "просьбу отмазать".

Желаю Вам крепкого здоровья.
 
Всегда удивлялась, как люди, общающиеся в виртуальном мире, умудряются еще ссориться между собой)) Ну может это я не права, что мне как то фиолетово на все и всех и я не принимаю близко к сердцу то, что мне пишут, поэтому не понимаю всего происходящего. Я больше читатель, чем писатель.
Но я заметила одно, на форуме есть личности, вокруг которых собираются кучки "почитателей" и любой, кто пишет против них, тут же враг. Еще заметила, что эти личности, обычно, немного не средней финансовой обеспеченности 🙄, так в школе всегда было, популярная девочка, обычно с дорогими шмотками и вещами и ее фан-клуб))). Ну это мое имхо, может это я так вижу))

Это так, мои наблюдения за форумом и мысли вслух. А вообще, я считаю, что выставляя свою жизнь на показ, надо быть готовым, что кто то не согласиться с твоим образом жизни и это мнение имеет место быть.
 
Почему-то у нас в школе (1963-1973 гг.) совершенно не обращали внимания на материальное положение друг друга.
Школьная форма была у всех одинакова: что у дочери полковника или партийного начальника, что у девочек из совсем бедных семей (без отца и с мамой на низкооплачиваемой работе).
Обувь не регламентировалась, но и обувью не "выпендривались" друг перед другом.
"Фан-клуб" мог быть у того, кто интересен сам по себе.
В институте - аналогично. Все знали, у кого родители обеспеченные или занимают довольно высокое положение, а у кого - простые колхозники. Но это не имело никакого значения.
 
Почему-то у нас в школе (1963-1973 гг.) совершенно не обращали внимания на материальное положение друг друга.
Школьная форма была у всех одинакова: что у дочери полковника или партийного начальника, что у девочек из совсем бедных семей (без отца и с мамой на низкооплачиваемой работе).
Обувь не регламентировалась, но и обувью не "выпендривались" друг перед другом.
"Фан-клуб" мог быть у того, кто интересен сам по себе.
В институте - аналогично. Все знали, у кого родители обеспеченные или занимают довольно высокое положение, а у кого - простые колхозники. Но это не имело никакого значения.
Ну я в школе училась в 90е, как раз все началось.

У тех, кто интересен как личность, в их темах идет конструктивный диалог, а не срач
 
Но это не имело никакого значения.
Имело и тогда, просто в те времена это не было модным трендом. Сильно выпендриваться было не модно и учителя это пресекали моментом. Опять же комсомольская ячейка блюла "равенство" , но при всей "одинаковости" формы, у одних девочек передники были строго без вывертов, а у других скромно, но со вкусом.
Это было даже в поколении моих родителей, не то что в моём. Но, основой отношений и дружбы конечно были другие вещи, менее меркантильные.
Если не рассматривать мир именно с этой точки зрения, то конечно можно было данное положение вещей и не заметить, но это не значит, что этого не было вообще. И побить могли, правда если на обидчика летела целая стойка с книгами, повторять уже не пробовали, ну и конечно никто не рисковал проворачивать такое в присутствии учителей.
 
Почему-то у нас в школе (1963-1973 гг.) совершенно не обращали внимания на материальное положение друг друга.
Школьная форма была у всех одинакова: что у дочери полковника или партийного начальника, что у девочек из совсем бедных семей (без отца и с мамой на низкооплачиваемой работе).
Обувь не регламентировалась, но и обувью не "выпендривались" друг перед другом.
"Фан-клуб" мог быть у того, кто интересен сам по себе.
В институте - аналогично. Все знали, у кого родители обеспеченные или занимают довольно высокое положение, а у кого - простые колхозники. Но это не имело никакого значения.
Ерунда, вот ерунда и ерунда.
И в тот период времени у кого-то была форма, пошитая фабрикой Большевичка, а у кого-то в ателье по спецзаказу из ткани совершенно другого качества.
И если первая начинала где не надо лосниться, и где не надо закатываться к концу первой четверти, то вторая прекрасно выдерживала год, не теряя внешнего вида. Тоже самое касалось и фартуков. У кого-то он был из дерюжки, а у кого-то из гипюра.
Это не говоря уже о модных ручках / резинках / фломастерах и прочих буржуазных излишествах.
 
@Добрый Желатель, чёрные передники были простые, а белые - ну, не из дерюжки, а из сАмой простой белой материи, но и гипюровые тоже! Да сколько раз в году их надевали?
А главное - это было соревнование мам! Ну, у нас так.
Белые передники и банты (помните банты?) - это "ярмарка тщеславия" мам.
Может, и сами девочки на это посматривали - но не все и посматривали незаметно.
Комсомол (у нас) - не бдил за этим, пожалуй - учителЯ и директор.
Нашего директора смущала не стоимость одежды, а малейший намёк на нескромность: слишком короткая юбка у формы, распущенные волосы.
 
