Девять жизней одной кошки

Мой первый Фрэнсис - это "Кураж" + "Без шансов". Купила в самом конце 1993 года.
А мне благодаря кое-кому из знакомых родителей частенько перепадало то, что водилось в лучшем случае в очень ограниченном количестве где-то в загашниках "иностранки".
Фрэнсиса иногда перечитываю раз в десятилетие)) В принципе, вполне тепло к нему отношусь))
 
а новое-то седло купила? =) или амазонить будешь? :D
Пока добрые люди выручили.
А так будет целая эпопея с подбором седла. У моего динозавра холка чуть ли не на репице заканчивается:D У всех лошади как лошади, а у меня Гималайский хребет какой-то:D
 
Эту не читала. Хорошая?
Сама не читала.)))) Только скачала, ибо она в пдф.

Мой первый Фрэнсис - это "Кураж" + "Без шансов". Купила в самом конце 1993 года.
Угу. Маленькая проблемка только в том, что я-то школу закончила в 1989.:D
 
А мне благодаря кое-кому из знакомых родителей частенько перепадало то, что водилось в лучшем случае в очень ограниченном количестве где-то в загашниках "иностранки".
А нас выручало дебильное распределение книг по регионам СССР: в Москве или Питере стОящие книги сметали моментально, зато в средней азии, куда отец в горы ездил, был просто книжный клондайк.
 
А нас выручало дебильное распределение книг по регионам СССР: в Москве или Питере стОящие книги сметали моментально, зато в средней азии, куда отец в горы ездил, был просто книжный клондайк.
Да! Он там местами на базарах встречается до сих пор. Ну не совсем как клондайк, но за три гроша, если повезет, можно купить то, что в Москве уже стоит ой-ой-ой. Просто а) Средняя Азия не читает в принципе, б) читают только русские в) у русских там давно нет денег и попроще запросы. Зачастую русские же и продают из домашних библиотек.
 
Ну сейчас вообще с книгами проблем нет - были бы деньги, а если поискать, то и цифровую версию найти не проблема - это вообще халява. Но "Жизнь животных" Брэма, привезенную из Самарканда в 80-х, я, гостя у матушки, почитываю с особенным удовольствием.
 
Ну сейчас вообще с книгами проблем нет - были бы деньги, а если поискать, то и цифровую версию найти не проблема - это вообще халява. Но "Жизнь животных" Брэма, привезенную из Самарканда в 80-х, я, гостя у матушки, почитываю с особенным удовольствием.
А у моей бабушки многотомник:p Обожала в детстве.
Я почему такой вундеркинд-то? Не потому, что такая умная, а потому, что у бабушки детских книжек не было)))) Вот и пришлось до школы полное собрание Лондона перечитать и еще много чего. На мое умение читать молилось все Южное Измаилово. Если бы не оно - фиг бы вы теперь на карте это Измаилово нашли бы:p;):D
 
у меня матушка всю жизнь в библиотеках проработала) так что на почитать было всё что угодно А если приплюсовать друга семьи председателя общества книголюбов Москвы то и купить можно было всё что угодно
 
у меня матушка всю жизнь в библиотеках проработала) так что на почитать было всё что угодно А если приплюсовать друга семьи председателя общества книголюбов Москвы то и купить можно было всё что угодно
Кажется, в компании переразвитых детей прибыло;)
А моей подруге, между прочим, как-то в детской поликлинике так и сказали: "че-то ребенок у вас слишком развитый. Это ненормально!":confused:o_O
 
да беда блин в 10 лет прочитать всё собрание Шекспира и получать плотное отвращение к нему. Где были родители.. я бы всеми способами вырывала из рук ребёнка такие книги))
 
А у меня есть первый том книги "Любовь в жизни Льва Толстого" 1928 г.
В библиотеку записалась самостоятельно в неполные 5 лет.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
Баушки в деревне не верили, что я читаю, а не просто пялюсь в книжку. Приходилось им читать вслух.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Товарищи вундеркинды, напомните пожалуйста: гречу варить в соотношении 3 к 1 или как? 3 части воды, одна часть крупы. А то мелкий у меня попросил каши, а я её тыщу лет не варил.
 
так классно (искренне) прочитать о том, что вы тут фастаетесь книгами и чтением со столь раннего возраста!
от спасибо :)
 
Сверху