Девять жизней одной кошки

Хочешь еще идею для рассказа? Тоже из сельских реалий. Дачу, соседнюю с маминой, купили года два назад. Новые хозяева разбирали дом, нашли пару индейских копий с хвостами, подозрительно похожими на скальпы, как в кино. Вид кустарный, с остатками ценников на древках. Мама предлагала забрать мне в новый дом, для дизайна, но слишком уж жутко. Даже для такого циника, как я.
 
Хочешь еще идею для рассказа? Тоже из сельских реалий. Дачу, соседнюю с маминой, купили года два назад. Новые хозяева разбирали дом, нашли пару индейских копий с хвостами, подозрительно похожими на скальпы, как в кино. Вид кустарный, с остатками ценников на древках. Мама предлагала забрать мне в новый дом, для дизайна, но слишком уж жутко. Даже для такого циника, как я.
Танюша, ну я ж про сельские реалии писать не умею - и никогда про них не писала. А идея классная, но я не потяну...
 
Залезла в Певца, почитала про домашнее хозяйство.
Оказалось, что: добрая часть народа не вытирает пыль, моет полы раз в пятилетку, складирует грязную посуду (тут мнения разделились, где интеллигентнее: на столе или в мойке), не имеет привычки чистить ванну (да, ванна - это ванна, а комната - ванная, и никак не наоборот). А я сегодня Марине надавала по шее за развод от воды на бокале и показала мастер-класс по протирке бокалов... Наверное, я опять моральный урод...
 
добрая часть народа не...
Эт про меня тоже :D:oops:
Имхо, вопрос наличия времени. Когда приходишь с работы после двенадцатичасовой смены, мысль одна: кофе и спааать. Какое уж тут мытье посуды. А утром убегаешь на работу - помыть некогда, ибо и так выйти из дома надо было аж двадцать минут назад. Вот тебе уже как минимум два посудных набора. Добавь сюда семью из четырех человек - наберется целая мойка...
А когда есть Марина... ну, ты понимаешь.
Хотя, конечно, все это зовется одним словом: бесхозяйственность. И чести женщине не делает.
 
Какое уж тут мытье посуды
Ну так в Москве у меня Марины нет. И дома я в лучшем случае 5-8 часов в сутки.
Правило простое: пожрал-помыл. За собой.
Вот у меня @Лися дома в городе была. Ален, тебя ужаснули залежи грязной посуды - или еще ниче так?)))
 
И чести женщине не делает
Никому чести не делает, не надо валить все на женщин;) Нормальный мужик не в меньшей степени чистоплотен. Адын гордый-гордый настаяшый, панимаешь, азер - прямо кавказский князь (подполковник, кстати) - когда уборщица болела, приходил в 8-30 и мыл полы в кабинете. Нэ магу, говорит, на немытом полу убой раскрывать.
 
Традиционно-то в семье хозяйством женщина занимается...
Про унитаз понравилось, я запомню ))
 
Традиционно-то в семье хозяйством женщина занимается...
Про унитаз понравилось, я запомню ))
Про унитаз - истина древняя, незыблемая))) Еще во времена моего студенчества говорили: "туалет - лицо заведения".

У меня в жизни нет ничего традиционного, но пыли/нечищенной сантехники/грязной посуды с присохшими объедками в моей жизни тоже не может быть. При том, что я суперспец по разведению бардака - из книжек, бумаг, одежды (чистой!!!)...
В конце концов, на самый крайняк, есть одноразовая посуда. Ну если уж совсем помыть никак.
 
тебя ужаснули залежи грязной посуды - или еще ниче так?)))
Ну ... :) три вилки и одна чашка - те ещё залежи :)
Меня "ужасает" другое :) Мне вообще кажется, ты не пользуешься посудой, потому что совсем не ешь, а только пьешь кофе... Как же так, кушать то надо...
 
Хехе. Одноразовую посуду мы проходили. Она плавится в микроволновке - т.е. тарелку, на которой разогреваешь, мыть надо все равно.
Все, застыдила. Пойду помою чашку.

А если совсем серьезно, то с тебя можно и нужно брать пример по части порядка. И это совсем не плохо.
 
Ну ... :) три вилки и одна чашка - те ещё залежи :)
Меня "ужасает" другое :) Мне вообще кажется, ты не пользуешься посудой, потому что совсем не ешь, а только пьешь кофе... Как же так, кушать то надо...
Алена, я ее просто мою))))) После еды)))
 
А если совсем серьезно, то с тебя можно и нужно брать пример по части порядка. И это совсем не плохо.
Мама критиковала... и сама знаю, что далеко не идеальна в этом отношении. Но даже для меня певцовское "ванну не чистим, посуду с объедками складируем, пока не закончится" - непостижимо...
 
Про посуду с объедками, кстати, мне накрепко запомнилось древнерусское поверье, что оставленные на столе крошки зовут в дом нечисть. Я все водой заливаю. А в грязной ваннее (и даже ванной - коврик там, кафель, зеркало) мыться неприятно...
 
Сверху