А я люблю навязчивых котиков. Видимо, в прошлой жизни котики меня игнорили))
У подруги такой кот был. Разрушал все стереотипы, связанные с сиамской породой. Готов был кого угодно залюбить до смерти. Кто впервые с ним встречался, переживал пару неприятных минут, потому что несущийся навстречу здоровенный сиамский котяра с оскалом немаленьких клыков как-то не сразу наводил на мысль о том, что это он бежит дружить и целоваться)

А про школьные передники (у нас говорили "фартук") у меня есть грустная история. Во втором классе к нам в школу перевелась девочка. Не помню, из какого городка они приехали.
И вот однажды она вдруг приходит в белом фартуке.
Из этого происходит грандиозный скандал. Учитель с разбегу накидывается на девочку, отчитывает по полной программе. Часть пацанов подхватывают эстафету и начинают ее дразнить, кто-то толкает, кто-то за косичку дергает.
А оказалось, что в её предыдущей школе была традиция: в свой день рождения девчонки приходили в белом фартуке.
Испортили девочке день, долго плакала. Отпросилась добежать до дома переодеться.
Я тогда как-то разочаровалась в нашей классной. Хотя мы всё равно её любили, несмотря на этот случай, но доверия не осталось.
 
У подруги такой кот был. Разрушал все стереотипы, связанные с сиамской породой. Готов был кого угодно залюбить до смерти. Кто впервые с ним встречался, переживал пару неприятных минут, потому что несущийся навстречу здоровенный сиамский котяра с оскалом немаленьких клыков как-то не сразу наводил на мысль о том, что это он бежит дружить и целоваться)

А про школьные передники (у нас говорили "фартук") у меня есть грустная история. Во втором классе к нам в школу перевелась девочка. Не помню, из какого городка они приехали.
И вот однажды она вдруг приходит в белом фартуке.
Из этого происходит грандиозный скандал. Учитель с разбегу накидывается на девочку, отчитывает по полной программе. Часть пацанов подхватывают эстафету и начинают ее дразнить, кто-то толкает, кто-то за косичку дергает.
А оказалось, что в её предыдущей школе была традиция: в свой день рождения девчонки приходили в белом фартуке.
Испортили девочке день, долго плакала. Отпросилась добежать до дома переодеться.
Я тогда как-то разочаровалась в нашей классной. Хотя мы всё равно её любили, несмотря на этот случай, но доверия не осталось.
о, у нас такая же была традиция. И еще конфеты приносить. Вот много претензий к школе, но учителя никогда не травили учеников.
 
@Добрый Желатель, чёрные передники были простые
Ну у вас может быть и были, а в целом модный фартук выглядел примерно так
1638468713198.png

И это было престижно. Как и форма, скажем синего цвета, а не цвета слежавшегося удобрения.
 
Даже наши одесские мамы не доходили до чёрных гипюровых передников. У нас ведь даже выносить мусор надо не как-нибудь!
А может, когда я училась, их ещё не было.
А вот тёмно-синюю форму мне пошили к 10-му классу, да ещё с заниженной талией.
Приятно было, но не более.
Так я её в институте на 1-м курсе носила, просто как платье. Потому что других не было (жили не бедно).
 
в целом модный фартук выглядел примерно так
Первая мысль: "мама, ни в коем случае! Это как же его гладить???")))) (Я была рекордсменом по сжиганию воротничков, манжет и - как то ни ужасно - пионерских галстуков).

Но у нас не помню таких фартуков. Может, у старшеклассниц были.
А самым ужасным для меня казалось введение той новой синей формы в старших классах. Я в ней выглядела как... в общем, лучше не видеть, как я в ней выглядела))) Но вкоре начался глобальный бардак, которым мы с Анькой тут же безответственно воспользовались, чтобы влезть в джинсы.
 
У подруги такой кот был. Разрушал все стереотипы, связанные с сиамской породой. Готов был кого угодно залюбить до смерти. Кто впервые с ним встречался, переживал пару неприятных минут, потому что несущийся навстречу здоровенный сиамский котяра с оскалом немаленьких клыков как-то не сразу наводил на мысль о том, что это он бежит дружить и целоваться)

У подруги тоже есть кот беспородный, рыжий, здоровенный, если ты гость в доме и ложишься спать он говорил "аг-г-га! Новая жертва" и ультимативно лез спать вместе, урча как трактор. Причем, самой хозяйке дома не нравилась такая навязчивость особо, а я в восторге была. Мечтаю о таком коте))
 
коты это вообще другие животные, чем кошки. В принципе так можно сказать о любой особи мужского пола. Когда долго дело имеешь с кошками/кобылами/сучками - мужики потом открытие))
в целом с ними по другому. Проще что-ли. Нервная система у них совершенно другая.
 
У подруги тоже есть кот беспородный, рыжий, здоровенный, если ты гость в доме и ложишься спать он говорил "аг-г-га! Новая жертва" и ультимативно лез спать вместе, урча как трактор. Причем, самой хозяйке дома не нравилась такая навязчивость особо, а я в восторге была. Мечтаю о таком коте))
Я б кошку презентовала такую ласкучую))) С ней даже ложиться не надо, достаточно присесть где-то, или наклониться)))))
 
Сверху